Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жирков: в России нет тренера лучше, чем Газзаев

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, ставший лучшим игроком года по опросу журналистов, который традиционно провёл еженедельник "Футбол", считает, что армейцев должен возглавить иностранный специалист.
  • Футбол

  • 5      2177     

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, ставший лучшим игроком года по опросу журналистов, который традиционно провёл еженедельник "Футбол", считает, что армейцев должен возглавить иностранный специалист.

"В России не найти лучше тренера, чем Газзаев, — заявил Юрий Жирков в интервью еженедельнику "Футбол". — У нас впереди сборы, постараемся подготовиться к весне. Думаю, после Газзаева тяжело будет любому тренеру. Мы очень много с ним выиграли, и новому наставнику придётся соответствовать. Но у нас собраны сильные футболисты, так что вариант один: работать и идти вперёд, к победе. У ЦСКА других задач не бывает. У Газзаева мы многому научились, прежде всего требовательности к себе. Могу привести простой пример: выиграв Кубок УЕФА, многие могли бы загулять и купаться в лучах славы, а Газзаев уже через три дня требовал от нас победы над "Спартаком". Он вообще хочет выигрывать каждый матч. Мне кажется, очень нужное качество для спортсмена. Можно вспомнить момент, когда он сменил Жорже. При иностранном тренере мы несколько расслабились, а Газзаев вернул нас в рабочий ритм и заставил собраться. В итоге мы чуть не выиграли золото.

Новому тренеру будет интересно. В ЦСКА собраны очень сильные игроки — как российские, так и легионеры. Хороший потенциал".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Армеец (27 Декабря 2008 17:09:14)
Зико это хорошо, но лучше Хиддинка взять.
Написал: Седой (27 Декабря 2008 01:08:28)
Очень жаль,если ВГГ не вернется((
Написал: Саня Граф (27 Декабря 2008 00:58:27)
Летом Газзаев возглавит "Шахтер"?

Новым клубом Газзаева будет "Шахтер"
Стало известно, где продолжит карьеру один из самых титулованных российских тренеров.

Валерий Газзаев ближайшие полгода посвятит отдыху, а также визуальному и информационному знакомству с украинским чемпионатом. Летом он и его штаб - Николай Латыш, Владимир Шевчук, Александр Стельмах - начнут работу в Донецке.

Планируется, что "Шахтеру" Газзаева и его помощников представят в июле, а контракты российский квартет может подписать уже зимой. По крайней мере, устные гарантии о будущем сотрудничестве с Ринатом Ахметовым, президентом и владельцем "горняков" Газзаевым уже получены.

Нынешний тренер "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу, отработает контракт целиком и покинет Донецк только после завершения второго круга текущего первенства. При этом судьба Луческу в "Шахтере" не ставится в зависимость от результатов команды в этом сезоне. По мнению Ахметова, румынский тренер слишком много сделал для футбольного клуба Донецка, чтобы один не слишком удачный сезон мог перечеркнуть все прежние достижения и успехи. Сам Луческу при этом уже имеет на руках несколько конкретных предложений, но доработает в Донецке до лета - таково условие их джентльменского договора с Ахметовым, который настаивает, чтобы будущий главный тренер его клуба мог полгода передохнуть. Добавим, что 9 декабря Газзаев побывал в Барселоне на матче группового турнира Лиги чемпионов, который "Шахтер" выиграл у хозяев со счетом 3:2.

Спорт-Экспресс
Написал: Саня Граф (26 Декабря 2008 19:16:12)
Сын Газзаева станет помощником Петракова в «Алании»

Сын бывшего тренера ЦСКА Валерия Газзаева Владимир станет помощником Валерия Петракова после того, как тот официально возглавит «Аланию».

Что касается меня, то сейчас я заканчиваю Высшую школу тренеров и в будущем, действительно, планирую помогать Валерию Петракову. Для меня это будут первые шаги в тренерской деятельности. Я считаю Петракова прекрасным тренером и думаю, что у него будет чему научиться. Мой отец положительно относится к назначению Валерия Юрьевича и поддерживает меня в моем выборе, сообщает слова Газзаева издание «Осинформ».
Написал: Саня Граф (26 Декабря 2008 18:24:17)
Обозреватель "СЭ Интернет" Игорь ЛАРИН комментирует победу Юрия Жиркова в конкурсе "Лидер национальной сборной", учрежденном нашей газетой.

Удивительное дело: полузащитник ЦСКА победил во всех трех возможных номинациях - в голосовании и среди специалистов, и среди читателей, и среди журналистов. А ведь совсем рядом с Жировым весь год - что в еврокубках, что на Euro, что в чемпионате России (правда в меньшей степени) - феерил и практически "марадонил" Аршавин. И тоже рядом - но, согласно футбольной позиции, чуть дальше - на этих же турнирах радовал дасаевской стабильностью вратарь Акинфеев. Тем, согласитесь, поразительнее совсем вроде бы неочевидное единодушие самых разных категорий футбольных людей.

Догадываюсь, почему именно кандидатура Жиркова объединила всех. Аршавин в эпизодах, вне всяких сомнений, смотрелся ярче. Однако элементы некоторой нестабильности в его действиях порой проскальзывали, что не могло не заметить прежде всего жюри, составленное из специалистов-ветеранов. Они такие вещи в силу своего огромного стажа служения футболу не прощают, а потому только в их голосовании Аршавин стал даже не вторым, а третьим.

По большому счету, не конкурентом Жиркову был и Акинфеев. Да, он провел хороший, плотный сезон, однако, как мне кажется, его первые два чемпионата в ЦСКА с личной точки зрения получились даже более яркими. После своей прошлогодней тяжелой травмы вратарь, похоже, чуть изменился, заматерел - и его манера игры стала менее эффектной, но зато более математической, стабильной.

Ну а победные козыри Жиркова очевидны. Он взял у своих конкурентов все лучшее. У Акинфеева - стабильность, у Аршавина - феерию. И добавил свою уже ставшую фирменной жирковскую, челночную работоспособность. В итоге получилась гремучая смесь, взорвавшая наш конкурс.

Сколько в последние годы мы видели молодых да ранних да многообещающих - от Деменко до Билялетдинова, от Мичкова до Торбинского, от Данишевского до Сычева! И все, увы, были подвержены самой типичной для российского менталитета болезни. Блестяще стартовали, а затем, увы, уходили на спортивные каникулы, начинали ценить, как говаривал классик, не футбол в себе, а себя в футболе. Становились астрономами, начинали ловлю "звездочек"...

Жирков чуть ли не единственный в этом списке, кто астрономией не увлекся. Пять лет он на арене российского футбольного цирка - и каждый сезон прибавляет, прибавляет и еще раз прибавляет. А значит, пашет на тренировках, пашет и еще раз пашет.

У футбольной России есть надежда на светлое футбольное будущее. Но только в том случае, если из страны не Жирковых она превратится в страну Жирковых. Спасибо Юрию за то, что он дал нам это понять. И зародил надежду...
Написал: Baklan (26 Декабря 2008 13:01:11)
Пока из всех кандидатов озвученных жёлтой прессой, лично мне больше симпатизирует кандидатура Зико. К тому же он бразилец, а ЦСКА видимо ещё долго будет делать упор на бразильский рынок в трансферной сфере.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА