Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Локомотив» — ЦСКА. Бег за уходящим поездом

«Локомотив» рвется в Лигу Европы, а ЦСКА - в Лигу чемпионов. И уступать никто не намерен. Предматчевые расклады одного из центральных матчей 4-го тура чемпионата России

«Локомотив» рвется в Лигу Европы, а ЦСКА - в Лигу чемпионов. И уступать никто не намерен. Предматчевые расклады одного из центральных матчей 4-го тура чемпионата России — в материале Sportbox.ru.

Достаточно одного взгляда на таблицу, чтобы понять важность этого дерби. Пять команд в пяти очках и лишь три тура впереди. А ведь кто-то из этой пятерки отправится в Лигу чемпионов, а кто-то – вообще останется без еврокубков. Значимость каждого очка, особенно, в матчах между собой переоценить трудно.

Армейцы после хоть и нелогичной, но ценной победы над «Спартаком» и поражения «Динамо» в Питере поправили свои позиции в борьбе за вторую строчку. Они идут вровень с бело-голубыми, но уступают по дополнительным показателям. Осечка почти наверняка станет для ЦСКА роковой – второго шанса догнать соперника может и не быть. Не исключен вариант, что «Динамо» вообще не потеряет больше очков и тут армейцы уже не властны над ситуацией. Единственное что остается - нависать над соперником и постоянно нервировать его. «Динамо» сейчас не в идеальном состоянии и может дрогнуть. И тут уж нужно цепляться за свой шанс.

Ситуация очевидна, осталось лишь реализовать все на практике. С этим сложнее. По-прежнему вне игры Сегрей Игнашевич, вернулся в лазарет Василий Березуцкий. Пару Алексей Березуцкий – Виктор Васин оплотом надежности не назовешь. У последнего за плечами всего 45 минут за ЦСКА в премьер-лиге. До травмы, еще в Нальчике, он играл побольше, даже в сборную вызывался, но то была иная жизнь. С другой стороны, у визави армейцев опыта не многим больше – Тарас Бурлак и Максим Беляев даже младше Васина.

Раз с надежностью не все ладно, нужно компенсировать это атакой. И в этом плане явное преимущество у армейцев. У Леонида Слуцкого наконец появилась возможность сыграть с приличным подбором конструктивных полузащитников – в строю Зоран Тошич, Павел Мамаев и Кейсуке Хонда. Вместе с Понтусом Вернблумом они вполне способны составить интересную линию полузащиты. Швед чуть ниже, японец впереди под нападающими, Тошич и Мамаев ближе к флангам. Этому квартету по силам будет создать преимущество в середине, контролировать мяч и продуктивно доставлять его к воротам соперника. А там уж надежда на Сейду Думбия.

У Жозе Коусейру с организацией игры в атаке дела обстоят гораздо хуже. В весенних матчах это была «ахиллесова пята» «Локомотива», а после травмы Романа Павлюченко, ситуация усугубилась. Португалец пробовал разные варианты в атаке, использовал два или три форварда, но толку не было – забивали железнодорожники катастрофически мало. Да и те голы, которые случались, в большинстве были результатом индивидуальных действий, а не поставленной игры.

Теперь связывать атаку и полузащиту некому, к тому же выбыл игрок, способный в одиночку решить эпизод. Без сомнения в центре нападения будет играть Фелипе Кайседо, но он зависим от партнеров, его постоянно нужно снабжать мячом. Вопрос – кто это будет делать?

Примитивную доставку через фланги армейцы быстро перекроют, значит, нужно искать иные пути. Возможно, появится на поле Дмитрий Торбинский – герой прошлого матча с ЦСКА. За счет хитрости и хорошего дриблинга он может обострить ситуацию. Или вернется в состав боснийский плеймейкер Сенияд Ибричич?

При этом, «Локомотив» обязан играть на победу – иначе о месте в Европе можно забыть. Сейчас команда в аутсайдерах первой восьмерки, ей необходимы только победы.

Георгий Олтаржевский
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА