Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Однокрылый Думбья

Оценив игровые качества центральных нападающих восьми лучших команд премьер-лиги, эксперт “СЭ” расставил их в соответствующем порядке.
  • Футбол

  • 5      2566     

Оценив игровые качества центральных нападающих восьми лучших команд премьер-лиги, эксперт “СЭ” расставил их в соответствующем порядке.

Александр КЕРЖАКОВ Зенит

Питерец – один из немногих форвардов премьер-лиги, кто оправдывает свое предназначение: забивать. Причем успехи его базируются не только на голевом чутье и заряженности на взятие ворот: два бесценных для представителей этого амплуа качества из матча в матч подкрепляются гигантским объемом рутинной работы. Да и удар у Александра плотный, шальной, что для голкиперов крайне неприятно. И пусть мячи довольно часто летят мимо цели, количество попыток рано или поздно переходит в качество. Зенитовец на сегодняшний день – бесспорный лидер атаки клуба и сборной, но особенно подкупает и обнадеживает в преддверии евросмотрин то, что он не стоит на месте, совершенствуется. Вошел, например, во вкус результативных передач, а часть своих голов даже не забивает – исполняет.

Эммануэл ЭМЕНИКЕ Спартак

О нападающем таранного типа мечтают многие клубы. “Спартак” же с прошлого лета таковым располагает. Помимо отменного стартового рывка, солидной дистанционной скорости и умения укрывать мяч мощным корпусом нигериец обладает бесценной способностью прокладывать дорогу к воротам, буквально сминая оппонентов, пытающихся вставить ему палки в колеса. К тому же форвард – самодостаточная боевая единица: ему по плечу в одиночку организовывать голы, благо техника, умение остро открыться и прицельный удар это позволяют. Что еще можно занести Эменике в актив, так это завидное трудолюбие и запредельный настрой.

Сейду ДУМБЬЯ ЦСКА

Потеря понимавшего ивуарийца с полувзгляда напарника ощутимо сказалась на армейском бомбардире. Без Вагнера он словно птица с отрубленным крылом. Мечется по полю, ищет, с кем бы обыграться накоротке, и редко находит. Особенно в последнее время, когда на больничном оказались Дзагоев с Хондой, нет-нет да и награждавшие ранее ивуарийца выверенными передачами. Добрую половину голов забивал он одним касанием, лишь подставляя ногу под мяч, – настолько безошибочно просчитывал направление. Сейчас же все чаще пытается продраться к воротам с помощью дриблинга, но, как правило, увязает в частоколе ног ожидающих подобных ходов защитников.

Кевин КУРАНЬИ Динамо

Немец после зимних каникул – бледная тень себя прошлогоднего. Куда только подевались и радовавшая еще недавно глаз игра на опережение, и чутье на жареное, позволявшее оказываться в нужный момент в единственно верной точке, что особенно ярко проявлялось в борьбе на “втором этаже”? Ушли в небытие и качества распасовщика, базировавшиеся на умении безукоризненно просчитывать траектории передач. А причина всего случившегося – отнюдь не потеря квалификации: в одночасье разучиться играть невозможно. Связка с Ворониным практически распалась в силу причин, о которых можно только догадываться. Как результат – закисли и тот и другой.

Ласина ТРАОРЕ Кубань

Что прежде всего удивляет в кубанском гренадере, так это потрясающая координация, которая для людей его роста и веса явление нечастое. Ему ничего не стоит, например, получить мяч, находясь спиной к воротам соперника, оттереть корпусом даже схожего по фактуре защитника, уйти от него на скорости, опять же не свойственной великанам, и неотразимо пробить. Ну а равных Траоре на “втором этаже” в премьер-лиге не найти. Сбросить мяч под удар набегающему партнеру – что за ухом почесать. И в аналогичной манере он помог своей команде наколотить немало голов.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО Локомотив

Опасения по поводу того, что нападающий с непростым характером вернулся в Россию не играть, а представительствовать, постепенно развеиваются. На поле Роман старается, и если так пойдет дальше, “Локомотив” обретет в его лице то, что так долго и безуспешно искал, – форварда острия, способного все 90 минут напрягать оборону соперника. Благо все для этого у Павлюченко есть. Удар, например, – плотный, прицельный, нередко из-под защитника – однозначно тянет на “пятерку”. На “втором этаже” может “продавить” самого фактурного оппонента, поскольку точку для отталкивания выбирает грамотно и борьбу ведет жестко. Способен Павлюченко неожиданно предлагать себя за спины защитников как по центру, так и “в усы”, цепляться за мяч, укрывать его корпусом… Иными словами, делать то, чего раньше железнодорожникам не хватало.

Самюэль ЭТО О Анжи

Разочарование от игры камерунца поистине безгранично. Вместо ожидавшегося града голов, непререкаемого лидерства в ходе матчей и многого другого, что принято считать атрибутами звездности, – полное отсутствие инициативы на поле, граничащее с безразличием, бесконечные разговоры с арбитрами, роль третейского судьи в стычках игроков. И это при том, что потенциал у форварда, хотелось бы верить, по-прежнему довольно внушителен. Удар, например, способен нанести из любых положений и с любой степенью сложности. Умеет запутать опекунов завуалированными открываниями, предшествующими основному. Пора бы всем этим порадовать махачкалинских болельщиков, терпение которых, наверное, подходит к концу.

Сергей ДАВЫДОВ Рубин

После ухода Бухарова атака “Рубина” осиротела: исчезли острота и постоянное давление, которое обеспечивал выдвинутый вперед и щедро снабжавшийся передачами нападающий. Дело даже дошло до того, что главный тренер в какой-то момент предпринял попытку отказаться от манеры игры, дважды приносившей золотые плоды, что, впрочем, выглядело естественно. Приобрели Вальдеса, да он на роль “наконечника копья” не годится – фактурой не вышел. И вот, наконец, обнадежил новичок этой зимы Давыдов, пусть ни одного полного матча за “Рубин” он пока не провел и забил только однажды. Рослый (188 см) и мощный (85 кг) форвард чем-то напомнил Бухарова, да и партнеры с его появлением в составе дружно вспомнили былое – стали переключаться на навесы и прострелы, столь эффективные в те времена, когда остроте казанского “копья” завидовали многие.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА