Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думбия для ЦСКА значит больше, чем для сборной

Завтра вечером сборная Кот Д’Ивуара проведет финальный матч Кубка Африки. Форвард ЦСКА Сейду Думбия имеет реальный шанс стать обладателем почетного титула чемпиона континента.
  • Футбол

  • 5      5126     

Завтра вечером сборная Кот Д’Ивуара проведет финальный матч Кубка Африки. Форвард ЦСКА Сейду Думбия имеет реальный шанс стать обладателем почетного титула чемпиона континента.

Пока армеец принял участие в двух матчах турнира. Однажды вышел в стартовом составе, еще раз – на замену на последних минутах. Негусто, учитывая, что его сборная провела уже пять матчей. Нетрудно предположить, что и в воскресенье Сейду практически наверняка начнет финал Кубка Африки на скамейке запасных.

Понятно, что претендовать на место в основе сборной Думбия очень трудно, поскольку на позиции центрфорварда играет Дидье Дрогба. Форвард «Челси» - игрок высочайшего уровня, идол ивуарийских болельщиков. Впрочем, речь не об этом. А о том, что для ЦСКА Думбия сейчас значит гораздо больше, чем для сборной. От того, в каком состоянии вернется нападающий, на мой взгляд, во многом зависит игра команды. Контрольные поединки в Кампоаморе и Марбелье показали, как сильно армейцам не хватало искусного центрфорварда.

Выскажу следующее предположение. Для армейцев, как мне кажется, не так уж и плохо, что Думбия не получает регулярной игровой практики на Кубке Африки. Те, кто играет постоянно, испытывают серьезную нагрузку, прежде всего эмоциональную. Бытует мнение, что после вероятной победы команды Кот Д’Ивуара на турнире ее лидеры не смогут по возвращению в клубы сразу же вернуться на лучший уровень, и я склонен с ним согласиться. А вот к голодным до футбола резервистам сборной, в том числе и к Думбия, это не относится. Кроме того, знаю, что Сейду очень ждет матча с «Реалом».

Правда это или нет, узнаем совсем скоро.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Зенит первый) (12 Февраля 2012 22:01:57)
Бля, вы все завидуете Анжи за то что они уже могут конкурировать с вами или с нами, вы не чувствуете что дагестан это часть россии. Думаете у ЦСКА нету бобла чтоб покупать игроков калибра это\'о. Просто ваш чмошник гинер делает день под прикрытием инкубатора молодых и дешевых игроков. ЦСКА не развивается, а зенит и Анжи развивается . Я русский но я уважаю дагестан за то что они любят футбол и делают многое для развития российского футбола, питер отвечает
Написал: Pirlo (12 Февраля 2012 18:38:25)
Хах, неужели и правда Капелло в Анжи приедет. Будет интересно. РПЛ растёт, даже неважно что так..
Написал: (Санек-ЦСКА) (11 Февраля 2012 22:29:12)
Бля шо реально Красножана убрали? Если это так во дебилы причем конченные
Написал: ЦСКА35 (11 Февраля 2012 22:22:46)
удивительно, когда взяли Красножана. команда не под него комплектовалась. смысл виделся неоднозначным. у Анжи концепция другая, им реально титулованный тренер нужен( под также титулован игроков,коих они набирают). Крсножан, подходит под концепцию Терека( Алании) гораздо больше. В Тереке, обладают средствами, но хотят развиваться через собственные ресурсы. вообщем то он без работы не останется, но три подряд назначения и снятия, это конечно нонсенс в его адрес. вторую сборную чутьли не под него создавали...
Написал: Sanya76 (11 Февраля 2012 22:11:25)
Дмитрий писал(а):
Семён-Армеец(1911) писал(а):
"Понятно, что претендовать на место в основе сборной Думбия очень трудно, поскольку на позиции центрфорварда играет Дидье Дрогба" Сейду еще переплюнет Дрогба я в этом уверен

Например, когда Дрогба на пенсию уйдет)) А вообще я считаю что уже сейчас Думби лучше, чем Дидье, но как говориться пол жизни работаешь на имя, потом имя работает на тебя. В этой ситуации так и есть(имхо)

Не согласен. Дидье до сих пор показывает класс в АПЛ. Просто мало показывают матчи Челси. А уровень РПЛ, в котором блистает Думба, ни в какое сравнение не идет с уровнем АПЛ, где звездит Дрогба!
Написал: (спайкер) (11 Февраля 2012 22:03:43)
сорри за оффтоп...красножана типа убирают. Очень радостно за шатова....вместо реала играть ему теперь в дубле.зато обеспечен
Написал: Семён-Армеец(1911) (11 Февраля 2012 19:45:29)
Дмитрий писал(а):
Семён-Армеец(1911) писал(а):
"Понятно, что претендовать на место в основе сборной Думбия очень трудно, поскольку на позиции центрфорварда играет Дидье Дрогба" Сейду еще переплюнет Дрогба я в этом уверен

Например, когда Дрогба на пенсию уйдет)) А вообще я считаю что уже сейчас Думби лучше, чем Дидье, но как говориться пол жизни работаешь на имя, потом имя работает на тебя. В этой ситуации так и есть(имхо)

"Например, когда Дрогба на пенсию уйдет)" я не это имел ввиду..Я имел ввиду что Сейду может стать что то типо Дрогба2 а то и лучше! Сейду надо много работать над собой (что он и делает) ибо нет пределу совершенства
Написал: Дмитрий (11 Февраля 2012 19:27:16)
Семён-Армеец(1911) писал(а):
"Понятно, что претендовать на место в основе сборной Думбия очень трудно, поскольку на позиции центрфорварда играет Дидье Дрогба" Сейду еще переплюнет Дрогба я в этом уверен

Например, когда Дрогба на пенсию уйдет)) А вообще я считаю что уже сейчас Думби лучше, чем Дидье, но как говориться пол жизни работаешь на имя, потом имя работает на тебя. В этой ситуации так и есть(имхо)
Написал: Семён-Армеец(1911) (11 Февраля 2012 17:29:56)
"Понятно, что претендовать на место в основе сборной Думбия очень трудно, поскольку на позиции центрфорварда играет Дидье Дрогба" Сейду еще переплюнет Дрогба я в этом уверен
Написал: cgl2 (11 Февраля 2012 16:26:48)
римский писал(а):
Ага, у же лучше сиди на скамейке, травмы нам ни к чему)

От судьбы не уйдёшь.
Травму можно и на тренировке получить (причём легко), и даже на предматчевой разминке.
Или как Рамон, ударив ногой по лежащей на полу люстре (это сколько же стаканов надо выпить???).
Написал: Александр (11 Февраля 2012 14:58:33)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Жалко -конечно ,что не играет ! Но -ничего -злеее будет 21 и пусть порвет этих"сливочных " -как фруктовое за 7 копеек!!

или как щербет
Написал: armi (11 Февраля 2012 14:56:01)
Согласен со ВСЕМИ, уже высказавшимися!!!
Только без травм!!!
Написал: (шок) (11 Февраля 2012 14:50:54)
Наоборот..хорошо,зато без травм!!!!Носорог готовит рог!
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Февраля 2012 14:07:06)
Жалко -конечно ,что не играет ! Но -ничего -злеее будет 21 и пусть порвет этих"сливочных " -как фруктовое за 7 копеек!!
Написал: Атлант (11 Февраля 2012 13:41:29)
Чего здесь кривить душой, главная наша надежда...
Написал: hel (11 Февраля 2012 13:23:31)
римский писал(а):
Ага, у же лучше сиди на скамейке, травмы нам ни к чему)

В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
А мы то как его ждём...

СОГЛАСЕН!
Написал: римский (11 Февраля 2012 12:46:59)
Ага, у же лучше сиди на скамейке, травмы нам ни к чему)
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (11 Февраля 2012 12:30:13)
А мы то как его ждём...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: