Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вторым будешь?

Если ЦСКА продолжит терять очки по новому графику – одна победа восьми матчах, то армейцы не попадут в Лигу Чемпионов, а такой результат назовут провалом. В РПЛ пять клубов мечтают о второй строчке, и "Соккер.ру" оценивает шансы всех и каждого.
  • Футбол

  • 5      2229     

Если ЦСКА продолжит терять очки по новому графику – одна победа восьми матчах, то армейцы не попадут в Лигу Чемпионов, а такой результат назовут провалом. В РПЛ пять клубов мечтают о второй строчке, и "Соккер.ру" оценивает шансы всех и каждого.

Чтобы ЦСКА потерял четыре очка, отделяющие армейцев от "Рубина", им надо проиграть в Санкт-Петербурге и сыграть вничью с "Динамо". Достаточно и двух ничьих, чтобы дать казанскому клубу шанс ввязаться в борьбу за вторую строчку и Лигу Чемпионов. Начал с этого самого сложного сценария, чтобы ни у кого не осталось сомнений – чемпионат не закончен, даже если "Зенит" закрепит свой успех и досрочно оформит чемпионский титул.

С плотностью всё понятно – она сумасшедшая. Куда забавней, что фаворита в борьбе за второе место нет. Пять претендентов ("Анжи", уж извините, рано пока в Лигу Чемпионов захаживать), одна позиция. Расклад интригующий, причем даже анализ календаря каждой из команд ничего нам не дает. У всех будут сложные матчи, все могут проиграть, причем по несколько раз. Например, "Локомотив" заканчивает сезон тремя дерби – с ЦСКА, "Динамо" и "Спартаком". И всё будет зависеть строго от команды Коусейру. Обыгрывай конкурентов – будешь вторым. Девиз простой, девиз понятный.

По командному классу и опытности у ЦСКА аргументов чуть-чуть больше. У них вернется Акинфеев, но Игорь может только не пропускать. А чтобы забить, кроме Думбия, нужен плеймейкер – с этой позицией в свете травм Дзагоева и Хонды беда. Армейцы захирели, потеряли кураж. Поэтому сомневаюсь, что кто-то из соперников всерьез боится ЦСКА. Другое дело, что стабильности нет и у первого на данный момент преследователя. Московский "Спартак" без Диканя, Паршивлюка и Веллитона обыграл дома "Кубань".

Эменике тащит команду, но если Кариока устроит цирк в полузащите против "Рубина" или "Анжи" - "красно-белые" потеряют очки в двух домашних матчах. Помните, как спартаковцы негодовали, начав год с двух выездных игр? Как видите, календарь не наказывал, а премировал – четыре матча подряд в родных стенах позволяют ввязаться в большую борьбу. Хотя завершение года будет сложным. Таким же замысловатым, как у "Локомотива". Три дерби и выезд в Санкт-Петербург. Снова же – всё зависит только от Карпина и его команды. "Спартак", если соберется, может в одном отдельном матче переиграть любого.

Мудрость граничит с безумием? У "Спартака" однозначно полный порядок с безумием, "аутизм" отдельных личностей поражает даже бывалых болельщиков команды. Но когда их прижали к потолку – третье текущее место обязывает, когда нет надежды, что вратарь начнет спасать, как ангел-хранитель Дикань, надо собраться, не реагировать на провокации и просто сыграть в футбол. Жаловаться не на что, надо доверять молодым. Они порой выступают внятней, чем дорогие легионеры. По настрою "Спартак", "Локомотив" и "Динамо" по итогам отрезка в шесть матчей смотрятся лучше, чем ЦСКА.

"Рубин" же в плане настроя больше похож на "Амкар" - там есть приказы Бердыева, которые команда выполняет. Если приказы правильные, то солдатам позволяются вольности в виде
хитрой игры. На поведение казанцев в чемпионате может повлиять только участие в Кубке России. Завоюют место в Лиге Европы
и могут посчитать сезон закольцованным. Кроме того, находясь на шестой позиции, надо рисковать, чего "Рубин" делать не умеет. По части риска фаворит "Спартак", ведь Карпин смелее Коусейру и Силкина. Но, в тоже время, он контролирует свою команду хуже, чем Жозе, у него нет таких опытных людей, как у Силкина. Чем дальше в лес – тем толще партизаны.

Как не старайся найти точку, в которую может добраться только один из претендентов, как не пробуй проиграть самые очевидные варианты, выведя самый вероятный, сделать это сейчас просто невозможно. Слишком хорошо мы знаем московские клубы и "Рубин", слишком очевидны их минусы и плюсы. Рискну предположить, что Лигу Чемпионов разыграют в последнем туре. С сорок четвертой попытки "Динамо" сыграет в Краснодаре, "Локомотив" с неудобным "Спартаком", а ЦСКА попробует взять Казань. До этого расклад может еще пять раз поменяться, перетасовав карты. Занятная будет борьба, занятная, поскольку совершенно непредсказуемая.

Еще недавно казалось, что армейцы в состоянии оградить себя от преследователей. Сейчас такое ощущение
, что наличие стольких внятных конкурентов угнетает Слуцкого и ЦСКА. Угнетает их и отрыв от "Зенита", и если в следующем туре армейцы не обыграют лидера – борьба за титул де-факто прекратится. И тогда начнется борьба за вторую строчку, в которой нет фаворитов и полно претендентов. При этом три тренера из пяти вполне рискуют своими должностями – Карпин, Силкин и Слуцкий, если их команды провалят концовку сезона, вполне могут отправиться в отпуск
безработными.

Этих тренеров объединяет занятное умение. Даешь им в руки нить – прямую дорогу
к успеху, а через секунду смотришь – там уже клубок, который надо распутывать. Посмотрим тогда, у кого характер ярче и усидчивости больше. При одинаковой изначальной позиции к финишу первым придет самый выносливый, в том числе в психологическом смысле.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Акинфеев Игорюха
пригляделся Фанам всем,
красно-синих он ворота
защищает без проблем.
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА