Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Только чудо поможет ЦСКА победить "Реал"

Только чудо поможет московскому ЦСКА победить мадридский "Реал" и выйти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. Такое общее мнение высказывают как болельщики обеих команд, так и представители российских и испанских СМИ.

  • Футбол

  • 5      1855     

Только чудо поможет московскому ЦСКА победить мадридский "Реал" и выйти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. Такое общее мнение высказывают как болельщики обеих команд, так и представители российских и испанских СМИ.

В первом матче 1/8 финала турнира три недели назад армейцам удалось вырвать ничью /1:1/ в "Лужниках", заполненных до отказа: кто-то пришел поболеть за столичный клуб, кто-то - просто посмотреть на футболистов испанского гранда - не каждый день "Реал" в Москву приезжает. Впрочем, как признали после встречи многие, команда Жозе Моуринью не показала той игры, которую от нее ожидали. Но это и не удивительно, пусть португальский тренер и говорил о том, что ЦСКА - серьезный соперник и о его недооценке не может быть и речи, он все-таки решил поберечь футболистов. Да, на поле "Реал" вышел в оптимальном составе, однако зрителей не покидало ощущение, что команда играет вполсилы. Тем обиднее было спортсменам "Королевского клуба", которые вели в счете на протяжении всего матча, пропустить гол на последних секундах.

"Думаю, тогда "Реал" действовал не самым лучшим образом, - отметил многолетний поклонник "сливочных" Альваро Руис Хименес. - Мы должны были выигрывать, но результат 1:1 на искусственном газоне и при таком холоде - не так уж и плохо, зимой в России трудно играть. Вместе с тем, я уверен, что в ответном матче мы победим".

Хименес, который болеет за "Реал" с самого детства и ходит на все домашние матчи клуба, добавил, что: "Сейчас в мире две лучшие команды - "Реал" и "Барселона", так что у ЦСКА просто нет шансов. Скажется разница в классе, кроме того, всем клубам очень сложно играть на "Сантьяго Бернабеу", когда против них почти 90 тыс фанатов. Без сомнений, трибуны будут заполнены, я также буду на стадионе".

Болельщики ЦСКА также не питают иллюзий относительно исхода противостояния с "Реалом". "Чтобы армейцы прошли дальше, им нужно чудо, - заявил один из поклонников "красно- синих". - Жозе Моуринью явно настроен разгромить ЦСКА на домашней арене, и у них есть все шансы сделать это с крупным счетом, но думаю не сухим, предполагаю 4:1. То, что испанцы играли вполсилы в первом матче, было четко видно, наверное, они хотели простенькой победы /без травм, удалений и т.д./, но ничья на последней минуте игры... Разве можно придумать лучший повод, чтобы дома порадовать болельщиков яркой игрой и крупным счетом? Скорее всего будет так - "Реал" забьет сколько захочет, ЦСКА сколько сможет".

По мнению фанатов, ЦСКА "ни в коем случае нельзя садиться в оборону, хотя они, вероятно, именно так и поступят и будут пытаться сдерживать атаки мадридцев". "Они должны агрессивно встречать футболистов "Реала" на их половине поля, бегать быстро, не давать игрокам освобождаться от опеки, перекрывать центр и рассчитывать на удачу: что кто-то поскользнется, упадет. Не смогут много атаковать, забивать некому, связки в нападении нет. Шансов практически ноль, думаю, гола три пропустят в первом тайме", - дал свой прогноз на встречу болельщик армейцев с 30-летним стажем.

Мнение представителей спортивных СМИ не сильно отличается от высказываний болельщиков. Так, испанские журналисты согласны, что "только чудо может ЦСКА в следующую стадию Лиги чемпионов", однако "чудеса случаются в футболе время от времени". "Давайте вспомним, что москвичи вышли в плей-офф после того, как на выезде победили итальянский "Интернационале" в последнем матче группового этапа /2:1/. Хотя, конечно, "Реал" - явный фаворит в этой паре, он должен выиграть. Российская команда надеется победить, может, благодаря желанию чудо произойдет", - сказал корр. ИТАР-ТАСС испанский корреспондент.

В ведущем испанском издании "Марка" в преддверии игры отмечают: "На "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" намерены быстро решить вопрос выхода в четвертьфинал. Им только надо выбрать нападающих из числа тех, что есть в команде".

В российских медиа также говорят о чуде, которое одно сможет остановить "Реал". "С одной стороны, будет очень тяжело, если не сказать, нереально. "Реал" набрал отличный ход: в шести домашних матчах нынешнего года команда Моуринью "наколотила" соперникам 25 мячей, набрав при этом максимум очков. К тому же ЦСКА не "блещет". В первом московском матче с мадридцами армейцы показали скорее характер, нежели класс. А Криштиану Роналду и компания еще на предматчевой разминке всем видом давали понять, что выкладываться на полную катушку в мороз на пластмассовом газоне "Лужников" не будут. Но с другой стороны, оптимистический склад мышления заставляет верить в чудеса. Они в футболе случаются, ничего невозможного нет", - подчеркнул корреспондент "Советского спорта".

Журналист "Спорт экспресса" в свою очередь напомнил, что за последние 35 матчей "Реал" не выиграл только в четырех: трех с "Барселоной" и одном с ЦСКА. "То, что испанцы не выиграли у ЦСКА, - во многом случайность. "Реал" - не та команда, которая позволит ЦСКА себя обыграть, это, возможно, лучший клуб в мире на данный момент. Я мечтаю о том, чтобы ЦСКА прошел в 1/4 финала, но, увы, это крайне маловероятно. Думаю, "Королевский клуб" все решит уже в первом тайме, забив два мяча, а после первого гола мадридцев все посыплется. Впрочем, если ЦСКА продержится первый тайм, то маленький шансик появится", - рассказал он и добавил: "И все же футболистам "Реала" надо показать, что они не хуже "Барселоны", которая ответный матч 1/8 финала с немецким "Байером" выиграла 7:1. Может, каталонский матч тоже скажется - на фоне такого для испанцев не круто выигрывать в один мяч".

"Чтобы остановить "Реал", нужно, как минимум, стать "Барселоной", - признала еще одна представительница российских СМИ. - А это за пару дней Леониду Слуцкому сделать не удастся. Единственная надежда на то, что команда Моуринью вновь психологически недонастроится на встречу. Однако с учетом проблем самого ЦСКА, которого не хватает на весь матч, даже недонастроившийся "Реал" вполне справится с армейцами. Москвичи проиграют крупно, потому что их не устраивает нулевая ничья. Армейцам в любом случае придется атаковать, а значит у "Реала" будет возможность контратаковать, будут свободные зоны - в общем, все, что нужно для разгрома", - заключила она.

Матч "Реал" - ЦСКА начнется 14 марта 2012 в 23:45 мск.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (гость) (14 Марта 2012 12:33:56)
верю что ЦСКА пройдет как говорят этот непобедимый РЕАЛ
Написал: docker (13 Марта 2012 17:55:44)
Только чудо поможет "Реалу" победить ЦСКА. Если наши парни недонастроятся, посчитав матч проходным.
Написал: Wrangler (13 Марта 2012 16:36:34)
To Ребе ------ + 500!
Написал: Антон (13 Марта 2012 16:01:19)
Не знаю как вы а уже вижу ЦСКА в четверть финале против Базеля или Апоэля ( что было бы вдвойне приятнее ) и в полуфинале Наполи или Марсель а в финале против инопланетян во главе с гномиком прямо какая та сказка ...
Написал: redhors (13 Марта 2012 15:27:29)
С Богом и Верой -Вперёд ЦСКА !!!
Написал: Ребе (13 Марта 2012 14:19:59)
Самое интересное,что я никогда не слышал,что бы перед каким либо матчем,будь то ЛЧ или ЛЕ так по свински относились к своей российской команде и выливали столько ведер говна на тот же "рубин" ( нельзя обидеть "братьев" татар,критику могут воспринять как межнациональную рознь" ), "зенит" в особенности нельзя трогать,даже недавно уволившаяся комментатор с НТВ со стажем 15 лет сказала,что она уже не выдерживает того факта,что все полностью контролируется цензурой,что про "зенит" можно только "хорошо" либо "ничего",я думаю все в курсе,кому принадлежит "зенит" и в какой холдинг входит НТВ ("газпром медиа") ? про свиней тоже все ясно,все те что болели в 90-ые или играли сидят в РФС,а кто не попал туда,осели журналистами в газеты.Даже хотя бы из чувства патриотичности,или солидарности нельзя употреблять слово разгром,постоянно упоминать слово "аутсайдер" это не этично и некорректно! Но как считает Фурсенко патриотизм заключается в пении гимна перед свистком матча... PS "рубин" не забил ни одно гола с мертвым "олимпиакосом", "зенит" в очередной раз обосрался со своим "великим" тренером,и пафосом "супер клуба" (хотя ЦСКА эту "бенфику" выебал и высушил бы ),свиней при счете 2-0 на чужом поле отъебала команда, суммарной стоимости как два игрока "спартака" "мак гиди" и "эменике".
Написал: Арктик (13 Марта 2012 13:33:06)
делов то,вырвем опять ничью...только уже 2:2
Написал: (Седой) (13 Марта 2012 12:56:17)
Это с какого хера эти писаки тут от лица всех болельщиков говорят? Не знаю чудом или как, но я уверен, что бой мы дадим и даже пройдем дальше! Я верю в команду, пусть Реал это и великий клуб, но шансы есть и дело не в чудесах!
Написал: (Седой) (13 Марта 2012 12:53:22)
Это с какого хера эти писаки тут от лица всех болельщиков говорят? Не знаю чудом или как, но я уверен, что бой мы дадим и даже пройдем дальше! Я верю в команду, пусть Реал это и великий клуб, но шансы есть и дело не в чудесах!
Написал: Борис (13 Марта 2012 12:33:36)
Прям таки и чудо заебали нагнетать обстановку сыграют на сто процентов и чудо не понадобится.Словно там не люди а монстры какието играют.Каг бы там реал не трещал что они готовятся один хрен не до оценка ЦСКА будет а значит все зависит от нас.Главное использовать свои моменты на сто и дело в шляпе.
Написал: атлант (13 Марта 2012 12:24:17)
Пой ласточка, пой... в выездных матчах мы любим делать сюрпризы

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА