Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Ревякин. Не сломаться

В центральном поединке 33-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» ворота москвичей будет защищать настоящий рекордсмен. Sportbox.ru рассказывает о юном голкипере армейцев, которому в субботу предстоит сдать на данный момент главный экзамен в жизни.
  • Футбол

  • 5      2227     

В центральном поединке 33-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» ворота москвичей будет защищать настоящий рекордсмен. Sportbox.ru рассказывает о юном голкипере армейцев, которому в субботу предстоит сдать на данный момент главный экзамен в жизни.

Сергей Ревякин в ноябре прошлого года превзошел достижение нынешнего тренера молодежного состава «Зенита» Владислава Радимова, который 19 лет удерживал рекорд армейского клуба. В 1992-м он вышел на поле в матче Высшей лиги в возрасте 16 лет и 247 дней. Ревякин дебютировал за основной состав в прошлогоднем поединке с «Анжи» в возрасте на восемь дней младше. Он даже успел пропустить гол от самого Самюэля Это’О (с пенальти), что, впрочем, предметом гордости для вратаря, конечно, не является. Скорее, поводом для жгучей, юношеской обиды. Говорят, что в раздевалке по окончании той встречи Ревякин не сдерживал слез, что вовсе не означает слабость характера 16-летнего стража ворот. Знающие люди утверждают, что в уверенности Сергей не уступает даже Игорю Акинфееву, хотя сам юный голкипер и не любит сравнения со своим звездным коллегой. Именно твердый характер является одним из главных критериев, благодаря которому тренерский штаб красно-синих сделал выбор в пользу Ревякина в предстоящей встрече.

На январский сбор ЦСКА отправились два голкипера молодежной команды — Исупов и Ревякин. У первого, как говорят тренеры вратарей, лучше дела обстоят с вратарской техникой, у второго с психологической устойчивостью. В поединках подобных субботнему на первый план выходят бойцовские качества, поэтому решение Чанова и Слуцкого понять можно. Зимой тренеры вполне логично в основном наигрывали Сергея Чепчугова, который, скорее всего, и будет первым номером команды в оставшейся части сезона. Первый матч с «Реалом» подтвердил, что руководство армейцев не просчиталось, когда отказалось искать временную замену Акинфееву. Замена же Чепчугову, дисквалифицированному на поединок с «Зенитом», была найдена в собственных недрах. На сборах Ревякин принял участие в четырех матчах: 45 минут против сборной испанских агентов (1 пропущенный гол), 45 минут против китайского «Гуанчжоу» (1 гол), а также полные встречи с «Тимишоарой» (0 голов) и вторым составом «Шахтера» (2 гола).

Любопытно, что Ревякин мог сейчас защищать ворота вовсе не ЦСКА, а его ближайшего соперника из Санкт-Петербурга. Уроженец Кронштадта первые шаги в футболе делал в школе петербургской «Смены», но из-за размолвок с тренером, усадившим Ревякина на скамейку, он в 13 лет решился на переезд в Москву в школу ЦСКА. Несколько лет назад «Смена» еще не перешла под крыло «Зенита», а Ревякину, по его собственному признанию, лучше всего удавались игры именно против сине-бело-голубых. Но Северную столицу талантливому вратарю все-таки пришлось покинуть.

«Взял вещи и уехал в Москву. Об этом знала только мама, которая дала деньги на билет. Позвонил в школу ЦСКА — главному тренеру команды 1995 года Дмитрию Ивановичу Хомухе. Он мне сказал, что у них два хороших вратаря — приезжать смысла нет. Но я все равно поехал, и после первой же тренировки мне сказали: оставайся, ты принят», — не так давно рассказывал свою историю Ревякин в интервью «Спорт-Экспрессу».

После таких слов становится понятно, что с волей и уверенностью в себе у этого парня все в порядке. Игрок с иным характером имел немного шансов на приглашение в основную команду и уж тем более на выход в основе на поединок с действующим чемпионом и главным конкурентом. В прошлом году Ревякин провел 15 матчей в первенстве молодежных команд, в которых пропустил 16 мячей. Учитывая, что армейцы были чуть ли не самыми молодыми среди соперников, Сергею скучать практически не приходилось. До субботней встречи с «Зенитом» главным поединком в карьере Ревякина стоит считать «золотой» матч с «молодежкой» «Локомотива» в ноябре прошлого года. В той встрече юному киперу спасти свою команду от поражения не удалось. Ревякин пропустил трижды, а ЦСКА в итоге финишировал только на третьей позиции. В предстоящей встрече с дружиной Спаллетти ставки будут куда выше, а противостоять Ревякину придется игрокам совсем иного калибра. Впрочем, сам вратарь, кажется, готов к этому испытанию. Во всяком случае, на своей страничке в одной из социальных сетей Сергей однажды оставил следующую запись:

«Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает — они и так всю жизнь на коленях».

В последнее время у молодых людей очень модно цитировать пафосные изречения, не особо задумываясь об их смысле. Но пример Ревякина к этому все-таки не относится. Этот молодой вратарь производит впечатление человека, знающего цену слову и поступку. И чтобы «сломать» 16-летнего голкипера ЦСКА звездам «Зенита» придется очень постараться.

Денис Петров, Sportbox.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: orthodox (2 Марта 2012 21:10:19)
Серёга, верю в тебя! Вратарской удачи и везения!
Написал: hel (2 Марта 2012 20:28:58)
Да, победа бы дала толчок Сереге в дальнейшей карьере. А если сыграет на ноль, то это в нем сильно прибавит в уверенности.
Написал: Brennet (2 Марта 2012 15:02:48)
Перспективнейший игрок! Можно и нужно его использовать в играх. Нельзя, чтобы скамейка запасных погубила его талант. Полевые игроки должны сделать всё, чтобы победа над Зенитом придала уверенности нашему подрастающему ценному кадру. Когда окончательно поправится Акинфеев, у ЦСКА будет сильнейшая многоэшелонированная вратарская линия, которой позавидует любой иной клуб.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вагнер-форвард хоть куда,
Любит падать иногда,
Всё прощаем ему мы ,
Ведь забивает он голы!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА