Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Без вопросов

Петербургский «Зенит» на своем поле одержал уверенную победу над московским ЦСКА в центральном матче 39-го тура российской премьер-лиги, еще на шаг став ближе ко второму подряд чемпионскому титулу. После субботней встречи отрыв лидера от ближайшего преследователя достиг уже 14 очков.
  • Футбол

  • 5      2001     

Петербургский «Зенит» на своем поле одержал уверенную победу над московским ЦСКА в центральном матче 39-го тура российской премьер-лиги, еще на шаг став ближе ко второму подряд чемпионскому титулу. После субботней встречи отрыв лидера от ближайшего преследователя достиг уже 14 очков.

Стартовые протоколы наверняка обрадовали поклонников армейского клуба и сборной России. Анонсированное возвращение Игоря Акинфеева, который более полугода восстанавливался после разрыва крестообразных связок, действительно состоялось. В отсутствие сломавшего мизинец Сергея Игнашевича и не восстановившегося от травмы Василия Березуцкого в центре обороны расположились Алексей Березуцкий и Дейвидас Шемберас. В остальном же состав красно-синих выглядел вполне привычно для последних встреч. Не удивило и стартовое сочетание хозяев. Ведь нахождение Андрея Аршавина на скамейке запасных уже давно не является поводом для поднятых бровей.

На первых минутах команды предпочитали не форсировать события, прекрасно понимая потенциал соперника. Даже без пяти минут чемпион опасался действовать первым номером, несмотря на колоссальные проблемы соперника с составом. ЦСКА, который в последних матчах смотрелся крайне неубедительно при игре в атаке, в первом тайме довольно неплохо действовал в нападении. Первый по-настоящему голевой момент в этой встрече создали именно гости: на 25-й минуте Томаш Нецид получил мяч на линии штрафной, раскачал защитника и пробил с близкого расстояния. Хозяев выручил Малафеев. Мяч ушел на угловой, после подачи которого гости упустили еще одну возможность для взятия ворот: лучший бомбардир чемпионата Думбия мощно выстрелил метров с семи, но попал в перекладину.

Игроки «Зенита» сподобились на достойный ответ. Красно-синие ошиблись при создании искусственного офсайда и позволили ворваться в свою штрафную Зырянову. Тот прострелил на дальнюю штангу, но Кержакову пришлось тянуться за мячом, и после прострела он пробил намного выше ворот. Вообще же, несмотря на экспериментальный состав обороны ЦСКА, армейцы в защите в первой половине выглядели предельно собрано, что, конечно, стоит связывать с долгожданным возвращением в строй Акинфеева.

Сразу после перерыва несколько инертного Тошича в составе гостей заменил Цауня, а спустя несколько минут у «Зенита» на поле появился Аршавин, вышедший вместо Зырянова. В интервале между этими событиями гости едва не открыли счет: ворвавшиеся в чужую штрафную Нецид и Думбия помешали друг другу и перспективный момент загубили. Аршавин отметился полезным действием почти сразу же после появления на поле, выведя в прорыв Кержакова. От серьезных неприятностей армейцев уберегли только грамотные действия Березуцкого.

Во второй половине игра по-прежнему не изобиловала опасными моментами. Атмосфера на поле была пропитана каким-то безграничным уважением друг к другу, что в итоге выливалось в довольно скучный футбол. Тем неожиданней оказался гол хозяев, забитый после молниеносной атаки сине-бело-голубых. Особенно эффектной получилась финальная стадия комбинации: Аршавин навесил в штрафную на Кержакова, тот сбросил мяч на Быстрова, который с метра поразил цель, записав на свой счет первый гол в чемпионате. Стоит отметить, что с этим событием игрока поздравили довольно оригинальным способом

После забитого гола «Зенит» осознанно отдал инициативу гостям, которых пытался поймать на быстрых контратаках. У ЦСКА же в позиционном нападении получалось откровенно немного. Чем ближе был финальный свисток, тем меньше оставалось надежд у поклонников армейцев на благоприятный исход. В самой концовке первый гол в чемпионате записал на свой счет и Аршавин, замкнувший вывернную передачу Кержакова с фланга. В итоге дружина Лучано Спаллетти одержала заслуженную победу, а оформление «Зенитом» чемпионства теперь выглядит уже простой юридической формальностью. ЦСКА же этим поражением заметно осложнил себе жизнь в плане борьбы за попадание в Лигу чемпионов. Уже в воскресенье команду Леонида Слуцкого со второй позиции может сместить московский «Спартак».

Денис Петров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА