ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью

Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" сыграли вничью в рамках 33-го тура российской Премьер-Лиги. Игра на стадионе "Лужники" завершилась со счётом 2:2.

• 5      2071

Первый гол в матче был забит уже на первой минуте — отличился Александр Кержаков. Отыгрались армейцы ещё в первой половине первого тайма — Ахмед Муса сделал навес на дальнюю штангу, туда примчался Кейсуке Хонда, а рядом с ним никого из защитников не оказалось. Хонда сделал мягкий навес на Алана Дзагоева, и тот метров с четырёх-пяти пробил головой по воротам "Зенита". Вячеслав Малафеев с трудом отбил мяч, но перед собой, и Дзагоев со второй попытки вогнал мяч в ворота.

Спустя десять минут после начала второго тайма зенитовцы вновь вышли вперёд и вновь забил Кержаков, пробивший по воротам в прыжке с линии штрафной, после чего мяч влетел в них впритирку со штангой. Чтобы отыграться, армейцам, как и в первом тайме, потребовалось не так много времени — через 12 минут после пропущенного гола Сейду Думбия сделал пас в центр Хонде, а тот в одно касание перевёл мяч на правый край штрафной, и Муса ударом тоже в одно касание поразил ближний нижний угол.

Таким образом, занимающий в турнирной таблице чемпионата России первое место "Зенит" сохранил отрыв в шесть очков от идущего вторым ЦСКА.

Чемпионат России
Премьер-Лига. 33-й тур

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Кержаков, 1 (0:1); Дзагоев, 17 (1:1); Кержаков, 56 (1:2); Муса, 68 (2:2).
Предупреждения: А. Березуцкий, 6; Тошич, 41; Дзагоев, 61; Вернблум, 86; Мамаев, 90+3; В. Березуцкий, 90+4 – Ломбертс, 51.

Написал: cgl2 (3 Марта 2012 18:55:18)
В целом играли неплохо, лучше бомжей. Думбия и Тошич явно имеют проблемы с физикой. Мусу и Вернблума пока трудно оценить. Остальные сыграли на своём уровне.
Написал: R-B-W (3 Марта 2012 18:39:56)
Отличный матч получился,красивые голы, огромное удовольствие от просмотра. С Хондой и без него сразу видна разница,великолепный футболист,игру читает отлично,пасы раздает,удар поставленный,надеюсь,что с ним всё в порядке. Дзагоев в хорошой форме,так держать.А вот Муса и Тошич иногда передерживали мяч,фланги могли бы и получше сыграть.Вернблум Юрке Ковтуну фору дать может,тот еще костолом))),хотя я считаю,что такого нам и не хватало,так что с ним в точку попали наши селекционеры. Думбиа никак не привыкнет в одиночку играть на острие + практики на Кубке Африки не было,но надеюсь,что к Реалу разбегается. Ну,и нельзя не отметить (к сожалению не в первый и не в последний раз) нашу "героическую" линию обороны. ОЧНИТЕСЬ,МЛЯТЬ! Такие привозы,что волосы на ногах дыбом стояли. Первый гол - Игнашевич бежит,как с девушкой по бульвару гуляет,второй гол - Березуцкий на три метра от Кержакова отскакивает + еще 2-3 жесточайших провала. ТАК В ОБОРОНЕ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ! А Ревякина нужно отметить,пацан пацаном,а в целом сыграл хорошо,разве во втором голе он как-то с запозданием прыгнул,но я думаю,что больше вопросов к обороне. Молоток,Сергей!
Написал: den (3 Марта 2012 18:34:35)
Судья действительно в пользу бомжей судил. По игнре понравились: Хонда, Муса,Дзагоев, Ревякин. Думбия пока без Вагнера не так опасен. Да и штрафных мы теперь без Вани почти не зарабатываем, это плохо. А на нем всегда раз 5-6 за матч фолили.
Написал: RBW78 (3 Марта 2012 18:25:29)
Cудья однозначно концовку продал!!!! Самый наглядный факт это рука Щенниккова!!!! В подобных ситуациях у Бомжей он не свистел!!!
Написал: (ЦСКА2008) (3 Марта 2012 18:23:38)
на стадике скоко болел сёдня?кто нить вкурсе??
Написал: Ipswich (3 Марта 2012 18:20:59)
Ipswich писал(а):
Василиска писал(а):
Да, могли бы выиграть. Неприятно, но не фатально. Время еще есть. Ревякин - умничка, хотя косяки были. Я больше всего за ворота боялась. Да и Думбия че-то падал чаще, чем бил - к чему бы это?

В конце походу ему чемодан пообещали...

Прошу прощения за тупняк. Я не думаю что Слон пошел по стопам Вагнера. Судью не наш был!
Написал: Болельщик с Севера (3 Марта 2012 18:20:16)
Команда Медвепута пока впереди, но это пока, ведь добро всегда побеждает зло. Вот так товарищи. ЦСКА-Чемпион в наших сердцах!
Написал: Ipswich (3 Марта 2012 18:19:29)

Написал: (ЦСКА2008) (3 Марта 2012 18:18:48)
посмотреть не получилось,текстовая трансляция спасала.да обидно,могли и выйграть.по тексту понял что оборона опять за старое...да и атака видимо не очень сыграла сегодня.
Написал: Василиска (3 Марта 2012 18:17:07)
Написал: Ulan (3 Марта 2012 18:16:53)
показалось такое впечатление, что судья и комментатор (на россии) болеют за бомжей
Написал: OneLad (3 Марта 2012 18:15:51)
6 карточек,судья молоток,видно уже свой голос сделал.Игра равная была,Ревякин молодец,отстоял прилично тем более в таком матче,оставил только хорошие впечатление и показатель школы ЦСКА.Вообщем еще догоним и перегоним команду премьера
Написал: Ipswich (3 Марта 2012 18:14:25)
Игра равная в принципе, но судья в конце ряд штрафных не дал.... Осадок есть. МОг ли бы и реализовать !