Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шансы ЦСКА и "Зенит" на победу в субботнем матче.

Накануне центрального матча тура "СЭ" взвешивает шансы обеих команд на победу.
  • Футбол

  • 5      2340     

Накануне центрального матча тура "СЭ" взвешивает шансы обеих команд на победу.

РЕВЯКИН В ВОРОТАХ - ЭТО ПЛЮС ЦСКА ИЛИ "ЗЕНИТА"?

ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ПОБЕДИТ ЦСКА

БЛАГОПРИЯТНОЕ РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Армейцы проводят ответный матч против "Реала" только 14 марта. А вот "Зениту" играть в Лиссабоне против "Бенфики" уже через три дня после встречи в "Лужниках". Это так или иначе наложит отпечаток на действия гостей. Учитывая значимость выхода в плей-офф Лиги для санкт-петербургского клуба и реальные шансы на удачное продолжение нынешней самой яркой в их истории кампании, изгнать из своей головы мысли о "Бенфике" будет крайне тяжело, если вообще возможно. Тем более что матч с ЦСКА, хотя и предельно важен для дальнейшего хода турнира, кардинально положение "Зенита" в таблице не поменяет.

СВОЕ ПОЛЕ

В последнее время в матчах между этими соперниками данный пункт парадоксальным образом срабатывает наоборот - побеждают гости. Но дело в том, что в "Лужниках" команды давненько уже не встречались, а это еще один дополнительный плюс для армейцев - искусственный газон, на котором "Зенит" и многие его лидеры играть, мягко говоря, не очень любят. Кроме того, свое поле - это минус один перелет для игроков сборных (которых в обоих клубах предостаточно), что немаловажно при их напряженном графике.

ФАКТОР "ПОСЛЕДНЕГО И РЕШИТЕЛЬНОГО"

Если "Зенит" даже в случае проигрыша останется в турнирной таблице первым, пусть разрыв и сократится, то для ЦСКА поражение практически равносильно отказу от чемпионских амбиций. Помимо этого неудача в субботнем матче может стоить красно-синим и нынешнего второго места, и даже пребывания в тройке лидеров. Так что сорить очками сейчас им категорически возбраняется.

"РЕАЛЬНАЯ" ИНЪЕКЦИЯ УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ

Матчи с "Реалом", да еще и столь непростые, бесследно не проходят. То, что ЦСКА сумел оказать полноправное сопротивление одному из лучших клубов мира и завершил игру столь чудесной концовкой, явно добавит армейцам сил, куража и уверенности в себе. Почувствовать себя способными на большие дела - всегда дорогого стоит. "Зенит" тоже получил психологический допинг благодаря победе над "Бенфикой", но те ощущения случились на неделю раньше, чем у красно-синих. Да и "Бенфика" при всем к ней уважении - все-таки не "Реал".

ПОЛНОЦЕННЫЙ ДЕБЮТ РЕВЯКИНА В ОФИЦИАЛЬНОМ МАТЧЕ

Разве это не дополнительный фактор риска? - спросите вы. Нет, и причиной тому - характер самого Сергея Ревякина и дополнительная концентрация всей защитной линии ЦСКА. Юный голкипер уверенностью в себе и отсутствием какой бы то ни было робости перед авторитетами напоминает Игоря Акинфеева десятилетней давности. Но главное даже не это, а понимание опытными игроками обороны, каково придется мальчишке, брошенному сразу в полымя. Когда же защитники ЦСКА предельно собранны все 90 минут матча, им, как мы убедились на прошлой неделе, не страшны даже Криштиану Роналду с компанией.

Федор УСПЕНСКИЙ

ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ПОБЕДИТ "ЗЕНИТ"

МАЛАФЕЕВ ГОТОВ К МАТЧУ

Очень многое в противостоянии ЦСКА и "Зенита" будет зависеть от игры вратарей. Обе команды в стартовых матчах года в 1/8 финала Лиги чемпионов вынуждены были обойтись без основных голкиперов - Малафеева и Акинфеева, восстанавливающихся после травм. Но к очной встрече Малафеев, по всей вероятности, будет готов, а вот армейцы не смогут рассчитывать даже на Чепчугова. Во что это может вылиться для юных Ревякина или Исупова, может рассказать московский "Спартак", который в первом круге нынешнего чемпионата рискнул сыграть против "Зенита" с необстрелянным Николаем Заболотным и получил в итоге - 0:3.

СПАЛЛЕТТИ НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЛ СЛУЦКОМУ В МОСКВЕ

Эта причина немного от лукавого, но тем не менее. В двух предыдущих случаях главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти неизменно обыгрывал своего коллегу Леонида Слуцкого в российской столице.

СЛАЖЕННАЯ ИГРА ПРОТИВ "БЕНФИКИ"

"Зенит" на данный момент выглядит более цельной и сыгранной командой, нежели ЦСКА. Это, кстати, показали и недавние матчи в Лиге чемпионов. Да, Муса, Вернблум - явно стоящие приобретения. Но им еще надо сыграться с новыми партнерами, притереться к ним, да и просто адаптироваться к новой стране и чемпионату, в котором им только предстоит дебютировать. "Зенит" же даже без Данни в матче с "Бенфикой" смотрелся прочным монолитом.

НЕТ ДАННИ, НО НЕТ И ВАГНЕРА ЛАВ

Раз уж я заговорил о потере Данни, то нельзя не вспомнить, что в ЦСКА уже нет Вагнера Лав. Мне кажется, для армейцев это гораздо более ощутимая потеря. И еще неизвестно, как в отсутствие бразильца с "Зенитом" будет играть Думбья. Во всяком случае, накрывать одного Думбья питерской обороне будет проще.

ПРЕДЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

С психологической точки зрения "Зенит" сейчас, на мой взгляд, находится в более "хищном" состоянии, чем ЦСКА. Уже 6 марта питерцев ждет ответный матч с "Бенфикой", а победа над командой Слуцкого открывает им двери к чемпионству если не нараспашку, то достаточно широко. Поэтому концентрация и мотивация у "Зенита" на этой неделе будут максимальными.

Сергей ЦИММЕРМАН

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Монах Францисканец (2 Марта 2012 17:57:07)
"СПАЛЛЕТТИ НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЛ СЛУЦКОМУ В МОСКВЕ"
Поправьте,если ошибаюсь,но в Москве ЦСКА и Зенит при ЛВС и спале соотвественно ни разу не играли.Игры в Химках проводились
Написал: docker (2 Марта 2012 12:24:17)
"...не смогут рассчитывать даже на Чепчугова." - крайне неудачная формулировка. Малафеев ничуть и ничем не лучше. Если обронцы будут играть, а не феерить, то за свои ворота ЦСКА может не переживать. Чего я не могу сказать о Зените...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА