Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер предложил отменить лимит на легионеров

В ходе Исполкома РФС президент ЦСКА Евгений Гинер предложил отменить лимит на легионеров.
  • Футбол

  • 5      3612     

В ходе Исполкома РФС президент ЦСКА Евгений Гинер предложил отменить лимит на легионеров.

Однако остальные члены Исполкома не поддержали его. В частности, глава РФС Сергей Фурсенко отметил, что он против. А владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что отмена лимита станет « гигантским ущербом для российских клубов».

- «Спартак» очень серьезно вложился в подготовку доморощенных футболистов, так же как и «Локомотив». И все разговоры о том, чтобы расширить лимит, несут непоправимый ущерб особенно в преддверии чемпионата мира в 2018 году, - сказал Федун

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (7 Марта 2012 23:16:36)
Примерно год назад я комментировал эту тему подробно. Никаких внятных возражений я тогда не прочитал. Ниже, (в комм. от 18:09:56 6-го марта) даны ссылки. Кстати, тогда и Гинер, и Бабаев стеснялись называть вещи своими именами, и говорили о лимите обтекаемыми фразами, а самым яростным критиком лимита был Карпуша. Сейчас он, на пару с Федуном, вдруг полюбил лимит до умопомрачения.

Искать общий язык нам не обязательно. Здесь не личная переписка, а общая интернет-площадка. Если мнение вывешено - любой может его комментировать. Кому интересно - прочтёт и сделает свои выводы.
Написал: cgl2 (7 Марта 2012 22:28:05)
ББ, а у тебя кроме лозунгов что-то есть?
Даже абсолютно нет и не было никогда. Сплошное подпевание Гинеру, причём по любому поводу.
То, что я русский, а ты нет, это не лозунг. Это факт, и его никуда не денешь. Я не могу вновь родиться кем-то другим, тут все ясно.
Оставь свои аргументы при себе. И все ваши эксперименты делайте в другой стране. У нас и так конкретно нагадили все грёбаные «экспериментаторы», будь они прокляты.
И забудь про меня, мы общего языка никогда не найдём. Я в своей стране живу, а не в чужой.
Написал: ББ (7 Марта 2012 22:10:53)
cgl2 писал(а):
И это одна из причин неуклонной деградации Скуадра Адзурра. Была великая команда, теперь нет.
Засилье легионеров просто так не проходит.
Впрочем, я уже высказался на эту тему в гесте, несколько минут назад.
Повторяться не хочу. К сказанному на гесте добавить практически нечего.

Почитал, не нашёл ничего, кроме лозунгов, и аргументов, типа "всё очевидно". Единственный "факт" притянут за уши. В то время, когда "великая итальянская команда" выиграла ЧМ 2006г, лимита в "серии А" давно не существовало. Например, в финале ЛЧ 2005г, в стартовом составе Милана было то же количество итальянцев, что и сейчас - четверо.
Написал: cgl2 (7 Марта 2012 21:24:04)
И это одна из причин неуклонной деградации Скуадра Адзурра. Была великая команда, теперь нет.
Засилье легионеров просто так не проходит.
Впрочем, я уже высказался на эту тему в гесте, несколько минут назад.
Повторяться не хочу. К сказанному на гесте добавить практически нечего.
Написал: ББ (7 Марта 2012 20:52:05)
cgl2 писал(а):
Добавлю ещё, что ссылка на достижения сборной Италии – полная чушь. В Италии хоть совсем отмени лимит, большинством игроков в клубах всё равно останутся итальянцы. У нас уровень футбола совершенно иной, и отмена лимита на легов приведёт к быстрому и полному исчезновению российских игроков из ведущих клубов.

У Милана, в первом матче с Арсеналом, в стартовом составе было аж три итальянца, во вчерашнем ответном матче - четыре.
В 2007г (на следующий год после победы Италии на ЧМ), в стартовом составе Интера, в обоих матчах ЛЧ против ЦСКА, не было НИ ОДНОГО итальянца. Когда в 2010г Интер выиграл ЛЧ, в его основном составе более менее стабильно играл ОДИН итальянец - Марко Матерацци.
Написал: cgl2 (7 Марта 2012 08:19:15)
Добавлю ещё, что ссылка на достижения сборной Италии – полная чушь. В Италии хоть совсем отмени лимит, большинством игроков в клубах всё равно останутся итальянцы. У нас уровень футбола совершенно иной, и отмена лимита на легов приведёт к быстрому и полному исчезновению российских игроков из ведущих клубов.
Написал: cgl2 (7 Марта 2012 08:16:16)
Отмена лимита сильно снизит интерес многих болельщиков к чемпионату.
Про дальнейшее падение уровня сборной не вижу смысла даже говорить, всё сверхочевидно.
Написал: Владислав (6 Марта 2012 19:49:09)
Мое мнение,надо сделать как в свое время говорил Слуцкий,нечто похожее на Англию только не 80% матчей за 30 первых сборных в рейтинге,а допустим 50% за 50 сборных,чуть коряво,но общий смысл думаю понятен.
Написал: Атлант (6 Марта 2012 18:56:24)
бабло уже тупит мозги... бредятина
Написал: Дамир ЦСКА - НАВСЕГДА (6 Марта 2012 18:28:51)
Я считаю, что Гинер не совсем прав в том, что нужно полностью отменят лимит на легионеров, потому что у нас и так не много молодых и перспективных российских игроков, а с отменой лимита их вообще не останется. Моё мнение что нужно немного смягчить этот самый лимит, и сделать нечто похожее на АПЛ (там разрешено играть легионерам, которые заиграны за свои национальные сборные), тем самым мы поднимем престиж нашего чемпионата. А на счет перехода на систему "осень-весна" РФС прав, но нужно ещё работать в этом направлении. Нельзя требовать от наших клубов больших результатов в Европе, если они играют за весь сезон всего 30 матчей в чемпионате по сути с одним составом практически не применяя ротацию(весь сезон они вообще не напрягаются). Эту проблему можно решить только увеличив РПЛ до 18-20 клубов и смягчить лимит на легионеров, тем самым возрастет конкуренция в чемпионате и в Европе все будет не так плачевно.
ИМХО
Написал: ББ (6 Марта 2012 18:09:56)
Тема эта всплывает не в первый раз.
Могу только сказать коротко - АБСОЛЮТНО ВСЕ аргументы в пользу лимита основаны на примитивной логике, и рассыпаются при подробном рассмотрении. Более того, по многим позициям лимит даёт эффект, прямо противоположный благим пожеланиям его сторонников.
Все примеры, о благотворном влиянии лимита на результаты сборных, притянуты за уши. В частности, сборная Италии, выиграла кучу медалей ЧМ ЧЕ и в то время, когда легионеры в итальянском чемпионате уже были, а ЧМ 2006 года выиграла, когда лимита вообще не существовало.
Подробнее тема лимита уже комментировалась, примерно год назад.
http://cskamoskva.ru/news/12802/comment-page-2.html
http://cskamoskva.ru/news/12802/comment-page-1.html
http://cskamoskva.ru/news/13014.html
Написал: Александр Краснодар (6 Марта 2012 17:58:05)
я за лимит, но в другой форме. Нечто похожее, как в Англии или где-то в Европе, где игроки Евросоюза не попадают под лимит. В нашей ситуации можно украинцев, белорусов, сербов, например, легко вывести из под лимита. И вообще мне нравится идея Гинера насчет восточно-европейского чемпионата, в рамках которого был бы отменен и лимит для всех восточно-европейцев. Безусловно, эта мера позволит усилить наши клубы и ослабит давление лимита
Написал: (BelthazoeCSKA) (6 Марта 2012 16:32:42)
+1 лимит надо сократить хотя бы на одного человека
а на осень весну переходили чтобы синхронизировать трансферные окна с европой и чтобы клубы учавствовавшие в еврокубках, учавствовали в них не через год после того как они в них попали (т.к. хз че там случится с командой которая завоевала право участия), а почти сразу же по окончании чемпа.
А сроки проведения чемпионата останутся такими же как они и были, так что поля тут не причем.
Написал: ЦСКА35 (6 Марта 2012 15:36:45)
всё оч просто. Гинер,частный владелец. и рентабельность и класс, чтобы поддерживать на уровне, он ищет решения. отменив лимит,можно собрать команду,сильнее нынешней. не совсем понял поросят. они вложились в дюсш, так значит всё прекрасно, будут своих олимпийских чемпионов штамповать(как из сопливчиков вырастут). ужесточать лимит точно не надо. послабление ещё на одного игрока и вполне хватит
Написал: _Красич_ (6 Марта 2012 15:17:57)
Отмени лимит, помоги онжы...
Написал: den (6 Марта 2012 15:06:37)
Я не согласен с тем, что лимит надо отменять. Есть пример Италии, которая после провальных конца 70-тых, ввела вобще запрет на легонеров. Это принесло плоды, и уже в 1982 г. они стали чемпионами мира. У нас, если отменить лимит, россиян будут задвигать, а на место брать не всегда далеко сильных иностранцев. Любим мы эксперементровать. Вон перешли на осень-весну, а что измиенится. Хреновые поля, отток болельщиков со стадионов будет. Кроме того, если раньше у наших клубов было преимущество в ерокубках осенью, когда мы были на ходу, теперь мы его теряем. А обещанное равенство с европейскими командами весной, не получим, т.к. у нас все равно перерыв будет зимой в 2 месяца минимум, а значит команды к февралю будут только после предсезонки. А в Европе переыв максимум на новый год всего. Так, что прежде чем что-то менять и новшества вводить, надо хоршо думать.
Написал: Munchen72 (6 Марта 2012 15:06:23)
Lucky_LAV писал(а):
Гера писал(а):
Читал как-то давно в интервью с Гинером, где он обосновывал свое такое предложение, но что-то совсем не помню, какие там объяснения.

Кто-нибудь помнит?

Вроде как он имел ввиду что таланты в виде Акинфеева, Щенникова и дзагоева и так пробьются в основу. Ну и в европейских чемпах лимита нет , а сборные сильные.
Кстати я против отмены лимита.
Дя Гинера отмена лимита это способ увеличить доходы за счет продажи игроков типа Жо и Красича.

полностью согласен! шире не буду высказываться, дабы не гневить многих здесь присутствующих.
Написал: Гера (6 Марта 2012 14:58:32)
Lucky_LAV, ну почти так. Вот нашел:
http://www.sports.ru/football/130853705.html

Да, спорное мнение очень. Тут только опытным путем проверить можно, прав Гинер или нет. А рисковать никто не хочет.
Написал: Lucky_LAV (6 Марта 2012 14:55:17)
Гера писал(а):
Читал как-то давно в интервью с Гинером, где он обосновывал свое такое предложение, но что-то совсем не помню, какие там объяснения.

Кто-нибудь помнит?

Вроде как он имел ввиду что таланты в виде Акинфеева, Щенникова и дзагоева и так пробьются в основу. Ну и в европейских чемпах лимита нет , а сборные сильные.
Кстати я против отмены лимита.
Дя Гинера отмена лимита это способ увеличить доходы за счет продажи игроков типа Жо и Красича.
Написал: Гера (6 Марта 2012 14:51:35)
Читал как-то давно в интервью с Гинером, где он обосновывал свое такое предложение, но что-то совсем не помню, какие там объяснения.

Кто-нибудь помнит?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА