Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Нецид обещает хет-трик!

Вчера московские армейцы в количестве 22 человек прибыли в Испанию. В составе делегации - Акинфеев и Хонда, а вот кореец Ким Ин Сон остался в Москве.
  • Футбол

  • 5      2329     

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
1/8 финала. Ответные матчи.
Завтра "РЕАЛ" - ЦСКА

Вчера московские армейцы в количестве 22 человек прибыли в Испанию. В составе делегации - Акинфеев и Хонда, а вот кореец Ким Ин Сон остался в Москве.

Борис ЛЕВИН, Дмитрий СИМОНОВ из Мадрида

АКИНФЕЕВ СДЕРЖАЛ СЛОВО

Стоял декабрь 2011 года. До судьбоносной игры с "Интером" оставался один день. Из Москвы в команду позвонил Игорь Акинфеев. "Желаю удачи! - передал партнерам травмированный вратарь. - Сделайте все ради победы, а весной вместе будем бороться в плей-офф Лиги чемпионов!"

Слово Акинфеев сдержал: в столицу Испании он прилетел в качестве не боевого знамени - воина. Конечно, не совсем еще готового - трудно поверить, что трех тренировок, включая воскресную (первую с прошлого августа!), достаточно, чтобы набрать форму. И Леонид Слуцкий категорически отрицает, что бросит в бой Акинфеева даже в самом крайнем случае.

Наверное, его появление на поле и правда будет сродни чуду. Но ведь сейчас самое время поверить в чудеса. Где, как не в них, искать надежду в поединке с командой, которая с конца сентября в 35 матчах (примера, Лига чемпионов, Кубок Испании) не победила лишь четырежды? В трех случаях ее соперником была "Барселона". В четвертом - ЦСКА.

Да и потом, невозможно не заметить: благодаря одному присутствию в коллективе Акинфеева ЦСКА меняется. Команда становится более собранной. Серьезной. Уверенной. Такой же, как сам Акинфеев.

В аэропорт Шереметьево вратарь приехал третьим из армейских футболистов. Его опередили только всегда пунктуальный Игнашевич и Щенников.

- Игорюша! - бросился жать Акинфееву руку какой-то случайный путешественник. - Я просто так. Выразить почтение. Здоровья тебе, Игорюша! Ты, это, давай!

Помимо "Игорюши" в Мадрид отправился 21 игрок: вратари Чепчугов и Ревякин, защитники Игнашевич, Набабкин, Щенников, Васин, братья Березуцкие, полузащитники Алдонин, Дзагоев, Вернблум, Мамаев, Рахимич, Тошич, Секу Олисе, Хонда (удивительное дело - без "персонального тренера", он же верный оруженосец, он же, как зло шутят болельщики, слуга), Цауня, Шемберас, нападающие Думбья, Муса и Нецид.

ГОРОСКОПЫ - ЗА НЕЦИДА

Слово "судьба" в ближайшие дни будет всплывать все чаще. После гола Вернблума в нее хочешь не хочешь - поверишь. Неудивительно, что на борту рейса Москва - Мадрид изучали даже гороскопы. И не зря. Выяснилось, что фортуна благоволит тем, кто по зодиаку - лев.

"Необыкновенный период, который бывает раз в десятилетие! - прогноз для этого знака на текущую неделю. - Все доступно вам, и даже ваши противники сменят гнев на милость. А 14 марта - день вашей большой удачи. Не упустите свой шанс!"

"Лев" в составе красно-синих - Томаш Нецид. Известие о грядущей большой удаче чех воспринял с оптимизмом.

- Я сделаю хет-трик, - пообещал он и даже уточнил: - Забью на 86-й, 88-й и 92-й минутах.

14 марта судьба непременно подмигнет и другому "льву" - Дейвидасу Шемберасу. Однако литовец как человек рационального склада от громких обещаний воздержался.

И еще одно маленькое "но". В составе мадридского "Реала", скорее всего, "львы" тоже будут. Слуцкому осталось выяснить, кто именно.

КИМ ПОЕЗДКУ НЕ ЗАСЛУЖИЛ

Изучив список отъезжающих, понимаешь: кого-то не хватает.

- А где же нашумевший кореец Ким Ин Сон, Леонид Викторович?

- Брать его в Мадрид не посчитали нужным, - парировал Слуцкий. - Он не в лучших кондициях и вряд ли попал бы в число восемнадцати. Четыре дня Ким проведет гораздо плодотворнее, тренируясь с дублем. Это полезнее, чем слетать в Мадрид туристом.

- Иными словами, пока не тянет.

- Сейчас он ближе к дублю, чем к первой команде. Но тренироваться будет с основой.

Между тем, по данным "СЭ", Ким своим примером опроверг миф о том, что корейцы - одна из самых дисциплинированных наций в мире. Говорят, в играх за дубль хавбек не стремился отрабатывать в обороне, мотивируя это тем, что вообще-то он футболист первого состава. В ответ - жесткое тренерское решение.

- У Кима что, проблемы с дисциплиной? - спрашиваем у Слуцкого.

- Вне поля проблем нет. Но в целом есть определенные сложности: с переводом, с речью, с адаптацией, даже чисто физиологические. У всех игроков по одному выражению лица понятно: что он, как он. У Кима - пока не очень.

Как бы то ни было, вопрос о том, можно ли в любительской корейской лиге отыскать игрока уровня Лиги чемпионов, отпал, похоже, сам собой.

ОНОПКО - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ

Перелет занял часа четыре, но в общей сложности армейцы просидели в самолете пять. Минут 40 лайнеру не разрешали подняться в небо из-за воздушной очереди.

В Мадриде красно-синих встретили не весеннее даже, а почти летнее (плюс 20) солнышко и телевизионная гидра с десятком камер-голов. Чтобы до них добраться, впрочем, предстояло пройти паспортный контроль.

- А, это те, которых "Реал" обыгрывать будет! - препротивно лыбились таможенники.

- Хм, а это кто такой? - указал кто-то на одного из нас.

- Понятия не имею, - ответил его товарищ, проверяя корреспондентский паспорт. - Я вообще ни одного игрока ЦСКА не знаю. Хотя - нет, одного теперь знаю. Фамилия - Симонов.

Среди испанских журналистов наибольший ажиотаж вызвали тоже не игроки, а тренер. Телегидра атаковала Виктора Онопко. Тот бросил на ходу несколько фраз и скрылся в автобусе. Проигнорировал бывшего защитника примеры только один оператор - японец, посланный по душу сами знаете кого. А единственный охотник за автографами долго осматривал шедших втроем Алдонина, Секу и корреспондента "СЭ". Выбор коллекционер в конечном итоге сделал в пользу российского полузащитника.

За рекордной московской делегацией - в чартер запихнулось без малого 70 человек - прислали аж два больших автобуса и один маленький. Футболисты держались сосредоточенно, а вот остальные, щурясь, с удовольствием рассматривали из окон весенних испанских девушек в мини-юбках. У иных хватало силы воли поднять глаза чуть выше.

- Глядите, все улыбаются без повода, когда просто по улицам идут! - воскликнул кто-то. - Национальная черта, это все от солнца! Жизнерадостные, даже если грустят!

Хорошо бы и звезды "Реала" в среду вечером улыбались совершенно без повода. Грусти вопреки.

Бензема готов к игре с армейцами

Вчера "Реал" начал подготовку к матчу с ЦСКА. На базе в Вальдебебас команда провела закрытую для прессы тренировку, которая длилась чуть более часа. В занятии приняли участие 22 футболиста, среди которых был и вратарь из молодежного состава Томас Мехиас.

Те, кто вышел в субботу с первых минут в матче чемпионата страны против "Бетиса" (Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Хаби Алонсо, Хедира, Езил, Кака, Криштиану Роналду и Игуаин), работали под руководством тренера по физподготовке Руя Фариа. Основное внимание было уделено восстановительным процедурам, растяжке и бегу. Остальные провели весьма интенсивное занятие с мячом. По окончании тренировки все футболисты поздравили португальца Фабиу Коэнтрау, который накануне отметил 24-летие.

Против ЦСКА, по всей видимости, сможет сыграть нападающий Бензема, получивший повреждение на искусственном газоне "Лужников" в первом матче. Несмотря на то, что аргентинец Игуаин провел хорошую игру с "Бетисом", появление французского форварда завтра в стартовом составе представляется более вероятным.

Единственным травмированным игроком "Реала" остается крайний полузащитник Анхель Ди Мария. Как сообщает AS, аргентинец практически восстановился, но игрового времени в поединке с ЦСКА он не получит.

Главной новостью для Мадрида из стана армейцев стало то, что к полноценной тренировочной работе вернулся вратарь Игорь Акинфеев. Именно его и японца Кейсуке Хонду испанские газеты считают главными звездами в составе ЦСКА, и тому факту, что оба прилетели на Пиренеи, пресса уделила большое внимание.

Кроме того, беспокойство у испанцев вызывает и фигура главного арбитра встречи француза Стефана Ланнуа. В частности, ему вспоминают несправедливое удаление Кака в матче чемпионата мира 2010 года между Бразилией и Кот-д’Ивуаром.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Седой) (13 Марта 2012 12:40:02)
Он не рассчитывает больше 10 минут играть? Жаль, что тот, кто действительно хочет играть не получает время
Написал: GarySandman (13 Марта 2012 12:34:17)
Блё, Томаш.. да мы тебя на руках носить будем если так!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА