Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не выпасть бы из тройки

Третье поражение в последних шести матчах потерпел ЦСКА. На сей раз красно-синие проиграли землякам динамовцам - 0:1. Причём счёт нисколько не отражает всего того, что происходило на поле. «Динамо» полностью переиграло ЦСКА, и, если бы не великолепная игра Игоря Акинфеева, повторение прошлогоднего результата - 0:4 - точно бы состоялось.
  • Футбол

  • 5      2466     

«Зенит» упустил возможность стать чемпионом страны досрочно. А ведь «Спартак» сделал всё возможное, чтобы город на Неве отметил своё третье чемпионство, уступив на своём поле «Анжи» - 0:3. Но «Зенит», видимо, решил стать чемпионом на глазах своих болельщиков, сыграв в минувшем туре в Краснодаре вничью с «Кубанью» - 2:2. А ведь выиграй сине-бело-голубые, их отрыв от «Спартака» достиг бы 15 очков, которые, как несложно догадаться, отыграть в оставшихся четырёх турах невозможно.

Третье поражение в последних шести матчах потерпел ЦСКА. На сей раз красно-синие проиграли землякам динамовцам - 0:1. Причём счёт нисколько не отражает всего того, что происходило на поле. «Динамо» полностью переиграло ЦСКА, и, если бы не великолепная игра Игоря Акинфеева, повторение прошлогоднего результата - 0:4 - точно бы состоялось. А возможно, было бы бито. Ведь динамовцы с самого старта «прописались» на половине поля армейцев, раз за разом убивая нервные клетки болельщиков ЦСКА. В общем, абсолютно заслуженная виктория хозяев поля. Что же касается ЦСКА, то, уступив «Динамо», армейцы усугубили своё турнирное положение, рискуя теперь не то что остаться без Лиги чемпионов и медалей, но и без главного тренера, чьи дни в стане красно-синих, по всей видимости, сочтены.
Известный футбольный аналитик Александр Бубнов считает, что в том, что происходит с ЦСКА, в большей степени виноват Евгений Гинер.

- По поводу президентов давно говорил: именно они несут за всё ответственность. Они назначают тренеров, определяют стратегию, контролируют главного тренера. Потому Гинер и несёт ответственность за всё, что творится в ЦСКА. Он должен контролировать деятельность Слуцкого. Это само собой разумеется. Настоящий президент должен спрашивать в первую очередь с себя и признавать свою вину. В чём вина Гинера? В том, что он вообще пригласил Слуцкого! Этот тренер не соответствует уровню ЦСКА, и я об этом давно говорю. Другое дело, что такие, как Слуцкий, полностью устраивают наших президентов. Это послушный, недорого стоящий тренер. Таких можно в любую минуту убрать и не заплатить неустойку. Это «эконом-вариант». И Гинера такое устраивает. Другое дело, что при дешёвом варианте не может быть больших побед. У ЦСКА была разница в очках плюс семь по отношению к «Зениту». Сейчас - минус 15. Питерцы по ходу второго круга и финальной восьмёрки обошли ЦСКА на 22 очка. Выводы по Слуцкому надо было делать уже давно... Единственный фактор, который играет за этого тренера, - та куча-мала, которая есть сейчас в первой восьмёрке, где одна победа может вернуть тебя в гонку за медали.

Другие результаты тура: «Локомотив» - «Рубин» - 0:0, «Амкар» - «Спартак-Нальчик» - 1:0, «Волга» - «Томь» - 2:0, «Терек» - «Краснодар» - 0:1, «Крылья Советов» - «Ростов» - 2:1.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (23 Апреля 2012 23:09:28)
Комон, Секу..! Комон!..!!
Написал: Brennet (23 Апреля 2012 22:47:59)
Lucky_LAV, "задача тренера расставить их на поле и объяснить что им надо делать на поле чтобы победить"?
Вот с таким успехом, можно вообще тренировать он-лайн. А что? Нанял иностранца, он изучил в записи противника, придумал хорошую схему, "расставил футболистов" – и вуаля! Победа!
Как думаешь, почему так никто в мире не делает? А я тебе скажу. Главный тренер должен жить в коллективе. Стать для каждого персонально авторитетом, наставником и даже если понадобится, то нянькой. Потому что к каждому футболисту нужен особый подход. Один русский, другой араб, третьему жена не дала... у каждого свои тараканы в голове. Каждого нужно настроить, каждому разъяснить, каждому указать на ошибки с рецептом их решения и сильные стороны со способами их реализации. И вот тут-то и проявляется характер тренера! Либо он будет авторитетом (а следовательно его будут слушать и понимать), либо "не сойдутся характерами" и весь гений тренерской мысли уйдёт в песок. Вот (второе) что произошло со Слуцким. А Гинер не обязан учить главного тренера как вести себя в коллективе, как стать харизматичным его лидером. Если и есть косвенная вина ЕЛГ, так это в том что он поставил не на ту "лошадь". Ошибся человек, поверил обещаниям и доверился "знающим" советчикам.
P.S.: Может Слуцкий (как и ты, Lucky_LAV) тоже решил, что футболисты сами должны всё делать. В итоге имеем то, что... нас имеют на поле.
Написал: Lucky_LAV (23 Апреля 2012 22:22:30)
Brennet писал(а):
Ok, Lucky_LAV, у тебя (будь ты владельцем клуба) главный тренер получал бы только зарплату. А то что тренер должен тренировать – так это ж тупость! Каждый игрок должен сам всё уметь и понимать, да?

может и должен чему то учить, но уж точно не по мячу бить.
да и вообще считаю что на таком уровне футболист уже должен уметь все, а задача тренера расставить их на поле и объяснить что им надо делать на поле чтобы победить
с таким успехом пусть возьмут меня и учат.
Написал: Brennet (23 Апреля 2012 22:13:18)
Ok, Lucky_LAV, у тебя (будь ты владельцем клуба) главный тренер получал бы только зарплату. А то что тренер должен тренировать – так это ж тупость! Каждый игрок должен сам всё уметь и понимать, да?
Написал: Lucky_LAV (23 Апреля 2012 21:36:53)
Brennet писал(а):
Атлант писал(а):
Пипец, несчастный Гинер? Кто комплектует команду? Пончик? Кто покупает корейцев, который сидит в дубле за миллионы, или Мусу, который по мячу попасть не может, хватит защищать бублоида, он несет такую же ответственность за провал этого сезона как и Слуцкий.

- Кто подаёт заявку на комплектацию команды? Главный тренер!
- Кто отправляет в дубль корейцев? Главный тренер!
- Кто Мусу не может научить по мячу попадать? Главный тренер!
-------------------
Так вот, задача владельца клуба (фирмы, хозяйства, острова... да чего угодно!) – содержать! Но всем хозяйством нужно ещё и как-то управлять... Именно поэтому и существует должность генерального директора (Бабаев). Но и он решает только организационные вопросы, делает всё, чтобы тов. Слуцкому было максимально комфортно, блеать, готовиться к победным матчам!!
И Гинер отнюдь не несчастный. А как бы ты себя чувствовал, если б поверил челу, который пообещал твой клуб сделать самым крутым в России, а тот только бы сосал с тебя бабло, раздавал пространный интервью и только калечил твоих футболистов? Лично я на месте Гинера почувствовал бы сильную досаду. Ну не можешь - не берись, ан нет, Слуцкий думал "проскочит". Ну да... В эту весеннюю ЛЧ проскочил. Да и в прошлый раз 1/4 – это 100% заслуга Хонды, а не его гениальных тактических схем. Слуцкому ещё повезло, что его не раскусили раньше. А Гинер вынужден доверять, потому что иначе никак. Никак, понимаешь? Никак.

Кто Мусу не может научить по мячу попадать? Главный тренер!
ничего более тупого я не слышал. ты еще скажи слуцкий должен правила игры им рассказывать и за бутсами не рынок сходить
Написал: Атлант (23 Апреля 2012 20:23:42)
Brennet, ты знаешь я уже от состояния в команде в панике, с Гинера ответственность за провал в сезоне не снимаю...
Написал: Brennet (23 Апреля 2012 20:00:29)
Атлант писал(а):
Написал: константин (23 Апреля 2012 19:42:49)
Атлант, не бублоид, а баблоид, можешь обидеть работодателя...
Написал: Андрей (23 Апреля 2012 19:35:31)
Атлант писал(а):
Пипец, несчастный Гинер? Кто комплектует команду? Пончик? Кто покупает корейцев, который сидит в дубле за миллионы, или Мусу, который по мячу попасть не может, хватит защищать бублоида, он несет такую же ответственность за провал этого сезона как и Слуцкий.

В десятку!
Написал: Атлант (23 Апреля 2012 19:33:55)
Пипец, несчастный Гинер? Кто комплектует команду? Пончик? Кто покупает корейцев, который сидит в дубле за миллионы, или Мусу, который по мячу попасть не может, хватит защищать бублоида, он несет такую же ответственность за провал этого сезона как и Слуцкий.
Написал: armi (23 Апреля 2012 18:12:04)
Brennet писал(а):
Абзац по поводу "виноват Гинер" – это нечто... Поток мыслей в горячечном бреду.
----------------
"Он должен контролировать деятельность Слуцкого." — это что, он должен с горшком за ним бегать или собственноручно править гениальные тактические схемы на игру? Гинер нанял СПЕЦИАЛИСТА, чтобы самому не тренировать команду. Это как если бы я вызвал слесаря и "контролировал" бы каким ключом он какую гайку вертит. Просто смешно читать такую наивную чушь!
------------
"Другое дело, что такие, как Слуцкий, полностью устраивают наших президентов." — ага, команда играет всё хуже и хуже, гинеровский актив дешевеет, лигочемпионские денежки уплывают, а самого бизнесмена Гинера всё должно устраивать... Ну не маразм ли?
------------------
"Таких можно в любую минуту убрать и не заплатить неустойку." — у нас в стране что, тоталитарный режим, а Гинера конечно же крышует верхушка власти? Рассуждения на уровне школы начальных классов...

+10000. Статья -- отстой!!!"Красной звезде" должно быть стыдно за своего журналюгу-аналитега!!!!
Написал: Brennet (23 Апреля 2012 17:54:02)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: