Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Васин: "Удаление Да Кошты стало ключевым моментом в матче"

Защитник ЦСКА Виктор Васин после матча 42-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (3:0) заметил: в перерыве Леонид Слуцкий попросил не играть по счету

Защитник ЦСКА Виктор Васин после матча 42-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (3:0) заметил: в перерыве Леонид Слуцкий попросил не играть по счету, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Думаю, удаление Да Кошты стало ключевым моментом в матче. Играя в полном составе против 10 футболистов "Локо", мы поначалу не могли найти свою игру. Но в целом во втором тайме именно второй гол расставил все точки над i. Сейчас мы вышли на второе место и теперь нам надо выигрывать два оставшихся матча, чтобы завоевать серебряные медали. Думаю, у нас хорошие шансы сохранить вторую строчку, мы сделаем все для этого, - сказал Васин.

- Вы провели второй матч подряд за ЦСКА. К вам приходит уверенность?

- Да, вместе с практикой приходит уверенность. В первом тайме мне было немного тяжело, во тором, думаю, сыграл нормально.

- Имея численное преимущество, ЦСКА поначалу действовал не слишком уверенно. Чем вы это объясните?

- Такое часто бывает. Сейчас уже концовка чемпионата, и "Локомотиву" особо нечего терять. Железнодорожники шли вперед, даже иногда в ущерб своей обороне. К тому же мы начали немного играть по счету.

- Менял ли Леонид Слуцкий тактику игры в перерыве?

- Нет, тренер просто пытался нас взбодрить, чтобы мы не играли по счету, имея численное преимущество. В такой ситуации надо играть первым номером.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (3 Мая 2012 19:16:40)
Для Bob1963.
Какая куча фолов? Вот видео первого тайма.
http://livetv.ru/showvideo/100260/
Набабкин получил первую карточку на 40-й мин матча (в 39 мин 30 сек). Получил, повторяю, ни за что - это видно на замедленном повторе. За оставшиеся 5 минут игры он сделал единственный фол - тот самый, за который лохи требовали его удалить. Фол, повторяю, самый заурядный - это тоже видно на замедленном повторе.

Глушакова действительно можно было удалять, он был в невменяемом состоянии - горчичник получил за то, что замахнулся ногой по лицу лежащему Думбия. В трансляции этот момент прозевали, но он есть в программе "90 минут плюс" (время 116 мин 00 сек):
http://video.yandex.ru/users/figase0005/view/52
За это его вполне можно было удалить, просто Мешков не решился на второе удаление одной команде.

По удалениям за фол последней надежды есть чёткие рекомендации - не нужно ни пустых ворот, ни умышленного фола. Достаточно, чтобы просто был фол против игрока, выходящего с мячом один на один с вратарём, по направлению не в сторону, а прямо на ворота. Судейская практика именно такова. Повторяю, многие считают, что это несправедливо, и вроде собираются вносить изменения, но пока правила именно такие.
Написал: dobchik (3 Мая 2012 15:39:38)
ББ писал(а):
(алекс ) писал(а):
Леонинд Викторович правильно наконец паступил еще перед матчем с зенитов я говорил что Шемберас в роли центрального защ.ка непрокатит в итоге и бомжы и мусара нам из за его ошибок с его зоны забивали сразу нужно было Васина пускать в дело!несказать что все в защите было вчера хорошо но и непроходной двор как до этого было!

Советы давать всегда легко. Сегодня Васин чуть было не привёз гол в безобидной ситуации, в самом начале матча. В матче с мясом тоже ошибок хватало. Если бы его ляпы закончились голами, вылезли бы другие советчики, с теми же претензиями уже к Васину.

Ну Васину простительно - причина косячка уважительная. Ведь потом он сыграл неплохо. А вот Шемберас тоже мог привезти голишку.
По поводу красной карточки, согласен. Меняемся местами - защитник ЦСКА в подобной ситуации сбивает лохмота. Реакция судьи была бы такая же. Не сомневаюсь. Так что спорить - правильно судила дал красняк или нет - и так ясно.
Одно радует, что Фортуна (и только она) вдоволь попихав свою вонючую задницу нам в нос, повернулась наконец более приятным местом
Вот только надолго-ли?
Написал: Bob1963 (3 Мая 2012 14:35:54)
ББ писал(а):
Bob1963 писал(а):
Вчера очень здорово создавали оффсайды,да и мяч получше держали,брака было намного меньше,чем в прошлых играх.По судье много вопросов.Там и Набабу можно было удалять и Глушакова,насчет пеналя не знаю,но красную зря влепили.Огорчило то что отсутствие игрока у лохов не очень ощущалось,команда не понимала как этим преимуществом воспользоваться.Это только подчеркивает что команда плохо управляема.Спасибо за 3 очка,осталось немного.Комментаторы гандоны,тошно было слушать,пришлось звук убрать.

Не надо повторять лоховские претензии. Карточку Набабкину дали ни за что, там вообще не было нарушения - и он, и Вернблум сыграли в мяч. Фол, за который требовали вторую карточку, был самым заурядным - грубой игры там не было, Набабкин просто слегка задел ногу, голенью в голень, срыва опасной атаки там тоже не было.

Удаление было точно по правилам. Многие считают практику удаления в придачу к пенальти избыточным наказанием (в том числе и я), но пока этот пункт правил действует.
То, что лохи после удаления были взвинчены и постоянно требовали карточки для игроков ЦСКА - это их проблемы.
Я никого не повторяю,а говорю то,что видел.И говорил я не про эту карточку у Набабкина,а про кучу фолов за которые он мог карточки схлопотать.Я вообще не собирался(если ты так подумал)искать и оправдывать поражение лохов или наш выигрыш.Я просто отметил слабое судейство вообщем,а не в чью то пользу.Я стараюсь быть объективным.А если пенять на судейство,то ради объективности,судьи нам задолжали очень много,это потери наших очков,не фиксируя взятие ворот нами и когда не раз нам забивали с нарушением правил и из оффсайда.А насчет карточки,была возможность забить,но не явная,как говориться в правилах.Во первых мяч у Сейду был не обработан и скакал,обыграть вратаря возможности не было,да и пробить,когда мяч на уровне пояса не очень удобно,поэтому если бы Сейду не зацепили,то не факт что он забил бы.Перед Сейду был вратарь,а не пустые ворота и никто не прерывал полет мяча рукой в пустые ворота, не менял его направление.Фол был,но я бы не сказал что он умышленный,Да Кошта нарушал в борьбе,в динамике,но не умышленно.И не пытайся в моих словах выискивать какой то негатив или принижение нашей победы,я сказал то,что видел и если у нас с тобой зрение и понимание игровых моментов разное,то это всего лишь твое или мое мнение и я уверен,что у многих оно тоже разное.Не могут все быть такими однозначно правильными как ты,у которого есть свое мнение и все остальные(не правильные).
Написал: ББ (3 Мая 2012 13:02:38)
Bob1963 писал(а):
Написал: ББ (3 Мая 2012 12:37:04)
(алекс ) писал(а):
Леонинд Викторович правильно наконец паступил еще перед матчем с зенитов я говорил что Шемберас в роли центрального защ.ка непрокатит в итоге и бомжы и мусара нам из за его ошибок с его зоны забивали сразу нужно было Васина пускать в дело!несказать что все в защите было вчера хорошо но и непроходной двор как до этого было!

Советы давать всегда легко. Сегодня Васин чуть было не привёз гол в безобидной ситуации, в самом начале матча. В матче с мясом тоже ошибок хватало. Если бы его ляпы закончились голами, вылезли бы другие советчики, с теми же претензиями уже к Васину.
Написал: Bob1963 (3 Мая 2012 12:35:27)
Вчера очень здорово создавали оффсайды,да и мяч получше держали,брака было намного меньше,чем в прошлых играх.По судье много вопросов.Там и Набабу можно было удалять и Глушакова,насчет пеналя не знаю,но красную зря влепили.Огорчило то что отсутствие игрока у лохов не очень ощущалось,команда не понимала как этим преимуществом воспользоваться.Это только подчеркивает что команда плохо управляема.Спасибо за 3 очка,осталось немного.Комментаторы гандоны,тошно было слушать,пришлось звук убрать.
Написал: (алекс ) (3 Мая 2012 09:56:48)
Леонинд Викторович правильно наконец паступил еще перед матчем с зенитов я говорил что Шемберас в роли центрального защ.ка непрокатит в итоге и бомжы и мусара нам из за его ошибок с его зоны забивали сразу нужно было Васина пускать в дело!несказать что все в защите было вчера хорошо но и непроходной двор как до этого было!
Написал: FIDE1iTY (3 Мая 2012 07:31:07)
Викто молодец, линию держал, столько оффсайдов запилили лохмотам. Особенно весело было смотреть на кайседо, када ег ов эти оффсайды ловили.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: