Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кулик: ЦСКА по силам успешно сыграть с "Реалом"

Экс-нападающий "Зенита" и ЦСКА Владимир Кулик оценил шансы "армейцев" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" и поделился мнением об игре петербургской команды с "Бенфикой".
  • Футбол

  • 5      1423     

Экс-нападающий "Зенита" и ЦСКА Владимир Кулик оценил шансы "армейцев" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" и поделился мнением об игре петербургской команды с "Бенфикой".

Бывший форвард столичных "армейцев" Владимир Кулик считает, что при полной самоотдаче, мощной поддержке "Лужников" и высокой реализации моментов ЦСКА может добиться положительного результата в матче с "Реалом". По мнению Кулика, красно-синие способны сыграть столь же удачно, как это сделал неделей ранее "Зенит", в котором также прошла значительная часть карьеры нападающего. С зенитовской темы мы и начали обсуждение выступления российских команд в главном еврокубке.

"Бенфика" — команда очень высокого уровня"

— Что вам понравилось в матче "Зенита" с "Бенфикой"?
— Я был на стадионе, видел игру вживую. Мне понравилось, что, несмотря на холодную погоду, команды хорошо двигались. В первую очередь это касается "Зенита". Радует, что петербуржцев в этом отношении хватило на оба тайма – то есть физическая подготовка команды находится на высоком уровне. А желание победить и максимальная концентрация предопределили исход матча. Даже в те моменты, когда "Бенфика" повела и сравняла счёт, было видно, что зенитовцы уверены в себе, стремятся забить. Они создавали моменты и преуспели в реализации.

— Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что прежде не видел, чтобы российская команда была так хорошо готова в это время года. А вы?
— Сложно сказать. Наши команды, бывало, и раньше хорошо подготавливались. Но, может быть, тут и соперник определял показатель готовности. Не всегда в этот период российские клубы попадали на такие сильные команды, как "Бенфика". Противники подобного уровня сами по себе заставляют футболистов стопроцентно концентрироваться и показывать максимум своих возможностей. Хотя, наверное, в этом году наши команды действительно лучше выглядят. Связываю это с какой-то другой методикой подготовки, с тренировочным процессом.

— То есть вы считаете "Бенфику" командой самого высокого уровня?
— Да, на мой взгляд, она очень сильна. В её составе достаточно много игроков мирового уровня. Это сбалансированная команда, а её класс подтверждают выступления в Лиге чемпионов, где "Бенфика" здорово сыграла в групповом турнире и заняла первое место.

— Как петербургской команде построить игру в Лиссабоне? Действовать от обороны, как в Порту, или сыграть более смело, как "Зенит" сделал в Донецке?
— Думаю, "Зенит" не станет играть так же открыто, как в Донецке. Наша команда будет в Лиссабоне действовать от обороны и рассчитывать на контратаки. Петербуржцы доказали, что умеют хорошо пользоваться этой тактикой, и, полагаю, она принесёт результат. Повторюсь, зенитовцы находятся в приличном физическом состоянии, хорошо переходят из обороны в атаку и обратно, не допуская разрывов в линиях, демонстрируют высокую самоотдачу и взаимовыручку.

"Широков и Семак – не укор ЦСКА"

— Какой игры вы ждёте сегодня от ЦСКА? В чём заключаются шансы "армейцев" в противостоянии с соперником топ-уровня – "Реалом"?
— Мне кажется, шансы "армейцев" в том же, в чём были у "Зенита". Принести успех им может максимальная самоотдача, полное взаимопонимание между игроками и физическая готовность. Надеюсь, в этом плане у ЦСКА сейчас тоже всё в порядке. Потому что такую команду, как "Реал", можно обыграть только за счёт этих качеств. Нужно навязать сопернику борьбу на каждом участке поля и реализовать моменты. А возможности забить гол предоставляются в любом матче. Чем выше процент реализации, тем больше шансов на победу.

Кроме того, и погодные условия больше на стороне нашей команды, нежели гостей из Испании. Всё-таки футболисты "Реала" привыкли играть в более комфортных условиях, так что московский мороз наверняка будет доставлять им неудобство. Наконец, ещё одним козырем ЦСКА должны стать полные трибуны "Лужников". Зенитовские болельщики помогли своей команды, а "армейские", уверен, помогут своей. Эмоции трибун на самом деле придают дополнительные силы, у футболистов обостряется чувство ответственности. Игроки бьются до конца даже в тех эпизодах, когда они проигрывают позицию, уступают мяч. Надеюсь, все эти факторы вкупе с везением помогут "армейцам" добиться положительного результата.

— Стоит ли ЦСКА пытаться подавить соперника на первых минутах, дабы забить столь ценный быстрый гол? Или с "Реалом" играть так будет слишком опасно?
— Мне сложно представить, что "армейцы" смогут на данном этапе подавить такую команду, как "Реал". Взять наскоком соперника – это не тот вариант, который возможен для ЦСКА. Хотя… почему бы и нет? Нельзя исключать даже такого развития событий. В конце концов, можно рассчитывать на стандартные положения, на ошибки обороны испанцев. Тактика, которую выберет Леонид Слуцкий, будет играть важную роль. "Армейцы" вполне могут забить быстрый гол.

— На ваш взгляд, какая потеря для ЦСКА весомее – травмированного вратаря Игоря Акинфеева или вернувшегося на родину нападающего Вагнера Лава?
— Хотя речь идёт об футболистах совершенно разных позиций, оба они определяли игру "армейцев". Присутствие на поле Акинфеева и Вагнера вселяло уверенность в партнёров по команде. Думаю, потеря каждого из них одинаково весома.

— Есть ли в ЦСКА футболисты уровня тех 18-20 игроков, что составляют основную обойму "Реала"? Или преимущество в классе будет слишком велико?
— Считаю, именно за счёт физического состояния, самоотдачи и веры в себя игроки "армейцев" способны нивелировать превосходство соперника в мастерстве. Хотя это, конечно, тяжело сделать. В "Реале", несомненно, знают силу соперника, но ЦСКА – это всё-таки не "Барселона". И, значит, отношение к команде из России у испанцев будет другое.

Показательный пример – как раз матч "Зенита". Футболисты петербуржской команды, по общему мнению, уступают в технической оснащённости португальцам, но в данной игре они не только не проигрывали, а выглядели даже лучше оппонентов. За счёт тех качеств, о которых я говорил. Мне кажется, и "армейцы" способны сыграть так, чтобы мы увидели встречу двух равных команд. "Реалу" доказывать нечего, а вот нашим ребятам необходимо демонстрировать свою состоятельность на европейской арене.

— В ворота "Бенфики" забивали голы экс-"армейцы" Роман Широков и Сергей Семак. Не является ли этот факт своеобразным укором руководителям ЦСКА, не сумевшим сохранить и вернуть в команду своих бывших игроков?
— Думаю, нет. Широков и Семак – это теперь одни из самых опытных игроков нашего чемпионата, поэтому неудивительно, что именно они вышли на первые роли в таком важном матче. Они прекрасно чувствуют и понимают игру и обладают таким уровням мастерства, который позволил реализовать моменты в достаточно непростых ситуациях. В эпизодах с голами в ворота "Бенфики" всё было исполнено на самом высоком техническом уровне. Но и у "армейцев" тоже есть игроки, способные на это. И я верю, что ЦСКА по силам добиться успеха.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА