Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЕКУ ТАК ЗАМЕРЗ, ЧТО ЗАГОВОРИЛ ПО-РУССКИ

Вчера московские армейцы прибыли в Турцию, где пройдет заключительный этап подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала".

  • Футбол

  • 5      3639     

Вчера московские армейцы прибыли в Турцию, где пройдет заключительный этап подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала".

Борис ЛЕВИН из Белека

О тправление футбольной команды на матч или сбор редко таит в себе какие-то неожиданности. Бывают, конечно, локальные форс-мажоры вроде забытого паспорта или особо закрученной пробки по дороге в аэропорт, но даже они обычно решаются в рабочем порядке, и никто, кроме "поставленных на уши" администраторов и самих героев эпизода, ничего не замечает. Все остальное идет по накатанной, и вылеты похожи один на другой примерно так же, как были братья Березуцкие до того момента, пока Василию не сломали нос.

Различаются разве только темы дорожных бесед. Вчера вот в Шереметьеве, откуда ЦСКА отправлялся в Анталью, в доброй английской манере любой разговор неизменно начинался с погоды. А именно - с тех "минус 28", которыми Москва провожала всех стремившихся в это утро вырваться из ее обжигающих объятий.

- И как вам наша температурка? - невинно поинтересовался я у Секу Олисе на английском. Глаза либерийца тут же приобрели размер блюдец, и ответил он мне вовсе не на привычном ему языке, а забористым словечком из нашего великого и могучего, причем из того его раздела, что принято называть непечатным. В общем, сами догадаетесь.

- А с Обафеми Мартинсом вы знакомы? - продолжил я допытываться у теплолюбивого армейского хавбека.

- Естественно.

- Так вот завтра ему здесь придется играть в футбол: его "Рубин" принимает в Москве "Олимпиакос" в Лиге Европы.

- Как такое возможно?! - Секу удивился так, словно ему сообщили о том, что теперь весь мир будет говорить исключительно на русском. - Ведь сегодня ночью были все 33 градуса! Нет, матч точно отменят или куда-нибудь перенесут!

- У нас и в 33 играют, - тут же заметил оказавшийся рядом Василий Березуцкий. - Так что привыкай, Секу!

Бедный африканец передернул плечами так, что даже в теплом аэропорту очевидцам в тот момент стало так же зябко, как на промороженной улице.

- А если серьезно , - обратился я уже к самому Василию, - когда на улице в районе пятнадцати градусов мороза, самим футболистам что лучше: перенести матч или отыграть и забыть?

- Не знаю, все зависит от привходящих обстоятельств. Но нам с "Реалом" лучше было бы сыграть.

- Почему? Чтобы взять их на морозе тепленькими?

- Все рассуждения о нашем якобы превосходстве над соперниками с юга Европы при минусовой температуре - полная ерунда. Помню я, как "Порту" прилетал к нам и при двенадцати мороза и чуть ли не при двадцати - и оба раза мы проиграли. Мне кажется, команда, приезжающая только на матч, наоборот, в лучших условиях: она не мерзнет дни и недели подряд, она мобилизуется и, наконец, воспринимает такую поездку как приключение, только добавляющее адреналина в крови. Лучше быть загорелыми и хорошо готовыми играть в футбол, чем задубевшими и привыкшими к "стеклянным" мячам.

- Что же, тогда могу вас успокоить - синоптики обещают, что в Москве на будущей неделе потеплеет до нуля.

- Попробуем им поверить...

Тема "Реала" по всем раскладам должна была стать вчера на рейсе аэробуса А-319 Москва - Анталья второй основной, но мне показалось, что игроки ее старались, мягко говоря, обходить. Даже одержанную накануне яркую победу "Королевского клуба" над "Леванте" практически не обсуждали: разве только поспорили, чей гол - Бензема или третий Криштиану Роналду - был эффектнее по исполнению, причем мнения тех, кто видел матч, разделились едва ли не пополам.

Параллельно выяснилось, кстати, что другую игру воскресного вечера - финал Кубка Африки, - народу смотрело куда больше. И каждый не преминул удивиться тому обстоятельству, что тренер сборной Кот-д`Ивуара так и не выпустил на поле Сейду Думбья.

- Надо было сажать на скамейку даже Дрогба, а Сейду выпускать, - убежденно говорил Алексей Березуцкий.

- Он же памятник, кто ж его посадит? - молниеносно возразил ему брат.

Кстати, Василий дал единственное разумное объяснение тому, почему при невыразительной игре ивуарийской атаки Думбья так и остался в запасе:

- Думаю, все дело только в том, что он приехал на сбор из отпуска не готовым, а у остальных сезон в разгаре, вот тренер и сделал ставку на них.

- А вы довольны исходом африканского финала? - спросил я у главного тренера армейцев Леонида Слуцкого.

- Переживал, конечно, за Сейду, но, может, оно и к лучшему: теперь, надеюсь, назначенный заранее прием его сборной у президента Кот-д`Ивуара отменят, и Думбья пораньше присоединится к нам в Турции.

Да уж, учитывая то обстоятельство, что главный армейский голеадор до сих пор даже не знаком с новичками команды, а матч с "Реалом" уже на следующей неделе, его быстрейшего приезда хочется даже больше, чем окончания убийственных московских морозов.

Впрочем, на пять дней ЦСКА может о них забыть - Анталья встретила российскую команду шестнадцатью градусами тепла и яркими солнечными лучами. Перемена картинки была столь волшебной, что тот же Секу даже не обратил внимания на замешательство, которое вызвал у турецких пограничников его паспорт: видимо, не часто либерийские граждане посещают Турцию...

Из аэропорта ЦСКА отправился прямиком в отель Zeynep Golf Resort, где команду уже ждал ее начальник Сергей Якунчиков. Моментальное расселение - и сразу же обед, где хозяева постарались удивить новых гостей, приготовив специально для них борщ. И пусть он получился немного с турецким акцентом - дорого-то внимание. А также все необходимые для работы условия, включая поле прямо под окнами гостиницы.

Правда, четверо пассажиров рейса Москва - Анталья до Zeynep Golf Resort не добрались: Адамс, Иванов, Исупов и Сердеров отправились в расположение молодежного состава армейцев, проводящего сбор здесь же, в Турции. Таким образом, непосредственно к "Реалу" будут готовиться Ревякин, Чепчугов, братья Березуцкие, Васин, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Алдонин, Вернблум, Дзагоев, Ким Ин Сон, Мамаев, Рахимич, Секу, Тошич, Хонда, Шемберас, Муса, Нецид. Плюс к ним, как вы помните, на днях должен присоединиться несостоявшийся африканский чемпион Думбья.

Прилетел с командой и Игорь Акинфеев. Он бодр, улыбчив и оптимистично настроен, но заниматься будет, естественно, по индивидуальной программе. Интервью до полного возвращения в строй Игорь давать не хочет, так что будем вдвойне надеяться, что это возвращение произойдет как можно быстрее.

Завтра или послезавтра должен воссоединиться с партнерами и Александр Цауня. Его восстановление после перелома пятой плюсневой кости на первом сборе идет обнадеживающими темпами, и врачи решили, что реабилитационные упражнения оптимальнее проводить в привычном армейском кругу.

В пять часов вечера ЦСКА провел свою первую турецкую тренировку, которая длилась более полутора часов и была насыщена в основном игровыми упражнениями. На ней отсутствовал Муса, который по разрешению руководства прилетит из Нигерии только сегодня утром (других рейсов просто не было) и с ограничениями работал Хонда. Остальные трудились в охотку и по сравнению с Кампоамором, где я видел команду в последний раз, она заметно посвежела. Что, собственно, и должно было произойти.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: gra2us (14 Февраля 2012 13:17:20)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
И э то не может не радовать! Главное ,чтобы умело использовал идиоматическик выражения -типа -"ну его нах такой мороз !" и " щаз бы 50 грамов вотки !"

две по сто и осетринки
Написал: владимир (конь -огонь ) (14 Февраля 2012 10:50:09)
И э то не может не радовать! Главное ,чтобы умело использовал идиоматическик выражения -типа -"ну его нах такой мороз !" и " щаз бы 50 грамов вотки !"

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА