Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА не стало лучше. Но ЦСКА снова второй

ЦСКА одержал вторую подряд победу в чемпионате и вернулся на второе место, взяв верх над проведшим почти весь матч вдесятером "Локомотивом" в Черкизове.

ЦСКА одержал вторую подряд победу в чемпионате и вернулся на второе место, взяв верх над проведшим почти весь матч вдесятером "Локомотивом" в Черкизове.

Победой в этом, втором за среду столичном дерби соперники могли "сняться" с неприятных для себя серий. И главное повысить стоимость своих акций в гонке за серебром. К этому располагала ничья в поединке "Спартака" и "Динамо" в Лужниках. После нее ЦСКА получил возможность вернуться на второе место, "Локомотив" - к нему подтянуться. Все для того, чтобы перед двумя оставшимися турами с нужным для себя поворотом закрутить оставшуюся интригу турнира первой восьмерки.

"Локомотив" к этому дню не выигрывал в пяти матчах подряд, в последний раз взяв верх в конце марта как раз над красно-синими и тем самым показав отменную реакцию на напряженном отрезке после кубкового разгрома от "Рубина". Апрель команда Жозе Коусейру провела неубедительно, но при топтании всех тех, кто после "Зенита", формально из серебряной погони не выключилась. Хотя лигочемпионская перспектива за месяц сменилась перспективой будущей осенью остаться без еврокубков вообще. При напоре "Анжи" и кубковом финале "Рубин" - "Динамо" с одной стороны и с другой - тремя поединками с земляками на финише. Это на фанатской трибуне красно-зеленых цветной паровоз уверенно проехался по черно-белым эмблемам трех оставшихся в сезоне соперников. Выиграть трижды подряд на заказ этой весной большое достижение.

ЦСКА не убедителен больше, чем один весенний месяц. Проблески в 2012-м случались не только в домашнем сражении с "Реалом", но мартовские ничья с "Зенитом" и победа над "Спартаком" в чемпионате не слишком грели, поскольку команда Леонида Слуцкого со всеми своими заковырками набрала очков меньше всех конкурентов и сползла с поразительно долго занимаемого второго места. За весь турнир первой восьмерки красно-синие обыгрывали только главного принципиального соперника. Взяв верх над спартаковцами в субботу, армейцы сохранили надежду стать первыми после "Зенита". Ведь после "Локо" - встречи с "Кубанью" и "Рубином", а вместе с ними - возможность оставить другие столичные клубы за спиной. Осталось только в полторы недели накопить больше или хотя бы столько же побед, сколько за всю весну.

К матчу Коусейру и Слуцкий перекроили составы. Португалец отправил на скамейку Беляева и Оздоева, включил в "старт" да Кошту и Григорьева, заменил выбывшего из строя Павлюченко восстановившимся после травмы Кайседо. Его коллега отказался от схемы с двумя чистыми форвардами и вернулся к расстановке с активными "краями" под Думбья и тремя центральными хавбеками, а в проблемном центре обороны шанс получил Васин. Последний больше всего запомнился в начале и конце игры. На первых минутах напарник А. Березуцкого замешкался на подступах к своей штрафной, но тут же исправился и прервал двоечку Майкона и Кайседо. В компенсированное время защитник встал под удар Майкона и помог Акинфееву с четвертой попытки впервые после возвращения сыграть на ноль.

Переломный момент в матче случился очень рано: хозяева так пока и не похорошевшего поля получили пенальти в свои ворота и остались вдесятером на 7-й минуте. Да Кошта не прервал заброс Алдонина на Думбья, а затем со спины въехал в замешкавшегося с принятием решения соперника. Ирония судьбы: в прошлом году лучший снайпер чемпионата действовал куда резче, а сейчас вышло очень полезно для команды. Фол португальца на ивуарийце был бесспорным, вот только цвет карточки от Мешкова многих удивил. Сам пострадавший реализовал 11-метровый, исполнив просьбу арбитра повторить попытку.

После этого Коусейру был вынужден оттянуть назад Григорьева, а его команда - тратить силы на атаки в меньшинстве. К железнодорожному несчастью Кайседо четырежды за тайм забрался в офсайд в опасных моментах, первый из которых он завершил попаданием в ворота, последний сэйвом отвел Акинфеев, в двух оставшихся форвард тоже был близок к цели. После перерыва ударный нападающий на поле выйти не смог, уступив место Обинне.

Красно-синие как будто не знали, что делать при полученном перевесе в счете и числе полевых игроков. Вернблум как-то исполнил интересный удар через себя при розыгрыше углового. В остальном же дельными изыски армейцев не назовешь. Особенно - в нападении. В нем не только Набабкин, но и Тошич не могли придумать ничего толкового. Защитник дважды за одну атаку так и не добил до Гильерме, а потом на своем непосредственном месте действия "сел" на карточку, так что в перерыве Слуцкий предпочел заменить подопечного. Такому решению Коусейру мог только поаплодировать, как он на волне нервного начала аплодировал арбитру после свистков в пользу "Локо".

Второй тайм красно-зеленые открыли подключением Григорьева и выстрелом Обинны с разворота над перекладиной. Железнодорожники катили вперед, армейцы затягивали их в середину поля. При всех затруднениях на "Локо" свалилась еще одно неприятность - травма Гильерме, неудачно распрямившего ногу после штрафного Хонды. Дублер бразильца Фильцов довольно скоро пропустил. Думбья разобрался с Бурлаком на радиусе штрафной, Тошич оставил за спиной Шишкина и Ещенко и в выпаде слева пробил мимо вратаря в ближний угол. А в концовке красно-синие довели дело до разгрома, когда Тошич исполнил "стандарт" после фола Шишкина на Думбья. Как и в дерби со "Спартаком", сербу оформить дубль помогли рикошеты. Дело Ари продолжили Обинна и Майкон: оба выпрыгнули в "стенке" руками вверх и дезориентировали своего стража ворот.

"Локо" потерял много нервной и физической энергии и остался разве что с глубоким разочарованием. ЦСКА второй тур подряд выглядит как минимум не лучше, чем в любом другом матче 2012-го, однако снова победил и вернулся на второе место.

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 0:3 (0:1)

Голы: ДУМБЬЯ (с пенальти), 9 - 0:1. ТОШИЧ (Думбья), 79 - 0:2. ТОШИЧ (штрафной), 88 - 0:3.

"Локомотив" (Москва): 1. Гильерме (35. Фильцов, 66) - 49. Шишкин, 22. да Кошта, 5. Бурлак, 50. Ещенко - 8. Глушаков (к), 4. Сапатер, 21. Торбинский (11. Сычев, 71) - 90. Майкон, 25. Кайседо (13. Обинна, 46), 6. Григорьев.

Запасные: 51. Беляев, 9. Ибричич, 18. Игнатьев, 27. Оздоев.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) - 14. Набабкин (2. Шемберас, 46), 6. А. Березуцкий, 5. Васин, 42. Щенников - 7. Хонда, 3. Вернблум, 22. Алдонин - 18. Муса (26. Секу, 61), 8. Думбья (89. Нецид, 89), 21. Тошич.

Запасные: 1. Чепчугов, 17. Мамаев, 19. Цауня, 25. Рахимич.

Предупреждения: Хонда, 25 (неспортивное поведение). Глушаков, 32 (неспортивное поведение). Набабкин, 40 (грубая игра). Вернблум, 84 (грубая игра). Шишкин, 87 (грубая игра).

Удаление: да Кошта, 7 (фол "последней надежды").

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Голубев (Санкт-Петербург), Дроздов (Москва).

2 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 14 087 зрителей (вмещает 28 800).

Артем АГАПОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Gerster (3 Мая 2012 17:34:52)
Кстати, Агапов именно уровень игры и имел ввиду. Команде лучше не стало и если Гинер оставит Леню и дальше, то собственоручно убъёт своё детище.
Написал: Gerster (3 Мая 2012 17:30:42)
Bob1963 писал(а):
Gerster писал(а):
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!

Не тупи, грамотей
Все правильно он написал. Между "ЦСКА не стало лучше" и "ЦСКА не стал лучше" разницы не находишь? Абсолютно разный смысл.
Смысл конечно разный,но ты зря на armi наехал,потому что автор именно это и имел ввиду.Если бы он написал что команде ЦСКА не стало лучше,то это же не так,мы взяли 3 очка и вышли на 2 место,значит он имел ввиду что игра команды не стала лучше.ИМХО.

Извиняйте, но armi, как раз, про грамматику писал. Да и в остальном с Вами не согласен. В таблице поднялись, но команда, по-прежнему, полудохлая. Значит, ЦСКА не стало лучше. А если говорить, что команда ЦСКА не стала лучше, то это означает, что она изначально была не очень хорошая. Но мы же с Вами знаем, что это не так
Написал: Bob1963 (3 Мая 2012 15:17:05)
Gerster писал(а):
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!

Не тупи, грамотей
Все правильно он написал. Между "ЦСКА не стало лучше" и "ЦСКА не стал лучше" разницы не находишь? Абсолютно разный смысл.
Смысл конечно разный,но ты зря на armi наехал,потому что автор именно это и имел ввиду.Если бы он написал что команде ЦСКА не стало лучше,то это же не так,мы взяли 3 очка и вышли на 2 место,значит он имел ввиду что игра команды не стала лучше.ИМХО.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (3 Мая 2012 15:14:44)
Gerster писал(а):
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!

Не тупи, грамотей
Все правильно он написал. Между "ЦСКА не стало лучше" и "ЦСКА не стал лучше" разницы не находишь? Абсолютно разный смысл.

А почему это ЦСКА не стало лучше? Что, нам стало хуже после побед над свиньями и паровозами? Или нам стало хуже от того, что мы вышли на второе место? Грамматически он прав, но по сути нет...
Написал: Gerster (3 Мая 2012 13:00:12)
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!

Не тупи, грамотей
Все правильно он написал. Между "ЦСКА не стало лучше" и "ЦСКА не стал лучше" разницы не находишь? Абсолютно разный смысл.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (3 Мая 2012 12:02:30)
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!

Он не двоечник, он всё написал целенаправленно, каждый комент о ЦСКА с уничижением, стараясь принизить победу и явно намекая на случайность побед над мясом и проводницами...
Написал: Егорыч (3 Мая 2012 11:43:54)
armi писал(а):
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!
5 баллов!!!

Написал: armi (3 Мая 2012 10:09:16)
Артем АГАПОВ! Не позорь С-Э! С грамматикой русского языка надо дружить, если уж пишешь для других. Это с каких пор футбольный клуб перешел в средний род ( "стало"???)? Всегда был и будет (тем более армейский) ОН! Клуб -- стал!! А уж если команда, то ОНА, а не как не ОНО! Двоечник !!!!!
Написал: vlassoff (3 Мая 2012 00:08:22)
свисток то в Дмитровском районе живет,зема.раньше первенство района судил.упертый,на провокации не велся)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА