Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Кто фаворит? Конечно, ЦСКА!"

В субботу баскетболисты ЦСКА в последний раз перед "Финалом четырех" Евролиги, который начнется 11 мая в Стамбуле, открыли двери представителям СМИ.

В субботу баскетболисты ЦСКА в последний раз перед "Финалом четырех" Евролиги, который начнется 11 мая в Стамбуле, открыли двери представителям СМИ.

Марат АРАСЛАНОВ из Москвы

Сразу после открытой тренировки, по ходу которой каждый из баскетболистов имел право подойти к журналистам, воображаемая калитка, отгораживающая тренеров и баскетболистов армейцев от репортеров, крепко захлопнулась. Что ж, подготовка - дело святое. И хочется верить, что следующим поводом для встречи с командой станет победа в Евролиге.

- Мы не говорим, что закрываемся от прессы до "Финала четырех" - просто, сами понимаете, не можем постоянно отвлекаться, - так главный тренер красно-синих Йонас Казлаускас объяснил решение ограничить контакты с внешним миром корреспонденту "СЭ Интернет". - Нужно готовиться. Надо отдавать себе отчет в том, что с журналистами необходимо быть осторожным. Если ты побеждаешь, они могут придать тебе драйва, но иногда тебя не так понимают. А потом возникают различные разногласия.

- В каком же состоянии подходит команда к стамбульскому "Финалу четырех"?

- (После паузы.) Думаю, в нормальном. Пока немного нет хватает Виктора Хряпы, но надеемся, что он скоро вернется. Сейчас идет концовка сезона - заново что-то наигрывать уже бесполезно. Понимаю, что силы баскетболистов уже на исходе. Но впереди самые важные матчи сезона.

- А когда Хряпа приступит к тренировкам?

- Ожидаем его в понедельник.

- Ненад Крстич в полном порядке?

- Знаете, сейчас у многих есть какие-то небольшие повреждения: у кого-то спина побаливает, у других колени. Но не время жаловаться. Для того, чтобы играть в Стамбуле, мы боролись весь сезон. Нужно терпеть и выходить на площадку - не время болеть, словом.

- Все матчи "Финала четырех" Единой лиги ВТБ были упорными. Можно ли говорить о некоей расстановке акцентов в плане значимостей турниров? Или все они одинаково важны?

- Ко всем матчам мы относимся серьезно. Не думайте, что всегда будем побеждать с разницей в 20, а то и 30 очков, как мне и, наверняка, вам хотелось бы. Вокруг очень много талантливых команд, укомплектованных мастеровитыми исполнителями, которые тоже хотят побеждать и в подобных финалах оказывают упорное сопротивление.

- Есть какое-то предположение о том, какие заготовки есть в арсенале тренера вашего соперника по полуфиналу,"Панатинаикоса", Желько Обрадовича?

- Конечно, каждый клуб что-то придумывает, нарабатывает. Но это баскетбол - тут ничего нового уже не создать. Ногами же играть не будешь? Да и запрещено это. (Улыбается.) Безусловно, отсматриваем соперников, готовимся. И, думаю, все понимают уровень ответственности и настраивать никого не придется.

Центровой Александр Каун, застигнутый при исполнении довольно непривычных для себя дальних бросков, на интервью пошел без проблем, однако тотчас изменился в лице, словно отвечая на экзамене. А может его смутил очередной промах с трехочковой дуги?

- На дворе финиш сезона, мы уже отыграли в финале одного турнира – Единой лиги ВТБ, - сказал он в ответ на вопрос о физическом состоянии игроков ЦСКА. - В данный момент у нас есть время на подготовку к самому важному соревнованию года, финалу Евролиги.

- Что скажете о "Панатинаикосе"?

- Знаем этот коллектив также хорошо, как они нас. Все четыре участника "Финала четырех" рассчитывают победить, так что невероятно сложно в Стамбуле придется.

- Можно ли говорить о том, что в решающей стадии Единой лиги ВТБ команда не выкладывалась на все сто процентов?

- Наверное, настрой и впрямь не был максимальным. Но в плане "физики" выкладывались все. Нельзя позволять себе действовать вполсилы, выходя на паркет. Уровень соперников в заключительной стадии Единой лиги ВТБ был высоким, поэтому мы не имели права расслабляться.

- Как считаете, за кого будет болеть турецкая публика?

- Думаю, что симпатии зрителей разделятся в равных пропорциях. Нам же в любом случае нужно будет абстрагироваться от шума трибун и отработать два поединка от и до.

- Позвольте вопрос не о Стамбуле. Смотрите трансляции встреч НБА, вы ведь побеждали в NCAA и задрафтованы "Кливлендом"?

- С учетом разницы во времени игры вижу редко. Но следить слежу, тут вы правы - читаю статьи, смотрю обзоры. Очень жаль, что получил серьезную травму Деррик Роуз. Из числа фаворитов "Чикаго" выбыл - теперь вот проигрывают в серии "Филадельфии". Думаю, "быков" надолго не хватит.

Больше всего внимания журналисты, естественно, уделили главной звезде красно-синих – форварду Андрею Кириленко.

- В "Финал четырех" вышел квартет самых сильных клубов, - уверенно заявил экс-баскетболист "Юты". - "Барселона" - это талантливые парни, которые, как и ребята из "Панатинаикоса", очень хорошо сыграны, долго выступают вместе. "Олимпиакос" же темная лошадка, но там тоже есть серьезные исполнители. И все, понятно, мечтают о победе.

- Постоянные разговоры о том, что Кириленко, мол, скоро покинет ЦСКА, не напрягают?

- Нет - слухи сопровождают меня в ходе всей карьеры. Играя в "Юте", я уже был "обменян" раз двадцать. (Смеется.) Может быть, все сложится именно так, как говорят. А может ничего и не будет. Единственное, что, скорее всего, не произойдет – переход в другой европейский клуб. Этот вариант можете вычеркивать. Мои приоритеты ЦСКА и тридцать клубов в НБА.

Самым уверенным в себе выглядел американский защитник красно-синих Джамонд Гордон - вот кто не стал прибегать к дипломатическим формулировкам:

- Кто фаворит "Финала четырех"? Смеетесь?! Конечно, ЦСКА!

- Ваша роль в команде по сравнению с прошлым годом немного изменилась.

- Не сказал бы. От меня, как и раньше, требуется забить или отдать передачу в нападении и отработать в обороне.

- Наверняка вам придется персонально держать лидера "Панатинаикоса" Димитриса Диамантидиса. Готовы к этому?

- Конечно. У греков очень сильная команда, а Диамантидис опытный баскетболист. Против него будет не просто, но мы должны справиться.

Марат АРАСЛАНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА