Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новый старый ЦСКА

В Багдаде всё спокойно. Эта умиротворяющая песенка из киношной сказки про Алладина, как по мне, довольно точно передаёт атмосферу, царящую сегодня в столичном ЦСКА. Серебряный призёр Премьер-Лиги, вопреки мировому кризису, невозмутимо готовится к новому сезону и не даёт своим поклонникам поводов для треволнений, а "жёлтым" изданиям – пищи для спекуляций.
  • Футбол

  • 5      2535     

В Багдаде всё спокойно. Эта умиротворяющая песенка из киношной сказки про Алладина, как по мне, довольно точно передаёт атмосферу, царящую сегодня в столичном ЦСКА. Серебряный призёр Премьер-Лиги, вопреки мировому кризису, невозмутимо готовится к новому сезону и не даёт своим поклонникам поводов для треволнений, а "жёлтым" изданиям – пищи для спекуляций. Команда превосходно укомплектована, клуб надёжно укрыт от финансовых ураганов. Что ещё нужно для полного счастья? Только одно – победы. Большие победы, за которыми красно-синие болельщики уже слегка заскучали.

Зико можно по-доброму позавидовать: в наследство от Валерия Газзаева ему достался отборный и великолепно вышколенный контингент футболистов. Такому по плечу решение задач любой степени сложности. Или почти любой – за вычетом, быть может, только Лиги чемпионов, предъявляющей всё более придирчивые требования к претендентам на победу. В недалёком будущем, возможно, перед ЦСКА и поставят цель ввязаться в бой за титул чемпиона Европы, не век же с Кубка УЕФА пылинки сдувать, но это будет позже. А ближайшая, уже буквально осязаемая перспектива москвичей – матчи с "Астон Виллой". Конкретно к ним, но с обязательным прицелом на старт первенства страны, команда и готовится сегодня в израильской Кейсарии.

В составе армейской делегации знакомые всё лица. Из новичков – только Зико со своим братом-ассистентом Эду да 19-летний чешский нападающий Томаш Нецид. Возможно, немного погодя состав разбавит пара-тройка отличников молодёжной команды, однако кардинальных изменений не предвидится. В них просто-напросто нет необходимости. ЦСКА полностью сохранил кадровый костяк, на ура проведший вторую половину 2008 года, и тем самым изрядно облегчил жизнь своей скаутской службе. Перед ней наверняка поставлены задания на завтра, сегодня же в инъекциях свежей крови коллектив не нуждается. Налицо разумная пропорция молодости и опыта, мастерства и энтузиазма.

Недаром шеф красно-синих Евгений Гинер говорит, что как минимум до лета покупок ждать не стоит. Это не попытка сбить с панталыку конкурентов, это констатация факта, и факта очевидного, что ЦСКА располагает всеми необходимыми людскими ресурсами для достижения поставленных целей. Почему не получилось их добиться в прошлом году – вопрос другой. Но качество личного состава армейцев, по-моему, никем не подвергалось и не подвергается сомнению. По этому параметру конкуренцию красно-синим в стране составит, пожалуй, лишь "Зенит". Но он комплектуется по несколько иным принципам, главный из которых можно сформулировать так: если очень хочется - значит можно. Впрочем, сейчас речь не о нём. Вернёмся к ЦСКА.

Пока тяжело сказать, насколько эффективную игру привьёт своим новым подшефным приверженец "лихой музыки атаки" Зико. Но первые дивиденды из его приглашения клуб уже извлёк. И дивиденды немаленькие. С появлением тренера-соотечественника, кажется, решил повременить с отъездом на Запад Вагнер. Для него, как и для любого бразильца, этот человек – не просто очередной дядя у бровки. Это живая икона. Легенда. Авторитетище! Возглавь красно-синих кто-то другой, боюсь, провожали бы мы уже лучшего снайпера Премьер-Лиги в какую-нибудь Англию. Или Испанию.

Сам Вагнер такого поворота в своей карьере не исключал и, более того, был морально готов к нему уже этой зимой. Но пришёл Зико – и от чемоданных настроений армейской "девятки", прежде сквозивших в его интервью соплеменникам, не осталось и следа. Он снова говорит о собственном будущем в контексте ЦСКА и верит, что новый клубный наставник поможет ему поскорее вернуться в сборную. Нет, не тупо замолвит словечко перед Дунгой, а поможет Вагнеру ещё полнее реализовать щедро заложенные в него матушкой природой таланты. ЦСКА этот альянс сулит много полезного

Не сомневаюсь, что найдёт Зико новую мотивацию и для Карвальо. Уже, похоже, нашёл. По словам тренера, вкалывает Даниэль в Израиле очень усердно. По всему видно, переосмыслил ошибки молодости и действительно намерен вернуться на прежний уровень. Сбросить лишний жирок и восстановить навыки, благодаря которым его фамилия ещё несколько лет назад пестрела на страницах европейской прессы. Бог в помощь. Если приведёт себя в порядок, средняя линия ЦСКА, безусловно, заиграет новыми красками. А у тренера появятся дополнительные возможности для тактического манёвра.

Вам, например, интересно, совместимы ли в одной упряжке Карвальо и Дзагоев или же Зико предпочтёт их использовать поодиночке? Мне – очень. Хорошо, что ответов ждать осталось недолго. Не только на этот вопрос, есть и другие
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: кот (21 Января 2009 22:41:35)
Я СЧИТАЮ ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЦСКА САМАЯ ВЫСОКОКЛАССНАЯ КОМАНДА НА ВСЕМ ПОСТ СОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.И УПУЩЕННОЕ ЧЕМПИОНСТВО ЛИШЬ СЛУЧАЙНОСТЬ.А НА САМОМ ДЕЛЕ КОМАНДА. ТРЕНЕРЫ .БОЛЕЛЬЩИКИ ЕГО ЗАСЛУЖИЛИ ПО ПРАВУ А рубину ПРОСТО ПОВЕЗЛО.ВРЕМЯ РАССТАВИТ ВСЕ ПО МЕСТАМ И ОСЕНЬЮ ПОСМОТРИМ КТО КАК БУДЕТ ИГРАТЬ В ЕВРОКУБКАХ.А СОСТАВ Я СЧИТАЮ НАДО СОХРАНИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОМАНДА.А АСТОН ВИЛЛУ МОЖЕМ ПРОЙТИ ,НЕ К ЛИЦУ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА 1/16.
Написал: ВАГНЕР ЛАВ (20 Января 2009 23:06:02)
Дифирамбы петь не стоит, но и сомневаться в парнях тем более!!! МЫ-не свиньи, и к команде жопой не встаём! /smile/sm2.gif>
Написал: In_itself (20 Января 2009 22:31:02)
О сыгранности говорить рано. Если опрониками за "желтых" играли Разимич с Алдониным, то опрная зона нуждается в серьезном усилении. Шемберас опрником смотрится куда интересней и надежней. Хотя в целом состав ничего. Главное чтоб братья не напортачили/smile/sm8.gif> Диферамбы петь не время. Заметил, что как только армейцев начинают хвалить, они сразу расслабляются. Тем болле, что матч с Виллой скоро, а он на 100% будет очень тяжелым.
Написал: Валерий (20 Января 2009 22:20:48)
Пока, что говорить о совершенстве команды малова-то "написано". Я, так думаю:-Надо сыграть хоть один мало-маиский матч, тогда хоть, чуть-чуть узнаем о готовности команды, к серьёзным встречам. Подождём. Скоро.../smile/sm26.gif>
Написал: Саня Граф (20 Января 2009 20:11:02)
Туко, мы купили официально не только Нецида, но и Сашу Столяренко из ФК Тольятти, а также Муссу Маазу из бельгийского Локерена)))
Написал: Саня Граф (20 Января 2009 19:54:30)
Млять, не из Турции, из Израиля))))
Написал: Саня Граф (20 Января 2009 19:28:47)
http://akinfeev.livejournal.com/ ,видос из Турции,от Акинфеева. Прыгають там коняшки наши)))
Написал: Саня Граф (20 Января 2009 19:16:41)
Футболисты ЦСКА провели двусторонний матч

Во вторник футболисты ЦСКА, проводящие тренировочный сбор в Кейсарии, провели двустороннюю игрк. Команда "жёлтых" обыграла команду "синих" со счётом 6:1.

ЦСКА ("жёлтые") - ЦСКА ("синие") - 6:1

Голы: Нецид, 21 (0:1); Жирков, 25 (1:1); Дзагоев, 27 (2:1); Дзагоев, 49 (3:1); Дзагоев, 53 (4:1); Жирков, 59 (5:1); Игнашевич, 69 (6:1).

Нереализованный пенальти: Нецид, 61 (вратарь).

ЦСКА ("жёлтые"): Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Рахимич, Алдонин, Жирков, Красич, Дзагоев, Вагнер.

ЦСКА ("синие"): Помазан, Шемберас, Григорьев, Власов, Одиа, Мамаев, Карвальо, Калоуда, Джанер, Рыжов, Нецид.

ЦСКА
Написал: Baklan (20 Января 2009 18:46:03)
Считаю так, в этом сезоне ЦСКА главный претендент на чемпионство. Вполне возможно мы станем чемпионами достаточно легко. Судите сами: 1 .Зенит. В отсутствии Аршавина, который скорее уйдёт это уже не будет Зенит образца весны 2008, а если Аршаву и не продадут играть он в Зените уже так не будет, поскольку потеряет сякую мотивацию. Плюс не в форме Погребняк и не известно наберёт ли её. 2. Мясо и Лохи. В этом году в еврокубках не играют, следовательно никакого серъёзного усиления у них не будет, так и останутся лохами. 3. Динамо . В отсутствии Данни и Семшова команде никакого чемпионства уже не светит. 4. Рубин. Их ждёт судьба чемпиона прошлого года: сумасшедшая мотивация конкурентов и переферии, играть с ними будут от обороны, а атаковать и играть агрессивно Рубин не умеет. Так что даже место в тройке вряд ли светит.
Вывод: и по составу и по перспективе главный претендент на чемпионство ЦСКА. Плюс возможность усиления засчёт участия в Лиге Чемпионов, а так же уже сыгранный годами состав. Главное чтобы без травм как в 2007 году. Но всё таки главным конкурентом считаю Зенит
Написал: Седой (20 Января 2009 17:24:05)
Сейчас перед "Эспаньолом" маячит вполне реальная угроза вылета в Сегунду: поражение следует за поражением, в итоге - безнадежное 18-е место и 5-очковое отставание от спасительного 17-го. Рассчитывают, что Почеттино сумеет мобилизовать команду на остаток чемпионата и, в частности, заставить забивать Рауля Тамудо, который прежде часто был "палочкой-выручалочкой". А дальше должен прийти специалист более высокого класса, который сделает из команды то, о чем уже несколько лет мечтают владельцы. Самое любопытное, что среди кандидатов на тренерский пост одним из первых фигурирует бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев. Более того: спортивный директор барселонского клуба Франсиско Эррера сделал ему вполне конкретное предложение. Официального отказа от Валерия Георгиевича не последовало.

terrikon.dn.ua
Написал: TRILL (20 Января 2009 16:11:15)
Да, Зико действительно повезло, т.к. тренера обычно меняют когда все хреново и надо срочно что-то менять. Сейчас же надо просто не опуститься ниже уровня конца прошлого года, тогда полюбому и Астон Виллу пройдем и Суперкубок возьмем. Единственное, лучше бы ,конечно, начинать сезон со всяких там Шинников и т.д. ,а тут сразу такие серьезные матчи

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
Достал я сразу баннер "Ультрас"
его повесил на трибуну
Я прокричал их все кричалки
и песни все фанатские
на секторе их стадиона
срывался мат из свинных
А вы комманду поддержали б
без флагов фаеров и труб?
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА