Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВРАТАРЬ ВЕРНУЛСЯ

Игра Игоря Акинфеева в первых матчах после выздоровления оставляет все меньше сомнений в том, кто же будет первым номером российской сборной на Euro-2012.

Игра Игоря Акинфеева в первых матчах после выздоровления оставляет все меньше сомнений в том, кто же будет первым номером российской сборной на Euro-2012.

Сегодняшняя игра с "Локомотивом" станет для Акинфеева четвертой в 2012 году. В первых трех он пропустил четыре мяча, а ЦСКА набрал три очка, одержав одну победу при двух поражениях. Негусто для команды. Не слишком яркая статистика и персонально для вратаря. Вроде ничего особенного. Но это если не учитывать привходящие обстоятельства.

Футболистов, которые рвали "кресты", - немало. Но вот вратарей среди них - единицы, а тех, кто получал разрыв крестообразных связок дважды, еще меньше. На самом деле ни одного голкипера среди таких бедолаг лично я не назову. Быть может, у вас память лучше?

Немалая часть игроков, которая травмировала "кресты" хотя бы раз, а уж тем более дважды, так потом и не возвращается на свой прежний уровень. Многие восстанавливаются год, полтора, два. Что же касается вратарей, то для этого амплуа травмы, связанные с длительным перерывом, вообще-то не характерны. Вспоминаются Буффон, который год мучился со спиной, и Чех, получивший черепно-мозговую травму и обреченный после этого играть в шлеме. И того и другого по окончании карьеры непременно запишут в великие.

Акинфееву после второго разрыва "крестов" понадобилось для восстановления семь месяцев, хотя есть ощущение, что при определенных условиях Игоря могли бросить в бой и раньше - просто берегли. Мы, глядя со стороны, по сути, ничего и не поняли: вышел точно такой же Акинфеев, как раньше. Так же прыгает. Так же выбирает позицию. Так же уверен в себе во время матчей. Так же замкнут и молчалив после них, хотя болельщики давно ждут от вратаря откровенных высказываний на интересующие их темы, а не только программных заявлений. Получается, ничего не изменилось - все по-прежнему. Хотя ситуация была чрезвычайно волнующей - и для самого вратаря, и для клуба, и для сборной России.

Первый матч - против "Зенита" - не мог дать ответы даже не потому, что ЦСКА обречен был его проиграть. Просто разобраться с самочувствием по итогам 90 минут нельзя. Смотреть следует на дистанции. А следующие две игры Акинфеев провел на привычно высоком уровне: несмотря на поражение, стал лучшим в поединке с "Динамо" и совершил ряд прекрасных спасений в дерби со "Спартаком". Несколько раз голкипер армейцев так уверенно выбирал позицию во время стандартных положений, что удары спартаковцев выглядели не опаснее комариных укусов: где стоял, туда и ударили. Хотя, будь в рамке другой человек, у ворот мог разгореться пожар.

Он пропустил семь месяцев, дважды получив одну из тяжелейших травм. А вернулся так, словно ничего не пропускал и никаких травм не получал вовсе. И ЦСКА пусть не сразу, но постепенно стало дышаться легче. И сборной России, уверен, будет куда лучше с Акинфеевым, чем без него.

Вернулся вратарь - теперь уже точно. И это здорово.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Mer) (3 Мая 2012 11:07:07)
Игорь лучший! самый талантливый спортсмен россии он, а не аршавин, он лидер и цска и сборной россии, и капитанскую повязку в сборной должен он носить.
Написал: asd870 (2 Мая 2012 15:38:39)
те кто льет на игоря грязь (фанатик) просто завидуют что у нас такой капитан ,такого харизмотичного игрока я не видел может ещё тоттиили субботич ,он мог уже давно уехать за границу в любой клуб кроме реала(кас),но он верин клубу а не деньгам , и я буду рад если он всё таки решит покинуть клуб после евро , Игорьу меня стоит на равнее с такими как мальдини ,тотти, дзаннети ,
Написал: ББ (2 Мая 2012 15:37:02)
Извиняюсь, комментарий не проходил, поэтому несколько раз кликал на кнопку.
Написал: CSKA FAN (2 Мая 2012 14:37:26)
Игорь Игорь Акинфеев ЭЙ_ЭЙ!!!!!!!!!!!!
Написал: ББ (2 Мая 2012 13:27:01)
"Футболистов, которые рвали "кресты", - немало. Но вот вратарей среди них - единицы, а тех, кто получал разрыв крестообразных связок дважды, еще меньше. На самом деле ни одного голкипера среди таких бедолаг лично я не назову. Быть может, у вас память лучше?"
----------------------
Далеко ходить не надо. Это никто иной, как Дмитрий Харин, который в составе ЦСКА стал чемпионом СССР 1991 года, а в следующем году, вместе с командой, выбил Барселону из ЛЧ.
Дмитрий тоже два раза получал разрыв крестообразных связок одного и того же колена, только не левого, а правого. Первая травма была в 1990 году, примерно в том же возрасте, что и первая травма у Акинфеева. Интервал между травмами был больше — примерно 6 лет.
В биографиях Харина и Акинфеева много общего. Оба не самого высокого роста, у обоих специалисты отмечали умение предугадывать действия соперника и, за счёт этого, играть просто и без лишних эффектов. Вероятно, именно из-за этого умения оба смогли начать играть на высшем уровне в совсем юном возрасте. В высшей лиге Харин дебютировал в составе Торпедо, будучи примерно на полгода младше, чем Акинфеев в своём первом матче. Интересно, что он вытеснил из состава Вячеслава Чанова — нынешнего тренера вратарей ЦСКА. В 18 лет стал первым вратарём олимпийской сборной, и в 20 лет выиграл с командой Олимпиаду в Сеуле, победив в группе Аргентину, в полуфинале — Италию, а в финале — Бразилию (во главе с Ромарио и Бебето).
В 90-е годы несколько лет был основным вратарём сборных СССР, СНГ и России.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА