Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Газзаев: "Предлагаю расширить премьер-лигу до 18 клубов и смягчить лимит на легионеров"

Президент "Алании " Валерий Газзаев в своем выступлении на конференции РФС, отметив возросший уровень чемпионата России, предложил увеличить количество команд российской премьер-лиги до 18.
  • Футбол

  • 5      2418     

Президент "Алании " Валерий Газзаев в своем выступлении на конференции РФС, отметив возросший уровень чемпионата России, предложил увеличить количество команд российской премьер-лиги до 18.

- Считаю, переход на систему "осень - весна" полностью себя оправдал, - подчеркнул Газзаев. - Более того, импровизация с разделением команд премьер-лиги на две восьмерки подарило нам очень много интересных матчей, плюс, впервые в российской истории, сразу четыре российских клуба вышли в весеннюю стадию еврокубков, а сборная решила задачу попадания на ЧЕ. За это респект вам, Сергей Александрович (обращается к президенту РФС Сергей Фурсенко). Это показывает, что реформы идут в правильном направлении и, думаю, что не стоит останавливаться на достигнутом. Полагаю, что идеальным вариантов для премьер-лиги и ФНЛ была бы формула не 16+20 клубов, а 18+18, Разумеется, критики могут возразить, что у нас не хватает игроков и на 16 команд премьер-лиги, однако я не вижу в этом проблемы. Нет гарантий, что и при нынешней формуле они у нас появятся. Наоборот, чем больше команд будет в элитном дивизионе, тем больше российских футболистов получат практику на высшем уровне, а это значит, что к 2018 году у нас может появиться больше футболистов для сборной. Также считаю, что на переходный период можно было бы изменить лимит на легионеров, в сторону его смягчения - это бы позволило бы нашим клубам снизить цены на и без того перегретом внутреннем рынке. Наши футболисты хорошо зарабатывают, дай бог им благополучия и дальнейшем, но они должны понимать, что за такие деньги необходимо выдавать соответствующую игру. Не стоит сетовать на огромные масштабы страны, это не идет ни в какое сравнение с уровнем отдачи футболистов в английской премьер-лиге. Также нашим клубам стоит задуматься о том, чтобы не существовать за счет поддержки высокопоставленных людей и бюджетных средств, а вписываться в предложенную УЕФА программу финансового fair play. (Артем АГАПОВ, Филипп ПАПЕНКОВ)
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (5 Февраля 2012 20:49:32)
римский писал(а):
Предлагаю вам ув. В.Газзае вернуться к нам))

А нахуя это надо?
Как гласит старая народная пословица, покойников назад с кладбища не таскают.
Давайте, оставим прошлое прошлому. Так будет лучше.
Спасибо Газзаеву за работу в клубе, и помашем ручкой.
Что самое забавное – зациклена на прошлом в основном молодёжь. А старые болельщики смотрят только вперёд (разумеется, отдавая должное ветеранам), и никак иначе. Молодым болелам подавай игроков, которые давно (или недавно) проданы. Или же тех, кого они сами обозвали перспективными. В который раз убеждаюсь – многим юзерам безразличен ЦСКА, они болеют за игрока, или тренера, или президента…
Написал: римский (4 Февраля 2012 22:37:31)
Предлагаю вам ув. В.Газзае вернуться к нам))
Написал: cgl2 (4 Февраля 2012 18:27:38)
ЦСКА35, я даже не знаю, что тебе сказать. Если уж ты очевидного не замечаешь, то, походу, мои доводы в натуре бессильны.
Ты, видимо, в курсе, что в ряде клубов ПЛ в этом и в прошлом годах были проблемы с выплатой зарплат игрокам? А в пердиве таких команд сейчас подавляющее большинство. Это типично для времён, которые наступили с осени 2008 года. И ты серьёзно веришь, что клубы сейчас будут вкладывать бабло в инфраструктуру? Да у них даже на зарплату средств нет!!! Даже у одного из самых богатых российских клубов, у нашего ЦСКА есть проблемы с инфраструктурой, которые в условиях нынешнего кризиса никак не решаются. Я имею ввиду стадион, которого как не было, так и нет, а строительство его ведётся (якобы) с 2007 года. Спустись с небес и оглянись вокруг. Какие нах свободные средства для инфраструктуры? Большинство клубов еле-еле держатся, и даже наиболее успешные клубы сильно урезали расходы на трансферы (анжи не в счёт). А государство сейчас озабочено не футболом, а сохранением власти. Не те сейчас времена, что до 2008 года, и даже не те, что год назад.
Написал: из бывших (4 Февраля 2012 18:02:18)
У "осень-весна" я вижу один плюс, но какой: последние туры играются не в минус со снегом. Все остальное можно воспринимать, как замена кругов местами. Мнение же, что сначала надо развить инфраструктуру не поддерживаю, ибо когда у нас что-нибудь делали, пока петух в задницу не клюнет? имхо.
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 17:54:03)
уважаемый пенсионер, чем оправдает переход, скажет только время(при чём обозримо ближайшее 3-7). это слишком большой и глобальный проект, не конкретно для системы весна-осень. эта одна и ступенек, реорганизации всего футбольного института (хозяйства,если хотите) страны.
терь моему давешнему оппоненту cgl2, сейчас ни для кого ни секрет, что средства в нашей экономике есть и последние годы были. и каждый год они направляются на различные программы, признанные федеральными. а сейчас и на футбол посмотрели. синхронизация, обьяснил же почему. потому что, когда делаются самые крупные трансферы ( они к сожалению не смотрят, как там под чемп Молдавии нормально не ущемим), у нас на это три недели, а у них два с лишним месяца. то есть мы стеснены, не только не престижностью ехать к нам, но и выбор по времени у нас много ограниченней. это примерно, можно застегнуть куртку, но вроде ветер не всегда и так сойдет, зачем зря шевелится, пойду на распашку, пусть знают наших
Написал: cgl2 (4 Февраля 2012 17:22:00)
ЦСКА35 писал(а):
плюс как минимум в том, что инфраструктура двинется. следующий, трансферные окна и выступления с крупными соревнованиями , не чемпионат гренландии или аляски, а чемпионат мира-европы и клубные синхронизуруем. мы смотрим с болельщицкой стороны,а если это твой бизнес к примеру хоть булочная,хоть топка паравоза, и ты не можешь взять ни угля ни теста,чтоб продолжить выступать на хороших оборотах. трансферы не совпадают, а не потому что дороги от зимы перемерзли и не проехать. или ещё момент,команда выиграла участие в лч ле, но выступать там будет через год и другая команда. понятно,что не мы диктуем условия,а вынуждены подстраиваться. но подстраиваясь мы попутно развиваемся. а подстраиваться приходиться,потому что не уровень ещё нам пока диктовать условия. но мы к этому уже ближе

ЦСКА35, с чего ты так уверен, что инфраструктура сдвинется? Это тебе Гинер сказал?
Для меня очевидно, что вложения в спортивную инфраструктуру зависят от наличия свободных средств в экономике, а не от реформ Фурсенко-Гинера. Некоторые любят кивать на то, что в Испании или Италии играют по схеме «осень-весна». Я напомню, что в Албании и Венгрии играют по той же схеме. Не надо мне доказывать, что новая схема как-то приведёт к прогрессу футбола. Не верю ни на секунду, и не сомневаюсь, что этого не будет.
И чего нам даёт «синхронизация»? Хоть чего-нибудь даёт? Красивое слово, от которого толку – ноль и ноль десятых.
Написал: cgl2 (4 Февраля 2012 17:14:46)
док.Варнике писал(а):
Господа! Убедительная просьба быть снисходительными к пенсионеру и объяснить
все-таки чем оправдал себя переход на систему"осень-весна"

Песионерам – почёт и уважение.
Пока этот переход ничем не мог себя ни оправдать, ни дискредитировать. Он ещё толком начинается, с этого чемпионата. А уж некоторые делают выводы. В том числе пенсионер Газзаев. Типичная выдача желаемого за действительное.
Написал: док.Варнике (4 Февраля 2012 17:07:46)
Господа! Убедительная просьба быть снисходительными к пенсионеру и объяснить
все-таки чем оправдал себя переход на систему"осень-весна"
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 17:07:36)
плюс как минимум в том, что инфраструктура двинется. следующий, трансферные окна и выступления с крупными соревнованиями , не чемпионат гренландии или аляски, а чемпионат мира-европы и клубные синхронизуруем. мы смотрим с болельщицкой стороны,а если это твой бизнес к примеру хоть булочная,хоть топка паравоза, и ты не можешь взять ни угля ни теста,чтоб продолжить выступать на хороших оборотах. трансферы не совпадают, а не потому что дороги от зимы перемерзли и не проехать. или ещё момент,команда выиграла участие в лч ле, но выступать там будет через год и другая команда. понятно,что не мы диктуем условия,а вынуждены подстраиваться. но подстраиваясь мы попутно развиваемся. а подстраиваться приходиться,потому что не уровень ещё нам пока диктовать условия. но мы к этому уже ближе
Написал: cgl2 (4 Февраля 2012 16:51:59)
По-прежнему не вижу ни одного вменяемого аргумента за схему «осень-весна». И при чём тут дачники и огородники? Они как не ходили летом на футбол, так и зимой не пойдут. И не получится сделать из футбола зимний вид спорта. Вон даже в Италии (далеко не северная страна) отменяют игры из-за холодов и снегопадов. Целых 12 стран Европы играют по схеме «весна-осень», причём ВО ВСЕХ этих странах зима теплее нашей. У нас вообще самая холодная зима в Европе. А если только поменять круги местами (как сделали хохлы), то вообще непонятно, зачем всё это нужно, и какую пользу принесёт футболу. Реформирование ради реформирования? Но это признак отсутствия продуманных планов.
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 16:33:02)
и инфраструктура была на уровне тогда. и бесплатные детские сдюшоры, где нам ещё талоны выдавали на питание,хотя жили мы дома. а также институты тренеров и контроль отделом ЦК, за каждой командой. то есть отношение к поставленным целям со стороны государства было на уровне
Написал: igorkuz45 (4 Февраля 2012 16:07:08)
ЦСКА35 писал(а):
ладно я понимаю коммунистических болел, они вообще любой прогиб под иносранцев, считают поводом для поездки по Сибири. им простительно,натерпелись. но вот эту гордость не подкрепленную гордость показывать. какже так мы такие суперские, бум подстраиваться. хрен с ним, что нас большая часть земного шара обыгрывала в этот вид. мы всё равно лучше знаем, как идти напролом твердостью лобовой кости. нам голова не для мысли нужна, а чтоб дорогу к свету ею и таранить

В так называемые коммунистические времена (хотя они такими не были), мы и чемпионат Европы выигрывали и ОИ. И иностранцы в чемпионате не играли.
Написал: armi (4 Февраля 2012 15:49:18)
ЦСКА35 писал(а):
неужели не видишь ответы на свои вопросы. прозрачно же всё. сроки проведения не сместились. какие холод и грязь. номера туров только поменялись. образно играем 7-го ноября. в том году это9образно) 25-ый тур был, а в этом году в этот же день он 10-ый. летом перерыв,когда июль(самый жаркий месяц в году), температура за 30, играть в такую жару архи-вредно и может привести к оч последствиям для игроков. переждать не так долго. а вот то что нет нормальных стадионов раздевалок и прочего необходимого, как раз и не даёт нам развиваться, как футбольной стране. помимо синхронизации с европой ( и не Швеция должна быть ориентиром, оттуда лучше технологии какие нить зимние взять,а не время проведения их чемпа), мы получаем качественный толчок инфраструктуры. щас полей и крытых стадионов стране в ближайшие годы понастроят на долгие десятилетия вперёд. проведение ЧМ18 оч кстати, поможет пробить броню нашей бюракратии

Вот об этом и была речь: отсутствие нормальных стадионов с теплыми, благоустроенными раздевалками, условия для посещения матчей целыми семьями и т.д.. В 50-е и 60-е годы мы именно всей семьей ходили на Динамо. и т.д. Не с того начали наши руководители. Надо бы сначала подтянуться в плане благоустройства, а уже потом и систему можно менять.имхо
Написал: из бывших (4 Февраля 2012 15:11:52)
(спайкер) писал(а):
да и один хрен летом никто не ходит на стадики,все к верху задницами на дачах на выходных..

Уточню-на огородах. Все почему-то огороды считают дачами. А на дачах- пучок редиски выдернул, с лучком, с петрушкой-салатиком и под шашлычок с друзьями под сто грамм!
Написал: (спайкер) (4 Февраля 2012 14:23:17)
да и один хрен летом никто не ходит на стадики,все к верху задницами на дачах на выходных..
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 13:59:35)
ладно я понимаю коммунистических болел, они вообще любой прогиб под иносранцев, считают поводом для поездки по Сибири. им простительно,натерпелись. но вот эту гордость не подкрепленную гордость показывать. какже так мы такие суперские, бум подстраиваться. хрен с ним, что нас большая часть земного шара обыгрывала в этот вид. мы всё равно лучше знаем, как идти напролом твердостью лобовой кости. нам голова не для мысли нужна, а чтоб дорогу к свету ею и таранить
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 13:52:48)
и предвосхищая назревающий вопрос, о снижение посещаемости. а почему вы не ходите семьями на футбол, потому что стрёмно идти. а это исключительно зависит уже от нас, тех кто вошел на трибуну. а с развитием стадионов и болелы в деградацию не впадут. подогрев полей делают давно уже, а вот подогрев кресел на трибунах только начинают. зато уже начинают, и переход системы,этому как минимум помошник
Написал: ЦСКА35 (4 Февраля 2012 13:40:34)
неужели не видишь ответы на свои вопросы. прозрачно же всё. сроки проведения не сместились. какие холод и грязь. номера туров только поменялись. образно играем 7-го ноября. в том году это9образно) 25-ый тур был, а в этом году в этот же день он 10-ый. летом перерыв,когда июль(самый жаркий месяц в году), температура за 30, играть в такую жару архи-вредно и может привести к оч последствиям для игроков. переждать не так долго. а вот то что нет нормальных стадионов раздевалок и прочего необходимого, как раз и не даёт нам развиваться, как футбольной стране. помимо синхронизации с европой ( и не Швеция должна быть ориентиром, оттуда лучше технологии какие нить зимние взять,а не время проведения их чемпа), мы получаем качественный толчок инфраструктуры. щас полей и крытых стадионов стране в ближайшие годы понастроят на долгие десятилетия вперёд. проведение ЧМ18 оч кстати, поможет пробить броню нашей бюракратии
Написал: FLur1k (4 Февраля 2012 13:35:42)
armi писал(а):
"...переход на систему "осень - весна" полностью себя оправдал." ????
Я, конечно, далеко не ВГГ, но совсем не уверен, что такой переход для НАШЕГО климата оправдан. Команды также вынуждены играть в холод и весеннюю грязь, а летом получается не оправданно длинный "пустой" отрезок времени. Что для нас изменилось? Зачем же нужно было подстраиваться под Запад?
"Что хорошо немцу, русскому -- смерть!" Вот это вернее будет.
. какой длинный отрезок, июнь о да целый июнь без футбола.
+ если у агрономов буду прямые руки и головы - то поляны будут у всех аля химки. И если посмотреть то упл идет в таком же формате июль-ноябрь март-май.
Написал: armi (4 Февраля 2012 12:48:48)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: