Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Две двойки российскому футболу.

Сразу два наших клуба впервые в истории вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов – факт, который подтверждает возросший уровень чемпионата. Более того, ЦСКА и «Зенит» очень достойно смотрелись в первом матче этого весеннего раунда во встречах с «Реалом» и «Бенфикой».
  • Футбол

  • 5      2465     

Футбол

Сразу два наших клуба впервые в истории вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов – факт, который подтверждает возросший уровень чемпионата. Более того, ЦСКА и «Зенит» очень достойно смотрелись в первом матче этого весеннего раунда во встречах с «Реалом» и «Бенфикой». А сами эти матчи сопровождал ажиотажный спрос на билеты, в «Лужниках» и на «Петровском» не было свободных мест. Почему же в матче внутреннего чемпионата «Лужники» были на две трети пусты? 22 тысячи на суперматче чемпионата, главном поединке всего второго этапа премьер-лиги – это нормально, много или, наоборот, мало? Эксперты «Советского спорта» выделяют несколько причин невысокого зрительского интереса.

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. ПОГОДА, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ И ВЫБОРЫ

Леонид ОЛЬШАНСКИЙ, адвокат
– Вижу сразу несколько причин. Во-первых, болельщики так «уважают» ЦСКА и «Зенит», что собрали такую маленькую аудиторию. Во-вторых, было холодно. В-третьих, в субботу люди были больше обеспокоены выборами и митингами. Политика вытесняет футбол. Убежден, что если бы матч прошел за неделю до выборов или спустя несколько дней после них, то зрительская аудитория была бы значительно шире.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ. ФУТБОЛ СТАЛ ЭЛИТАРНЫМ ВИДОМ СПОРТА

Юрий ЛОЗА, певец
– Сейчас футбол превращается в элитарный вид спорта, а раньше он был массовым. Чтобы люди снова вернулись на трибуны, нужно развивать детский спорт, устраивать соревнования двор на двор, как это было раньше.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ. СИНДРОМ «СЫТЫХ КОТОВ» У ФУТБОЛИСТОВ

Александр СОКУРОВ, режиссер
– Я не очень активный зритель, но, по-моему, наши футболисты напоминают «сытых котов». Зритель это понимает и не хочет идти на трибуны. На мой взгляд, в российском спорте есть настоящие труженики, которым не платят огромных денег. Я имею в виду боксеров, борцов, гимнастов. Что может изменить ситуацию? Игроки должны заняться делом, а государству лучше перестать создавать для них тепличные условия, в которых российские футболисты стали совершенно безответственны перед болельщиками.

ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ. АГРЕССИЯ ФАНАТОВ, ПОРОЖДАЮЩАЯ ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ ПОЛИЦИИ

Илья ЧЕРКАСОВ, экс-гене-ральный директор «Зенита»
– Московские клубы должны обеспечить болельщикам комфорт, решить вопросы безопасности. Пока хулиганские группировки будут так пиариться, как это происходит сейчас, нормального, семейного боления в России не будет. А ведь именно семейные сектора приносят большую часть средств в казну европейских клубов. У нас же этот вопрос упущен. Кроме того, на стадионах много милиции. Это мешает душевному комфорту. Я не уверен, что захочу вести своих маленьких детей даже на стадион «Петровский». А уж на московские арены – тем более.
Владимир СЕМАГО, российский политический деятель и бизнесмен
– Фанаты отпугивают нормальных зрителей. Люди и хотели бы пойти на футбол, но понимают, что будут драки, мат, противные рожи, которым сам матч и неинтересен. Они хотят показать себя, а не посмотреть на игру. Сейчас идти на трибуны просто опасно. Еще одна причина – на российских стадионах много людей в форме. Не надо полиции! Те, кто приходят подраться, все равно найдут возможность это сделать. А нормальных любителей футбола органы правопорядка только отпугнут.

ПРИЧИНА ПЯТАЯ. ПЛОХАЯ РАСКРУТКА И ПИАР ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер
– Публика как в России, так и в мире не созрела до того, чтобы любить своих. Вот приезжает Криштиану Роналдо и на него идут. Когда мы научимся дорожить своими игроками? Меня это просто убивает! Это за гранью моего понимания. Мне непонятно, почему все, что связано с искусством, собирает мало зрителей. А там, где речь идет о пиаре, гламуре, туда народ идет с охотой. Значит, нужно как-то по-другому рекламировать футбол, искать какую-то форму пропаганды. А не пиарить разные непонятные вещи, как это зачастую делается на нашем телевидении.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА