Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" и Акинфеев вернулись. Где ЦСКА?

"Динамо" обыграло ЦСКА с голом Звездана Мисимовича - 1:0, улучшив свое положение в споре за второе место.
  • Футбол

  • 5      2563     

"Динамо" обыграло ЦСКА с голом Звездана Мисимовича - 1:0, улучшив свое положение в споре за второе место.

Динамовские болельщики поздравляли друг друга еще до стартового свистка. Был повод: хоккейные бело-голубые победили "Авангард" в Омске и продлили финальную серию. Именно с ледовой дружины Олега Знарка этой холодной весной обещали брать пример потерявшие прошлогоднюю искру футболисты: одноклубники и до кубковой развязки раньше добрались, и при этом показывали эффективную и нередко эффектную игру. На неделе Сергей Силкин и некоторые его подопечные заглядывали на "шайбу", а теперь собрались в дружественном дерби поддержать субботний почин хоккеистов и не испортить настроение армии поклонников празднующего 89-й день рождения общества. Как раз год, как во главе футболистов - Силкин, в предыдущем апреле брошенный выправлять ситуацию с приставкой "и.о.".

Один из любителей хоккея Самедов на поле бело-голубым помочь не мог из-за дисквалификации. Игру он смотрел из ложи прессы, любезно согласившись на предложение телевизионщиков. Зато вернулся в строй Кокорин, который разместился на левом фланге и вытеснил на противоположный край Джуджака. Снова на скамейке остался Воронин: Силкин сохранил пары Мисимович - Кураньи и Нобоа - Семшов.

ЦСКА весь сезон мучается с травмами, но к этой субботе проблем стало чуть меньше. Конечно, если сравнивать с ситуацией двухнедельной давности. Тур назад в Санкт-Петербурге вернулся Акинфеев, теперь - Хонда. Заодно новый шанс в "старте" получил Мамаев, по сути занявший позицию "пятого россиянина". В лазарете значатся В. Березуцкий, Игнашевич, Дзагоев и Гонсалес. Первый из них заглянул на фанатский сектор, наиболее разгоряченные участники которого в концовке скандировали "Леня, уходи!", а до этого в конце первого тайма вспомнили о следующем туре и настоятельно потребовали: "Обыграйте "Спартак"!".

Только красно-белых в турнире первой восьмерки до этого дня команда Леонида Слуцкого и побеждала. С такими результатами красно-синие удивительно долго продержались на второй строчке. Но на прошлой неделе их все-таки обошли - и "любимый" соперник, и сегодняшний.

При всех армейских и динамовских трудностях этой весны, пусть только остальные не обижаются, именно в Химках сошлись два наиболее заслуженных претендента на первое после "Зенита" место. ЦСКА в последние годы не уступал питерцам в стабильности, а "Динамо" ярче других выглядело в 2011-м и теперь обретает необходимую основательность. Но что солидный послужной список или приятное общесезонное впечатление, когда свои притязания нужно подкреплять местом в турнирной таблице. Серебро и путевку в лигочемпионскую квалификацию подопечным Слуцкого и Силкина еще требуется отбить не только друг у друга, но и как минимум у "Спартака", по-карпински дерзкого и прыгающего выше головы здесь и сейчас.

Претензии ЦСКА на победу в первом тайме обозначил разве что Хонда. Японец вместе с левофланговым Тошичем был призван смещаться в центр за спинами своих форвардов, в одной из таких атак заработал для себя штрафной с солидной дистанции, удар с которого не без труда парировал Шунин. Армейский полузащитник старался, но в своем нынешнем состоянии все-таки не напоминал себя образца начала года.

Из строя Хонда как раз выпал после первого тайма мартовского матча с "Динамо", во второй половине которого функции атакующего хавбека безуспешно пытался исполнять Мамаев. Россиянин никак не может выйти на новый уровень с другой встречи с бело-голубыми - с сентябрьского дерби в Химках, закончившегося неприятным разгромом 0:4. Именно в той игре после потери в центре поля футболист "прокатился" за Кураньи, схватив оппонента за трусы, получил дисквалифицирующее предупреждение, а следом за этим - воспитательную путевку в молодежный состав.

В середине первого тайма Мамаев снова получил желтую карточку за нарушение на Кураньи в центре поля. Причем Карасев мог оценить отмашку и прямоугольником другого цвета. Игра у уступавшего к тому моменту в счете ЦСКА явно буксовала, что расстраивало его поклонников, тренеров и футболистов. Хотелось махнуть на такие дела рукой, но в соперников "втыкаться" все равно не стоило.

"Динамо" на позеленевшем химкинском поле возвращало свою красивую игру. Кураньи изящно взаимодействовал с Мисимовичем, летал по левому флангу Кокорин. Именно включение россиянина обернулось первым опасным угловым в этом матче. Его замкнул Фернандес - на линии ворот Акинфеева подстраховал Хонда. На еще один навес после "стандарта" Мисимовича вышел Кураньи. Новый удар головой наверняка? Не тут-то было! Акинфеев не только вытащил мяч - сам его подобрал и начал атаку с переводом на Нецида. Чех тоже старательно трудился, как и Думбья со товарищи. Но изобретательности им не хватало.

Бело-голубые на отсутствие искры жаловаться не собирались, они ее высекали. Акинфееву дважды кряду пришлось бросаться на огонь. В первом случае выход вратаря позволил избежать неприятностей - капитан буквально на мгновение опередил Кураньи после перевода Мисимовича и вдобавок избежал столкновения, но во втором не выручил уже и он. Джуджак со своего фланга из центра поля забросил к штрафной, Мисимович оставил за спиной Шембераса и пробил в дальний от голкипера угол. Взятие ворот состоялось после отскока от стойки.

С голом команда Силкина могла отдать инициативу сопернику и заняться игрой на контратаках. Причем они смотрелись куда острее, чем попытки армейцев что-то придумать в позиционном наступлении. В быстром выпаде "четыре в три с половиной" Мисимович вернул голевую передачу включившемуся справа Джуджаку, но венгр в отличие от боснийца в дальний угол по-бильярдному не попал. Не беда, не повод для расстройства. Мисимович и Кураньи продолжили крутить чужих защитников, их младший партнер Кокорин как-то блеснул пяткой - изящным пасом в многоходовке.

Во второй половине матча ставка бело-голубых на оборону и контратаки стала более явной, но от того - не менее действенной. Армейцы продолжили буксовать, динамовцы - жалить в быстром нападении. Красно-синие в начале тайма выдали подачу Щенникова на Думбья, но у ивуарийца удар головой не прошел. Единственный голевой шанс у команды Слуцкого был в ногах у Секу. Заменивший Вернблума африканец вывалился справа, но и с двух попыток Шунина не пробил. Причем эта атака номинальных гостей прошла после того, как Акинфеев взял еще один удар головой наверняка от Фернандеса после навеса Джуджака и тут же ввел мяч в игру.

К тому моменту на поле уже играл Воронин, разместившийся на острие вместо Кураньи. Он и Мисимович создали друг другу по моменту. Украинец вырезал на боснийца в пределах штрафной, но хавбеку из-под прессинга двух оппонентов с левой стороны выбраться не удалось. Босниец вырезал на украинца от центрального круга, а форвард по-джентльменски не пошел в стык с Акинфеевым. Между делом вратарь еще и выпад Джуджака отвел.

Капитан ЦСКА и вратарь сборной и в матче против "Зенита" выглядел так, будто не было ужасно долгого простоя. Похоже, возвращается прежнее "Динамо". А вот ЦСКА и с Акинфеевым не тот.

"ДИНАМО" - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Гол: МИСИМОВИЧ (Джуджак), 18.

"Динамо" (Москва): 1. Шунин - 23. Уилкшир (5. Епуряну, 80), 6. Фернандес, 33. Рыков, 13. Гранат - 7. Джуджак, 21. Семшов (к) (14. Юсупов, 72), 8. Мисимович, 26. Нобоа, 9. Кокорин - 22. Кураньи (10. Воронин, 69).

Запасные: 18. Березовский, 12. Нехайчик, 41. Сапета, 27. Смолов.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) - 14. Набабкин, 6. А. Березуцкий, 2. Шемберас, 42. Щенников - 7. Хонда, 3. Вернблум (26. Секу, 78), 17. Мамаев, 21. Тошич - 8. Думбья, 89. Нецид.

Запасные: 1. Чепчугов, 5. Васин, 22. Алдонин, 25. Рахимич, 19. Цауня, 18. Муса.

Предупреждения: Мамаев, 20 (неспортивное поведение). Вернблум, 28 (грубая игра). Гранат, 53 (грубая игра). Джуджак, 58 (неспортивное поведение). Хонда, 69 (срыв атаки). Уилкшир, 74 (срыв атаки). Тошич, 90+3 (грубая игра).

Судьи: КАРАСЕВ, Мосякин (оба - Москва), Воронцов (Ярославль).

21 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки". 15 337 зрителей (вмещает 18 636).

Артем АГАПОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Геннадий (22 Апреля 2012 10:04:24)
GarySandman писал(а):
Где? где? в пизде!

Согласен на 1000%
Написал: GarySandman (21 Апреля 2012 22:35:53)
Где? где? в пизде!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА