Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алексей Березуцкий: "Ничья с "Динамо" расстроила больше"

Лига чемпионов 1/8 финала, защитник Алексей Березуцкий собой остался очень недоволен.

  • Футбол

  • 5      2641     

Лига чемпионов 1/8 финала, защитник Алексей Березуцкий собой остался очень недоволен.

- Что чувствуете после столь неприятной выволочки?

- Естественно, все очень расстроены, тем более что проиграли совершенно по делу, хотя начали вроде бы неплохо и могли сразу же забить. Не факт, что это все изменило бы, но проблем сопернику точно создали бы больше.

- Резвое начало было домашней заготовкой?

- Скорее обстоятельства так сложились - поймали "Реал" на одной контратаке, потом на другой.

- Мне показалось, что до середины первого тайма игра вообще была достаточно равной...

- Не соглашусь: по ощущениям на поле, сразу после не реализованных нами моментов "Реал" прочно завладел инициативой. Да и сами эти моменты были следствием не атак, а контратак. С другой стороны, странно было бы предполагать, что мадридцы дома отдадут инициативу.

- На трибуне было ощущение, что к середине тайма "Королевский клуб" начал немного "дергаться" из-за того, что никак не мог забить. Вы это тоже чувствовали?

- Я еще до матча говорил: если выдержим в первые полчаса, не пропустим, "Реал" занервничает, поскольку при счете 0:0 любой шальной удар может оставить его без Лиги чемпионов. Получается, недотерпели мы совсем немного.

- Но вам нужно было обязательно забивать и до этого гола, и после.

- Мне кажется, нам стоило играть острее и агрессивнее - так, как в Москве во втором тайме. Тогда в первой половине встречи у ЦСКА практически не было даже подходов к чужим воротам, а потом мы раскрепостились, перестали пятиться к своей штрафной, начали применять прессинг на всех участках поля, и получаться стало гораздо лучше. Да, с "Реалом" так играть рискованно, но иначе вообще ничего не добьешься. В Мадриде подобные действия мы предприняли, наверное, поздно - только после двух пропущенных голов. У нас стал наконец задерживаться мяч, прошло несколько неплохих атак, однако почти все уже было предопределено.

- Если к игрокам линии обороны (ошибку Чепчугова оставляю за скобками) претензий в целом не так много, то атака, за исключением лишь Дзагоева, матч провела очень бледный. Это станет предметом какого-то внутрикомандного обсуждения?

- Не уверен, что подобные рассуждения верны. Если мы пропустили четыре раза, то как не может быть претензий к обороне? Их хватает с лихвой. И потом, пусть это и банальная истина, но в современном футболе и защищается, и нападает вся команда. Мы очень неудачно переходили из обороны в атаку, теряя непозволительно много мячей, и в этом был корень многих проблем.

- Почему же так происходило?

- До конца объяснить не могу. И "Реал" хорошо прессинговал, и собственных оплошностей хватало. Вот и получалось, что не успевали отбиться от одной атаки, как тут же следовала другая. Так играть очень неприятно.

- При этом не было ощущения, что вы просто отбиваетесь, не помышляя о контригре.

- О контригре мы постоянно помышляли, но для того, чтобы она была успешной, действовать надо было значительно агрессивнее. При этом, заметьте, голевых моментов у нас и так было немало, но у соперника-то - вдвое больше.

- Счет 1:4 - по игре?

- Он мог быть и лучше для нас, но дело не в этом: мы могли и должны были создать "Реалу" больше игровых проблем.

- "Реал" дома и "Реал" в Москве заметно различались?

- По большому счету - нет. Другое дело, что в Москве мы во втором тайме смогли создать сопернику те самые проблемы, о которых я только что говорил, а здесь он контролировал ход матча гораздо убедительнее.

- Чувствовали, что может добавить, если понадобится?

- "Реал" и так действовал на довольно высоких оборотах - уверен, что близко к своему максимуму. Разве только после третьего забитого мяча немного сбавил усилия.

- А Криштиану Роналду в Мадриде сдерживать было труднее, чем в Москве?

- Мне не очень понятно, почему все фокусируют свое внимание только на Криштиану - остальные игроки атаки "Королевского клуба" не менее опасны, а главное, прекрасно сыгранны. Поэтому основной их козырь - как раз общекомандные действия.

- Если "Реал" был близок к максимальным усилиям, то ЦСКА уж точно их форсировал. У кого-то из ваших партнеров получалось лучше, у кого-то хуже, но все старались выжать из себя все. Согласны?

- Так и было.

- И не можете предъявить кому-то претензии по самоотдаче?

- (После паузы.) По самоотдаче - нет.

- Но даже при этом результат плачевен. Так можно и в депрессию впасть от собственного бессилия, согласны?

- Все прекрасно понимают, что такое "Реал". И если уж совсем начистоту, поражение от него хотя и очень обидно, но расстраивает куда меньше, чем, например, последняя ничья с "Динамо" при довольно унылой нашей игре. В Мадриде мы тоже не выполнили всего задуманного, однако хотя бы боролись изо всех сил.

- Но как тогда совместить огромные амбиции ЦСКА и неспособность противостоять "Реалу" даже при полной выкладке?

- Полностью выкладываться и играть хорошо - все-таки разные вещи. Мы можем и должны играть лучше, чем сегодня. Другой вопрос, хватило бы этого для оптимального "Реала", но тут уж любой адекватный человек понимает: мадридцы объективно сильнее ЦСКА. Как, собственно, и всех остальных клубов в мире, за исключением "Барселоны". Нам совершенно точно есть куда расти и над чем работать, что мы прекрасно понимаем. Уверен при этом, что уже через несколько лет российские команды будут конкурировать на равных со всеми грандами европейского футбола.

- А в чем все-таки они сильнее нас сейчас?

- Знаете, чем отличается хороший футболист от отличного? Обычно ровно одним шажком - таково общепринятое футбольное мнение. Но когда на команду набирается 11 или даже 7-8 таких шагов, то общая разница становится ощутимой. Если каждый из нас или из тех, кто придет нам на смену, сделает этот шаг вперед, мы практически сравняемся с элитой. С одной оговоркой: я не беру сейчас таких гениев, как Месси, - они-то впереди на несколько шагов. Но их можно пересчитать на пальцах одной руки.

- После такой энерго- и нервнозатратной игры, как в Мадриде, останутся ли у вашей команды силы и эмоции на ближайший матч чемпионата России?

- Но ведь там нас ждет "Спартак"! Более сильного раздражителя для ЦСКА не придумаешь. Да и ситуация в первой восьмерке требует от нас максимально возможного ускорения. Нам пока везло - теряя очки, получали в ответ подарки от конкурентов, однако пора уже брать дело в свои руки. Тем более что мы уже почти месяц играем без побед, что для ЦСКА - нонсенс.

- И грустное поражение от "Реала" вас из колеи не выбьет?

- Это мы как раз в понедельник и узнаем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (17 Марта 2012 22:28:32)
bfogel писал(а):
ГумАР писал(а):
док.Варнике писал(а):
"...стоило играть острее...надо было действовать агрессивнее..." Так что же не играли?..

как позволяли-так и играли.На многое ли можно рассчитывать,если Леша считает,что "основной их козырь-общекомандные действия", как раз то,что мы должны были предъявить более мастеровитым игрокам.А с этим как известно, у нас уже давно напряженка.Когда центр поля полностью отдается сопернику,беготней на флангах(единственный наш козырь) много не добъешься.

Забей Думбия свои моменты, будь счет 4-3 или 3-2 мы бы так не говорили. Вообще защита сыграла жутко. Полузащита не помогла... Вообще спасибо Реалу - показал наши особенно уязвимые места. Перед матчем со свиньями это полезно. Кстати никто не знает как делать клонирование? Второго бы Дзагоева...

"защита сыграла жутко","полузащита не помогла"-все это показывает на низкий уровень отработанности игры в обороне, и не только защитниками,чья игра основана на оффс. ловушке.Еще после бомжей высказывался,что она уже достала,так как почти все опасные моменты они создавали(и забили гол) во время нашей "ловушки".Тенденция продолжалась с Динамо и Реалом в частности( 2 пропущенных гола-Игуаин, Бензема).Иногда создается впечатление,что наши защитники смотрят больше за своими(то бишь за линией), и им не до атакующих.К тому же соперники хорошо изучили как наши выполняют оффс.ловушку без сраховки со стороны полузащиты, легко прошивая "линию" забросами по диагонали и вертикальными передачами между защитниками.На мой взгляд, без отработанной помощи со стороны полузащиты, дальнейшее применение оффс. ловушки для нас считаю не приемлимым.Тактически грамотные команды рано или поздно как видим нас наказывают.C такой игрой в обороне надо забивать больше 1-2 голов чтобы рассчитывать на выигрыш.
Написал: bfogel (17 Марта 2012 16:38:03)
#16 писал(а):
Если в дерби будет поражение,любое даже случайное,то я считаю что нужно увольнять ЛВС.Это будет последняя капля.
ИМХО

До лета всё равно прийдётся терпеть
Написал: #16 (17 Марта 2012 16:28:11)
Если в дерби будет поражение,любое даже случайное,то я считаю что нужно увольнять ЛВС.Это будет последняя капля.
ИМХО
Написал: bfogel (17 Марта 2012 14:11:49)
ГумАР писал(а):
док.Варнике писал(а):
"...стоило играть острее...надо было действовать агрессивнее..." Так что же не играли?..

как позволяли-так и играли.На многое ли можно рассчитывать,если Леша считает,что "основной их козырь-общекомандные действия", как раз то,что мы должны были предъявить более мастеровитым игрокам.А с этим как известно, у нас уже давно напряженка.Когда центр поля полностью отдается сопернику,беготней на флангах(единственный наш козырь) много не добъешься.

Забей Думбия свои моменты, будь счет 4-3 или 3-2 мы бы так не говорили. Вообще защита сыграла жутко. Полузащита не помогла... Вообще спасибо Реалу - показал наши особенно уязвимые места. Перед матчем со свиньями это полезно. Кстати никто не знает как делать клонирование? Второго бы Дзагоева...
Написал: ГумАР (16 Марта 2012 19:38:32)
док.Варнике писал(а):
"...стоило играть острее...надо было действовать агрессивнее..." Так что же не играли?..

как позволяли-так и играли.На многое ли можно рассчитывать,если Леша считает,что "основной их козырь-общекомандные действия", как раз то,что мы должны были предъявить более мастеровитым игрокам.А с этим как известно, у нас уже давно напряженка.Когда центр поля полностью отдается сопернику,беготней на флангах(единственный наш козырь) много не добъешься.
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Марта 2012 19:15:32)
2 armi -не совсем согласен ,иногда в "сэ "-окровенно бывают проспамовские и откровенно заказные статьи ! только вроде -Максим Квятковский да и ДМ Симонов -вполне адекватны!
Написал: armi (16 Марта 2012 19:06:05)
"...столь неприятной выволочки"
Это что за слова идиотские? Какая-такая "выволочка" и от кого?
Вроде бы С-Э всегда был лоялен, а это что за хамство?
Написал: док.Варнике (16 Марта 2012 18:22:57)
"...стоило играть острее...надо было действовать агрессивнее..." Так что же не играли?..

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Водку пьем мы без конца,
Мы Фанаты ЦСКА...
Мы верим всей душой,
Что завалим клуб мясной…
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА