Комментарии Вернблума, Чепчугова и Думбия после матча с "Реалом"

После окончания игры с "Реалом" московские "армейцы" радовались ничейному исходу, отмечали удачные действия Вернблума и обещали не ударить в грязь лицом в Мадриде.

• 5      2625

Шла третья добавленная минута матча ЦСКА – "Реал". "Армейцы" наконец-то получили право на долгожданный штрафной. И тут неожиданно Дзагоев не стал подавать в штрафную, где собрались все его высокорослые партнёры, он решил для начала обыграться с Хондой. Зачем? А Алан, конечно, всё знал: кросс в штрафную, братья Березуцкие разыгрывают комбинацию в воздухе, отмазываясь за привезённый в первом тайме гол, и новичок ЦСКА Понтус Вернблум посылает мяч в ворота Касильяса, приводя в экстаз 75 тысяч зрителей, собравшихся в морозную погоду в "Лужниках". Кстати, ещё неизвестно, сколько народу прыгало в этот момент у экранов своих телевизоров! Евгений Алдонин позже признаётся, что никогда не видел такого огромного скопления народа на крупнейшей арене России. Находиться в такой атмосфере действительно было здорово!

Но вернёмся к Понтусу Вернблуму, всё же не часто так случается, что новичок забивает в первом же матче за новый клуб, тем паче новичок, у которого амплуа – опорный хавбек. Жозе Моуринью отметил, что боялся другой угрозы со стороны шведа. Португалец опасался, как бы Понтус не покалечил кого-нибудь из его ребят, но тот пошёл ещё дальше – забил гол! Хотя, конечно, Вернблум не забыл несколько раз припугнуть звёздных соперников жёсткими подкатами. После игры швед раздаривал улыбки, радовался голу. "Я очень и очень рад, что смог отличиться, но не ждите от меня частых голов, я всё-таки опорный полузащитник. Когда-то в Швеции я играл в атаке, но забил мячей девять за сезон. Сегодня же мне очень помог Алексей Березуцкий – прекрасная подача, и Алексей сделал просто фантастическую скидку, мне осталось только попасть в ворота. Вообще мне было комфортно сегодня, хорошая погода. Уж точно я не замёрз, в Швеции бывает гораздо холоднее.

Какой вывод можно сделать из сегодняшней встречи? Мы по-прежнему в игре, мы сыграли вничью, а значит, шансы остаются", — отметил Вернблум.

Солидный матч провёл и голкипер ЦСКА Сергей Чепчугов, который уже почувствовал запах крови и заявил, что "армейцы" поедут в Мадрид за победой: "В "Реале" нет ничего сверхъестественного. За эту команду выступают люди, с которыми можно играть. 1:1 – хороший счёт для нас, учитывая, что мы забили на последних секундах. Я верил, что мы добьёмся своего, взяли "Реал" напором в концовке. Очень тяжело мне пришлось во втором тайме в моменте с выходом Роналду, но получилось не дать ему забить. Роналду тоже обычный человек, ничего страшного в нём нет. В Мадрид поедем побеждать".

Сейду Думбия старался проявить себя, несмотря на не самую хорошую форму. Ивуариец бегал, бодался, отбирал силы у соперников. Наверняка в голе Вернблума есть косвенная заслуга и форварда ЦСКА. После окончания встречи с "Реалом" Думбия выразил уверенность, что новобранец "армейского" клуба после сумасшедшего дебюта не зазнается: "Матч удался, ведь мы же сыграли вничью. Мы только-только набираем форму, сыграли нормально для своей нынешней готовности. Здорово действовала наша оборона, которая сделала всё, что могла. Хорош был и Понтус Вернблум, раз ЦСКА его приобрёл, значит, он стоящий игрок. Теперь нас ждёт матч в Мадриде, будем к нему готовиться, проанализируем неудачные моменты сегодняшней встречи. Постараемся выдать лучшую свою игру".

Секу Олисе, чей выход придал импульсивности действиям "армейцев", и по окончании 90 минут хотел продолжать играть. Он был в восторге от матча, гола ЦСКА, эмоции в нём бурлили. "Я взволнован. Мы проводили первую встречу после перерыва, стадион был заполнен, а тут ещё такой соперник. Мы все очень старались проявить себя, сражались и сумели добиться ничьей. Здорово показал себя Понтус Вернблум, он очень хороший игрок, который без устали бился за каждый мяч. Мы знали, что "Реал" — сильная команда, но и мы тоже классная команда. В конце дня мы должны были узнать, кто лучше. Счёт игры 1:1", — такой итог подвёл либерийский вингер ЦСКА. Что ж, остаётся надеяться, гостевой матч для ЦСКА сложится не хуже, чем московский. И в такой расклад можно верить, ведь, как говорили все "армейцы", за "Реал" играют люди.