Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гусев: Второе место ЦСКА меня не устраивает

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев в интервью Rusfootball.info предположил, что вернувшиеся на второе место в турнирной таблице армейцы не уступят серебро «Динамо» и «Спартаку».

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев в интервью Rusfootball.info предположил, что вернувшиеся на второе место в турнирной таблице армейцы не уступят серебро «Динамо» и «Спартаку».

-После продолжительной безвыигрышной серии армейцы наконец одержали две победы подряд, причем над принципиальными соперниками - «Спартаком» и «Локомотивом». С чем вы связываете этот успех?
- Видимо, красно-синие постепенно приходят в себя — вот и начали побеждать. При этом сказать, что ЦСКА показал в этих встречах феерический футбол, я не могу. Во всяком случае меня игра армейцев не впечатлила.

-Чего именно не хватает в игре ЦСКА?- (После паузы) Не знаю. Не хватает, наверное, первого места. Мне очень хочется, чтобы ЦСКА, наконец, стал чемпионом. Но, увы, в этом году этого не произошло. Кто-то, возможно, доволен и вторым местом, но меня вторая строчка абсолютно не устраивает.

Для ЦСКА есть только одно место: первое. Армейцы всегда должны быть чемпионами. Знаю, что многие действующие игроки ЦСКА считают точно так же, как я.

- Между тем за гарантирующее участие в Лиге чемпионов второе место борьба ведется нешуточная. И ЦСКА, опережающий своих преследователей - «Динамо» и «Спартак» на два и три очка, соответственно, - здесь явный фаворит. Серебро от армейцев уже никуда не уйдет?
- Что значит не уйдет?! Если в двух оставшихся матчах команда добьется нужного результата, то, конечно, не уйдет. Всем известно, что легких игр в первой восьмерке не бывает, и все еще может произойти. Поэтому к предстоящим матчам ЦСКА надо подойти предельно серьезно.

Тем не менее, мне кажется, армейцы не должны упустить вторую строчку. Полагаю, что в ближайшем матче против «Кубани» красно-синие одержат победу.

Виктория Яковлева

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Баварец (4 Мая 2012 07:29:12)
ББ писал(а):
Баварец писал(а):
ББ писал(а):
Немного ошибся - Газзаев выиграл 4 Кубка страны из семи, то есть соотношение у него чуть лучше.
А как ты думаешь, какое достижение значимее, завоёванный Кубок УЕФА или 1/4 ЛЧ ?

Повторяю ещё раз - Кубок УЕФА весной 2005г Газзаев выиграл, не выйдя из группы ЛЧ осенью 2004, этого факта не отменят никакие разговоры про титул.
Таких кубков для "остального мира" существует много. Например в баскетболе разыгрывается три еврокубка каждый сезон, но большинство людей не знает названий ни самих низших Кубков, ни команд-победительниц. Зато все знают, что ЦСКА с 2001г 10 раз выходил в "Финал 4-х", при том что выигрывал Евролигу только два раза.

Хиддинк считается одним из лучших тренеров мира, притом что настоящий титул он выиграл только один раз - Кубок Чемпионов в далёком 1988 году. Шесть титулов чемпиона Голландии в Европе не особо котируются.
Его главными успехами считаются полуфинал ЧМ с Кореей, 1/8 финала с Австралией и п-л ЧЕ с Россией. Был ещё п-л ЛЧ с ПСВ.
Футбол и баскетбол сравнивать некорректно. Кубок УЕФА вполне легитимный и катирующийся трофей в Европе. Тем более, ЦСКА первый российский клуб, завоевавший Европейский титул и представляют ЦСКА в международных футбольных программах ни как специалистов по выходам из группы ЛЧ, а как обладателя КУ 2005 года. И спартаковские свиньи могут сколько угодно вспоминать свои выходы из групп ЛЧ, но за КУ завидуют нам чёрной завистью. За это я благодарен Газзаеву, хотя и у него были неудачные периоды.
Написал: ББ (4 Мая 2012 00:04:56)
Для Седого.
По моему, не нужно большого ума чтобы понять, что надо делить количество титулов на количество сезонов в команде. Свои титулы Газзаев выиграл за СЕМЬ лет.

Про очки в группе и "слабых соперников" я уже отвечал тебе здесь:
http://cskamoskva.ru/news/21076.html
Могу скопировать часть сюда.
8 очков, в группе ЛЧ, Газзаев набирал ОДИН РАЗ ИЗ ЧЕТЫРЁХ - в 2006г. В 2004г было нобрано 7 очков, в 2007г - ОДНО очко. Ещё один раз, в 2003г, был вылет в квалификации от великого соперника, под названием Вардар.
У Слуцкого, 8 очков было МИНИМАЛЬНЫМ результатом. В 2009г было набрано 10. В первых трёх матчах Рамос набрал 3 очка из 9, в последних трёх Слуцкий набрал 7 из 9, с теми же соперниками, при том что два матча из трёх играл в гостях.

Про везение, басни рассказывать не нужно. В каких то матчах везло нам, в других точно так же везло сопернику.
Классическим примером везения , как известно, стала гостевая нулевая ничья с Арсеналом, при Газзаеве. Кто забыл, может легко найти в ин-те видео моментов. Можно говорить о везении Слуцкого только в связи с результатами в параллельных матчах. Сёмин тоже дважды выходил с Локо из группы ЛЧ, за счёт результатов в параллельном матче, набирая 8, и даже 7 очков. Последний раз, в 2004г, его, как и нас, устраивала только ничья между конкурентами, и они именно так и сыграли. Кто сейчас об этом помнит? Везёт тому, кто везёт. Факт в том, что Слуцкий не только выходил, но и очков в группе набирал больше, чем Газзаев, и Сёмин - наши самые опупенные корифеи тренерского дела. Спаллетти осенью в группе ЛЧ набрал 9 очков - это средний показатель Слуцкого.
То же самое касается силы группы. У Слуцкого соперниками за второе место были чемпионы Германии и Франции. У Газзаева - два раза чемпион Португалии соперник никак не сильнее. В 2007г его обошли все, в том числе команды из Голландии и Турции.

Про игру можно говорить всё что угодно - такие вещи не измеряются количественно. Ты пытался прошлый раз что-то бубнить про игру Слуцкого от обороны в ЛЧ. Я тебе выложил подсчёт - в контратаках ЦСКА забил 5 мячей из 21, то есть меньше четверти. Всё остальное было забито либо в позиционных атаках, либо со стандартов. Голы из любого матча можно так же легко найти в ин-те. Абсолютно все стандарты были заработаны в позиционном нападении - это можно проверить по полным трансляциям матчей, которые тоже есть в ин-те.
Написал: ББ (3 Мая 2012 23:22:00)
Баварец писал(а):
ББ писал(а):
Написал: Седой (3 Мая 2012 23:03:05)
ББ писал(а):
Седой писал(а):
ББ писал(а):
"Для ЦСКА есть только одно место: первое. Армейцы всегда должны быть чемпионами".
----------------------------
Можно подумать, что Гусь всегда был чемпионом. Он провёл в команде 6 сезонов, за это время было три золота, два серебра и одна бронза.

Совсем плохой результат! А еще КУЕФА и кубки и суперкубки, да и игра была!

Газзаев выиграл три Кубка страны из шести. Слуцкий - один из двух. Соотношение одинаковое.
Кубок УЕФА Газзаев выиграл, не выйдя из группы ЛЧ, этого факта не отменят никакие разговоры про титул. Про большинство остальных сезонов в еврокубках Газзаев слил.
Суперкубки - это предсезонные полуофициальные матчи. Если относиться к ним серьёзно, то надо считать Зенит европейским грандом - ведь он обыграл в Суперкубке Европы сам МЮ.

4 кубка, суперкубки, 3 золота, у Слуцкого 1 кубок и фартовые выходы из ЛЧ. Суперкубок-это вполне официальный матч и матч за титул! А то что ВГГ слил ЛЧ, то первый евротрофей-его, а остальное забудется, к тому же он в группе, причем более сложной, набирал столько же очков, сколько Слуцкий, но просто не повезло. А еще скачай и посмотри, как играли при ВГГ, тот же Гусь как зажигал и как играют сейчас, при том, что игроки совсем не плохие!
Написал: Баварец (3 Мая 2012 21:53:22)
ББ писал(а):
Немного ошибся - Газзаев выиграл 4 Кубка страны из семи, то есть соотношение у него чуть лучше.
А как ты думаешь, какое достижение значимее, завоёванный Кубок УЕФА или 1/4 ЛЧ ?
Написал: ББ (3 Мая 2012 21:32:06)
Немного ошибся - Газзаев выиграл 4 Кубка страны из семи, то есть соотношение у него чуть лучше.
Написал: ББ (3 Мая 2012 21:26:54)
Седой писал(а):
ББ писал(а):
Написал: kan (3 Мая 2012 21:17:57)
http://cskamoskva.ru/news/13343.html
Написал: kan (3 Мая 2012 21:17:18)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Да вы что музчины ?? Кто ж позволит заменить "столь мощный "тренерский штаб??? Понимаю ,что могу навлечь гнев -но меня что то начинает пугать следующий факт -и в "крысах " да и в "маскве " бегемотик и шуст -все время вместе .А может -они того ????Иные ?? Например вот -никогда не увидел ни с женами ,ни с детьми! Буду рад -если ошибаюсь!

Четвертый снизу коммент не твой случайно?
Написал: ББ (3 Мая 2012 21:09:14)
(АР 35) писал(а):
ББ, в том и дело что Гусь выиграл три золота а при ЛВС не одного .

Когда пройдёт шесть лет, тогда и будем сравнивать. Тем более, есть не только чемпионат. Про ЛЧ Газзаеву и Гусю лучше не вспоминать.
Написал: Седой (3 Мая 2012 21:05:38)
ББ писал(а):
Написал: Седой (3 Мая 2012 21:03:04)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Да вы что музчины ?? Кто ж позволит заменить "столь мощный "тренерский штаб??? Понимаю ,что могу навлечь гнев -но меня что то начинает пугать следующий факт -и в "крысах " да и в "маскве " бегемотик и шуст -все время вместе .А может -они того ????Иные ?? Например вот -никогда не увидел ни с женами ,ни с детьми! Буду рад -если ошибаюсь!

Ну тут ты конечно загнул, про то, что они того) А вот что они неделимы, но зачем делить? Всех выгнать и тренера по физподготовке вперед всех! Хотя, кстати, против Онопко в целом ничего не имею, но думаю, что нет в нем острой необходимости, лучше своих!
Написал: Седой (3 Мая 2012 20:59:49)
(красноармеец) писал(а):
сколько читаю Ролана тем больше верю, что он остался армейцем! Такого человека нужно возвращать в структуру Клуба, вместо онопко хотя бы! А там будет видно, по крайней мере может помочь в прочистке мозгов молодежи и воспитании

+ очень много! Такие люди однозначно нужны клубу!!!
Написал: (иван) (3 Мая 2012 20:58:00)
владимир пони-гной,
пидор здесь один-ТЫ. А у ЛВС и Шустикова семьи и дети. Могу фото тебе скинуть пидор ты иной
Написал: Геннадий (3 Мая 2012 20:39:40)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Эх РОЛИК-РОЛИК -были времена -а теперь мгновения! НАС тоже всех не устраивает ,но что ж поделать то!!Придется довольствоваться и этим -если одержим 2 победы в оставшихся матчах!

Думаю Гусеву потренироваться сейчас с месячишку (ну мксимум два) и он на правом фланге погоды не испортит (уж явно не слабее Мусы будет. А его штрафные и навесы не хуже Хондовских и Зорановских. А если ещё учесть, что он даже до лучшего голеадора чемпионата в своё время дотягивался, так уж точно, старый конь борозды не испортит, и вспашет как надо.
Написал: ББ (3 Мая 2012 20:32:54)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Да вы что музчины ?? Кто ж позволит заменить "столь мощный "тренерский штаб??? Понимаю ,что могу навлечь гнев -но меня что то начинает пугать следующий факт -и в "крысах " да и в "маскве " бегемотик и шуст -все время вместе .А может -они того ????Иные ?? Например вот -никогда не увидел ни с женами ,ни с детьми! Буду рад -если ошибаюсь!

Что такая скудная фантазия? С Газзаевым кочуют по всем командам Латыш и Шевчук. Придумай про них что-нибудь.
Написал: (АР 35) (3 Мая 2012 20:29:26)
ББ, в том и дело что Гусь выиграл три золота а при ЛВС не одного .
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Мая 2012 20:12:48)
Да вы что музчины ?? Кто ж позволит заменить "столь мощный "тренерский штаб??? Понимаю ,что могу навлечь гнев -но меня что то начинает пугать следующий факт -и в "крысах " да и в "маскве " бегемотик и шуст -все время вместе .А может -они того ????Иные ?? Например вот -никогда не увидел ни с женами ,ни с детьми! Буду рад -если ошибаюсь!
Написал: ББ (3 Мая 2012 20:09:59)
"Для ЦСКА есть только одно место: первое. Армейцы всегда должны быть чемпионами".
----------------------------
Можно подумать, что Гусь всегда был чемпионом. Он провёл в команде 6 сезонов, за это время было три золота, два серебра и одна бронза.
Написал: Атлант (3 Мая 2012 19:22:25)
Мы все так думаем, но Слуцкий и Гинер не были готовы к напряженному финишу, время, когда на халяву брались медали прошло, тем более время беспредела цепляния звездочек мясных халтурщиков

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: