Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

А. Березуцкий: хотелось бы попробовать себя в Англии

Защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий рассказал, что в Премьер-Лиге собирается играть только за армейский клуб, а в мире его привлекают английские команды.
  • Футбол

  • 5      1795     

Защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий рассказал, что в Премьер-Лиге собирается играть только за армейский клуб, а в мире его привлекают английские команды.

"Честно говоря, мне ни в какой российский клуб переходить не хочется. У меня есть желание играть только в ЦСКА. За рубежом попробовать себя хотелось бы. Но пока что-то с этим не сложилось. Мне очень нравится английский чемпионат. Не знаю, правда, подходит ли он мне. Но другие чемпионаты вообще смотреть не могу", — приводит слова Березуцкого корреспонденты "Маяка" Дмитрий Сухинин и Максим Демков.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (5 Января 2009 23:02:32)
Саня Граф Показал великолепную сатистику Евро. А Леша все равно хочет в Англию. Наверно лавка запасных там медом намазана.
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 19:17:53)
18. Юрий ЖИРКОВ. ЦСКА. На Евро пять матчей, две жёлтые карточки.

Об этом футболисте можно говорить долго, поэтому, чтобы особо не утруждать себя и читателей, скажу так: по итогам 2008-го Жирков признан лучшим футболистом России. Для флангового игрока случай редчайший. Но и сам Юра уникальный. Работоспособность, скорость, техника – мало кого природа так щедро наделяет достоинствами. И вот ещё что про Жиркова. Он всегда найдёт случай вспомнить добрым словом Артура Жорже. Именно португалец дал Юрию шанс сыграть в основе.

После Евро у Жиркова был небольшой спад, но затем он снова набрал хорошую форму, был великолепен в составе ЦСКА, который навёл немало шороху в России и Европе.
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 19:13:26)
Не надо на нашу селекцию наезжать, парень явно не бездарен. Тем более он действительно ещё не играл за ЦСКА,а когда начнёт,то сразу увидит разницу между вшивым Локереном и ВЕЛИКИМ КРАСНОЗНАМЁННЫМ ОРДЕНА ЛЕНИНА ЦЕНТРАЛЬНЫМ СПОРТИВНЫМ КЛУБОМ АРМИИ, и ему это не сможет не понравиться!)
Написал: walter (5 Января 2009 19:02:05)
То Abela! Я тоже это заметил. Ну, щелкоперы всегда все знают. И что это вы, ребята, так мусолите это сообщение об Маазу? Такое ощущение, что ЦСКА подписал Месси или кого - либо другого известного игрока! А этот представитель "свободолюбивого" континента еще играть у нас не начал, а уже заявляет о желании через 2 года играть в Англии. Если бы это был подающий надежды игрок, он бы уже в Англии играл, а он до сих пор во вшивом " Локкерене". Не понимаю, как можно покупать кота в мешке , да еще и на 5 лет? Скорее всего, это ситуация как с Янчиком: возьмут этого на пробу, подойдет - предложат контракт 2 +1 , как это делается в Европе, не подойдет - отправят домой, как в свое время Ратиньо.
Написал: abela (5 Января 2009 16:30:59)
интересно что в Belgiumsoccer в конце сообщения есть прелюбопытное дополнение - что нигерийца берут в цска на место Вагнера Лава, который находится уже на пути в АПЛ!... брать за 5 лямов нигерийца который еще не известно как воще может играть - не слишком ли жирно для Локерена!
...."чуть Игорь не подрался с Игнашевичем" - чуть не подрался эт когда вратарь (как Плетикоса) бьет по башке соклубника, а не когда говорит пару ласковых.....
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 15:18:12)
Алан Дзагоев: "Вместо учебников складывал в портфель форму и кеды".

Открытие прошлого сезона Чемпионата России Алан Дзагоев в интервью еженедельнику "Футбол" рассказал о нюансах своих детских тренировок.

- Рассказывают, в детстве утром ты брал мяч и шел вместо школы играть в футбол…
- Немного не так было. Я действительно утром вместо учебников в портфель складывал форму и кеды. У меня как получилось: до четвертого класса я учился в первую смену, а тренировки тоже были в первую смену, и я никак не успевал и туда, и туда. И тогда договорился с учительницей: после первого урока она меня отпускала, и я шел на тренировку. А потом возвращался.

- Сам с собой в футбол играл?
- Конечно. И сам с собой. И чем попало. Помню, даже бутылкой пластиковой играл. Причем на большом поле. Бегал стометровку и пинал ее туда и обратно, когда мяча не было.

- Сам с собой когда играешь, кто выигрывает?
- Помню, как-то раз играл сразу и за ЦСКА, и за «Локомотив». Как раз той самой бутылкой. ЦСКА выиграл – 4:3!
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 15:15:33)
5. Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ. ЦСКА. На Евро не играл.

Из впавших в "немилость", то бишь находившихся не в лучших кондициях перед стартом Евро братьев Березуцких, когда возникала необходимость, в Австрии и Швейцарии Хиддинк предпочитал Василия. Если Алексей на него за это обижен, то это их внутренние семейные разборки. Хотя вряд-ли братья очень рады от двух матчей на двоих на Евро. Кстати, потом друзья рассказали, как в одной из компаний Алексея попытались подколоть. Не знаю, быль это, или байка. У него спросили, не обидно, что Василий сыграл на чемпионате Европы, а он нет. Ответ был гениальным: "Я тоже принёс пользу. На тренировках работал стойкой"...

После Евро Алексей занимался привычной работой в ЦСКА. Он был часть не самой плохой защиты в стране.
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 15:14:51)
4. Сергей ИГНАШЕВИЧ. ЦСКА. На Евро 4 матча.

2008-й начинался для Сергея мучительно. Игра не шла, он совершал детские ошибки, нервничал. Он был как весь ЦСКА. Не понимающий, где он и зачем. Но на Евро конечно поехал. И в первом матче с испанцами, на поле не вышел. Мы получили четыре гола и Хиддинк вернул в состав лучшего защитника страны. И он снова стал самим собой. Надёжным и умным. Остальные матчи Евро он провёл от "звонка до звонка".

После Евро Игнашевич продолжил своё преображение. Защита ЦСКА с каждым матчем действовала всё надёжнее, команда набирала обороты и к концу сезона начала сметать всех на своём пути.
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 15:14:17)
ЗАЩИТНИКИ:

2. Василий БЕРЕЗУЦКИЙ. ЦСКА. На Евро 2 матча.

В последние годы братья Березуцкие были основными игроками сборной, но перед Евро Гус Хиддинк решил поменять тактику и в новом варианте Алексею и Василию места не нашлось. На счету Василия 3 минуты матча с греками и вынужденно полный полуфинал с испанцами, дисквалифицирован был Колодин. Впрочем, есть ощущение, что Испания в тот день обыграла бы Россию и с Колодиным.

После Евро Василий продолжил играть в основном составе ЦСКА (28 матчей в чемпионате), стал серебряным призёром и зимой сыграет в плей-офф Кубка УЕФА. Никто ведь не скажет, что защита ЦСКА, с двумя братьями Березуцкими, была слабой..
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 15:13:37)
"Чемпионат.ру" предлагает вспомнить героев Евро-2008, игроков сборной России, завоевавших бронзу в Австрии и Швейцарии. И поговорить о том, как складывалась их карьера после первенства континента.

ВРАТАРИ:

1. Игорь АКИНФЕЕВ, ЦСКА. На Евро 5 матчей, 8 пропущенных мячей

В отношении голкипера ЦСКА были определённые опасения, поскольку в начале 2008-го года он вернулся в строй после тяжёлой травмы, по сути, стоившей ему всего предыдущего сезона. Игры начинались в марте, Евро – в июне. Всего-то три месяца было у Игоря чтобы доказать снова, что он номер один. И он это сделал. Спокойно и уверенно. Вопросов никаких не возникало. Ворота сборной были на замке, если это вообще возможно при такой защите. Пропустил в Австрии и Швейцарии Игорь многовато, но ни в одном голе его вины нет. Просто не нашлось у нас против испанцев, выигравших Евро, никаких действенных рецептов. А выручал Акинфеев немало. И не только в прямом смысле, но и помогал команде морально, своей непоколебимой уверенностью. Уровень настроя был таким, что в матче против голландцев Игорь чуть не подрался с партнёром по ЦСКА Сергеем Игнашевичем.

После Евро отметился надёжной игрой в составе ЦСКА в чемпионате России и Кубка УЕФА, достиг отметки в сто сухих матчей в карьере. На сегодняшний день ещё молодой капитан армейского клуба один из самых востребованн6ых в Европе российских игроков. Но уезжать не спешит. Лениво говорит, что ему интересно будет попробовать себя в каком-нибудь "Реале", но всему своё время.
Написал: Туко (5 Января 2009 15:02:04)
Саня, привет! Вот что есть про Маазу:
Спортивный директор "Локерена" Вилли Верхоост прокомментировал информацию о том, что московский ЦСКА согласовал с нападающим бельгийского клуба Мусса Оуво Маазу условия пятилетнего контракта.

"В четверг в Бельгию приезжали представители армейского клуба — Евгений Гинер и Роман Бабаев, с которым мы провели переговоры на тему перехода Муссы в московскую команду. Поделиться с вами итогами беседы не имею права. Единственное, что могу сказать: как мы и обещали нашим болельщикам, до конца сезона Маазу останется в "Локерене", — приводит слова Верхооста корреспондент газеты "Спорт-экспресс" Максим Ляпин.
Написал: Саня Граф (5 Января 2009 14:45:34)
Новое приобретение ЦСКА Мусса Маазу, который был куплен у бельгийского "Локерена", признался, что рассматривает выступления в России в качестве трамплина, который поможет ему оказаться в английской премьер-лиге.

"Сейчас я бы предпочёл не говорить о трансфере, так как до конца сезона буду выступать за "Локерен". Прежде чем отправиться в Россию, хотелось бы стать лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии. Я подписал с российским клубом пятилетний контракт, но надеюсь покинуть ЦСКА через два года", — приводит слова Маазу Belgiumsoccer.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: