Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хонда и Дзагоев вошли в символическую сборную 33-го тура

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 33-ГО ТУРА
  • Футбол

  • 5      2762     

ВРАТАРЬ

ГИЛЬЕРМЕ
Локомотив (4)

О том, что на бразильского стража ворот железнодорожников смело можно положиться, известно давно. Гильерме прекрасно освоился и раз за разом демонстрирует уверенную игру на последних рубежах. Мастерство больших вратарей, играющих, как правило в сильных командах заключается в том, что хоть им и относительно редко приходится вступать в игру, но когда они делают это, то делают блестяще. Игра с "Кубанью" такой и стала для Гильерме. "Локомотив" смотрелся убедительнее, но в самый ответственный момент игра "подвисла". В концовке первого тайма при счете 1:0 в ворота "Локо" был назначен пенальти. Однако Гильерме справился с ударом Ласина Траоре – грозы многих защит команд РПЛ. Участники того матча назвали этот момент ключевым в игре. Ибо через пару минут "Локомотив" забил второй гол и снял все вопросы. Не возьми Гильерме пенальти, стань счет равным, "Кубань" получила бы еще и моральное преимущество перед вторым таймом и не была бы добита.

ЗАЩИТНИКИ

Роман ШИШКИН
Локомотив (5)
Томаш ГУБОЧАН
Зенит (3)
Кристофер САМБА
Анжи (1)
Инал ГЕТИГЕЖЕВ
Волга (1)

Роман Шишкин продолжает показывать свою стабильность в "Локомотиве". Защитник не только не позволял "Кубани" совать нос по своему флангу к воротам Гильерме, но и эффективно носился по бровке вперед, поджимая атаку, расширяя ее фронт и участвуя в нападении. Губочан тоже отметился атакующими подвигами, пусть в защите "Зенит" не сыграл на сто процентов. Томаш смог в сложном матче с ЦСКА компенсировать пропущенные мячи питерцев двумя голевыми передачами на Кержакова. Словак опять доказывает, что порой умеет здорово играть в пас. От Криса Самба многие ждали чего-то особенного. Хоть и с опаской. Как человек из АПЛ проявит себя в дебютном матче РПЛ? Оказывается, этому атлету все равно, в каком чемпионате сжигать атаки соперника. Сразу видна отличная школа классного защитника: мощный, неуступчивый, блестяще координированный и здорово играющий на втором этаже. Мимо такого сложно пройти. Вот "Динамо" и не удалось толком-то. Слева в обороне не самый частый гость подобных рубрик. Инала Гетигежева мы отметим за старательность и за надежность. Все-таки "Волга" – команда не блещущая, не сияющая звездами. Тут многое добывается трудолюбием и усердием. Гетигежев в игре с нальчанами показал себя надежным хладнокровным защитником, который действовал по ситуации грамотно и не позволил противнику пройти. Да еще и атаки поджимал как заправский латераль.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Эммануэль ЭМЕНИКЕ
Спартак (5)
Кейсуке ХОНДА
ЦСКА (3)
Алан ДЗАГОЕВ
ЦСКА (7)
Юрий ЖИРКОВ
Анжи (1)

Номинальный форвард Эменике в матче с "Рубином" действовал глубоко, можно сказать, в средней линии справа, освобождая фронт своим партнерам. С этой ролью Эммануэль справился уверенно. Несколько раз он мог убегать к воротам Рыжикова, постоянно держал в напряжении защиту казанцев, хотя по тому полю при его стиле игры было сложно показать свои главные добродетели в сфере контроля мяча. И тем не менее основную задачу он выполнил – подключился когда нужно к штанге, отклеился от защитников и замкнул подачу Макгиди, принеся "Спартаку" важную ничью. В центре отметим пару хавбеков ЦСКА. Кейсуке Хонда, что бы про него не говорили, как бы он не хотел куда-то уехать в Европу, свою работу как настоящий японец знает. В матче с "Зенитом" он цепко работал в средней линии, участвуя во всех тактических действиях армейцев, регулярно обострял и был близок к голу, когда зарядил в перекладину. Что касается Дзагоева, то он "близость" эту сполна реализовал. Именно гол Алана вернул смущенный быстрым пропущенным мячом ЦСКА в бой, в игру. Да и фирменная старательность Дзагоева тут снова проявилась вкупе с азартом. Слева расположим Жиркова, который терзал динамовскую бровку беспощадно и сурово, создавая постоянное давление на своем фланге. В итоге ведь именно после его подключения "Анжи" сумел забить, это он посеял смуту в чужой штрафной, чем воспользовался Жусилей.

НАПАДАЮЩИЕ

Александр КЕРЖАКОВ
Зенит (9)
Фелипе КАЙСЕДО
Локомотив (1)

Ну, вот если бы не было легендарного "Бил, бью и буду бить", разве увидели бы мы в матче с ЦСКА такие классные голы? Кержаков сыграл как настоящий бомбардир, который способен извлечь выгоду из любого положения и застать врасплох защиту с вратарем. Оба его мяча – признак высочайшего технического мастерства. И это даже если исключить, что забиты они были в важнейшем матче против ЦСКА. А ведь это не исключишь. Так что Александр – лучший. Вне всякого сомнения. Что касается Кайседо, то этот футболист в большой степени подвержен перепадам уровня игры. В матче с "Кубанью" Фелипе был в порядке. Он быстро нашел общий язык с Павлюченко и не раз во взаимодействии с Романом обострял игру, оказываясь в голевом положении. Именно он добил "Кубань", ну и первый быстрый гол Майкон забивал уже после того, как Кайседо наносил удар, отраженный Беленовым аккурат на бразильца.

Сергей Милорадович.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА