Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: "У ЦСКА ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ОШИБОК В СЕЛЕКЦИИ, ЧЕМ У ДРУГИХ"

По мнению экспертов "СЭ", армейцы не прогадали с приобретением Мусы, Вернблума и Ким Ин Сона, а "Анжи" - Шатова .
  • Футбол

  • 5      2281     

По мнению экспертов "СЭ", армейцы не прогадали с приобретением Мусы, Вернблума и Ким Ин Сона, а "Анжи" - Шатова .

- Незнакомых лиц в премьер-лиге, судя по всему, будет мало. Большинство команд первой восьмерки, если и раскошелились, то на футболистов, в той или иной степени знакомых российским болельщикам. И только ЦСКА обзавелся несколькими "темными лошадками". Швед Вернблум и нигериец Муса приглашаются, правда, в сборные своих стран, но потенциал того и другого мало кому у нас известен. И уж воистину загадочны возможности корейца-любителя Ким Ин Сона.

- Наибольшее удивление, согласен, вызывает кореец Ким Ин Сон, который даже не поиграл в профессиональной лиге. Но приглашали-то его в команду специалисты. Причем взяли сначала в молодежку - на вырост, и вдруг парень сразу попал в основу.

- Вы работали в этой стране. Что отличает ее футболистов, какие качества доминируют в их подготовке?

- Там в мое время была очень сильна университетская лига, в которую попадали игроки, просеянные через школьные команды. И уже лучшие студенты пополняли профессиональные коллективы. Что их отличало? Выживали лишь те, кто демонстрировал максимальную работоспособность, вел жесткую борьбу на всех участках газона, плюс отличался высокой скоростью. Вот и армейский новичок, как я слышал от людей, видевших его в деле, очень быстрый для игрока середины поля.

- Наш чемпионат с некоторых пор превратился в инкубатор, где, образно выражаясь, из зародышей футболистов "высиживают" довольно приличных мастеров. Вспомнить хотя бы Карвалью, Красича, Жо, доведенных до ума усилиями тех же армейцев. Вам импонирует клубная политика красно-синих?

- Я с большим уважением относился и отношусь к селекционной службе этой команды. Процент ее ошибок (а без них невозможно обойтись) гораздо меньше, чем в других клубах. Почти всегда игроки, которые приходят, получают возможность "засветиться", заявить о себе, повысить мастерство - и это позволяет руководству продать их в дальнейшем значительно дороже. К тому же армейцы заботятся о молодом пополнении заблаговременно - поддерживают боевой возраст в команде и, повторяю, не делают опрометчивых шагов. Вот и на этот раз тот факт, что они взяли лишь трех футболистов (хотя у Слуцкого не все в порядке с составом), говорит о привычно тщательном отборе и вере руководства в потенциал новичков.

- "Анжи" заключил контракт с Гусом Хиддинком, а вот новых футболистов-звезд пока не видно. В конце концов, лимит на легионеров никто не отменя л. Именно этим, наверное, объясняется появление в команде двадцатилетнего Арсения Логашова, возвращенного из аренды в "Факеле", и уральца Олега Шатова, которому двадцать один. Ребята способные, что и говорить, но необстрелянные. Как считаете, впишутся они в именитый состав?

- С Шатовым, на мой взгляд, произошла удивительная история. ЦСКА, как известно, был готов его взять - и это стало бы очередной победой армейцев на трансферном фронте. Но вдруг в последний момент выбор Олега пал на "Анжи". Два финансово сильных клуба претендовали на него, и, видимо, парень стоит того, чтобы за него побороться. Он стабильно и на редкость уверенно играл в первой лиге, является лидером молодежной сборной страны, а поскольку у махачкалинцев остро стоит проблема с россиянами, можно признать и важность, и своевременность покупки молодого футболиста, способного снять ее не на один год.

- Чем объясните покупку "Рубином" иранского голкипера Хагиги?

- Меня, признаюсь, она удивила. Но слышал, парень играющий. В Иране ведь футбол не так уж и плох: ездил в эту страну, когда приглашали тренировать. Вратарская школа там довольно серьезная, а потому вполне допускаю: новичок может пригодиться команде.

- Бразильский форвард Пизелли, приглашенный в "Кубань", тоже таинственен в плане перспектив.

- С одной стороны, есть все основания доверять людям, которые его отслеживали. Но с другой - у Дана Петреску под рукой Давыдов, Траоре…

Юрий ИВАНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА