Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЧТО В ЦСКА?

Субботняя встреча предвещает интереснейшую дуэль зимних новичков двух лидеров чемпионата, которые ко всему прочему болеют за злейших врагов в мировом футболе .

  • Футбол

  • 5      2374     

Субботняя встреча предвещает интереснейшую дуэль зимних новичков двух лидеров чемпионата, которые ко всему прочему болеют за злейших врагов в мировом футболе .

ФАНАТ "РЕАЛА" ПРОТИВ ПОКЛОННИКА "БАРСЫ"

Матч Дания - Россия пришелся по душе, должно быть, всем жителям нашей страны. Кроме одного-единственного. С позиции болельщика своей сборной этот человек наверняка тоже рад успеху. Но ведь у него есть и другая ипостась. Он тренирует команду, против которой сегодня сыграет засверкавший, как в лучшие годы, Аршавин. А значит, Леониду Слуцкому "гол плюс пас" в исполнении капитана россиян добавили головной боли.

В нынешнем сверхдлинном чемпионате ЦСКА с "Зенитом" встречаются в третий раз. По сравнению с двумя предыдущими матчами обе команды понесли потери. И какие! "Зенит" лишился Данни, у ЦСКА по-прежнему не вернулся в строй Акинфеев, и в Бразилию отбыл Вагнер Лав - теперь уже насовсем.

Собственно, на Вагнере с Данни и были сосредоточены тактические ухищрения Лучано Спаллетти и Слуцкого. Первая, весенняя дуэль осталась за российским специалистом. На противодействие Данни он отрядил Рахимича. Многие расценили это как шаг в прошлое, к когда-то популярной персональной опеке. Но Слуцкий сработал тоньше.

- Элвер не играл персонально, у него было задание постоянно находиться в центральной зоне, - объяснил Леонид Викторович. - А Данни сам туда придет, где бы португалец изначально ни расположился. Такой уж стиль игры. Так что Рахимич опекал не самого Данни, а, скажем так, место, где тот чаще всего появляется.

В Питере боснийская кошка съела португальскую мышку, и во многом поэтому "Зениту" дома не удалось победить - 1:1 (позднее РФС из-за "дела Чеминавы" исход матча пересмотрел и назначил счет 3:0 в пользу армейцев). В Химках все вышло наоборот: мышь перехитрила кота, а Спаллетти сделал свой ход: выставил против дуэта Вагнер Лав - Думбья трио центральных защитников Бруну Алвеш - Ломбертс - Губочан. Сработало. Бразилец с ивуарийцем развернуться не смогли, впереди ничего не создали, и ЦСКА безоговорочно уступил - 0:2.

Продолжения банкета, однако, не последует. ЦСКА с уходом Вагнера перешел на игру в одного (или в трех, кому как больше нравится) нападающего, и следовательно, необходимость в трех оборонцах в центральной зоне отпадает сама собой. Уверенность в этом, в частности, выразил в интервью "СЭ" сам Слуцкий.

Операция "анти-Данни" тоже по понятным причинам отменяется. Зато грядет кое-что не менее интересное.

Еще неделю назад Слуцкий не был уверен, что Аршавин готов будет выйти против армейцев. "Многое прояснит игра сборной", - сказал главный тренер красно-синих. Она действительно прояснила - или, наоборот, запутала? В том, что Аршавин способен удачно пробить или отдать умнющую передачу, сомнений не возникало и раньше. Было бы желание. А вот по физической форме вопросы по-прежнему остались. Да, она определенно не так ужасна, как ее прошедшей зимой малевали. Да, на яркие 90 минут в Копенгагене Аршавина хватило. Но учитывая, что в "Арсенале" в последние месяцы форвард играл крайне редко, может ли даже он сам гарантировать, что его хватит на 180 или даже чуть меньше минут в течение четырех дней?..

С позицией Аршавина в "Зените" ясности тоже нет. Причем ломать голову будет и Спаллетти. В распоряжение тренера, который с Аршавиным никогда не работал, игрок поступил всего на один день! То есть, как и Слуцкому, Спаллетти придется действовать с листа. В ЦСКА подчеркивают, что нынешняя игровая сессия сборных бьет по ним все-таки сильнее, чем по "Зениту", поскольку группа африканских легионеров вернулась позже остальных, только вчера, и перед возобновлением чемпионата России не провела ни одной полноценной тренировки. С другой стороны, Слуцкий знает, как использовать своих бойцов, даже запоздавших. Тогда как заявленный за 40 секунд до закрытия трансферного окна Аршавин для тренера Спаллетти, что ни говори, пока загадка.

Скорее всего, операцию "анти-Аршавин" возглавит Понтус Вернблум. Символично, кстати, получается: единственный в Швеции член официального фан-клуба "Реала" сразится с футболистом, который не раз признавался в любви к "Барселоне". Если оставить за скобками гол мадридцам, дебютная игра Вернблума оставила смешанные впечатления. Испанские газеты написали так: "Забивая гол, он впервые попал по мячу, а не по ногам". Преувеличение, конечно: своему оппоненту, Езилу, Вернблум портил жизнь и вполне законными способами. Однако армейцы ожидают от шведа еще большей оборонительной активности.

Не будем забывать, что противостоять Аршавину будет не только опытный опорник Вернблум, но и 16-летний страж ворот Ревякин - его напарник Чепчугов дисквалифицирован.

Принято считать, что голкиперы созревают позднее, чем представители других амплуа. Однако многие выдающиеся стражи ворот дебютировали в серьезных поединках в совсем юном возрасте. К примеру, испанец Касильяс и итальянец Буффон, которых в разные годы признавали лучшими в мире, равно как и россиянин Акинфеев, впервые сыграли за свои клубы в 17.

И тем не менее никаких параллелей здесь проводить нельзя. Ведь известно немало случаев, когда ранний дебют так и оставался единственным достижением того или иного вратаря.

В когорту молодых да ранних Ревякин уже попал - и потому он большой молодец. Но пробиться в круг избранных будет куда сложнее. Пенальти от Это`О и матч против грозного "Зенита" - это только начало большого, будем надеяться, пути.

Дмитрий СИМОНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Munchen72 (3 Марта 2012 14:46:35)
Арш шейвинг, Арш шейвинг, Арш шейвинг... Мля, реинкарнация Пеле (Марадоны, Мессии - кому кто больше нравится) вернулась на наши огороды (футбольные поля, экраны ТВ - кому что больше нравится). Я тут уже как-то недавно писал, что в РФПЛ приехал игрок молодежного состава (ну или основного состава, но скамейки запасных) не последнего, конечно, но и уже далеко не первого английского клуба. Я не шапками кого-то закидываю, но просто уже малость обрыдло про этого уродца (извиняйте, если кого обидел) хвалебки читать.
Написал: сершей (3 Марта 2012 14:40:07)
аршавин отстолй если он будет сельнее братьев то я в ауте
Написал: Смодиш (3 Марта 2012 14:37:42)
Вот что-то короткий видеообзор подготовленный болоТВ, смотреть ну совсем не хочется.
Написал: ББ (3 Марта 2012 11:54:27)
"В Химках бразилец с ивуарийцем развернуться не смогли, впереди ничего не создали, и ЦСКА безоговорочно уступил - (0:2)".

Любят журналюги, и всевозможные эксперты, подгонять выводы под конечный результат. Не забили и пропустили два - значит "ничего не создали", и "безоговорочно уступили".
Создали, может, и немного, но никак не меньше соперника. Просто в ворота ЦСКА залетело всё, что могло залететь, и даже то, что не должно было залетать (Анюков, вероятно, бил в дальний угол, но мяч свалился с ноги, и залетел в ближний).

Чтобы убедиться, достаточно посмотреть короткий видеообзор (кстати, подготовленный Зенит ТВ).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qBm1HQAKbWY
При счёте (0:0) был хороший момент у Вагнера, мяч у него выбили нечисто - вполне можно было дать пенальти. Уже при (0:2) были моменты у Думбия и В.Березуцкого. У Зенита, кроме самих забитых мячей, ни одного стоящего момента в обзор не вошло.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА