Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Брайда: уровень Жиркова соответствует только 3 клубам Италии

Спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда признался, что единственным российским футболистом, которого бы он хотел видеть в составе "россонери", является полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.
  • Футбол

  • 5      1852     

Спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда признался, что единственным российским футболистом, которого бы он хотел видеть в составе "россонери", является полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.

"Думаю, что этот футболист способен достойно играть в топовых клубах любого из ведущих национальных первенств Европы. Но поймите, что в Италии существует достаточно жёсткий лимит на игроков из стран, не входящих в Европейский союз. Жирков ведь из России, а для футболиста из вашей страны всегда трудно найти место именно из-за лимита.

Скажем, у нас на будущий сезон могут возникнуть два вакантных места, но одно из них уже занял бразилец Тиагу Сильва, который станет игроком "Милана" будущим летом. Остаётся одно гипотетическое место, но сейчас рано говорить о том, кто его займёт, да и вообще его может не быть. Будь Жирков игроком из Евросоюза, я бы уже давно попробовал навести мосты и с его клубом, и с ним самим.

Я читал об интересе "Ювентуса" к Жиркову, но не торопите события и не принимайте за чистую монету всё то, что появляется в газетах. У "Ювентуса" ведь та же проблема, что и у нас, — определённая квота на игроков из тех стран, про которые я вам сказал. Не знаю, каковы у туринцев планы на высвобождение вакантного места под нового легионера: ведь чтобы купить Жиркова или другого россиянина, "Ювентусу" надо сначала продать кого-то из легионеров, таковы правила.

Впрочем, в любом случае высокий уровень игры Жиркова, его цена и уровень его амбиций наверняка соответствуют в Италии только трём клубам — нам, "Ювентусу" и "Интеру". К нам он, как я уже сказал, не переходит, так что ждите его либо в "Интере", либо в "Ювентусе". Если, конечно, Жиркова раньше не перехватят в Англии или Испании. Я бы на месте англичан или испанцев уже барабанил в клубный офис ЦСКА!", — сказал Брайда корреспонденту "Советского спорта" Г. Кудинову.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (27 Декабря 2008 00:51:43)
Никита, привет!Полностью присоединяюсь к словам Вальтера.
По поводу Жиркова,он и правда достоин суперклуба....но надеюсь,что он останется,для того достаточно много причин:неплохое финансовое состояние клуба,отличный коллектив,он-один из лидеров,да и ЦСКА-великолепный клуб,а если придет хороший тренер,то я надеюсь не толькол на 2ой КУЕФА,но и на то что мы если не выиграем,то хотя бы выйдем из группы в ЛЧ,а в ближайшем будущем,уверен и выйграем.
Написал: walter (26 Декабря 2008 20:11:17)
Граф! Мы можем только предполагать и не более.
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 23:44:15)
walter, статейку перечитал.спасибо.) Но лично мне кажется, что Лав всё таки непременно останется, в этом году точно. Почему? Причины банальные,чисто человеческие. Отношение Гинера, отличная команда и та з/п,которая ему наверняка будет поднята. Здесь он №1, а там?
ЦСКА ждёт КУЕФА и ЛЧ, игровая практика - супер,лучше только ЧМ. Если придёт реально известный хороший тренер, для него это может стать доп.мотивацией.. Я верю, что он у нас уже почти максимально раскрылся в РФПЛ, и ему может она уже малоинтересна, но игра в Европе, в роли Лидера нападения команды должна сыграть свою роль в его присутствии в ЦСКА в след.году!!
Написал: walter (25 Декабря 2008 21:41:24)
Граф, мерзавец! Ты это что у меня кусок хлеба отбираешь? Лучше меня хочешь быть? Шучу, дружище, правильное дело делаешь. Твои ссылки мне очень часто помогают, спасибо тебе, в поисках на зарубежных сайтах, т.к часто бывает, что я что-то пропускаю из интересного о Команде. Как говорится:" Админ спит, а служба идет". Кстати, как тебе нравится сегодняшняя заметка из "Соккер.ру" некого Луки Бовта под названием " Куда уходит Любовь?" Что-то давно о Вагнере не писали, видимо время опять пришло. самое интересное, что что-то подобное уже было где-то месяц - полтора назад в " Marca", даже название тоже самое, я даже что-то такое переводил для установки на сайт админом. Вот уж действительно - не дня без приключений, т.е без слухов, уже даже такой лежалый материал в ходу. Взяли пургу, кое-что добавили от себя и в ход опять запустили.
Написал: walter (25 Декабря 2008 21:24:30)
Добро пожаловать Никита! Мы рады любому в наших рядах - и молодому, и средних лет, главное - это АРМЕЙЦЫ, независимо от того, где они живут. Успехов тебе на сайте!
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 20:48:56)
Жирков – лучший футболист года по опросу еженедельника «Футбол»

25-летний полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков стал лучшим игроком года по результатам традиционного опросу журналистов (впервые такой опрос состоялся еще в 1964 году), проведенного еженедельником «Футбол». В этом году в опросе участвовало рекордное количество респондентов – 283 журналиста из 106 СМИ. Подсчет баллов велся по обычной схеме: за первое место начислялось три очка, за второе – два и за третье – одно.

По итогам опроса Юрий Жирков получил 84 первых места, 61 второе и 30 третьих, что в сумме составило 404 балла. Вторым стал еще один армеец – лучший бомбардир чемпионата, форвард сборной Бразилии Вагнер Лав – 323 балла (71 первое, 40 вторых и 30 третьих мест). Третьим – нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин – 311 баллов (52, 58, 39).
Написал: Никита (25 Декабря 2008 20:33:58)
Уважаемые фанаты Цска, я обращаясь к вам с обращением! Можно даже сказать с просьбой! Я болельщик Цска с самого рождения, и к сожалению живу в небольшом городе и не имею постоянного выхода в интернет! Я прошу ВАС принять меня в стройные и дружные ряды фанатов Цска! И пожалуйста, кто может оставьте свои номер в аське. Потаму что всегда и везде мы вместе, пьем мы пиво и идем на стадион! Наш любимый Цска на первом месте и всегда для нас он чемпион! Выручайте молодое поколение из глубинки!
Написал: walter (25 Декабря 2008 19:46:40)
Вы вот, ребята, не обращаете внимания на мелкие детали. Несколько месяцев назад, когда " муссировался" слух о интересе " Милана " к Игнашевичу/ помните, было такое/, я в комменте сказал:" Россия не является страной - членом Содружества Европы. Взяли Шевченко, Игнашевича не возьмут, потому что для этого нужно продать кого-то из легионеров из стран, не членов Содружества Европы, т.к там действует лимит в таком вопросе." Видите, это уже подтвердили и дело тут не в деньгах. Стас! Россия в Евросоюзе? Это что - Новогодняя шутка? Не смеши. России что, мало своих проблем, так что еще стоит посадить на свою шею этих дармоедов из Европы? Французы и немцы уже посадили на свою шею испанцев, итальянцев и португальцев и что теперь ? Валятся и будут валиться дальше. А впереди еще дармоеды из Прибалтики, Польши, Чехии, "самостийники " - хохлы и " певцы свободы" - грызуны. Бедная Европа! Для интереса , посмотри примерный уровень отношения хохляндской гривны, грызунского лари и латвийского лата к доллару США. Как можно в " странах "с разваленной экономикой иметь такой уровень к доллару? Живут- то только потому, что запад деньги дает, пока еще. Ну, а в России всегда есть деньги для бедных, .... но только не для своих!
Написал: Стас (25 Декабря 2008 12:33:21)
теперь Россия войдет в евросоюз)))
Написал: чёрт13 (25 Декабря 2008 12:08:30)
Ясный перец!!! Юрка полюбому к себе кто-то из топ клубов переманит полюбасу,но вот другое дело будет ли у него достаточно игрового времени?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: