Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: пусть победит сильнейший

В каком настроении подходят армейцы к важнейшему матчу с "Зенитом"? Как можно оценить итоги работы, проделанной на предсезонных сборах? Об этом и о другом – в интервью Алана Дзагоева.
  • Футбол

  • 5      1673     

В каком настроении подходят армейцы к важнейшему матчу с "Зенитом"? Как можно оценить итоги работы, проделанной на предсезонных сборах? Об этом и о другом – в интервью Алана Дзагоева.

Не будет преувеличением сказать, что вся российская футбольная общественность в эти дни предвкушает возобновление чемпионата страны. В каком настроении подходят армейцы к важнейшему матчу с "Зенитом"? Как можно оценить итоги работы, проделанной на предсезонных сборах? Насколько велики шансы ПФК ЦСКА на чемпионство, и что нужно сделать, чтобы их реализовать? Все эти, а также многие другие вопросы мы задали полузащитнику армейцев Алану Дзагоеву.

— Большой перерыв в чемпионате завершается, и команды готовы возобновить первенство страны. Наверное, и ты сам, и все наши ребята соскучились по футболу?
— Конечно, сейчас все очень рады, что наконец-то настала пора не только тренироваться, но и играть. Когда почти два месяца посвящаешь подготовке к сезону, волей-неволей устаешь от бесконечных занятий, и даже товарищеские матчи в такой ситуации не спасают. Мы все, можно сказать, изголодались по игре, а потому с огромным удовольствием ждем каждого следующего матча. Что же касается самих сборов, то поработала команда на совесть. Втягиваться в сезон всегда очень нелегко, но уже в Аликанте стало понятно, что мы прибавляем с каждым днем. А дальше, в Марбелье и в Турции, было уже попроще. Конечно, какие-то итоги можно будет подводить только после того, как мы выступим в ряде официальных матчей, но в целом, по внутренним ощущениям, готова команда хорошо.

— Что скажешь о собственной форме? Все, кто видел тебя на сборах, говорят, что на этом этапе ты был одним из лучших...
— Приятно слышать (улыбается). Все дело в том, что на каникулах я старался отдыхать правильно, без излишеств. А потому приехал в Кампоамор без лишнего веса. Ровно семьдесят четыре с половиной килограмма — столько, сколько и должно быть. Немножко омрачила подготовку травма, полученная на первом сборе. Но, к счастью, она оказалась несерьезной и не выбила меня из колеи. Сейчас чувствую себя очень хорошо и готов выкладываться по полной в каждой встрече. Тем более проходных матчей на этом этапе нет и быть не может.

— Вот об этом-то и хотелось расспросить тебя поподробнее. Специфика переходного чемпионата такова, что именно весной начинается самое интересное. Матчи самого высокого накала будут следовать один за другим, а права на ошибку у армейцев, исходя из их турнирного положения, практически нет...
— Да уж, нынешнее первенство получается очень нестандартным. В прошлом году (да, собственно, как и в каждом из предыдущих) по весне можно было
сказать, мол, оступились, но времени еще много, постараемся наверстать упущенное. А тут совсем другая картина. Каждый матч на вес золота, ошибаться ни в коем случае нельзя. Но, честно сказать, меня не смущает ни плотный график, ни груз ответственности. Просто надо к каждой следующей игре подходить как к самой важной на этом этапе карьеры.

— Насколько велики шансы армейцев на чемпионство?
— Мы остаемся одними из главных претендентов, и это самое важное. Да, у "Зенита" есть определенный отрыв, но зато нам в первом же туре после перерыва предоставляется шанс его сократить. Так что все в наших руках. Понятно, что при таком напряженном графике терять очки будут все — и "Зенит", и "Динамо", и остальные. Просто нам в такой ситуации надо постараться делать это как можно реже.

— Проигрывать питерцам в первом туре уж точно нельзя ни при каких раскладах.
— Мы это понимаем. Конечно, даже при девятиочковом отставании от лидера все еще может произойти, но уступи мы "Зениту" — и шансы на "золото" будут совсем невелики. Там ведь не только Питер уйдет вперед, а еще и другие команды, наступающие на пятки, получат шанс нас опередить. Впрочем, никто из ребят даже не думает о том, что можно проиграть или сыграть вничью. Мы все настраиваемся только на победу, и я верю, что команда сможет ее добиться. Не зря же мы столько готовились к этой встрече, не просто же так семь потов пролили на сборах!

— "Зенит" сейчас заслуженно лидирует в чемпионате страны?
— Ну, если посмотреть на таблицу, то питерцы набрали больше всех очков, поэтому, конечно, заслуженно. Да и по игре, считаю, "Зенит", хоть и не обошелся без спадов, но первую часть чемпионата провел на высоком уровне. Другое дело, что, не будь у нас этого откровенно слабого отрезка после летней паузы, — все могло бы быть чуть иначе. До сих пор очень обидно, что мы растеряли столько "своих" очков! Ничего не поделаешь, надо смотреть только вперед. Я уже сказал, что шанс переломить ход чемпионата у нас есть. И мы сделаем все, чтобы им воспользоваться.

— Кого ты можешь выделить в составе сине-бело-голубых?
— Я уже не раз говорил, что мне очень импонирует игра Данни, который является настоящим лидером клуба в атакующей линии. Этот полузащитник — большой мастер, что он доказывает практически в каждом матче. Однако он получил серьезную травму и с нами не сыграет. По последнему году я бы выделил еще и Денисова. Ему как опорнику сейчас мало равных в нашем чемпионате. Денисов хорош как в разрушении, так и в созидании, что делает его очень неудобным соперником. Выделяя этих двух игроков, я ни в коем случае не хочу сказать, что остальные чем-то слабее. В "Зените" много по-настоящему сильных исполнителей, что, собственно, и немудрено, если команда ставит задачу завоевать золотые медали.

— Какие матчи против "Зенита" запомнились тебе по прошлому году?
— Все три, потому что в каждом из тех поединков накал страстей был одинаково высок. Считаю, мы провели два сильных матча в Санкт-Петербурге. Во встрече чемпионата мы были ближе к успеху, однако игра завершилась вничью, после чего результат, как все помнят, был пересмотрен. А в Кубке одержали по-настоящему красивую, боевую победу. "Зенит" же, признаю, переиграл нас в Москве, хотя, реализуй мы хотя бы один из нескольких моментов, все могло сложиться по-иному. Уверен, что и на этот раз будет настоящая битва. Мы к ней готовы, соперник — тоже, значит надо выходить и играть. И пусть в этой встрече победит сильнейший.

Интервью Алана Дзагоева и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 33-го тура чемпионата России ЦСКА – "Зенит".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА