Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА – «Локомотив»: Главные козыри

Центральным матчем субботы в премьер-лиге станет встреча второй и третьей команд российского чемпионата. Sportbox.ru в преддверии увлекательного противостояния ЦСКА и «Локомотива» приводит по три довода за каждого из соперников.
  • Футбол

  • 5      2424     

Центральным матчем субботы в премьер-лиге станет встреча второй и третьей команд российского чемпионата. Sportbox.ru в преддверии увлекательного противостояния ЦСКА и «Локомотива» приводит по три довода за каждого из соперников.

ЗА ЦСКА

Фактор Думбия

Ивуарийцу потребовалось время, чтобы прийти в себя после возвращения с Кубка Африки. Новая схема игры в атаке и отсутствие Вагнера в первых матчах возобновившегося сезона давали о себе знать. Однако Думбия довольно быстро адаптировался к новым условиям. И вот в последних двух встречах он вновь стал напоминать себя прошлогоднего. Защитники «Динамо» и «Спартака» в этом уже убедились. В дерби с красно-белыми лучший бомбардир чемпионата вообще мог оформить хет-трик, но в итоге приберег патроны. Как знать, возможно, именно для «Локомотива», ворота которого поражал в обеих встречах нынешнего сезона: дубль в первом круге и один гол во втором.

Эмоциональное состояние

Если железнодорожники на этой неделе были биты по всем статьям «Рубином» в Кубке России, то ЦСКА в понедельник одержал победу над «Спартаком» — важную не только в турнирном, но и психологическом плане. Армейцы никак не могли отпраздновать успех в матчах первой восьмерки, а их безвыиграшная серия в чемпионате растянулась аж на пять встреч. Кстати, началась она как раз с ничейного поединка против «Локо». Победа в дерби должна добавить эмоциональных сил подопечным Слуцкого, а вот ближайшему сопернику его команды будет непросто морально восстановиться после фиаско в Грозном.

Непредсказуемость

В последнем матче Слуцкий доказал, что в его распоряжении есть несколько тактических схем, как говорится, готовых к употреблению. Если в первых играх после ухода Вагнера ЦСКА перешел на сочетание 4-2-3-1 с двумя опорниками, тремя атакующими полузащитниками и одним нападающим, то против «Спартака» была использована уже другая более атакующая схема — 4-1-3-2. При этом варианте в атаке действовали уже двое, а вот функции разрушителя были возложены на одного Вернблума. Теперь Жозе Коусейру придется гадать, какую схему изберет соперник, а это станет известно не ранее, чем за час до игры, когда в открытом доступе появятся стартовые составы команд.

ЗА «ЛОКОМОТИВ»

Прагматизм

Итог четвертьфинального матча Кубка России между «Локомотивом» и «Рубином» многих поклонников красно-зеленых заставил задаться вопросом: «Что это было»? Не исключено, что, оказавшись на третьей строчке в таблице, команда решила сосредоточиться исключительно на чемпионате. Коусейру производит впечатление прагматичного специалиста, который прекрасно знает состояние и возможности своей команды. Отдать все силы без остатка в Грозном накануне встречи с ЦСКА было бы огромным риском.

Мотивация

Неудачный старт «Динамо» и «Спартака» вкупе с удачной игрой «Локо» (семь очков в трех встречах) подняли железнодорожников уже на третье место в таблице. В случае победы в субботней встрече до второго лигочемпионского места будет и вовсе рукой подать. Еще недавно казалось, что пределом мечтаний клуба было просто попадание в зону еврокубков, сейчас же ставки заметно возросли. «Локомотив» в турнирной таблице точно чувствует себя в тесноте, но не в обиде. Команда этой весной выглядит уверенно в сражениях первой восьмерки. Правда, пока в марте у нее были встречи на данный момент с тремя худшими коллективами элиты. Пришла пора подтверждать свои притязания на высокие места в поединке с непосредственным конкурентом за Лигу чемпионов.

Фактор Глушакова

Стремительно прогрессирующий центральный полузащитник в последнее время не разочаровывает поклонников своего таланта. Глушаков - настоящий лидер центра поля. Именно от его действий во многом будет зависеть творческая составляющая игры «Локомотива» в субботу. Денис набрал неплохую форму, о чем в том числе свидетельствует победный гол в игре с «Анжи». В Грозном, правда, как и весь «Локо», он выглядел бледно, но двух провальных матчей от игрока сборной России армейцам ждать не стоит.

Денис Петров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Колючий (24 Марта 2012 18:44:01)
Леня только против срапа играет, когда-же его уберут? Опять разочарование и пустота. Одни нервы.
Написал: bfogel (24 Марта 2012 18:39:16)
Вспомнил тут жрецов Вуду. Они могут на некоторое время оживить трупы. Вот мы и восстали на один матч со свиными. И опять...
Написал: bfogel (24 Марта 2012 18:33:44)
Вот хохма! В послематчевом интервью Слуцкий сказал, что, оказывается в проигрыше виноват Локомотив, потому, что они забили быстрый гол. Да и команда виновата из-за плохой игры. Короче все плохие один он мягкий и пушистый. Но нам быстрый гол с Динамо не помог. Признай свою тактическую ошибку и профессиональную импотенцию. Как говорил юморист - наверное что-то в институте надо поменять. А то и пятое место будет за счастье.
Написал: alex (24 Марта 2012 18:27:27)
Слуцкий бездарь, теоретик хренов. Сколько можно над нами издеваться???
Написал: bfogel (24 Марта 2012 17:55:40)
Болото продолжается. Как не выигрывали с 28 октября в чемпионате, так воз и ныне там. Не хочу смотреть 2 тайм - всё ясно. Матч со свиными был просто вспышкой эмоций из-за принципиального дерби. Я писал, что ЛВС достиг своего тренерского максимума и ничего команде уже не может дать! Если со свиньями игра в 2 напа прокатила, то с лохмотами получилась катастрофа. Играть надо Думбия-Дзагоев+Мамаев-Вернблум. К тому же было ясно, что Локо как и болотные матч на кубок просто слили. А мы купились... В пятёрку бы теперь попасть с такой игрой...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА