Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЧЕЛОВЕК НИОТКУДА

Невероятно, но факт: один из грандов российского футбола ЦСКА недавно подписал контракт с полузащитником корейской студенческой лиги Ким Ин Сон. Фактически футболистом-любителем. И даже заявил его на участие в матчах Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      3843     

Невероятно, но факт: один из грандов российского футбола ЦСКА недавно подписал контракт с полузащитником корейской студенческой лиги Ким Ин Сон. Фактически футболистом-любителем. И даже заявил его на участие в матчах Лиги чемпионов.

И это ЦСКА, в который случайный человек не просочится, селекционная служба которого "ведет" понравившегося игрока, изучает его иной раз не один год. Однако корейца взяли ведь не с бухты-барахты, а просмотрев на сборах, причем в матчах за основной состав. Неужели годится?

С другой стороны, в квалификации Леонида Слуцкого и его помощников сомневаться не приходится, зерно от плевел они отличить в состоянии. Да и такое ли уж это редкое явление - приход в основной состав профессиональной команды высокого ранга футболиста-любителя?

Советское прошлое сразу выдает конкретные факты на эту тему. Ныне заслуженные мастера спорта, обладатели Кубка Европы Владимир Кесарев и Анатолий Масленкин пришли соответственно в "Динамо" и "Спартак", по нынешним меркам, ниоткуда - из заводских коллективов, как и Юрий Гаврилов в свой первый клуб "Динамо". И в более близкий нам период можно обнаружить нечто подобное. Капитан "Спартака-Алании" - чемпиона России 1995 года Инал Джиоев прибыл в клуб из любительского цхинвальского "Спартака", как и его партнер по Владикавказу Бахва Тедеев, впоследствии игрок сборной России, в еще союзное тбилисское "Динамо.

А сильно ли отличалась вторая лига на заре чемпионатов России в начале 90-х годов от союзных любительских коллективов? Уровень футбола в некоторых ее зонах, и это отмечали многие специалисты, был, пожалуй, даже ниже клубного первенства Москвы. Тем не менее она дала серьезное пополнение лучшим клубам. Андрей Тихонов ("Титан" Реутов), Дмитрий Аленичев ("Машиностроитель" Псков), Владислав Радимов ("Смена-Сатурн" Санкт-Петербург), Дмитрий Черышев ("Химик" Дзержинск), Юрий Матвеев ("Уралец" Нижний Тагил), Валерий Есипов ("Авангард" Курск), Анатолий Канищев ("Торпедо" Арзамас) - вот только перечень футболистов, выходцев из второго дивизиона, выступавших за нашу национальную сборную, многим из которых довелось поиграть и в сильнейших европейских чемпионатах.

Продолжают успешную карьеру в лучших клубах и сборной России Сергей Игнашевич ("Спартак-Орехово"), Дмитрий Сычев ("Спартак" Тамбов), Денис Глушаков ("Ника" Москва), Алан Дзагоев ("Крылья Советов-СОК"), Алан Касаев ("Титан" Реутов) и другие. В свое время ныне выступающий за "Анжи" Юрий Жирков пришел в ЦСКА из тамбовского "Спартака".

Ким Ин Сон отличается от этой группы разве только тем, что кореец. А коль футболист удостоился серьезного внимания одного из сильнейших российских клубов, остается пожелать ему только удачи.

Павел АЛЕШИН

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (8 Февраля 2012 20:40:10)
Понятно, что возраст – не диагноз. Кто-то в 50 лет выглядит на 35, а кто-то на 65, это не редкость.
У футболистов, как правило, кто раньше раскрывается, тот и раньше увядает. Есть исключения (Пеле, например), но это редко. Опять-таки это было до эпохи тотального допинг-контроля.
Я уже читал на сайте мнение уважаемых мной людей, что покупка Кима - чисто рекламный ход, в пользу спонсора, и для популяризации клуба в Корее. Предлагаю посмотреть на него в игре. Тогда и сделаем выводы. Причём выводы имхо надо делать не после первой-второй игры.
Написал: ББ (8 Февраля 2012 14:03:59)
Большинство приводимых примеров, с другими футболистами, на этот случай непохожи, так как те игроки пришли из второй лиги совсем молодыми, в возрасте,16-17 лет, как Сычёв, Радимов, или Дзагоев. Тем более, Дзагоев, например, первые мясяцы играл в дубле ЦСКА.
Киму 22 года - в похожей ситуации в ЦСКА пришёл Жирков - в 20, с половиной, лет, тем более, что он тоже приезжал на просмотр.
Тихонову, когда пришёл в мясо, было 22, из которых он два года оттрубил во внутренних войсках, охраняя заключённых.

Наверное, рекордный случай, был ещё в советское время, с Иваном Вишневским, который закончил обычное ПТУ, и работал плиточником. В футбол начал регулярно играть в армии, за сборную стройбата. Вернувшись домой, стал играть за любительскую команду, оттуда попал во вторую лигу, где отыграл, в общей сложности, 4 года. 1982 год провёл у мяса, но участвовал только в двух матчах. и вернулся обратно во вторую лигу.
В 1984 году, в возрасте 27 лет пришёл из второй лиги в Днепр, бывший чемпионом страны, и уже на следующий год попал в сборную СССР.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА