Статистика Валерия Ведерникова. ЦСКА — «Реал»

• 5      2335

Испанские команды не побеждали в «Лужниках», ЦСКА никогда не проигрывал представителям Испании, армейцы в шаге от юбилейной победы в еврокубках. Об этом и многом другом — в статистическом превью Sportbox.ru.

ПЕРВОЕ.12 раз испанские команды играли в «Лужниках» и не одержали ни одной победы.

16.02.2012. «Локомотив» — «Атлетик» — 2:1

ВТОРОЕ. В последний раз клуб из Испании победил в Москве шесть лет назад на стадионе «Локомотив».

15.02.2006. «Локомотив» — «Севилья» — 0:1
15.02.2007. «Спартак» — «Сельта» — 1:1
25.10.2007. «Локомотив» — «Атлетико» — 3:3

ТРЕТЬЕ. Армейцы не знают поражений в играх против представителей Испании.

04.11.1992. «Барселона» — ЦСКА — 2:3
16.03.2010. «Севилья» — ЦСКА — 1:2

ЧЕТВЕРТОЕ. В предстоящей встрече красно-синие могут отпраздновать юбилей — одержать 50-ю в своей истории победу в еврокубках.

Баланс матчей ЦСКА в евротурнирах — 112 матчей: +49 =26 -37, мячи — 157:121

ПЯТОЕ. 16 февраля 2010 года «Реал» уступил в гостях французскому «Лиону» — 0:1, а далее в 19 еврокубковых матчах праздновал 14 побед, четыре встречи свел вничью и проиграл только своим извечным соперникам — «Барселоне» в апреле 2011 года в полуфинале ЛЧ.

07.12.2011. «Аякс» (Голландия) — «Реал» — 0:3

Любопытная деталь. В 20 предыдущих играх в европейских турнирах мадридцы пропустили десять голов и все — во втором тайме, семь из них — в заключительные 15 минут. Последний пропущенный гол в стартовой 45-минутке датирован декабрем 2009 года.

08.12.2009. «Марсель» (Франция) — «Реал» — 1:3.

Тогда на 11-й минуте отличился игрок «Марселя» аргентинец Лучо Гонсалес.

ШЕСТОЕ. В шести играх против подшефных Жозе Моуриньо российские команды забили только один гол.

20.10.2004. «Челси» — ЦСКА — 2:0
02.11.2004. ЦСКА — «Челси» — 0:1
31.03.2010. «Интер» — ЦСКА — 1:0
06.04.2010. ЦСКА — «Интер» — 0:1
29.09.2009. «Рубин» — «Интер» — 1:1
09.12.2009. «Интер» — «Рубин» — 2:0

СЕДЬМОЕ. Из нынешнего состава «Реала» только Сами Хедира участвовал ранее в матчах, которые его клуб проиграл россиянам в еврокубках. Речь идет о встречах «Зенит» — «Штутгарт» (2009 год). Напомним, что тогда команда с невских берегов дважды обыграла немцев со счетом 2:1.

Игроки «Реала» в матчах против российских команд:

Икер Касильяс — 5 матчей: +4 =1 (4 победы, 1 ничья), 3 пропущенных гола.
Рикарду Карвалью — 1 матч: +1
Пепе — 5 матчей: +3 =2
Серхио Рамос — 3 матча: +2 =1
Сами Хедира — 2 матча: -2
Марсело — 1 матч: +1
Гонсало Игуаин — 2 матча: +2

ВОСЬМОЕ. Арбитр встречи — голландец Бьорн Куйперс. О нем наверняка сохранились приятные воспоминания у некоторых российских игроков. Первый международный матч в карьере хозяин сети супермаркетов судил в финальной части чемпионата Европы (до 17 лет) в мае 2006 года, а встречались сборные Испании и России. Подопечные Игоря Колыванова уступили — 0:3, но в финале, который также обслуживал Куйперс, выиграли по пенальти у чехов и стали чемпионами Европы!

Знакомы с Куйперсом и армейцы. В марте 2009 года ЦСКА при судействе голландца проиграл в гостях «Шахтеру» — 0:2 в 1/8 финала Кубка УЕФА и выбыл из турнира. Тогда армейцы на эмоциях списали поражение на происки Куйперса. Вот выдержки из высказываний красно-синих: «В эпизоде с голом Луиса Адриано, проходи этот матч в Москве, судья зафиксировал бы нападение на вратаря и дал бы штрафной в нашу пользу», — говорил наставник ЦСКА Зико. «Второй мяч — вина судьи, — продолжал Вячеслав Чанов. — Там было нападение на вратаря. Игорю Акинфееву и по почкам прошлись, и вообще от души двинули. А ведь когда мяч опускается сверху, вратарь оказывается в беззащитном положении. И неважно, что эпизод происходил за пределами вратарской».

В послужном списке голландского рефери также есть два матча с участием «Зенита».

2009. «Зенит» — «Штутгарт» (Германия) — 2:1
2010. «Зенит» — «Осер» (Франция) — 1:0

В последний раз Куйперс работал на матче испанской команды 28 апреля 2011 года. «Вильяреал» был разгромлен в гостях «Порту» (1:5) в полуфинале Лиги Европы.

Написал: DzaGo (21 Февраля 2012 12:04:38)
Верим в победу!! Главное чтоб оборона не была как в матче с шахтёром! ВПЕРЁД ЦСКА!!!
Написал: asd870 (21 Февраля 2012 11:32:03)
с спортбокс могёт когда захочет=)..скорей бы матч.....
Написал: hel (21 Февраля 2012 11:29:59)
Статистика интересная, но все будет происходить на поле. ЖДЕМ И ВЕРИМ!