Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не потерять своё лицо…

В среду в Мадриде ЦСКА постарается удивить всю футбольную Европу. В соперниках у красно-синих один из главных фаворитов Лиги чемпионов — "Реал", но шансы у красно-синих всё ещё есть.
  • Футбол

  • 5      1817     

В среду в Мадриде ЦСКА постарается удивить всю футбольную Европу. В соперниках у красно-синих один из главных фаворитов Лиги чемпионов — "Реал", но шансы у красно-синих всё ещё есть.

Примерно так должна формулироваться задача московского ЦСКА на ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Пожалуй, глупо говорить о том, что "армейцы" обязаны ставить перед собой самые высокие цели. Прежде всего нужно выйти на поле и сыграть в футбол, в тот, в который они умеют. Попытка изобрести велосипед в такой ситуации будет жестоко наказана.

Понятно, что каждый профессионал выходит побеждать, но нужно быть реалистом. Только судьба может вознаградить "армейцев" в этом противостоянии. Один раз она уже это сделала, когда Вернблум сравнял счёт в эндшпиле первой игры. И красно-синие заслужили ту улыбку фортуны. Теперь подопечным Слуцкого нужно будет работать и упираться пуще прежнего, не думать о том, где они играют и против кого. Если каждую минуту футболисты ЦСКА будут прокручивать в голове, что против них Роналду и Ко, то рискуют повторить участь "Байера" и "Базеля". А вот этого как раз очень бы не хотелось.

Результат первой игры уже ставит ЦСКА в положение догоняющего. Без забитых мячей на выезде дальше пройти будет невозможно. Но универсального рецепта, как забить в ворота "сливочных" и при этом не нарваться на 2-3 мяча в свои ворота, просто нет. Возможно, только Пеп Гвардиола знает, как на заказ победить мадридцев. Простым смертным это пока не дано. Пытаться что-то советовать Слуцкому и его тренерскому штабу тоже не стоит, они всё знают и понимают гораздо лучше нас. Наверное, с точки зрения тактики удивить "Реал" будет невозможно. Снова нужно полагаться на ментальные качества игроков ЦСКА и на некоторую недооценку со стороны соперника. Без этого, уж простите, никуда.

Что касается составов команд, то здесь всё предельно ясно. У "Реала" травмирован ди Мария, в этой связи Озил, Кака и Роналду составят трио полунападающих, а на острие сыграет Игуаин. Бензема уже готов играть, но всё-таки он пропустил некоторое время, и испанские СМИ уверены, что выбор будет сделан в пользу аргентинца. В обороне также без сюрпризов. Карвальо пока находится вне состава, и паре Рамос – Пепе альтернативы нет, а значит, на правом краю обороны будет действовать Арбелоа, а слева Марсело. В общем, всё довольно прозрачно. "Реал" привык удивлять не составом, а качеством игры.

У ЦСКА лишь одна позиция на поле вызывает сомнения. Если Хонда сможет сыграть, тогда стартовый состав "армейцев" уже известен. Японец вместе с Дзагоевым и Мусой расположится вслед за Думбия, а опорную зону будут заполнять Вернблум и Алдонин. Ну а линия обороны традиционная – братья Березуцкие, Игнашевич и Щенников, которому поочередно придётся работать против Озила и Роналду.

ЦСКА в своей истории довольно успешно выступал против испанских клубов. Свежи в памяти воспоминания о победе над "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов, уверенная виктория над "Депортиво" в Лиге Европы и, конечно же, тот самый феноменальный успех в отборочном раунде Лиги чемпионов сезона-1992/93, когда "армейцы" обыграли "Барселону" на "Камп Ноу". Тот матч – лишнее подтверждение, что чудеса в футболе случаются. Совсем недавно и казанский "Рубин" доказывал, что вера порой творит невообразимые вещи. Как говорится, нужно лишь только верить…

На предматчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий отметил, что определился по 10 позициям стартового состава. Вопрос остаётся лишь по Хонде. Вчера японец нарезал круги вокруг поля. Но, на самом деле, мало кто сомневается, что Кейсуке выйдет на поле. Попробовать, по крайней мере, надо. Да и сам японец будет рваться на поле: предстоящая игра для него важна гораздо больше, чем все матчи чемпионата России вместе взятые.

Жозе Моуринью, в свою очередь, пообещал настроить своих игроков должным образом: "Футбол непредсказуем, и в этом его прелесть. Какие-то детали могут повлиять на результат. Любая команда может выиграть матч. Нам нужно со всей осторожностью подойти к этой игре. ЦСКА – очень сильный клуб. Все русские команды, а до этого и советские, хорошо подготовлены физически и очень аккуратно играют в обороне. Против ЦСКА я играл, будучи и тренером "Челси", и тренером "Интера", так что я знаю все трудности, которые нас могут подстерегать. Обязательно передам игрокам, чтобы они выложились в предстоящей игре до конца. А если нас ещё и поддержат болельщики, то это станет дополнительным подспорьем для команды".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА