Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: "Покупать футболистов не будем".

Президент столичного ЦСКА Евгений Гинер в субботу ответил на вопросы радиостанции "Маяк".
  • Футбол

  • 5      4952     

Президент столичного ЦСКА Евгений Гинер в субботу ответил на вопросы радиостанции "Маяк".

- Почему подписали именно Зико?
Не знаю. Я думаю, что любого тренера, которого бы мы сейчас назначили спросили почему именно он?! Вот, остановились на его кандидатуре. Руководствовались тем, что тренер практически молодой, только начинает работать и ему нужно как и клубу подтверждать свои запросы, те амбиции, которые есть у клуба. Он был великим игроком, как футболист состоявшийся, в какой то мере проявивший себя как тренер и надеюсь, что и в дальнейшем будет себя проявлять как специалист.

- Будут ли футболисты ЦСКА учить английский язык для общения с тренером?
Я думаю, что если Зико действительно хочет на долго остаться в России, если он хочет здесь строить команду и расти вместе с ней, то думаю, что через некоторое время он будет говорить по русскому, не так как мы, но наверное так, что бы все друг друга понимали.

- Зико говорил, кого он хотел бы сохранить в команде а кого нет?
Его интересовало, кто может прийти, но так как сейчас кризисное положение в мире закупать игроков это не самое лучшее время, но мы сохраним прежний состав и это было одним из обещанием перед главным тренером.

- О возможном интересе «Реала» к Красичу?
Если обратятся, то будем рассматривать а пока я думаю, что «Реалу» не до этого у них и своих проблем хватает. Выборы нового президента, и сейчас я думаю кризис, он не только в России он везде, во всем мире и клубы будут ограничиваться в покупках футболистов.

- Об отставке Валерия Газаева?
Это была не отставка. Валерий Георгиевич сам просил потому, что ему нужно отдохнуть. 20 лет человек работал, он это сказал сам и сказал всем.

- О бюджете команды на следующий сезон?
Ну, пока все нормально. Бюджет будет таким же как и прошлогодний, возможно, немного меньше будет потрачено на трансфер, но не потому, что кризис а потому, что команда укомплектована и покупать футболистов конечно не будем. Следим за некоторыми игроками, но будем возвращаться к этим вопросам только в случае, если кого то будем отпускать летом.

- Возможно ли возвращение Жо из «Манчестер Сити» в ЦСКА?
Жо не обращался в нашу команду, ни к ребятам, что бы вернуться обратно. Поэтому я думаю, что это очередная утка. Другое дело, что то у него не получается в английской команде, которая выставила на трансфер некоторых игроков. Жо к нам не обращался.

- О трансферах на ближайшее время?
От Зико не поступало никаких просьб насчет покупок новых игроков. Сейчас идет первый сбор, он просмотрит, кто на что горазд. Он до этого видел команду играющей, но надо быть внутри и понимать, что и как, поэтому пока никаких просьб не поступало. Думаю, команда у нас укомплектована и до лета, наверное, мы покупать никого не будем. Мы приобрели порядка шести, семи молодых Российских футболистов, которые должны расти и им тоже, когда то должно быть место в команде.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: walter (19 Января 2009 18:59:39)
Ребята! Повторюсь относительно слухов о Дейвиде. Кроме как в " СовСпорт ", 19.1.09, 6:20, " Чемпионат.ру " 19.1.09, 12:15 и " Спорт.Сру " 19.1.09, 12:40 нигде ничего нет, да и там все ссылки на " СовСпорт " и на турецкие изданиябез указания имени. А по ссылкам " СовСпорта" на турецкую " Hurriyet", так в ней ничего нет вообще. Я даже пытался завести фамилию " Дейвид" в окошко для розыска на спортивной странице газеты, так там написали:" Данных об игроке нет". Так что это, скорее всего, очередная глупость " СовСпорта".
Написал: Саня Граф (19 Января 2009 12:40:58)
abela , да не за что..)
TRILL, конечно Коню найдут применение, зря рисовали чтоли, просто не всё сразу..не все старые запасы ещё куплены)))/smile/sm12.gif>
Написал: abela (19 Января 2009 12:04:17)
Саня Граф - спасибо за ссылку... я эт в свое время читал уже, когда интересился подбными вещами... щас уже отошел от этого... вощем-то делать бизнес в России в белых перчатка затруднительно, а футбол - тот же бизнес...
Написал: TRILL (19 Января 2009 10:51:57)
Меня такой вопрос интересует , будет ли наш теперь уже оффициальный символ конь изображен на форме игроков или еще где-нибудь. Если нет , то тогда какой это символ? Как бы не получилось так что нарисовали и забыли.
Написал: ALEX (19 Января 2009 03:37:58)
Ребята.Я тоже считаю большой заслугой Гинера,это сохранение на 100 % состава.Покупать игроков сейчас глупо.Звезды пока не поедут,а второсортные не нужны.То,что Зико знает ЦСКА это понятно.
Слухи о его назначении шли еще полгода назад.Возможно существовала некая договоренность.И он следил за командой.А
Узбеки это была перевалочная станция.Узбеки жаловались,что он мало что принес их клубу.Понятно,они его мало интересовали.Возможно,он (Зико) ждал из Европы заманчивых предложений после удачного выступления с Фенербахче.А они не поступили ,вот он и решил,что ЦСКА это та команда с которой можно самоутвердиться и проложить путь в топ клуб Европы.Я не против.Каждый человек хочет расти профессионально.Мы будем только рады его успехам в работе с ЦСКА.
Написал: Саня Граф (19 Января 2009 02:22:42)
walter,отличное большое интервью с ЗИКО на Спорт-Экспрессе!!! Ссылка есть в соседнем топике)
Написал: walter (19 Января 2009 02:12:17)
Граф! Я ведь уже писал, что Зико в ЦСКА - хлебная тема для турецких газет. А тут еще и " Советский Спорт" подвязался. Ох уж эти " Три мушкетера" - " Жизнь", " Твой день " и " СовСпорт" - главные сборщики слухов в России! А СС вообще молодец : дал ссылку на газету в которой о Дейвиде только одно слово в заметке об матче с " Экишехирспором", где " Фенер " выиграл 3:0 и голы забили Алекс, Дейвид и Роберто Карлос/ и это за три последних дня /. Классно ссылаться на газету, статью из которой не переведешь/ в моем переводчике нет турецкого языка/, и проверить невозможно: стиль СС. Так что скажу сразу: на сегодня в " Hurriett" из слухов об интересе Зико к Дейвиду нет ни слова. Кроме этого ничего нет и на "Trаnsfermarkt.de" и " gazetefutbol.de "/ эти вообще в основном о турках и пишут /, а они бы это сразу бы напечатали. Подождем следующего дня, может быть что-то и появится. Если что-то будет , сообщу. Если ты что-либо найдешь, дай мне исходные.
Написал: ВАГНЕР ЛАВ (19 Января 2009 01:55:14)
Главный тренер московского ЦСКА Артур Зико рассказал, как проходит первый подготовительный сбор команды, а также о том, какой футбол должны показывать его подопечные.

- Вы уже полностью адаптировались к новой работе?

- Без сомнения. Очень помог тот факт, что в ЦСКА отличный моральный климат. Впрочем, будь по-иному, команда никогда бы не смогла ничего выиграть. Вписаться в такой коллектив не составляет особого труда.

- Вас устраивает, как проходит израильский сбор?

- Все замечательно. Мы работаем одни, в нашем распоряжении отличное поле и остальные атрибуты для хорошей подготовки. При этом замечу, что в первые дни основная роль на тренировках принадлежала специалисту по физподготовке Пауло Пайшао, поскольку занятия по большей части были направлены на повышение функциональной готовности игроков. Сейчас им нужно работать над силой, выносливостью. Предлагая футболистам игровые упражнения в эти дни, я это учитывал. С понедельника все изменится. Как сказал сам Пайшао, "начнется настоящий Зико".

- Каков дальнейший план подготовки?

- Будем моделировать игровые ситуации, отрабатывать тактические схемы и стандартные положения. Этим займемся во второй части израильского этапа, а также на следующем сборе в Турции.

- В Израиле команда проведет два контрольных матча, еще два сыграет на турецком сборе. По-вашему, этого достаточно перед первым официальным поединком сезона - с "Астон Виллой" в Бирмингеме?

- Конечно, хотел бы сыграть больше матчей. Однако должен исходить из сложившихся обстоятельств. Сейчас команде необходимо поработать над функциональным состоянием, да и у нас просто нет времени больше, чем на четыре игры. В феврале, кроме всего прочего, многие футболисты разъедутся в сборные. Если бы этого не было, мы могли провести и пятый матч, ориентировочно 11-го числа. Но ничего страшного в такой ситуации не вижу. Игроки, которых не вызовут в сборные, останутся в моем распоряжении и будут тренироваться в Ватутинках. А 13-го мы уже в полном составе вылетим на кратковременный сбор в Англию.

- На ваш взгляд, ЦСКА полностью укомплектован? Или есть позиции, которые внушают вам опасения?

- Единственное, что меня беспокоит - передняя линия. Есть Вагнер, которого я отлично знаю и чьи способности не подлежат сомнению. А вот к Нециду и Рыжову пока присматриваюсь. Это молодые футболисты, которых я прежде в игре не видел. Впрочем, времени, чтобы изучить их возможности, у меня более чем достаточно.

- Как вы оцениваете работу Карвальо?

- Учитывая, сколько времени он пропустил, мы не можем требовать, чтобы он в одночасье вышел на свой лучший уровень. Это необходимо делать последовательно. Для меня главное, что все мысли Даниэла - о ЦСКА, что он трудится с большим желанием и очень хочет стать прежним Карвальо. Если он все сборы отработает с такой отдачей, к началу сезона вполне может набрать отличную форму. Пока вижу, что положительные сдвиги налицо. Посмотрим, что будет дальше.

- Вы хорошо представляете себе уровень российского чемпионата?

- Думаю, да. Это очень сильный турнир с высоким уровнем конкуренции. Его отличительная черта - серьезные перепады температур по ходу сезона. Чтобы пройти его без спадов, команда должна обладать великолепной функциональной подготовкой. Так что нынешняя работа в Израиле имеет огромное значение - именно сейчас мы закладываем фундамент на весь сезон.

- Как формулируется главный принцип вашей тренерской работы?

- Моя команда всегда проповедует атакующий футбол и в любой ситуации бьется за победу до последней секунды. Игроки уверены в себе, но при этом с уважением относятся к сопернику. Являюсь убежденным сторонником честной игры, настраиваю команду так, чтобы единственной ее целью была игра в мяч. Иными словами, никакой преднамеренной грубости.

"Спорт-Экспресс"
Написал: Саня Граф (19 Января 2009 01:26:19)
Новый тренер ЦСКА Зико поделился первыми впечатлениями от команды, а также от сбора в Израиле.

«В клубе меня ждал очень теплый прием. Я нашел здесь много бразильцев: тренера по физподготовке Пауло Пайшао, физиотерапевта Тулио Менезеса, а также игроков Даниэла Карвальо, Вагнера Лава и Рамона.

Пока я не успел познакомиться с болельщиками ЦСКА. Когда я прилетел в Москву, на улице было -16. Я посетил только офис и базу клуба. На следующий день команда улетела в Израиль, чтобы провести подготовку к сезону.

Надеюсь добиться успеха и продолжить победные традиции ЦСКА как в России, так и в Европе. Я намерен работать, засучив рукава.

Я уже приступил к изучению игры «Астон Виллы». Важно подойти к матчам с англичанами в хорошей физической форме, потому что в России сейчас межсезонье. В Англии же, напротив, разгар чемпионата.

Является ли нашей целью победа в Кубке УЕФА? Мы всегда настроены на победу, тем более ЦСКА – клуб, который уже испытал радость успеха в этом турнире. Но мы собираемся выиграть еще и чемпионат России. Кроме того, нам нужно хорошо подготовиться к следующему сезону Лиги чемпионов, в котором нам уже гарантировано место.

Мы находимся сейчас в Кейсарии, вблизи Тель-Авива. ЦСКА уже пятый раз приезжает сюда, и руководство клуба заверило всех нас, что у нас не возникнет никаких проблем из-за конфликта с Палестиной. Кажется, оно было право. Я здесь уже несколько дней и не испытал каких-либо неудобств.

Помогут ли армейские бразильцы адаптироваться мне в команде? Всегда приятно иметь возможность говорить по-португальски. Это, без сомнения, плюс, но язык футбола – универсален.

Я хорошо знаком с ЦСКА. В прошлом году дважды встречался с этим клубом в Лиге чемпионов, но в команде произошло много изменений. Ушли Жо и Дуду. Сейчас самый оптимальный момент, чтобы проанализировать состав и решить, нужно ли нам подкрепление.

Пока я не присмотрел новичков из Бразилии. Было бы поспешно приглашать новых игроков, не изучив нынешний состав. Кроме того, у нас в команде и так много иностранцев», – сказал Зико в интервью Estadao.
Написал: Саня Граф (19 Января 2009 00:05:59)
С СОВЕТСКОГО СПОРТА ИНФА)

Как сообщает турецкая газета «Hurriet», бразильский форвард «Фенербахче» Дейвид может перейти в московский ЦСКА. 29-летнего нападающего желает видеть в своей команде главный тренер Зико, который работал с ним в Стамбуле.

Дейвид (рост – 180 см, вес – 77 кг) забивал армейцам в Москве в Лиге чемпионов-2007/08, а также забил победный гол в ворота «Челси» в первом четвертьфинальном матче. Бразилец может сыграть как на острие нападения, так и форварда, атакующего с правого фланга.
Написал: Саня Граф (18 Января 2009 23:36:26)
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев - о принципах, на которых строится коммерческий футбольный клуб, о том, как зарабатывать самим и налаживать отношения со спонсорами на взаимовыгодной основе.

О стратегии развития ПФК ЦСКА как клуба, стремящегося самостоятельно зарабатывать значительную часть своего бюджета

– Сегодня в России иметь прибыльный футбольный клуб почти невозможно: ни существующая инфраструктура, ни уровень благосостояния населения не позволяют получать высокие прибыли, производя продукт под названием «футбол». Но в ПФК ЦСКА мы стремимся к тому, чтобы каждый выделяемый акционерами рубль использовался максимально эффективно и наши собственные ресурсы приносили доход, будь то участие в турнирах или использование нашего бренда. Думаю, что в этом плане ПФК ЦСКА занимает лидирующие позиции в российском футболе и ниже определенной планки никогда не опускается.

Например, мы пытаемся держать цены на размещение баннеров на стадионе – рынок должен понемногу привыкать к тому, что такая форма позиционирования стоит денег. И ситуация понемногу меняется. Если еще в начале 2000-х за баннеры никто вообще не готов был платить, то сегодня у нас уже есть серьезные спонсорские контракты.

Мы стремимся к самоокупаемости, но сегодня это почти нереально. Дело в том, что основная статья дохода любого европейского клуба – это продажа прав на телевизионные трансляции. В этом смысле английский, итальянский или французский футбольные рынки очень сильно опережают русский, хотя уровень российского чемпионата от их первенств значительно не отличается. Думаю, что в течение пяти-шести лет ситуация кардинально изменится. Заключенный с НТВ-Плюс контракт – это существенный шаг вперед, хотя, конечно, надо стремиться к еще большим прибылям.

Что касается остальных источников дохода – коммерческой деятельности и спонсорства, то в целом мы удовлетворены. На сегодняшний день дефицит бюджета клуба несущественен: он составляет несколько миллионов долларов. Но эта сумма учитывает и доход от продажи трансферных прав на игроков.

К сожалению, как и многие российские клубы, ПФК ЦСКА не может похвастать высокой посещаемостью своих матчей. Думаю, что основная причина этого – недостаточно развитая инфраструктура, отсутствие в стране нормальных арен. Есть игроки высокого класса, именитые тренеры и успехи национальной сборной. Но стадионов по-прежнему нет. Увеличение числа зрителей – задача для всех футбольных клубов России, без этого телекомпании не готовы платить существенные деньги за права, ведь картинка с пустыми трибунами телевизионщикам не нужна. Надеюсь, через два года у ЦСКА будет красивый, современный стадион, что повлияет на посещаемость и прибыль от продажи билетов.

О переговорах ПФК ЦСКА с потенциальными спонсорами на брендирование нового стадиона

– Европа давно идет по этому пути, вспомним хотя бы знаменитый лондонский стадион Emirates. В России же ПФК ЦСКА стал первопроходцем. Мы планируем заключить контракт со спонсором, чьим именем арена и будет в итоге названа. Сейчас ведем переговоры с несколькими потенциальными партнерами, но до ввода в эксплуатацию речь может идти только о предварительных договоренностях. Мы абсолютно уверены, что все получится. Стадион действительно необычен, одна из его башен будет представлять собой многофункциональное многоэтажное здание, по форме напоминающее Кубок UEFA. На вершине этого строения можно будет разместить логотип спонсора. Клуб собирается существенно заработать и на продаже VIP-лож.

О бренде ЦСКА и его принадлежности

– Не могу говорить обо всех видах спорта, но у ПФК ЦСКА совершенно другая ситуация. Одним из первых шагов, предпринятых новыми акционерами, была регистрация на основании договора с большим ЦСКА нового товарного знака, который включает в себя аббревиатуру ПФК ЦСКА и логотип с футбольным мячом посередине. Это наша собственность, и ФГУ МО РФ ЦСКА никак не может повлиять на порядок ее использования. Сейчас идет активная работа, направленная на то, чтобы наш товарный знак признали общеизвестным. Это юридическая формулировка. И когда это произойдет, мы получим право на его бессрочную регистрацию. В начале года мы провели ребрендинг. Новый товарный знак сначала вызывал массу вопросов, но в итоге прижился. На мой взгляд, он современнее и более соответствует имиджу клуба.

О роли в процессе коммерциализации российского футбола перехода на систему «осень-весна»

– Пока, к сожалению, нельзя точно утверждать, что это произойдет в 2012 году – такой шаг только в планах. ПФК ЦСКА давно ратует за переход на европейскую систему, но в России немало консерваторов. На мой взгляд, никакой революции в этом нет, речь просто идет о том, чтобы изменить нумерацию кругов и существовать в унисон с Европой, что важно во многих отношениях. В первую очередь это позволит повысить интерес к российскому первенству за рубежом, потому что в Европе не будут смотреть матчи начала чемпионата в то время, когда их первенства уже подходят к концу – это просто неинтересно.

Во-вторых, переход на систему «осень-весна» даст возможность заключать контракты с высоклассными футболистами. Сейчас трансферные окна не совпадают, мы приходим на рынок после того, как он закрывается, и вынуждены выбирать из того, что осталось. Если переход на систему «осень - весна» произойдет, повысится и прибыльность российского клубного футбола, и даже его качество. Клубы будут обязаны стелить новые поля и строить стадионы. Очевидно, что Олимпиаду в Пекине мы проиграли, и прежде всего потому, что сильно отстает инфраструктура. В России отличные спортсмены, хорошая тренерская школа, но одного энтузиазма уже недостаточно.

О детско-юношеской спортивной школе ПФК ЦСКА

– Мы ставим перед школой цель готовить двух-трех игроков в год для основного состава. Делать глобальные выводы о работе школы под руководством ее директора Йелле Гуса еще рано – он пришел всего год назад, мы имеем дело с тем багажом, который у нас есть. Думаю, в ближайшее время ситуация должна измениться, и прежде всего потому, что у нас есть классные специалисты. Сделать школу прибыльной нельзя в принципе – денег с родителей за обучение мы не берем. А бюджет составляет около трех миллионов долларов.

О возможности преобразования ЗАО «ПФК ЦСКА» в ОАО и IPO

– В ближайших планах реорганизация юридического лица не стоит. Пока на IРО мы выходить не готовы – экономическая ситуация в стране не позволяет добиться результатов, которые бы мы хотели получить. Между тем уже в течение нескольких лет компания Ernst&Young проводит аудит клуба в соответствии со всеми международными стандартами. Речь о преобразовании юридического лица в ОАО может пойти только после открытия стадиона, поскольку это существенно повысит активы клуба.

О спонсорском соглашении титульного спонсора ПФК ЦСКА с ВТБ

– Сумма контракта с ВТБ выше, чем 9 миллионов долларов, хотя и ненамного. Мы очень гордимся этим соглашением – не только потому, что ВТБ обладает серьезной мировой репутацией, но и потому, что это реальный спонсор, а не владелец или государственная структура, которой навязали финансирование. Насколько я знаю, мы – единственный российский клуб, имеющий подобного партнера. В принципе, эта ниша у нас заполнена. Но чтобы совершить качественный скачок и существенно увеличить спонсорские пакеты, нужны изменения во всей системе российского футбола: инфраструктура, переоценка стоимости прав на телетрансляции и так далее.

Три главные задачи, стоящие перед ПФК ЦСКА

– Во-первых, определиться с кандидатурой главного тренера. Во-вторых, открыть стадион – мы приступили к активной стадии строительства, началась заливка фундамента. В-третьих, хотелось бы, чтобы в клубе появились классные игроки, воспитанные в нашей собственной школе.
Написал: Саня Граф (18 Января 2009 23:29:10)
walter ,abela..замечу одно..что у ЦСКА,что у Спартака было "весёлое" прошлое в "лихие 90-е",
и копаться в этом можно долго и безуспешно..
abela,я тебе в почту кинул ссылочку на интересные материалы
Написал: kimster (18 Января 2009 23:26:49)
To Вовчик, мне кажется Гинера никто долбоебом тут и не называл (если ты конечно на меня намекаешь). Я к тому веду, что он нас обманывает. Даже на пальцах расходный бюджет 2007 51 412 000, расходный бюджет на 2008 49 982 000. Вот эта разница в 1,5 миллиона долларов исходя из слов Евгения Ленноровича получилась из-за неучастия команды в розыгрыше ЛЧ 2008/09. Так я просто хочу понять за счет чего сократят бюджет в этом году (Зарплаты игроков наверняка вырастут. Зарплата тренера вырастет тоже. Расходы внутрироссийские из-за инфляции % на 20. Да еще в ЛЧ осенью выступать. Строительство стадиона в расчет не берем. Гинер уже давно сказал, что оно ведется из другого котла). Хотя конечно не мое дело в кошельке любимого клуба ковыряться
Написал: walter (18 Января 2009 23:05:00)
Аbela! Честно сказать, меня мало интересует вся эта поднаготная Абрамовича: хотел он, не хотел , дали ему, не дали - знает точно только он. Разумеется, он не альтруист, давать деньги даром, видимо он с этого что-то имеет. А вот Хиддинка содержать - это глупость, этом должен РФС заниматься или кто-то другой от футбола, а то они деньги только на зарплаты своим тратят, а имеют немало. А этими дворцами в Сибири Абрамович, как намекают , уже в пролете. А вот с Прохоровым другое дело. Как я слышал ( только по намекам) , в свое время Прохоров решил спонсировать мини " Норильский никель" - это понятно, команда из Норильска и.... ЦСКА: баскетболистов - мужчин, хоккеистов и баскетболисток и обосновал это словами:" Бренд знаменитой команды для спонсора - только в его благо ." С мужиками у него получилось, а с дамами, ну как правильнее сказать, обломилось. Короче говоря, его заставили спонсировать " Москву", т.к " главная кепка " к ней резко охладела. Вот тогда он и выразился:" К сожалению, в России спонсор не выбирает, кого спонсировать. Бывает, ему " неназойливо" подсовывают "нужную" кандидатуру. Это я , конечно, все примерно сказал, точно я уже и не помню, но смысл - то ясен. Ну , какой спонсор захочет терять деньги и содержать команду, от существования которой ему нет никакой выгоды? Только тот, кому эту команду навязали.
Написал: карвал14 (18 Января 2009 22:29:26)
вовчик,ты только подумай если Джанер зекрепиться в основе!У нас каждый штрафной как пенальти будет!И так Дзагоев,Игнашевич,Карвалью шороху наводят да если еще турок подключится!!/smile/sm4.gif>
Написал: Мясо идёт на шашлык (18 Января 2009 21:58:13)
Молодежная команда уступила в первом матче



ПФК ЦСКА (мол.) - ФК Москва (мол.) - 2:4 (1:3).



Голы: 15 (0:1). 20 (0:2). Жесус, 25, с пенальти (1:2). 44 (1:3). Драгунов, 75 (2:3). 87 (2:4).



ПФК ЦСКА: Нигматуллин, Мещеряков (Булгаков, 46), Климеев (Абатов, 46), Джалилов (Горобец, 46), Стаин, Замешаев (Шеренков, 46), Андреев (Кудрявцев, 46), Федоров (Драгунов, 46), Алексанян (Волков, 46), Коротаев (Григорян, 46), Жесус (Заболотный, 46)
Написал: Trol (18 Января 2009 21:56:20)
Конечно не по теме, но все про нас.
Молодежная команда уступила в первом матче

ПФК ЦСКА (мол.) - ФК Москва (мол.) - 2:4 (1:3).
Голы: 15 (0:1). 20 (0:2). Жесус, 25, с пенальти (1:2). 44 (1:3). Драгунов, 75 (2:3). 87 (2:4).
ПФК ЦСКА: Нигматуллин, Мещеряков (Булгаков, 46), Климеев (Абатов, 46), Джалилов (Горобец, 46), Стаин, Замешаев (Шеренков, 46), Андреев (Кудрявцев, 46), Федоров (Драгунов, 46), Алексанян (Волков, 46), Коротаев (Григорян, 46), Жесус (Заболотный, 46)
Написал: abela (18 Января 2009 21:54:32)
walter - соглашусь с тобой на все 100... но кроме Абрамовича... в свое время он очень активно искал для прикупа российский клуб, не буду касаться что его обломили, но он хотел "чистый" клуб, а тогда все было повязано на "черном нале" - истории с Веретениковым и убийством спорт. директора Спартака (при Романцеве), тому подтверждение, в результате ему "разрешили" Челси в обмен на спонстворство в России - или ты думаешь строильство стадионов в России (в Алтае и Новосибирски к примеру) и зарплата Хиддинка это жест доброй воли?... вот и Прохоров (Норильский Никель) хотел замахнутся на клуб высшей лиги - тож в облом ушел... одного желания недостаточно, в России щас другие критерии правят....
Написал: вовчик (18 Января 2009 21:42:31)
Карвал14 салам! Респект тебе и уважуха! был на работе несколько дней не общался с кентами своими. А знаешь ДРУГ мой любезный,Я тоже думаю ДЖАНЕР созрел,давно жду.
Написал: карвал14 (18 Января 2009 21:33:46)
Да не боитесь Гинер ЦСКА никогда не бросит.А на место Жиркова можно Джанера поставить!Думаю парень созрел!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: