Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Крепость на Кубани

Удивительно, но восьмая команда чемпионата России - краснодарская «Кубань» - соперник крайне неуступчивый. Совсем недавно подопечные Дана Петреску отобрали очки у «Зенита», причём сделали это в Санкт-Петербурге, а в минувшем 37-м туре двух очков недосчитались армейцы.
  • Футбол

  • 5      1397     

Удивительно, но восьмая команда чемпионата России - краснодарская «Кубань» - соперник крайне неуступчивый. Совсем недавно подопечные Дана Петреску отобрали очки у «Зенита», причём сделали это в Санкт-Петербурге, а в минувшем 37-м туре двух очков недосчитались армейцы. На фоне победы «Зенита» над «Спартаком» (2:1) отрыв питерцев от красно-синих увеличился до 9 очков. Играть командам осталось 7 туров. Выводы делайте сами - называть «Зенит» чемпионом ещё рано, но должно произойти нечто сверхъестественное, чтобы он упустил такое преимущество.

 

Статистика ЦСКА перед матчем в Краснодаре была не самой впечатляющей. В шести турах третьего круга подшефные Леонида Слуцкого набрали 5 очков, одержав одну победу, две ничьи и трижды уступив. Показатель «Кубани» был точно таким же: +1=2-3. Зато в личных встречах наблюдалась весьма занимательная картина: что в первом круге (29 мая), что во втором (2 октября) - команды расходились миром. В Москве - 1:1, в Краснодаре - 0:0. Выходит, для ЦСКА «Кубань» - настоящая неприступная крепость.
Ход всего матча только подтверждал этот вывод. За первые 45 минут матча армейцы больше защищались, чем думали об атаке. Несколько раз в игру приходилось вступать Сергею Чепчугову.

Для большей надёжности в обороне Леониду Слуцкому во втором тайме пришлось даже пойти на замену Павла Мамаева. Вместо полузащитника атакующего плана вышел оборонительный хавбек Евгений Алдонин. В очередной раз армейцы должны благодарить своего ивуарийского форварда Сейду Думбия. После розыгрыша штрафного Зоран Тошич навесил прямо на Думбия, и тот головой переправил мяч в ворота Александра Беленова. Остаток матча «Кубань» провела в поисках ключа от защиты армейцев, и в самой концовке хозяев спас вышедший на замену Антон Секрет. Автор голевой передачи Тошич замешкался при выходе из своей штрафной, из-за чего лайнсмен не мог зафиксировать офсайд. В суматохе Секрет остался один на один с Чепчуговым и без труда переиграл голкипера ЦСКА - 1:1.

Разочарованию Леонида Слуцкого не было предела. Спустя три часа в «Лужниках» «Зенит» одолел «Спартак» - 2:1, и шансы армейцев поучаствовать в гонке за золотые медали теперь неумолимо стремятся к нулю. Отрыв в 9 очков в оставшихся семи турах отыграть будет сложно, если не сказать невозможно. На счастье ЦСКА, «Локомотив» дома уступил «Динамо» (0:2), и вторая строчка в турнирной таблице по-прежнему принадлежит красно-синим, но очевидно, что основная борьба в первой восьмёрке сосредоточится именно на серебряных наградах. Между идущим вторым ЦСКА и вышедшим на 6-е место после победы над «Анжи» «Рубином» (1:0) всего четыре очка. Да и сами махачкалинцы не так далеко, в двух очках позади казанцев. И только «Кубань», находящаяся на восьмой строчке (в четырёх очках от «Анжи»), вряд ли будет претендовать на более высокое место, хотя краснодарская «крепость» наверняка ещё попортит нервы своим соперникам.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА