Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вернблум заставил поверить

Пропустив в первом тайме, армейцы не сложили оружие и отыгрались в концовке благодаря голу Понтуса Вернблума
  • Футбол

  • 5      2197     

Пропустив в первом тайме, армейцы не сложили оружие и отыгрались в концовке благодаря голу Понтуса Вернблума

Вопреки пессимистическим прогнозам, ЦСКА сотворил маленькую сенсацию в домашнем матче с одним из фаворитов текущего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА мадридским "Реалом". Гости контролировали игру и открыли счет на исходе получаса, но армейцы не отчаялись и в последней атаке пробили-таки оборону соперника.

После зимней паузы главный из еврокубков триумфально вернулся в Москву. Несмотря на традиционно холодный февраль, болельщики ЦСКА раскупили все билеты на первый матч 1/8 финала еще за неделю до встречи, позволив любителям статистики заговорить о рекорде посещаемости в новейшей истории "Лужников". В итоге, самые смелые прогнозы подтвердились - матч собрал невиданные доселе 75 тысяч зрителей.

Вопреки беспрецедентно грозному статусу соперника, поклонники ЦСКА подкрепляли свой оптимизм благоприятной историей отношений с испанскими клубами, которым армейцы в еврокубковах еще не проигрывали. Правда, и Жозе Моуринью мог похвастаться тем же. Так или иначе, еще до начала матча Леонид Слуцкий сделал громкое заявление, уверив, что ЦСКА не станет прижиматься к своим воротам и постарается дать бой заведомому фавориту.

Тренер красно-синих выпустил в стартовом составе сразу двух из трех новичков клуба, дозаявленных на весеннюю стадию Лиги Чемпионов - швед Понтус Вернблум занял место в опорной зоне вместо дисквалифицированного Павла Мамаева, нигериец Ахмед Мусса отправился на правый фланг полузащиты, а кореец Ким Ин Сон остался в запасе. "Реал", приехавший в Москву сильнейшим составом, опасался за здоровье центрального защитника Пепе, который досрочно покинул предматчевую тренировку команды. Но в итоге Моуринью выпустил португальца в основном составе.


Армейцы, как и обещал Слуцкий, не стали засиживаться перед грозным соперником и с первых минут пошли вперед. Уже на 7-й минуте Георгий Щенников удачно подключился к атаке и исполнил подачу в штрафную. Мяч чудесным образом нашел в районе одиннадцатиметровой отметке Алана Дзагоева, который пробил в падении ножницами, но его удар цели не достиг.

Прежде чем, "Реал" сумел ответить на атаку ЦСКА своим контрвыпадом, Жозе Моуринью был вынужден совершить свою первую замену в матче - Карим Бензема неудачно приземлился после верхового единоборства, получил повреждение и его заменил Гонсало Игуаин. Защитники ЦСКА еще не успели разобраться, кому действовать против аргентинца, как тот сразу получил первую голевую возможность. Сыграв в "стенку" с Криштиану Роналду, Игуаин опасно пробил в угол, но Сергей Чепчугов вытащил мяч. На добивании первым оказался Сами Хедира, но вратарь армейцев снова выручил, переведя мяч на угловой.

Однако, постепенно завладев мячом, а вместе с ним и инициативой, гости все же сумели открыть счет. Алексей Березуцкий в простой ситуации потерял мяч у своих ворот, Фабиу Коэнтрау спешно навесил в штрафную, и после того, как Зоран Тошич не сумел вынести мяч из штрафной площади, Криштиану Роналду слету неотразимо пробил в дальний угол. Этот гол стал для португальца 111 в 109 матчах испанского первенства и Лиги Чемпионов. Феноменальный результат даже для такого мастера, как Криштиану Роналду!

После перерыва гости продолжили больше владеть мячом, впрочем, вперед мадридцы ходили уже с опаской. Однако моменты у ворот Чепчугова все же продолжали возникать. В одном из них Хосе Кальехон получил пас от Криштиану Роналду, но не попал в ворота из выгодной ситуации. Шанс получил и сам португалец, но снова выручил Чепчугов.

Слуцкий попытался усилить игру заменами, выпустив по ходу второго тайма Секу Олисе, Кейсуке Хонду и Томаша Нецида, который оправился от травмы, полученной еще в конце прошлой весны. И в итоге финальный натиск хозяев принес результат. Алан Дзагоев подал со штрафного удара, Алексей Березуцкий скинул мяч на угол вратарской площади, где мяч караулил Вернблум. Швед пробил в падении, поразив ворота Икера Касильяса и подтвердив еще одну статистическую истину - ЦСКА лишь раз за всю историю своих февральских еврокубковых баталий уходил сопля без забитого мяча. Теперь команды продолжат выяснять, кто из них лучше, в Мадриде, через три недели.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 89НЕЦИД89 (22 Февраля 2012 08:52:12)
Мне кажется Секу лучше выглядил чем Муса,хотя вся команда молодцы
Написал: (шок) (22 Февраля 2012 02:52:20)
На спортс.ру хренова куча таких ошибок :) наберут по объявлению...соплей
Написал: Mishka (22 Февраля 2012 02:05:49)
уходил сопля без забитого мяча --- что там курили авторы?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА