Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Вернблум лишь ослабил удавку на шее ЦСКА»

Пока российская пресса, комментируя ничью в «Лужниках» (1:1) в стартовом матче плей-офф Лиги чемпионов, поет дифирамбы, восторгаясь морально-волевыми качествами армейцев, на родине «галактикос» сходятся во мнении, что подобный результат стал следствием несчастного случая и итоговая победа королевского» клуба не вызывает вопросов. Наиболее яркие высказывания испанских газет – в материале портала «СпортДиалог».
  • Футбол

  • 5      5386     

Как отреагировали в Испании на лигочемпионскую осечку «Реала»? Почему у Криштиану Роналду столько ненавистников?

ЦСКА – «Реал»

Пока российская пресса, комментируя ничью в «Лужниках» (1:1) в стартовом матче плей-офф Лиги чемпионов, поет дифирамбы, восторгаясь морально-волевыми качествами армейцев, на родине «галактикос» сходятся во мнении, что подобный результат стал следствием несчастного случая и итоговая победа королевского» клуба не вызывает вопросов. Наиболее яркие высказывания испанских газет – в материале портала «СпортДиалог».

«AS: «Фильм не заканчивается, пока в зале не зажгут свет, а уборщик не начнет подметать попкорн. Забывчивость, рассеянность, самоуверенность, нетерпение – все сразу. ЦСКА сумел наказать наших игроков. Провал на правом фланге, и словно полк казаков ворвался в штрафную, отчаявшиеся и злые. Словно последний патрон в маузере красноармейца, этот выстрел стал роковым. Все началось с братьев Березуцких, а закончилось ударом Вернблума, который в первый раз за всю игру сыграл в мяч, а не в тело. В этот момент Мадрид замер».

Marca: «Как же несправедлив гол Вернблума! Этот чертов блондин променял изысканные вина на русскую водку и быстро освоился. Слишком быстро. Впрочем, его гол подарил нам интригу. А значит, «Сантьяго Бернабеу» будет заполнен. Этим жителям степей надо указать их место».

El Mundo: «Ничья в Москве – результат случайной оплошности на последних секундах. Русские не продемонстрировали ничего. В буквальном смысле. Недееспособная атака, грубая полузащита и оборонительная линия с дрожащими от страха коленками. Если бы не Чепчугов, все было бы кончено уже к концу первого тайма. Русские сумели подпортить нам настроение, но на большее они не способны. В Мадриде их ждет показательная порка».

El Pais: «ЦСКА ничего не демонстрировал в атаке вплоть до последних минут. Лишь в самой концовке хозяева все же решились на штурм. Собравшиеся на стадионе 70 тысяч зрителей не могли не быть вознаграждены за свое мужество и стойкость. Они все же увидели гол в исполнении своей любимой команды – Вернблум забил «мусорный» мяч. Тем самым он лишь ослабил удавку на шее ЦСКА, не более».

Одним из героев встречи стал нападающий «Реала» Криштиану Роналду, открывший счет в матче. Но ненависть окружает его совсем по другим причинам. Почему так много тех, кто откровенно не любит португальца, попытался разобраться обозреватель Sportbox.ru Александр Тенев.

«Ну, для начала, потому, что он красив, богат и успешен. Это, кстати, сам Роналду так про себя сказал.

Зависть – чувство абсолютно неконтролируемое и практически всегда черное, а лидер «Реала» — лучшая ее цель.

У него идеальный пресс – такой мало кто из нас накачает, потому что ради этих дурацких кубиков слишком лень на полчаса раньше вставать.

Его волосы идеально поддаются гелям, муссам и лакам — каждому второму из нас проще отрастить на голове копну, чем заглянуть к парикмахеру.

Его зарплата – около 11 миллионов евро в год чистыми. Большинство из нас за жизнь свою столько не заработает. При этом мы вряд ли сравнимся по заработку и, предположим, с Александром Тихоновецким. Вот только у Роналду его миллионы словно нарисованы на лбу. И это всех раздражает.

Криштиану не любят за его прошлое. В свое время получавший премию «Ныряльщик года», в последние три-четыре сезона Роналду почти перестал симулировать. Возможно, здесь защитники виноваты – не приходится выдумывать за них фол, они сфолят сами. Тем не менее грехи прошлого, похоже, будут преследовать Криштиану до конца его дней. И когда 60-летний пенсионер Роналду растянется посреди улицы, ни один прохожий по старой памяти не протянет набриолиненному дедушке руки. Скажут: «Симулирует!»

<…> Роналду не выходит на поле «Сантьяго Бернабеу» под ручкой с Ириной Шейк, не надевает на матчи рубашки, не раскидывает по газону еврокупюры и, как уже говорилось выше, совсем перестал «нырять». Кто-то ставит Криштиану в вину его невзрачные матчи, хотя неудачные игры случаются у всех, и у Роналду они бывают не чаще, чем у Месси.

А может, реальных причин для ненависти и вовсе нет. Ведь иногда просто смотришь на человека и понимаешь: «Что-то он мне не нравится», – излагает автор.

автор: Андрей Карнаухов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: КА (24 Февраля 2012 10:01:44)
Вот сцуки!
"полк казаков ворвался в штрафную" - это ржачно. Я бы даже сказал, что это комплимент. Они еще казаков не очень хорошо знают. Казаки им всем еще причинные места порубят...
да и "последний патрон в маузере красноармейца" - они сами видимо не понимают, что это комплимент. А когда патроны заканчиваются, рукопашную и подвиг Матросова еще никто не отменял.
Нет всё, пизда испашкам, если к ним казаки и красноармейцы приедут!!
Написал: (J1911 ЦСКА) (24 Февраля 2012 03:22:22)
Ох испашки то распизделись...вот как их задело...ведь сливочная гомо команда оказались обычным клубом...очень хочу чтоб мы их на место поставили!
Написал: kohr (24 Февраля 2012 01:25:37)
слушайте, судя по вырезкам из статей, их очень задело) просвещенная и культурная Европа может доиграться за свой язык)
Написал: bonick (24 Февраля 2012 00:08:11)
AAC12 писал(а):
"Этим жителям степей надо указать их место"-Этих $андонов надо выносить в ответном матче

Уже Бьельса с атлетиком "порвал" лохомотов

Написал: papazoll (23 Февраля 2012 23:19:11)
DUU=ВГГ
долбаный пунто свитчер, не знает ВГГ

Написал: papazoll (23 Февраля 2012 23:17:07)
Ой-ой-ой. Обиделись. На испанцев.
А мне это -нравится, Не пидрячая политкорректность, а вот так-"жители степей.."
И негр, дающий по ебалу клячко, тоже больше соотвествует спорту "Бокс", чем гламурные хохлобратЫ , выпускающие поваренные книги.
Вот был тренр-DUU-он тоже понимал, как говорить о соперниках. "Аитртуально-реальные" анекдоты-забыли?
И он мне вспомнился в первую очередь после гола Понтуса, Валерий наш дорогой Георгич, как после чудом забитого гола свиньям также на последней минуте, отскока чудесного, на прессухе сказал:" Учиться вам ребята еще и учиться".КРАСАВА! Вот так бы и Лёне.
А вообщем...ЕБАТЬ реал ЕБАТЬ!!!!!
Написал: Walter (23 Февраля 2012 21:10:50)
А я вообще этому Карнаухову не верю. Верю только в то, что вижу собственными глазами, а не в изложении всяких " доброжелателей-специалистов." То что он " изложил " в отношении К.Роналдо, это его дело, меня Роналдо не интересует. А вот то, что он написал относительно высказываний в испанской прессе, тут подано с определенным смыслом. Просто не могут газеты, имеющие мировую известность и для которых главное - нейтральность по отношению к любому сопернику , написать такое. Будь это Россия, Папуа-Новая Гвинея, Антарктида или Ватикан. Я не стал копаться и проверять, просто жалко потерянного времани. Скорее всего, все это взято из блогов фанов на этих изданиях. Ну, а фаны в любой стране одинаковы. Не обращайте на это внимания, игра покажет.
Написал: Munchen72 (23 Февраля 2012 21:01:25)
Господа, не принимайте близко к сердцу - это ж в конце концов не игроки, тренеры или работники клуба говорят, а журналисты. Я вот только понять не могу: откуда берутся все эти мнения, что мол они могли решить еще в первом тайме, что по игре они должны были два мяча выигрывать? Острота у наших ворот периодически случалась (причем наши сами на "выносах" пожарили), но что-то уж впрямь голевое 100-процентное - не заметил.
Написал: Сергей (23 Февраля 2012 20:46:59)
ха-ха-ха
Написал: Борис (23 Февраля 2012 20:30:20)
В Испании походу одни дибилы кантуються а удавку и все остальное затянет наша команда на ваших грязных шеях.
Написал: Llla (23 Февраля 2012 20:25:41)
Может быть, как в 2008 сделал Газзаев перед матчем с "Зенитом", стоит прочитать про "жителей степей" нашим игрокам в раздевалке?
Написал: andres (23 Февраля 2012 20:18:59)
что такое испания-третьесортная страна.а эти коменты пишут школьники
Написал: Grosse (23 Февраля 2012 20:16:21)
Испанские СМИ брызжут слюной, и это здорово, кажется зацепили их за живое не такой уж великий галактикос каким его рисовали все перед матчем
Написал: diskibin (23 Февраля 2012 19:46:51)
"Русские не продемонстрировали ничего". Вы на Реал посмотрите! Сравните силы, составы, набранный ход. А теперь посмотрите игру. Это Реал ничего не показал!
Написал: DEMONpfkcska (23 Февраля 2012 19:46:15)
вот суки испанские! Да, цска наделал шума, испанцы хотя и не хотят открыто признавать то, что их немного поставили на место, но в душе то кошки скребут
Написал: astrail (23 Февраля 2012 19:43:07)
Нашим парням надо сбить спесь с этих зажравшихся ублюдков!!!и засунуть их поганые языки в их поганые задницы!!!А чтобы лучше было это сделать-взять бриолин у кристины
Написал: PNG (23 Февраля 2012 19:40:42)
Я могу их понять. Они злятся. Им обидно. Очень многие ставили на реал и потеряли деньги. Особенно в этом плане показательны наши Российско-СНГ'шные фан-сайты реала. Вот где скорбь и ненависть разливаются до исполинских масштабов..
Удивительно другое: Испашки считают Вернблума костоломом каким-то, очень странно слышать такое от сторонников клуба за который играет Пепе, один из самых неадекватных игроков на сегодняшний день.Прямо хоть Винни Джонса уговорить вернуться на пару матчей. Чтоб он проверил своим локтем, челюсть Пепе на прочность..
Написал: Василиска (23 Февраля 2012 19:37:36)
Вот с*ки.....
Написал: владимир (конь -огонь ) (23 Февраля 2012 19:28:20)
Бляаать за пустой базар -немедленно привлечь к ответу!! Напыщенные и гламурные петухи!!! кр -лучшее средство от перхоти -это дегтярное мыло! или побрейся налысо -как этот дэбил пепе!!
Написал: Evgen (23 Февраля 2012 19:27:48)
Благодаря регламенту этого соревнования у Вернблума есть все шансы в Мадриде перекинуть эту петлю на шею Реала,а ЦСКА надо будет потуже её затянуть.Почему бы и нет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА