Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" выиграло у ЦСКА и вышло на второе место

"Динамо" обыграло ЦСКА в рамках 40-го тура российской Премьер-Лиги. Состоявшееся на стадионе "Арена Химки" московское дерби завершилось со счётом 1:0.
  • Футбол

  • 5      3956     

"Динамо" обыграло ЦСКА в рамках 40-го тура российской Премьер-Лиги. Состоявшееся на стадионе "Арена Химки" московское дерби завершилось со счётом 1:0.

Единственный гол был забит на 17-й минуте — Балаж Джуджак здорово забросил мяч на ход Звездану Мисимовичу, который хладнокровно переиграл Игоря Акинфеева.

Благодаря этой победе "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице чемпионата России. Динамовцы на одно очко опережают спустившийся на третье место московский "Спартак", который провёл на игру меньше.

Чемпионат России
Премьер-Лига. 40-й тур

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:0

Голы: Мисимович, 17 (1:0).
Предупреждения: Гранат, 53; Джуджак, 58; Уилкшир, 74 – Мамаев, 20; Вернблум, 29; Хонда, 68; Тошич, 90+3.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 21:31:16)
Майор61, мы вроде об одном и том же.
Но, как я понял, разными словами. Опять же, ты придаёшь большое значение травмам Щенникова и Гонсалеса (Васин и Нецид не были игроками стартового состава, а Хонда и Акинфеев сломались уже тогда, когда спад в игре стал фактом), а я не помню, чтобы мы на игру из-за травм выставили дублёров. Один хер, состав был вполне боеспособен.
П.С.: у меня по физике была пятёрка. Инерция пропорциональна замедлению или ускорению. Если есть замедление, то сила инерции направлена вперёд, если есть ускорение, то она направлена назад. Таким образом, двигаться по инерции можно только тогда, когда есть замедление. И оно у нас есть давно, к сожалению.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 21:29:02)
Геннадию еще хотелось бы: состов-то, который ты назвал, у нас приличный. В весну-2011 мы вошли основным составом: Акинфеев-Щенников, Игнаш, Вася, Леша (Набабкин) - Марк, Дзага, Хонда, Тошич, Мамаев (тогда был вполне боеспособен), Алдонин - Думбия, Вагнер, Нецид. Смешно подумать (по нынешним временам) - Слуцкий был озабочен, как одновременно использовать Алана и Хонду! Сейчас бы эти заботы. Считаю, что этот состав на тот момент был не слабее бомжовского. И Слуцкий давал с ним результат. Что было дальше я уже сказал.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 21:18:01)
cgl2, ну, блин, я же десять раз написал, что доля вины Слуцкого в нынешней ситации немалая. А система, которая не подпитывается новыми идеями, движется по инерции. А инерция (вроде из курса физики, средняя оценка по которой у меня была 3-) не вечна и в зависимости от времени гаснет. Так что в мою цитату, которую ты привел, вставил бы слово ПОКА. Из чего следует, что сила инерции заканчивается. А тренер без изменения системы может всего лишь ее продлить на какое-то время, не более.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 21:05:00)
Геннадий писал(а):
Не согласен с МАЙОРОМ 61, по поводу того, что "Лёня не требует, а довольствуется тем, что ему предоставляют". В этом предоставлении: 5 игроков сборной России, игроки сборных: Сербии, Швеции, Чехии, Кот д Ивуара, Литвы, Нигерии, Японии, Либерии, Латвии, Боснии и это не считая бывших сборников и молодёжников. Помоему в России нет больше команды с таким подбором игроков, даже Зенит этим вряд ли сможет похвастаться, а уж Динамо и все остальные и подавно. Просто тренер не умеет руководить столь крутым подбором игроков.

Отвечу в тысячный раз - сходи в архив и посмотри как мы при Лене играли в апреле-июле 2011 года и шли на первом месте при здоровых игроках. Далее пошли травмы, что и привело к плачевной ситуации. Виноват ли Слуцкий в этом повальном травматизме? Объективного ответа не будет. Я считаю, что в большей части нет. Сторонники и противники приведут свои аргументы, но истиной они не будут. Сегодня, к примеру, Шемба прозевал гол, и потом чуть не привез второй - спасибо Игорьку, выручил. С бомжами Шембу при втором голе Кержаков перебросил как мальчишку. А что делать-то при травмах Васи и Игнаша? Ну давай, встань на место главного трененра, кого в пару к Лехе ставить? Есть, конечно, мифический Васин, который не сыграл ни одной игры. Но больше ставить на эту позицию сегодня НЕ-КО-ГО. И так почти по каждой позиции в течение шести месяцев.
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 20:55:44)
(((Ведь мы благодаря еще нашей отлаженной системе при не самом первом бюджете могли распоряжаться деньгами гораздо с большим КПД, чем то же мясо или паровозы.)))
Вот-вот, и я про то же. А в отлаженной (якобы) системе далеко не самое последнее место занимает главный тренер. Согласись? Если такое важное звено даёт сбой, то получается не такая уж отлаженная система, а так, хуйня какая-то.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 20:49:21)
cgl2 писал(а):
майор61 писал(а):
cgl2, ну я-то из Слуцкого пушистого не делаю, никогда об этом не писал. Просто стараюсь акцентировать внимание, что ситуация несколько шире тренерской проблемы. Что касается 2003 года, то возможно соглашусь, но это, что называется "де-факто". А "де-юре", когда об этом стал говорить Гинер, было озвучено где-то года с 2007-го, все-таки раньше в открытую такая концепция, насколько помню, не высказывалась.

Концепция не высказывалась, но после Ярошика и Олича стали приобретать всё больше молодняк «на вырост», для последующей продажи.
Это сработало с Жо, Дуду, Красичем. Но не сработало с Карвальо, Феррейрой, Рамоном (все трое имели репутацию мега-талантов), Калоудой, Осени, Янчиком,.
И не факт, что оправдают себя деньги, потраченные на Секу, Нецида, Цауню.
Я, кстати, тоже всегда акцентировал внимание, что ситуация шире тренерской проблемы. Причём не «несколько шире», а охуенно шире. Но со Слуцкого по-любому есть за что спросить. А если он сам иного мнения, то пусть откажется от зарплаты за весь период работы в клубе. Типа, я тут был на общественных началах, нихуя не поимел со своей должности, и поэтому умываю руки.
Есть только одно "но" - во времена, покупки игроков которых ты озвучиваешь, мы были практически монополистами, и с нашим бюджетом сравниться никто не мог. Вот система и давала результаты. Сейчас мы по бюджету 5-6-е, так что Гинеру придется выбирать: либо довольствоваться тем, что мы имели последние 3-4 года, т.е. в лучшем случае бороться с плачевным результатом за золото, а то и того хуже - за зону ЛЕ, либо менять концепцию. Но это уже не только от него зависит - бабки нужны другого порядка. Ведь мы благодаря еще нашей отлаженной системе при не самом первом бюджете могли распоряжаться деньгами гораздо с большим КПД, чем то же мясо или паровозы. Но времена-то все равно уходят.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 20:36:44)
1 писал(а):
майор61 писал(а):
Геннадий писал(а):
Где же те оптимисты которые говорили, что кризис закончится сегодня. Надо быть реалистами и честно признаться, что в лучшем случае на будущий год мы попадём в Лигу Европы, хотя с такой игрой и при таком тренере можем и мимо ЛЕ пролететь. Когда уже Гинер поймёт, что ЛВС не тот тренер, не уровня ЦСКА и объяснит это Слуцкому, потому, что у последнего нехватает смелости и совести сказать "Мавр сделал своё дело" - в СМЫСЛЕ ПРИШЁЛ РАЗАСРАЛ КОМАНДУ и полный абзац, а вторая часть ПРо то, что должен умереть, так вообще бы понравилась нашим болельщикам.

Когда вы все поймете, что вина Слуцкого в данной ситуации минимальна, хотя сегодня опять не смог понять некоторые его расстановки. Налицо, как любит говорить тот же Слуцкий, системные ошибки. Все идет от Гинера, у которого, судя по всему, ограниченные ресурсы. Мы, к сожалению, прошли свой апогей. Было десятилетие мяса. Было наше десятилетие. Империи, как показывает история, не вечны. Высказывал уже мысль, что, к сожалению, в перспективе нас ждет борьба за места от 2-го до 5-6-го. Если не изменится финансирование. А такое будет скорее всего уже не при Гинере. Президента ни в чем не упрекаю, скорее всего, опять же все упирается в проклятые деньги, вернее в их лимит. Видно, он достиг своего потолка. Менять Слуцкого? Скажите, на кого. Опять Газзаев? Но большинство форумчан его гноили здесь в 2007-2008 годах. Ну, может быть. Я не буду категорическим противником, но надо знать ситуацию, прежде всего финансовую, изнутри. Иностранца? Так денег сколько потребуется, ведь иностранец покупок потребует. А Леня не требует, довольствуется тем, что ему предоставляют. А может и требует, каждый день ходит к Гинеру, мы-то все равно этого не знаем. Так к чему весь пиздежь? С тех пор, пока Гинер провозгласил концепцию нашего клуба - покупку молодых и перспективных, а это произошло где-то после 2007 года, мы ничего не выиграли. Может эта концепция ошибочна? Или у нас денег только на поддержание этой концепции? А может эта концепция вообще рождена как следствие отсутствия нормального финансирования? Друзья, помните? - "не стреляйте в пианиста..." Так Слуцкий-то при чем??? В ситуации ВИНОВАТЫ ВСЕ.

Политика клуба не изменилась, все игроки покупались в возрасте до 25 лет, и Олич, и Вагнер, и Красич, и даже Рахимич. Уже писал Месси и Роналду к нам не поедут - либо малолетние звездочки, либо середняки, либо "Роберто Карлосы" - Гинер сделал правильный выбор. А вот с тренером промахнулся.

Ну как расценивать такуь позицию Гинера? Вот купили мы в этом году шведа и Мустафу. По концепции - оба подходят - не старше 25 годков. Только разброс возраста - от 18 до 25 лет по футбольным меркам астрономический. Это и на поле выражается - один бьется, другой не знаю что на поле делает.Так может, акцент сделать все-таки на игроков ближе к 25 годам? Поскольку в 18-19 лет достойно заиграть могут только вундеркинды типа Рональдиньо, Роналду, ну или нашего Вагнера.
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 20:36:04)
майор61 писал(а):
Написал: Геннадий (21 Апреля 2012 20:32:11)
Не согласен с МАЙОРОМ 61, по поводу того, что "Лёня не требует, а довольствуется тем, что ему предоставляют". В этом предоставлении: 5 игроков сборной России, игроки сборных: Сербии, Швеции, Чехии, Кот д Ивуара, Литвы, Нигерии, Японии, Либерии, Латвии, Боснии и это не считая бывших сборников и молодёжников. Помоему в России нет больше команды с таким подбором игроков, даже Зенит этим вряд ли сможет похвастаться, а уж Динамо и все остальные и подавно. Просто тренер не умеет руководить столь крутым подбором игроков.
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 20:26:14)
cgl2, ну я-то из Слуцкого пушистого не делаю, никогда об этом не писал. Просто стараюсь акцентировать внимание, что ситуация несколько шире тренерской проблемы. Что касается 2003 года, то возможно соглашусь, но это, что называется "де-факто". А "де-юре", когда об этом стал говорить Гинер, было озвучено где-то года с 2007-го, все-таки раньше в открытую такая концепция, насколько помню, не высказывалась.
Написал: 1 (21 Апреля 2012 20:25:30)
майор61 писал(а):
Геннадий писал(а):
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 20:14:52)
Майор61, немного поправлю, если ты не против.
1) Ставка на закупки «молодых и перспективных» началась не в 2007, а сразу после 2003. До поры до времени это не мешало результату, но уёбищность этой стратегии была ясна уже тогда.
2) То, что Слуцкий совсем уж не причём – не надо. Это не так. Я не вешаю на него все проблемы, но назвать его неким страдальцем, ни за что не отвечающим подневольным человеком, жертвой обстоятельств, у меня язык не повернётся.
Написал: egik72 (21 Апреля 2012 20:03:28)
майор61 писал(а):
Геннадий писал(а):
Где же те оптимисты которые говорили, что кризис закончится сегодня. Надо быть реалистами и честно признаться, что в лучшем случае на будущий год мы попадём в Лигу Европы, хотя с такой игрой и при таком тренере можем и мимо ЛЕ пролететь. Когда уже Гинер поймёт, что ЛВС не тот тренер, не уровня ЦСКА и объяснит это Слуцкому, потому, что у последнего нехватает смелости и совести сказать "Мавр сделал своё дело" - в СМЫСЛЕ ПРИШЁЛ РАЗАСРАЛ КОМАНДУ и полный абзац, а вторая часть ПРо то, что должен умереть, так вообще бы понравилась нашим болельщикам.

Когда вы все поймете, что вина Слуцкого в данной ситуации минимальна, хотя сегодня опять не смог понять некоторые его расстановки. Налицо, как любит говорить тот же Слуцкий, системные ошибки. Все идет от Гинера, у которого, судя по всему, ограниченные ресурсы. Мы, к сожалению, прошли свой апогей. Было десятилетие мяса. Было наше десятилетие. Империи, как показывает история, не вечны. Высказывал уже мысль, что, к сожалению, в перспективе нас ждет борьба за места от 2-го до 5-6-го. Если не изменится финансирование. А такое будет скорее всего уже не при Гинере. Президента ни в чем не упрекаю, скорее всего, опять же все упирается в проклятые деньги, вернее в их лимит. Видно, он достиг своего потолка. Менять Слуцкого? Скажите, на кого. Опять Газзаев? Но большинство форумчан его гноили здесь в 2007-2008 годах. Ну, может быть. Я не буду категорическим противником, но надо знать ситуацию, прежде всего финансовую, изнутри. Иностранца? Так денег сколько потребуется, ведь иностранец покупок потребует. А Леня не требует, довольствуется тем, что ему предоставляют. А может и требует, каждый день ходит к Гинеру, мы-то все равно этого не знаем. Так к чему весь пиздежь? С тех пор, пока Гинер провозгласил концепцию нашего клуба - покупку молодых и перспективных, а это произошло где-то после 2007 года, мы ничего не выиграли. Может эта концепция ошибочна? Или у нас денег только на поддержание этой концепции? А может эта концепция вообще рождена как следствие отсутствия нормального финансирования? Друзья, помните? - "не стреляйте в пианиста..." Так Слуцкий-то при чем??? В ситуации ВИНОВАТЫ ВСЕ.

Блин,и тут вроде все по уму сказано.Так ,что же делать? Получается замкнутый круг.Ждать и надеяться,что все образуется само по себе?
Написал: майор61 (21 Апреля 2012 19:53:15)
Геннадий писал(а):
Где же те оптимисты которые говорили, что кризис закончится сегодня. Надо быть реалистами и честно признаться, что в лучшем случае на будущий год мы попадём в Лигу Европы, хотя с такой игрой и при таком тренере можем и мимо ЛЕ пролететь. Когда уже Гинер поймёт, что ЛВС не тот тренер, не уровня ЦСКА и объяснит это Слуцкому, потому, что у последнего нехватает смелости и совести сказать "Мавр сделал своё дело" - в СМЫСЛЕ ПРИШЁЛ РАЗАСРАЛ КОМАНДУ и полный абзац, а вторая часть ПРо то, что должен умереть, так вообще бы понравилась нашим болельщикам.

Когда вы все поймете, что вина Слуцкого в данной ситуации минимальна, хотя сегодня опять не смог понять некоторые его расстановки. Налицо, как любит говорить тот же Слуцкий, системные ошибки. Все идет от Гинера, у которого, судя по всему, ограниченные ресурсы. Мы, к сожалению, прошли свой апогей. Было десятилетие мяса. Было наше десятилетие. Империи, как показывает история, не вечны. Высказывал уже мысль, что, к сожалению, в перспективе нас ждет борьба за места от 2-го до 5-6-го. Если не изменится финансирование. А такое будет скорее всего уже не при Гинере. Президента ни в чем не упрекаю, скорее всего, опять же все упирается в проклятые деньги, вернее в их лимит. Видно, он достиг своего потолка. Менять Слуцкого? Скажите, на кого. Опять Газзаев? Но большинство форумчан его гноили здесь в 2007-2008 годах. Ну, может быть. Я не буду категорическим противником, но надо знать ситуацию, прежде всего финансовую, изнутри. Иностранца? Так денег сколько потребуется, ведь иностранец покупок потребует. А Леня не требует, довольствуется тем, что ему предоставляют. А может и требует, каждый день ходит к Гинеру, мы-то все равно этого не знаем. Так к чему весь пиздежь? С тех пор, пока Гинер провозгласил концепцию нашего клуба - покупку молодых и перспективных, а это произошло где-то после 2007 года, мы ничего не выиграли. Может эта концепция ошибочна? Или у нас денег только на поддержание этой концепции? А может эта концепция вообще рождена как следствие отсутствия нормального финансирования? Друзья, помните? - "не стреляйте в пианиста..." Так Слуцкий-то при чем??? В ситуации ВИНОВАТЫ ВСЕ.
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 19:51:20)
egik72, а ещё надо передать большой привет (ну ооочень большой) всем тем, которые считают нашу кадровую политику чуть ли не образцовой. Гинер изо всех сил цеплялся за игрока, который играл только когда этого хотел, и легко избавлялся от тех, кто мог повести за собой партнёров личным примером. Результат налицо, он даже не нуждается в комментах. Всё яснее ясного.
Написал: 1 (21 Апреля 2012 19:50:25)
GRACH писал(а):
Механизм работает вхолостую. Не чувствуется командной игры, нет связующего звена в центре поля, нет стабильности, нет сыгранности, столько травм... Не мог же тренер привести в 1/4 финал ЛЧ команду просто так. Просто команды нормально укрепляются, а мы купили пару игроков, а потеряли раза 3 больше. ЛВС может и виноват в чём то и где то но отнюдь не во всем провале.

Леня конечно не один виновен, но кто отвечает за подготовку футболистов и тактику если не ГТ. Что положительного в его деятельности кроме лиги. Где своя молодежь, где прогресс игроков, где профилактика травм, где рисунок игры?
Написал: egik72 (21 Апреля 2012 19:43:20)
cgl2 писал(а):
Прочёл комменты к игре. Давно ничему уже на сайте не удивляюсь, т.к. чудаков хватает.
Много оценок отдельных игроков, абсолютно бессмысленных в данной ситуации. И до сих пор не все понимают главное - у нас нет команды. И мало кто бьётся на поле. Некоторым просто уже не хватает сил, а большинство просто тупо отбывает номер. Вспомните, как наши дефы не успевали за игроками Динамо. Вспомните, как Тошич лишь имитировал борьбу во время голевого паса. Ведь реально нас просто должны были разгромить, нам ещё повезло. Ещё раз - большинство наших игроков либо уже не в силах сражаться за ЦСКА, либо не хочет и бережёт себя для новых контрактов. Это приговор нашей хвалёной селекционной политике.
Команде нужны не игроки для последующей раскрутки и продажи, а нужен сплочённый костяк команды. Нужны бойцы, способные повести партнёров за собой. Такими были Семак, Олич, Жирков. Сейчас таких нет. Их мог бы заменить волевой и авторитетный тренер. Но его тоже нет.

+1000.Вот Юрец нам бы и пригодился.Ни когда не понимал людей,которые лили на него грязь.Если бы он мог выбирать из двух вариантов,то мне кажется он выбрал ЦСКА.Но тут моно передать большой привет нашему ЕЛГ.
Написал: Геннадий (21 Апреля 2012 19:24:38)
Интересно посмотреть на тех кто говорил что Лёня отличный тактик. Ну чтож тактик так тактик, только непонятно где логика и разум в его тактических действиях когда против ЦСКА Зенит и Рубин играют в 5 защитников, Динамо по ходу перестраивается на 5 защитников, а этот "тактик"-долбень вместо того, что бы насытить центр поля, выпускает двух разноплановых форвардов, а Хонда играющий в Джапане в атаке, у нас играет хрен знает где, неудивительно, что Дзагоев и Самурай постоянно высказывают недовольство тактикой Слуцкого.
Написал: cgl2 (21 Апреля 2012 19:23:16)
Написал: GRACH (21 Апреля 2012 19:20:50)
Механизм работает вхолостую. Не чувствуется командной игры, нет связующего звена в центре поля, нет стабильности, нет сыгранности, столько травм... Не мог же тренер привести в 1/4 финал ЛЧ команду просто так. Просто команды нормально укрепляются, а мы купили пару игроков, а потеряли раза 3 больше. ЛВС может и виноват в чём то и где то но отнюдь не во всем провале.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: