Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Конференция Игнашевича за вторую половину марта

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, ответил на вопросы посетителей его сайта.
  • Футбол

  • 5      2844     

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, ответил на вопросы посетителей его сайта.

20.03.2012 20:55 | Амит
Березуцкий-Веллитон
Сергей, с победой в дерби!!!
вы не могли бы описать момент столкновения Васи Березуцкого и спартаковского бразильца?
по повтору непонятно толи Василий, резко выкинувшись вперед, пошел до конца и сыграл плечо в плечо, толи сам отвернулся спиной перед контактом.

Ответ:
Вася отлично сыграл в мяч, а далее по инерции плечом в корпус.

19.03.2012 10:01 | Борис
контраст между европой и чемпионатом россии
Добрый День, Сергей! Любой футболист, тем более игрок такого высокого уровня как Вы, мечтает играть на забитом до отказа стадионе, на натуральной траве и т.д. Вы играли против Манчестер Юнайтед, Арсенала, Челси,Реала и т.д.(на их домашних аренах)Расскажите пожалуйста каковы ваши ощущения, когда вы выходите на искусственное поле лужников с более чем полупустыми трибунами? Каково настраиваться на такие матчи как, например, с Томью или Ростовом? Так же хотел Вам задать вопрос на который сам не могу найти ответа))) ЦСКА выиграл Кубок УЕФА первым из всех клубов постсоветского пространства, рвал всех в клочья, а посещаемость мягко говоря не прибавилась((( Тот же Гамбург, который за последние лет 10 ничего не выигрывал собирает на каждом матче по 60 тысяч. Почему такая несправедливость?))

Ответ:
1. Отвечу банально, но это сущая правда. Профессиональный футболист старается играть на максимуме своих возможностей в любой обстановке. Другое дело, что не у каждого это получается. Безусловно, полные стадионы и идеальные поля дополнительно являются очень сильным допингом и мотивацией. Но мы стараемся и в наших условиях искать позитив и верить в светлое будущее))
2. Посмотрите очень интересную статистику в этой статье: www.sports.ru/tribuna/blogs/fmpredictor/304989.html
Проблема незаполняемости наших матчей, конечно, не только в игре нашего клуба, но и в том, как этот футбол преподносится, в каких условиях и в каком качестве. Современный человек и болельщик привык к комфорту, а в нашей стране это давно несовместимые вещи. Что уж говорить о нашей посещаемости, если у нас нет даже собственного стадиона...

18.03.2012 20:39 | Ислам
КВН
Здравствуйте, Сергей. Так как вы любите смотреть КВН и не редко были замечены в зале, у меня возник вопрос:"Смотрели ли вы сегодня КВН? если да то как вам шутка про Акинфеева? Как вы думаете может ли Игорь точно так же поймать мяч?":)

Ответ:
К сожалению, уже давно не смотрел и не ходил на КВН.

18.03.2012 12:20 | Анатолий
Особенности питания
Добрый день , Сергей! Расскажите пожалуйста о режиме питания как в день игры, так и в предыдущие дни. Учитываются ли вкусы и предпочтения ребят? Интересно также узнать про питьевой режим. Как в этом плане проходит перерыв в игре?

Ответ:
Режим питания 3-4 раза в день. Блюда, как правило, состоят из продуктов, способствующих быстрому пищеварению, максимальной насыщенности организма и подготовке к тяжёлым физическим нагрузкам. Это углеводы и белок. Воду пьём в неограниченном количестве. Но есть определённые рекомендации по употреблению воды и энергетических коктейлей до, во время нагрузки и сразу после неё. Например, за 30-40 минут перед матчем - 0,4-0,6 литра энергетического напитка. 0,2-0,3л - непосредственно перед выходом на поле. 0коло литра в перерыве и без ограничений - после игры. Причем для эффективного усвоения организмом желательно употреблять жидкость сразу после нагрузки.
Вот обычное меню в день игры:
Завтрак. Геркулесовая или рисовая каши, мюсли, кукурузные хлопья, творог. Сдобные булки и печенье на столе в течение всего дня.
Обед (за 5-6 часов до игры). Суп с фрикадельками или куриная лапша. Рис и паста с оливковым маслом, соусами томато и болонез. Рыба, курица, хамон.
Обед (за 3 часа до игры). Рис, паста, рыба, курица, хамон.

18.03.2012 09:35 | Игорь. Эстония.
О наболевшем...
Доброго времени суток,Сергей!
Складывается впечатление,что команда последние матчи не реализует свой потенциал.Атмосфера внутри команда,судя по отзывам в СМИ,прекрасная,условия на уровне ТОП- клубов,мастеровитости большинству не занимать,опыт за плечами огромный.Понимаю,не всегда и не всё Вы можете озвучить,но,хотя бы векторно,в чём,на Ваш взгляд, причина не полной реализации командного потенциала?

Ответ:
Ребят, ну не в моей компетенции отвечать на подобные вопросы. О реализации или о нереализации командного потенциала должны говорить первые лица клуба, которые отвечают за итоговый результат.

18.03.2012 09:34 | Борис
Ролан Гусев
Сергей,привет! Расскажи, пожалуйста, чем сейчас занимается Ролан Гусев!Не так давно он был одним из символов клуба, а теперь его не слышно и не видно(((. Вроде он приезжал на сборы к вам в Испанию.

Ответ:
Он переехал на постоянное место жительства в Испанию. И, как мне показалось, фактически начинает там новую жизнь.

16.03.2012 09:53 | Александр К.
Реал-ЦСКА
Сергей, а Вы могли бы, по своим футбольным навыкам и другим возможностям, сыграть в нынешнем составе ЦСКА не на Вашей штатной позиции, а в полузащите, в роли аналогичной той, что играет в Реале Хаби Алонсо?

Ответ:
Интересный вопрос, но у меня нет на него ответа. Всё-таки нужно попробовать потренироваться и сыграть ряд игр на этой позиции, чтобы сказать объективно. Хотя лет 5 назад я бы вам уверенно ответил: да.

16.03.2012 08:31 | Рамиль из Уфы
Будущей моей любимой команды
Уважаемый Сергей, регулярно читаю Ваши ответы! Зачем Вы отвечаете прям на все,.. в некоторых столько агресии и грязи! не стоит Вам так опускаться, пусть что хотят и пишут, Вы прекрасный игрок и играете в отличной команде! У меня к Вам вопрос, надеюсь он найдет ответа...

Болею уже 10 лет за ЦСКА, самый лучший тренер что был в команде это ГАЗЗАЕВ, как вы думаете если ЦСКА не попадет в 3-ку призеров, Слуцкому укажут в коридор?

я конечно не знаю ситуацию из нутри но мне кажется что Слуцкий уровнем ниже ЦСКА, эххх так бы хотелось чтобы Газзаев вернулся

Ответ:
Прекрасный вопрос, Рамиль! Чистый и без капельки агрессии... Пусть за нас с вами на этот вопрос ответит время и наш президент Гинер

15.03.2012 19:44 | Александр
с Реалом..
Здравствуй Сергей.Игра была отличной,кроме конечно реализации и некоторых ошибок.Надеюсь на Сраптаке вы отыграетесь за Реал!!!!можете ответить на главный вопрос этого матча?этот проигрыш от недостатка мастерства,психологический или чьей-то расхлябанности???Опыта у многих предостаточно вроде.

Ответ:
Это проигрыш команде более высокого футбольного уровня.

15.03.2012 18:47 | Павел
Семьи
Здравствуйте!
Вопрос такой:
Уже давно замечаю, что футболисты чаще всего женятся и заводят детей в очень раннем возрасте, уже примерно в 22-23, а то и раньше. Как считаете, с чем можно связать такую тенденцию?

Ответ:
Всё очень просто. Футболисты с юношеских лет привыкают трудиться и сами себе пробивают дорогу наверх. Они раньше взрослеют, раньше обычного становятся самостоятельными личностями, и, конечно, начинают неплохо зарабатывать, чтобы позволить своей молодой семье жить комфортно.

15.03.2012 16:14 | Дмитрий
Марк Гонсалес
И еще вопрос в догонку, извините что не совсем по адресу, но больше узнать не у кого, на сайте клуба не освещают это тему. Какова ситуация с Марком? Когда планируется его возвращение в строй?
И как лично вы относитесь к нему, его постоянным отсутствиям из-за травм? Мне почему-то напоминает это историю с Чиди... Надеюсь финал истории будет куда позитивинее :)

Ответ:
На последнем испанском сборе у него появились мышечные проблемы в области таза, в том месте, где была операция. Марк улетел восстанавливаться и с тех пор никаких известий. Мы, безусловно, его очень ждём.

15.03.2012 16:11 | Дмитрий
Интересно
Здравствуйте Сергей! Хочу вас поблагодарить за матч с Реалом, бились достойно,и объективно говоря такого счёта не заслуживали! Где-то не повезло...
Лично ваша игра радует - стабильностью, качеством, организацией обороны. С удовольствием перечитываю ваши ответы в блоге - вы создаёте впечатление очень приятного и весёлого человека) Я болею за ЦСКА вот уже более 10 лет, но никогда в клубе у меня не было любимого игрока, в европейских клубах, которым симпатизировал - всегда находился игрок, которому отдавал предпочтение, а в любимом ЦСКА - не было такого! Но хочу заявить, без какой либо доли лести - в последние годы - вы для меня лучший в ЦСКА! И многие болельщики со мной согласятся, вы значимая фигура в истории нашего клуба! Ниже вы писали о том, что не прочь рассмотреть вариант продолжения карьеры где-то в сильном европейском чемпионате - Серёженька, не стоит оно того! Оставайтесь всегда с нами, в роли второго "папы" вместе с Элвером!
Очень хочу получить вашу футболку после какого-то матча, о футболке после супер-матчей с Реалом и не мечтаю, но вот после матча в ЧР - очень хочется! Вы писали что за футболкой можно подойти после матча. Собственно как к вам подойти после матча?) И куда именно?)

Ответ:
Большое спасибо за теплые слова! Если у вас будет возможность пообщаться со мной или с каким-нибудь футболистом из нашей команды после игры возле нашего автобуса, то это прекрасно. Футболку смогу вам передать, как только предварительно об этом договоримся.

15.03.2012 16:10 | ArmFan
со спартаком
здраствуйте Сергей, ЦСКА показала игру с Реалом, за которую не стыдно... спасибо вам и вашим партнерам, подскажите пожалуйста, когда мы увидим Акинфеева?? можно ли ждать его в матче со Спартаком, и что насчёт Хонды?? он будет играть?? Спасибо

Ответ:
Сегодня у нас 21.03. Акинфеев тренируется в общей группе. Не сомневаюсь, что как только он наберет необходимые кондиции и комфортно почувствует себя в воротах, вы сразу увидите его на поле. Хонда пока тренируется индивидуально.

15.03.2012 15:41 | Марина
Мадрид
Здравствуйте Сергей!
Во-первых, спасибо за вчерашнюю игру! Несмотря на поражение, команда выглядела более чем достойно! Все бились на поле изо всех сил! Было очень приятно смотреть на такой ЦСКА. Возможно кто-то со мной не согласится, но я считаю что ЦСКА вчера проиграл не из-за того что, слабее, а из-за того что не повезло. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вчерашнего судейства (1-ый гол из офсайда, обилие желтых карточек у армейцев и дефицит их у реала).
Во-вторых, желаю удачи в игре со Спартаком и играть с не меньшим вдохновением,чем в игре с Реалом))) И главное, передайте ,пожалуйста, всем ребятам, а особенно вратарям пусть берегут себя - очень не хотелось бы новых травм( а с таким "деликатным и тактичным" игроком как Веллитон ничто не исключено).
П.С. Летом собираюсь посетить Мадрид, быть может вам что-то запомнилось в этом городе? (хотя конечно понимаю, что времени на экскурсии не было, не за этим вы туда ездили)

Ответ:
Судейство было нормальным, вполне на уровне Лиги Чемпионов. И голы нам забивали по правилам, хотя если бы у Бензема разглядели офсайд, было бы вообще прекрасно. Для нас, естественно. Повтор незасчитанного гола Дзагоева я не видел. Единственный минус, как мне показалось, судья невольно симпатизировал хозяевам. Они прекрасно играли, многое у них получалось, и арбитр принял пару спорных решений в пользу "Реала". Думаю, несколько раз он просто поддался магии великого клуба. Откровенно говоря, я и сам по ходу матча ловил себя на мысли, что "Реал" играет в какой-то космический футбол. Стиль игры мадридцев очень симпатичный, создается ощущение, что они играют в свое удовольствие, не прикладывая всех усилий. Но это не так. "Реал" действительно команда высочайшего уровня. И в таком напряженном матче, когда одни доминируют, а другие ищут возможности для контригры, невольной помощи арбитра вполне достаточно для полного и комфортного преимущества.

Что касается красот города, то здесь я вам не помощник. В Барселоне я знаю несколько интересных мест, а в Мадриде погулять не получилось. Но экскурсию на "Сантьяго Бернабеу" вам обязательно надо совершить. Конечно, с походом в фирменный магазин "Реала".

15.03.2012 13:38 | Анатолий
Реал
Сергей, несмотря на итоговое поражение и счет на табло, позольте поблагодарить Вас и команду за характер, силу воли, и стремление победить, которые не увидели только или дилетанты или ярые злопыхатели. Собственно, вопрос: после такого матча что-то откладывается в плане опыта (что именно) или лучше поскорее все забыть из-за результата. Спасибо.

Ответ:
Любой матч такого уровня является серьезным экзаменом для каждого футболиста. А матч с сегодняшним "Реалом" - тем более. Нам не только преподали прекрасный урок футбола, но и указали на наши слабые места. Мы обязательно сделаем правильные выводы, и надеюсь, эти матчи сделают нас сильнее.

14.03.2012 14:45 | Елена
Аршавин
Сергей, Аршавин вернулся в Россию. Как вы думаете это хорошо или плохо? И как Вам показалось, в какой он находится форме?

Ответ:
Хорошо это или плохо, покажет время.

11.03.2012 21:21 | Telefoner
По работе тренера...
Серегей, приветствую!
Это Telefoner-ЦСКА, один раз я облажался уже, неудостоившись ответа на моё послание Жоре, пожелая ему скорейшего выздоровления... но это, возможно, было правильно... на этот раз у меня возник, я думаю, адресный вопрос!
Ты капитан! Имеешь право высказываться по поводу игры команды в прошедшем туре... Все правильно. А вот, интересно, ты участвуешь, как капитан, в установке на игру? Кто сказал - "э-гей, 1:0 - зашибись!!!? Выжигаем свою штрафную!!!" Или у каждого профессионального футболиста все-таки в голове сидит мысль - "ё-моё, в среду ж реал... анжи... кубань... поход в мЕтро"...

ЗЫ. закончил выпивать за женщин... перехожу на позитив, готовлюсь к среде! Верю!!! Если уж печень вы не в силах сберечь, так хоть......... долго думал...... просто верю в вас! Красно-синий - самый сильный!

Ответ:
Такого рода установок не существует. "Динамо" заставило нас играть в такой футбол. Мы должны были правильно на это реагировать, но не смогли. То, что мы упустили инициативу, было главной нашей ошибкой.

11.03.2012 11:19 | андрей
коррида
здравствуйте! думаю с реалом у нас будет таже история, как и у зенита с бенфикой в гостях в первом тайме. в связи с этим два вопроса:
1. не хотите сходить и поглядеть, со слуцким, на корриду?
2. неумение играть против жёсткого и скоростного прессинга( а также самим применять) это отсутствие навыков или нехватка сил?

Ответ:
Хотел сначала ответить только на второй вопрос, но не буду. Не стоите вы того.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (23 Марта 2012 12:56:47)
Для меня действительно новость,что любая тактика в футболе приводит к "Постоянным системным ошибкам".Может для тебя и пара ошибок в сезон есть постоянство? Были бы вышеназванные тобой тренеры тем кем мы их знаем,если бы их команды постоянно допускали системные ошибки? И уж точно в своей работе они не полагаются на случайности и ошибки,в том числе судейские.И не припомню у их команд однообразных постоянных системных ошибок в обороне повторяющихся раз за разом как у нас, из-за чего и весь этот разговор.И не нужно забалтывать проблему словоблудием о "высоком" ,что любая тактика приводит к ошибкам и голам, и ЛВС не имеет право на ошибку.
Написал: ББ (23 Марта 2012 05:16:24)
Возщможно, для тебя это новость, но в футболе ЛЮБАЯ тактика приводит к "постоянным системным ошибкам". Каждый пропущенный гол - это ошибка, а голы регулярно пропускают все команды.

Как я понял, Слуцкий обязан выигрывать всегда, у любого соперника, даже если арбитры совершают результативные ошибки, а игроки ЦСКА (например Думбия) не реализуют по несколько верных моментов. Любые упоминания об этом - это, конечно "отмазки", и произносит их исключительно Слуцкий.
Бердыев, Газзаев, Спалетти, Моуринью, Фергюссон, и прочие авторитеты никогда ничего подобного не произносили.
Написал: ГумАР (23 Марта 2012 02:27:13)
догадывался,что вспомнишь про соотношение ошибок и попыток.А тебя я смотрю ни сколько не смущает постоянство этих системных ошибок,если готов оправдать их "будущими ошибками" при другой тактике.Хотя,если честно от тебя другого и не жду. На первый твой абзац я уже ответил в последнем предложении выше,только добавлю,считаю, лучше борьба "глазу на глаз" в штрафной(если искуст. офсайд регулярно приводит к опасным моментам и голам),чем наблюдать в спину убегающим напам соперников,когда вся надежда на зоркость судьи.
А твои последние 2 предложения очень напоминают "отмазки" ЛВС,после неудачного матча. При нем у нас весь расчет на случайности и авось:например,прокатит ли искус. офсайд ,отработают ли арбитры на совесть,использует Думби свои моменты,выставит ли соперник 5 защитников,сработает ли "ромбик" и т.д.??? И самое интересное,многие как ты уже ","втянулись" в это дело и подзабыли,что не так давно Сами заставляли других полагаться на случайности.
Написал: ББ (23 Марта 2012 00:49:13)
ГумАР, я нигде не утверждал, что нынешняя тактика защитников ЦСКА - самая лучшая. Я сказал, что об этом можно спорить до бесконечности. Если наши защитники чаще всех применяют искусственный офсайд, то вполне естественно, что и ошибок при его исполнении набирается больше всех - именно общее количество, а не соотношение ошибок к числу попыток. Будут применять реже - значит увеличится количество ошибок, и пропущенных мячей в других ситуациях. Сейчас этих ситуаций просто нет , потому что тактика искусственного офсайда не даёт им возникнуть. От "зоркости"арбитра всё равно никуда не денешься, просто она будет проявляться в других ситуациях - дать или не дать пенальти или опасный штрафной, позволить блокировать вратаря в борьбе за верхний мяч. Если защитники придвинутся к своим воротам, то такие эпизоды будут возникать в массовом количестве. Сейчас Дзюба забил, подловив ошибку защитников при создании офсайда - при другой тактике будет пастись в штрафной, постоянно помогать себе руками в силовой борьбе, и падать при каждом удобном случае.

Идеальных тактик, и идеальных тренерских решений, вообще не бывает. Оценка зависит от результата, а результат часто зависит от случайностей, в том числе и от ошибок арбитра.
Написал: Dzaga (23 Марта 2012 00:45:35)
Блин, вот самый самый последний вопрос очень интересный, с удовольствием послушал бы, что ответил бы Сергей, а он взял и нахамил
Написал: ГумАР (22 Марта 2012 21:32:05)
ББ писал(а):
ГумАР, зубоскалить можно сколько угодно, но на "зорком глазе лайнсмена" держится оборона большинства команд. "В линию" играют практически все. Защитники ЦСКА чаще обычного поджимают линию офсайда вперёд, но так играют многие команды.
Что лучше - держать линию, или отступать к своим воротам - спорить можно до бесконечности. В матче с Зенитом Игнашевич и В. Березуцкий отступили вглубь, в момент паса, а Кержаков остановился в последний момент - в результате остался один на линии штрафной, и забил второй гол.

С современной трактовкой правил игроки ЦСКА прекрасно знакомы. Это видно хотя бы из того, что правильность первого гола Реала Игнашевич не оспаривал (это делали только неграмотные комментаторы и АНАЛитики).

От мелочей зависит многое.
В 2010г, в Палермо, итальянцы пару раз попадали в такие же небольшие офсайды, в начале матча. Судья поднимал флаг, и все наскоки Палермо были отбиты, а позже ЦСКА забил три сухих мяча.
В московском матче с Порту, судья правильно отменил гол ЦСКА, из-за такого же мизерного офсайда у Вагнера.
В осеннем матче с Динамо (проигранном 0:4), судья ошибочно поднял флаг, когда Думбия вышел один на один. Было это ещё при счёте (0:0).

"в линию играют практически все",но как статистик ты должен был заметить,что так много как мы в этом году, вряд ли кто пропустил и создал у своих ворот столько проблем при создании "исск. офсайда".Так что,в конце сезона жду от тебя серьезного анализа этой проблемы.
Ошибаешся,если для тебя игра в линию автоматически подразумевает использование искуст. офсайда,это далеко не одно и то же,так же как и "поджимать" при позиционке соперника и "выскакивать" навстречу при его передач за шиворот.При грамотной игре оборона сочетает зонную страховку с иск. офсайдом,чтобы соперник не привыкал к этому.
Говоришь,что ни кто не оспаривал забитый мяч.Я же не говорю,что они Правила не знают,а акцентирую на том что,соперники используют новую трактовку Правил,а мы при этом действуем по старинке,давая им фору.
Хотя понимаю, что ничего не изменится при нынешной защите и ГТ,мне просто обидно за команду, что мало чего можем противопоставить сопернику кроме "зоркого глаза" лайнсмена,да и не благоразумно защиту ворот все время передоверять лайнсмену.
Написал: ББ (22 Марта 2012 18:37:51)
Написал: ГумАР (22 Марта 2012 16:10:04)
ББ,а нам так и остается констатировать,что соперник умело воспользовался, и игра в защите не учитывает современные нюансы в правилах.Да и когда оборона строится в надежде на зоркий глаз лайсмена,это уже от безпомощности в других,более надежных средствах защиты ворот.Так что таких ссылок от твоего зоркого глаза(и не только от твоего) не избежать и в будущем,к сожалению.
Кстати,носок дзюбы не был в офсайде когда он забивал? Нет? Жаль,подвел и в этот раз лайнсмен!!! Игнашевичу и ЛВС привет от Реала,видно, какие "правильные выводы сделаны" после него.
Написал: Николай (22 Марта 2012 15:03:27)
Сергей привет! когда Игорь сыграет первый матч после травмы?
Написал: ББ (22 Марта 2012 14:53:32)
Игнашевич: "Голы нам забивали по правилам, хотя если бы у Бензема разглядели офсайд, было бы вообще прекрасно".
------------------------------
После матча я написал в комментарии то же самое. В момент первого гола (Игуаина) офсайда не было, по современной трактовке правил. Третий же гол Бензема забил из небольшого офсайда. В момент паса, носок стопы Бензема был на 10- 15 см дальше от линии штрафной, чем пятка Игнашевича, стоявшего рядом. А.Березуцкий тоже был ближе к линии штрафной, и ,соответственно, дальше от своих ворот
http://www.dailymotion.com/video/xpgafl_real-4-1_sport#from=embediframe
(эпизод с голом Бензема на 2 мин 29 сек, в момент паса плёнка ненадолго замирает, можно остановить видео, и всё рассмотреть).

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: