Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Габулов: Молодец, Чепчугов, не сдрейфил

Бывшие вратари ЦСКА (Нигматуллин защищал цвета клуба десять лет назад, а Габулов только-только отмотал в команде арендный срок) внимательно наблюдали за действиями Сергея Чепчугова и его одноклубников в матче с «Реалом».

  • Футбол

  • 5      3361     

Бывшие вратари ЦСКА (Нигматуллин защищал цвета клуба десять лет назад, а Габулов только-только отмотал в команде арендный срок) внимательно наблюдали за действиями Сергея Чепчугова и его одноклубников в матче с «Реалом». Рецензия увиденного – в материале «ССФ».

О ПРОДЛЕНИИ АРЕНДЫ В ЦСКА

Обидно, наверное, вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов и со стороны наблюдать, как она там сражается с «Реалом». Гостиничный телевизор в турецком Белеке вместо «Лужников». Но Владимир Габулов досады своей не выдает. Блистательные сэйвы в гостевом матче с «Интером» (без которых не бывать ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов) вспоминать не желает.
– Я игрок «Анжи» и думаю о том, как лучше подготовиться к сезону, – Габулов старается сменить тему, но мы упорствуем. – О том, что Слуцкий хотел продлить мою аренду в ЦСКА, я узнал из прессы. Лично ко мне никто не обращался, так что принимать какое-то решение не приходилось. Горечь, что не сыграл с «Реалом»? А чего огорчаться, если была договоренность, что в ЦСКА я до конца 2011 года. Приходил на определенный срок и изначально на это и был настроен.
Накануне отъезда ЦСКА из Турции в Москву мы с Сашей Прудниковым приехали навестить ребят. Пообщались, пожелали удачи. Не более того. К прошлому никто не возвращался.

О СПОРАХ С РОБЕРТО КАРЛОСОМ

Говорят, Роберто Карлосу так хотелось посмотреть матч ЦСКА с «Реалом» в прямом эфире, что он попросил Гуса Хиддинка перенести товарищескую встречу с «Шахтером» (с украинцами «Анжи» встречался в тот же день) на более ранний срок. И ведь перенесли-таки!
– Но мы все равно опоздали к началу матча, – говорит Габулов. – Приехали, когда шла 9‑я минута. Конечно же все очень ждали эту игру, но я не в курсе, просил ли о чем-то Роберто Карлос. Лично я Хиддинка ни о чем не просил.
Роберто очень любит заключать пари, когда речь идет о его любимом «Реале», но я на этот раз спорить с ним не стал. Как-то не до этого было – после поражения от «Шахтера» (1:3. – Прим. ред.) эмоции были не самые положительные. Пропустили три мяча да так легко дали забить… ЦСКА настроение немного улучшил.

ОБ ИГРЕ

По словам очевидцев, на просмотр игры в холле отеля собралось полкоманды. В числе зрителей был и Гус Хиддинк, на протяжении всей встречи развлекавший собравшихся историями о своих подвигах в «Реале» и игроках ЦСКА, с которыми он работал в сборной России.
– Игру смотрела практически вся команда – кто в своих номерах, кто в холле, – вспоминает Габулов. – Не знаю, как другие, а я любой футбол смотрю как профессионал. Провожу анализ, отмечаю полезные для себя вещи. Конечно же я переживал за ЦСКА, но спокойно, без проявления эмоций. Как отмечал гол Вернблума? Остался сидеть на своем месте. Но было очень… приятно.
Первое, что бросилось в глаза, – полный стадион. Я, признаться, удивился. Что касается качества игры, то обратил внимание, как плотно действовал ЦСКА. Практически ни одному из игроков «Реала» не дали разбежаться, стопроцентных возможностей у гостей и не было. Опасные подходы – да. Ну и один момент, когда выручил вратарь, – вот и все.
Чепчугов? Я принципиально не комментирую действия коллег. Не просите. А вот о Вернблуме и Мусе можем поговорить. По первым впечатлениям, очень качественные приобретения. Больше понравился Вернблум: грамотно действовал в опорной зоне и в отборе, неплохо разыгрывал мяч.

О БЕРЕЗУЦКИХ

Кого сложнее различить – близнецов Комбаровых или близнецов Березуцких?
– Если сравнивать, то Комбаровы намного больше друг на друга похожи, – считает Габулов. – Может, потому, что Березуцкие старше? Хотя у меня особых сложностей уже не возникает, чтобы различить братьев.
Здорово, что братья по-участвовали в голе. При стандартах, если обратите внимание, Березуцкие всегда подключаются в штрафную соперника. И немало при их участии забито, вспомнить хотя бы гол в Милане.
ЦСКА уже сейчас на очень хорошем ходу. Пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов армейцам вполне по силам. Чего и пожелал ребятам в эсэмэсках.

Руслан Нигматуллин оценивает действия голкипера ЦСКА в матче с «Реалом»

Бывший вратарь ЦСКА и «Локомотива» Руслан Нигматуллин анализирует действия Сергея Чепчугова, признанного специалистами одним из главных героев встречи.

18‑я минута. Многоходовую комбинацию «Реала» ударом с линии штрафной завершает Игуаин. Чепчугов в броске отбивает мяч перед собой, первым на добивание успевает Хедира, но и его удар в упор вратарь ЦСКА отражает.
Нигматуллин: По большому счету, первый удар Чепчугов отразил перед собой. В идеале в такой ситуации нужно перевести мяч на угловой. И тогда второго удара вовсе не было бы. А так, получается, за счет эффектного сэйва Сергей заработал дополнительный бонус. Но забей Хедира – и уже никто не назвал бы вратаря героем, именно его обвинили бы в пропущенном голе.

28‑я минута. После навеса Фабиу Коэнтрау мяч, скользнув по голове Тошича, оказывается в ногах у Криштиану Роналдо, и тот из пределов штрафной бьет низом в дальний угол. Чепчугов не успевает среагировать – 0:1.
Нигматуллин: Удар нанесен с такой силой, что физически очень сложно было его отразить. Слишком мало времени, чтобы сложиться. Если бы Сергей потащил этот мяч (реальнее всего было отразить ногой), мог бы претендовать на звание героя матча.
Вина за гол лежит на игроках обороны, которые сначала потеряли мяч, а потом выложили его под удар Роналдо. Считай, преподнесли португальцу подарок, с его-то ударом левой.

76‑я минута. Криштиану Роналдо после паса Хаби Алонсо выходит один на один с Чепчуговым, смещается вправо, отрываясь от вратаря, но тот успевает в последний момент выбросить руку и отбить мяч на угловой.

Нигматуллин: В данном случае Чепчугов действовал четко и грамотно. Высококлас-сный вратарь должен уметь вовремя выйти и перекрыть пространство, ошарашить соперника и вынудить его принимать быстрое решение – Сергей был хорош.

Резюме

Нигматуллин: Если это и лучший матч в карьере Чепчугова, то только в силу того, что он не так много играл и не имел возможности зарекомендовать себя.
Конечно, он уступает Акинфееву по умению вводить мяч как рукой, так и ногой. Но когда он почувствует себя в ЦСКА уверенным на сто процентов, как было, когда он защищал ворота «Сибири», вполне сможет претендовать на роль первого номера. Почему нет? Я не поверю, что он шел в ЦСКА, чтобы сидеть на скамейке. У вратаря такая профессия, что он время от времени творит чудеса. Почему бы Чепчугову не сотворить чудо в Мадриде?
Смог ли Чепчугов достойно заменить Габулова? По потенциалу голкиперы примерно одного уровня, но Габулов гораздо опытнее.
В общем, по одной игре, пусть и с «Реалом», судить сложно. По сути, большой нагрузки в этой встрече на него не было. Классного вратаря отличает стабильная игра. На пути к стабильности – матч в Мадриде. Ему уже 26 лет, не мальчик стоит в воротах. Должен справиться.

Оценка

– Учитывая класс соперника, 7 из 10.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (29 Февраля 2012 00:48:08)
Габулов сказал о Чепчугове: "Я принципиально не комментирую действия коллег. Не просите".
Эти СС-овские козлы выносят в заголовок:
"Габулов: Молодец, Чепчугов, не сдрейфил".
Слова "не сдрейфил" даже Нигматуллин не произносил.
Написал: Munchen72 (29 Февраля 2012 00:35:45)
Люди добрые, ну давайте без лозунгов. Просто для того, чтоб не сглазить.
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Февраля 2012 21:48:12)
Нечего сказать -"отличная обстановка " в команде ,когда лысый начинает диктовать гс!! Мдаа -вг - а у самого то душа свербит!! Когда ж теперь в ЛЧ удасться сыграть то !!!У каждого свой путь -кто то за нереальным баблом гонится , а кто то -не побоявшись рекламщика шампуней да и прочих "пломбиров "-стоит как СКАЛА =за КОМАНДУ ,ЗА СТРАНУ!!!
Написал: Василиска (28 Февраля 2012 21:14:16)
Они завидуют. Он у нас еще в сборную выбьется....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Максим И
Пьяный конь шел по Москве
Увидел он женщину в свинье
и нанес он свинье, такой моральный ущерб
что теперь свинья ходит задом к стене
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА