Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зико: «Продолжу победные традиции Газзаева»

Бразильский тренер Зико и ПФК ЦСКА подписали трехлетний контракт в ночь с 9-го на 10 декабря. После своего назначения Зико заявил, что собирается продолжить победные традиции команды, заложенные Валерием Газзаевым.
  • Футбол

  • 5      2672     

Бразильский тренер Зико и ПФК ЦСКА подписали трехлетний контракт в ночь с 9-го на 10 декабря. После своего назначения Зико заявил, что собирается продолжить победные традиции команды, заложенные Валерием Газзаевым.

В ночь с 9-го на 10-е декабря была поставлена точка в одной из самых главных интриг российского футбольного межсезонья. ПФК ЦСКА и бывший главный тренер узбекского «Бунедкора», известный бразильский специалист Зико подписали трехлетнее соглашение.

Впервые о том, что Валерий Газзаев намерен оставить пост главного тренера команды, было объявлено еще летом.

Тогда дела у ЦСКА в российском чемпионате шли не самым лучшим образом, команда находилась в середине турнирной таблицы. И президент клуба Евгений Гинер совместно с Валерием Газзаевым решили, что пришло время расстаться. Правда, при этом они решили подождать до окончания сезона.

Как оказалось, это было верным решением. После завершения летнего перерыва, связанного с проведением чемпионата Европы по футболу в июне 2008 года, армейцы заиграли так, как никто от них не ожидал. В итоге в первенстве премьер-лиги команда финишировала на втором месте, а в розыгрыше Кубка УЕФА вышла в весеннюю стадию с первого места в группе, обыграв всех своих соперников. В связи с этим раздавались голоса, что Гинер и Газзаев еще могут передумать, и ничего не изменится.

Тем не менее и один, и второй во всех своих интервью продолжали утверждать, что после завершения сезона команду возглавит новый специалист. И в очередной раз подтвердили, что слов на ветер не бросают.

Первый раз о том, что бразилец Зико может возглавить ЦСКА, «Газета.Ru» сообщила 20 декабря. «ЦСКА действительно проявляет интерес ко мне, но ничего конкретного от этого клуба пока не поступало, – заявил Зико. –

Я знаю, что руководители ЦСКА интересуются мной еще с середины этого года.

Но я сейчас работаю в другой команде, и потому им придется сначала решить все вопросы с руководством «Бунедкора», – говорил тогда Зико. Одновременно с этим в СМИ продолжали обсуждаться и иные кандидатуры на пост главного тренера ЦСКА. Назывались имена Бернда Шустера, Фатиха Терима и даже голландского специалиста Йелле Гуса.

Но постепенно вариант с Зико становился все более и более реальным. Правда до поры, до времени президент ЦСКА Евгений Гинер предпочитал не раскрывать всех карт, даже отшучивался, что рассматривает кандидатуру марсианина на посту главного тренера своей команды.

Зико же продолжал переговоры с армейцами.А вместе с этим постепенно заканчивал свои отношения с узбекским «Бунедкором». 29 декабря он обратился к президенту «Бунедкора» Исоку Акбарову с просьбой разрешить ему покинуть команду, ссылаясь на желание работать в ЦСКА, и получил согласие.

Последние формальности могли быть улажены в течение ближайших суток. На деле это заняло немного больше времени. Окончательно покинуть «Бунедкор» Зико смог только 8 января. И сразу же вылетел в Москву для окончательных переговоров с руководством ЦСКА, которые успешно завершились поздним вечером 9-го января.

10 января новый главный тренер будет представлен команде на клубной базе в подмосковных Ватутинках

И уже под руководством Зико футболисты поедут на на первый предсезонный сбор в Израиль, который продлится до 27 января. Помогать Зико будет еще один бразильский специалист Эду, с которым Зико вместе работал еще в турецком «Фенербахче» и узбекском «Бунедкоре». Эду присоединится к ЦСКА на первом сборе в Израиле.

Насколько же удачным окажется выбор армейцев, станет понятно уже 18 февраля, когда ЦСКА встретится с английском «Астон Виллой» в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА.

– ЦСКА – один из самых лучших европейских клубов. Это команда-победитель, команда с большими традициями. Я тоже по натуре победитель, поэтому я постараюсь продолжить традиции, заложенные Валерием Газзаевым, – заявил Зико в интервью официальному сайту ЦСКА сразу после подписания контракта.

– Что вы чувствуете, став тренером ЦСКА?
– Без сомнения, когда человек приходит в этот мир, он привыкает к каким-то моментам.

Мне приятно, что я вернулся в европейский футбол, и что буду работать с такой хорошей командой.

– Кто будет помогать вам в работе?
– Мой брат Эду, с которым мы работаем вместе уже семь лет, и, в частности, работали вместе в сборной Бразилии. Кроме того, в команде остается бразильский тренер по физподготовке Паулу Пайшао. Так что тренерский штаб у нас укомплектован.

– Следили ли вы за российским футболом и, в частности, за ЦСКА?
– Я могу сказать, что прекрасно знаю эту команду. Мне, будучи тренером «Фенербахче», приходилось играть против ЦСКА. В армейском клубе много отличных футболистов, и мне надо продолжать работать в том же ключе, в каком ЦСКА играл последние несколько месяцев.

– Хватит ли времени, чтобы достойно подготовить ЦСКА к матчам Кубка УЕФА против «Астон Виллы»?
– Без сомнения, мы сейчас подходим немного в проигрышном положении, так как только выходим из отпуска. Игрокам нужно время набрать форму и сыграться. Но такие факторы, как сила воли, желание победить, настрой должны помочь преодолеть дисбаланс.

Положительный фактор в том, что ЦСКА – очень сыгранная команда, где футболисты могут играть друг с другом с закрытыми глазами.

Зико также рассказал о ходе переговоров с армейским клубом.

– Я могу сказать, что мы не разглашали о том, что я перехожу в ЦСКА, до того момента, пока не была поставлена последняя подпись в контракте. Не в моих правилах заявлять что-то раньше времени, – сказал бразилец.– Теперь я рад сообщить, что стал тренером ЦСКА. Я приложу все силы, чтобы развивать команду и добиваться с ней успехов. Замечу, что если бы я был свободен, мне было бы проще подписать контракт, но я работал в «Бунедкоре», и потому пришлось потратить некоторое время на то, чтобы согласовать все с этой командой. Благодарю узбекский клуб и особенно его президента за то, что он вошел в положение, не препятствовал переговорам с ЦСКА и позволил мне вернуться в европейский футбол.

– Я обещаю болельщикам, что приложу все силы, буду работать 24 часа и все время думать о том, как сделать команду лучше, – заявил в конце интервью Зико. – Теперь я могу сказать, что ЦСКА – это моя команда, и все свои знания и свой потенциал я отдам ей.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (11 Января 2009 20:34:06)
Какие статьи у васи проституткина - не интересно. Читать его не буду. Уважение к нему уже не вернётся. А этот из "газеты сру" просто мясной, с ним всё ясно./smile/sm12.gif>
Написал: walter (11 Января 2009 20:20:27)
То КАРВАЛ14 и cgt2! Братцы! Сергей Алексеев - журналист, написавший эту статью. Он пишет в " Газете .Ру" и еще в " Независимой газете ", так сказать " крутой знаток футбола ", как и В. Мозговой. Они вообще отличаются тем, что в статьях о ЦСКА не упускают возможности над чем -нибудь поязвить. Я сейчас не могу точно указать название статей/ их было 4 -е/, где он изголялся по отношению к ЦСКА , как и когда они были. Но в трех статьях он язвил над Газзаевым, а в одной над всей командой. Это было в летние месяцы. Кстати, Васька Уткин, основав свой листок " Спорт сегодня" , угомонился. Его статьи о ЦСКА резко изменились и сейчас очень не плохие. А что Вы об этом думаете?
Написал: cgl2 (11 Января 2009 19:12:02)
В натуре, что это за хрен моржовый - Алексеев? Если из "собачьего спорта", то его вообще западло цитировать.
Написал: карвал14 (11 Января 2009 18:32:01)
То walter,А кто такой С. Алексеев??
Написал: Седой (11 Января 2009 04:00:37)
walter,думаю,что также бы и писал.А вообще,уже это говорит о его профессионализме,по одной игре,тем более по первой,нельзя ни о чем судить.Первые выводы можно будет делать летом,да и то не окончательные,т.к. человек только пришел в команду.Хотя я конечно же верю,что ЦСКА победит и все эти журналюги утрутся,хотя в этом матче всё будет зависеть именно от игроков и почти ничего от тренера,он лишь впервые сможет увидеть ЦСКА в деле,ну а уж,что наши игроки сумеют себя показать,я не сомневаюсь.
Написал: walter (11 Января 2009 02:55:08)
Ну вот, началось: " феномены футбола" зашевелились. И опять этот С. Алексеев постарался. Обсерал Газзаева, когда у ЦСКА провал был, теперь новый тренер пришел и еще работать с командой не начал, а этот ублюдок уже свое мнение составил и пытается нам его навязать. Вот выдержка из его "шедевра":" Насколько же удачным окажется выбор армейцев, станет ПОНЯТНО УЖЕ 18 февраля, когда ЦСКА встретится с английской " Астон Виллой" в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА." Вот так , коротко и ясно. Интересно, как бы этот мудак написал, если бы тренером ЦСКА стал Фергюссон, Венгер или Райкаард?
Написал: Roger1974 (10 Января 2009 21:41:46)
Могу сказать одно всем нам удачи и зико тоже!!!
Написал: Baklan (10 Января 2009 18:57:58)
Доволен выбором Гинера. Всё таки довести турок до 1/4 финала Лиги дорогого стоит. Теперь Вагнер точно никуда не уйдёт!!
Написал: Седой (10 Января 2009 17:16:25)
Ну надеюсь,всё будет хорошо,можно окончательно признать,что закончилась целая эпоха,я почему-то уверен,что Зико у нас надолго и что мы с ним многого добьемся,главное дать человеку спокойно работать и конечно поддерживать команду
Написал: abela (10 Января 2009 17:02:13)
sorry.... хотел сказать - не надо беспокоиться о Дзагоеве....
Написал: abela (10 Января 2009 16:59:33)
по поводу думаю беспокоиться не стоит - он парень с характером! Да и Гинер его точно в обиду не даст... да и другая молодожь пригодится - надо ведь и в УЕФА играть, и в РЧ, и в КР, и в ЛЧ.... а при том настроением с каким пришел Зико, видно что проигрывать он нигде не захочет, там что все пригодятся))
Написал: cgl2 (10 Января 2009 16:45:27)
От Зико будут требовать результата, и он поставит в состав тех, кто сильнее (по его мнению). Будет это Дзагоев, его поставит, а нет - то Рамона или Карвалью. Впрочем, Алан сам говорил, что конкуренции не боится./smile/sm12.gif>
Написал: stasT (10 Января 2009 15:46:17)
Конечно хотелось бы верить во все слова. Но интересно будет ли он как Газзаев давать возможность проявлять себя молодым игрокам, ну и конечно давать играть в основе Дзагоеву, ведь по большому счету Алану нужна поддержка тренера./smile/sm22.gif>
Написал: карвал14 (10 Января 2009 15:27:15)
Зико должен проявить себя в ЦСКА!Вон он с Фенером в ЛЧ докуда добрался!А ЦСКА лучше Фенербахче в 1000 раз!
Написал: kimster (10 Января 2009 15:07:48)
Теперь осталось подождать что из всего этого прорастет
Написал: TRILL (10 Января 2009 14:33:42)
Мужик вроде нормальный без всяких закидонов типа "я легенда мирового футбола" и т.д. Пускай лучше скажет какие позиции надо укреплять.
Написал: egik72 (10 Января 2009 14:12:42)
Ну вот и начилась новая веха в истории клуба./smile/sm26.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА