Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МААЗУ СЫГРАЛ, КАК МАРАДОНА

Вслед за сборными Экваториальной Гвинеи и Кот-д`Ивуара выход в четвертьфинал уже после двух матчей гарантировали себе сразу две команды из группы С - Тунис и Габон. При этом из борьбы досрочно, как ранее Сенегал, выбыл еще один записной фаворит - Марокко.
  • Футбол

  • 5      3874     

Вслед за сборными Экваториальной Гвинеи и Кот-д`Ивуара выход в четвертьфинал уже после двух матчей гарантировали себе сразу две команды из группы С - Тунис и Габон. При этом из борьбы досрочно, как ранее Сенегал, выбыл еще один записной фаворит - Марокко.

НИГЕРУ ОСТАЛОСЬ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЧЕСТЬ СТРАНЫ

Нигер - Тунис - 1:2 (Нгуну, 9 - Мсакни, 4. Жемаа, 90).

Нигер: Дауда, Бюлюс (Иссуфу, 90+1), Шикото, Кова, Сумаила, Якуба, Бонн, Абдул Карим, Бубакар Гарба (Лауали, 84), Нгуну (Камилу, 71), Маазу.

Тунис: Матлути, Ифа, Хагги, Абденнур, Жемаль, Трауи, Корби, Дауади (Дарражи, 50), Шихауи (Аллаги, 66), Мсакни, Шермити (Жемаа, 46).

Нормальных голов Тунису пока не забивали. Марокканцам помог офсайд, нигерцам - финт Марадоны с "божьей рукой", который продемонстрировал Мусса Маазу. Просмотр видеозаписи не позволяет со стопроцентной уверенностью утверждать, коснулся нападающий мяча кончиками пальцев или нет. Но в связи с этим возникает вопрос: неужели зоркий арбитр из Замбии Сиказве и его помощники с ходу определили, что форвард до мяча не дотянулся? Очевидно, момент они вообще проглядели. Дезориентированный взмахом руки соперника вратарь отбросил мяч на голову другому нигерскому футболисту - и счет сравнялся. Однако в конце концов "Орлы Карфагена" победили - и тунисский хеппи-энд все списал.

В матче с Марокко второй и победный гол забил, выйдя во втором тайме, Юссеф Мсакни. Во встрече с Нигером он появился с первых минут - и вновь блеснул индивидуальным проходом. Похоже, 21-летнему нападающему "Эсперанса" пора ждать приглашения в Европу. При этом без Мсакни действующий клубный чемпион Африки не останется - в этот клуб из "Стад Тюнизьен" как раз перешел 24-летний Инеб, брат автора двух голов на Кубке Африки.

Удачную замену главный тренер "Орлов" Сами Трабельси сделал и во втором туре. После перерыва он бросил "спасать отечество" нападающего "Осера" Иссама Жемаа, чье участие в турнире было под вопросом из-за травмы бедра. Однако игрок успел восстановиться, хотя первый матч пропустил. Именно он на последней минуте в штрафной площади обыграл на замахе Шикото и произвел точный удар.

Жемаа, отправившийся шесть лет назад из "Эсперанса" в "Ланс" по рекомендации тогдашнего главного тренера тунисской сборной Роже Лемерра, стал лучшим бомбардиром отборочного этапа (6 голов). Правда, в группе К было пять команд, а не четыре, при этом в финальный турнир выходили лучшие две. Примечательно, что Тунис занял второе место вслед за невесть какой Ботсваной, которой проиграл оба матча с одинаковым счетом 0:1.

Сборные с арабского Севера традиционно противопоставляли артистам-индивидуалистам из Черной Африки налаженные командные действия. Но тезис, гласящий, что теперь в футбол научились играть все, не лишен смысла. Совсем безграмотных в тактическом отношении даже в Африке на уровне финального турнира нет.

После того как Маазу сменил бельгийскую арендную прописку в "Зюлте-Варегем" на французскую в "Ле Мане", в составе сборной Нигера футболистов из высших европейских дивизионов не осталось. Тем не менее команда все делала правильно: создавала плотность в обороне и запускала в прорыв принадлежащего ЦСКА капитана, игравшего под необычным для форварда 2-м номером. Недаром после поражения от Габона с командой на тренировках работал консультант Ролан Курбис, в прошлом тренер "Алании", а лучший тренер Африки, по мнению ее конфедерации, Аруна Дула смотрел со стороны.

Маазу в одиночку создал за матч остроты больше, чем весь Тунис: только в первом тайме три выхода один на один с вратарем запорол! После матча нападающий убивался, что не использовал свои моменты, и именно себя корил за поражение. "Тунисская команда была нам по зубам, - сетовал он. - Теперь осталось сыграть один матч за честь страны". Вместе с тем если бы не умение Маазу открываться и мощные рывки, за которыми не поспевали ганноверец Хагги и его партнеры по обороне, то никакой контригры у "Газелей" и не было бы. Нападающий по крайней мере показал, за что его брали в ЦСКА. А Тунису, какие бы голы он ни пропускал, в целом пока везет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (30 Января 2012 13:09:13)
Интересно, это защитники Тцуниса такие медленные, или Маазу такой быстрый. Но вот реализация. Тем он и отличается от классных форвардов. Ваня или Сейду из 3 выходов, как минимум 2 бы реализовали.
Написал: Brennet (30 Января 2012 11:47:24)
Есть хорошие игроки, есть плохие... и есть Маазу.
Написал: asd870 (30 Января 2012 10:36:08)
этот фрукт не понять....может ещё заиграет как знать=)
Написал: Ололо (30 Января 2012 10:22:10)
Жалко, что у такого игрока мозги не на месте.
Посмотрел видеообзор и удивился. Оказывается может играть. В крайнем случае нам бы он не помешал, но что есть, то есть.
Написал: ББ (30 Января 2012 09:28:38)
Есть видеообзор матча, там есть и моменты Маазу.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UlzpA7GNs78
Написал: ББ (30 Января 2012 09:27:26)
Есть видеообзор матча, там есть и моменты Маазу.
Написал: FIDE1iTY (30 Января 2012 08:33:47)
Хорошо что я на тунис поставил :D

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА