Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Они сражаются за Лигу

Стартующий в воскресенье 43-й тур чемпионата России может дать ответ на главный вопрос: кто возьмет серебро, а вместе с ним получит право выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Стартующий в воскресенье 43-й тур чемпионата России может дать ответ на главный вопрос: кто возьмет серебро, а вместе с ним получит право выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Sportbox.ru представляет расклад сил в первой восьмерке и рассуждает, у кого больше шансов финишировать вторым.

ЦСКА — 72 очка

8 мая — ЦСКА — «Кубань»

13 мая — «Рубин» — ЦСКА

Армейцы — фавориты в борьбе за серебряные медали хотя бы просто потому, что теперь все снова в их руках. Красно-синие с отрывом в два очка опережают «Динамо», поэтому им достаточно победить в двух оставшихся матчах, чтобы остаться на втором месте. А вот четырех очков может и не хватить — если бело-голубые возьмут за два тура максимум, то опередят ЦСКА по большему количеству побед в сезоне.

Команда Леонида Слуцкого в 43-м туре дома встречается с «Кубанью», у которой, пожалуй, осталась только одна мотивация — вершить чужие судьбы. Если ЦСКА победит, а «Динамо» и «Спартак» очки потеряют, что вполне вероятно, то вторая путевка в Лигу чемпионов достанется армейцам уже за тур до конца чемпионата. В последнее время красно-синие, наконец, приободрились — прервали черную серию без побед и взяли верх в двух дерби подряд. И хотя проблем с составом у Слуцкого по-прежнему хватает, думается, что оставшиеся в строю футболисты своего уже не упустят. Пока в атаке молчит Сейду Думбия, слово взял Зоран Тошич, причем повадился он «стрелять дуплетом». А что касается ослабленной обороны, то оставшиеся соперники ЦСКА не настолько изобретательны в атаке, чтобы этим сполна воспользоваться.

«Динамо» — 70 очков

6 мая — «Динамо» — «Локомотив»

13 мая — «Кубань» — «Динамо»

Для «Динамо» последние два матча обещают быть немногим сложнее, чем для ЦСКА. Сначала бело-голубым будет противостоять «Локомотив», а затем — «Кубань». Для железнодорожников это последний шанс протиснуться в Лигу Европы, а краснодарцы в заключительном домашнем матче сезона уж точно не будут отбывать номер перед родной публикой. А ведь надеяться на серебро бело-голубые могут только при двух победах. Если динамовцы хотя бы один матч сведут вничью, то им останется только верить в подвиги соперников ЦСКА.

К тому же в стане «Динамо» не спокойно. У ведущих игроков, очевидно, не все гладко в отношениях с Сергеем Силкиным. Андрей Воронин сидит в запасе, а Игорь Семшов, не стесняясь, открыто конфликтует с тренером. Оба, к слову, в субботу сыграли против «Локомотива» в молодежном первенстве. Да и вообще с атакующей игрой у «Динамо» не ладится. За всю весну бело-голубые только в одной игре забили больше одного мяча — как раз с «Локомотивом».

«Спартак» — 69 очков

6 мая — «Зенит» — «Спартак»

13 мая — «Локомотив» — «Спартак»

«Спартак» в нынешнем сезоне — одна из самых непредсказуемых команд. Что покажут красно-белые — интересный футбол или сумбурное катание мяча — предположить невозможно. И совершенно непонятно, как на команде скажутся слухи о смене главного тренера после сезона. То ли коллектив сплотится и будет играть за Валерия Карпина, то ли совсем раскиснет и просто как-нибудь доиграет чемпионат с мыслями в духе «придет Унаи Эмери, и начнем все заново».

А ведь «Спартаку» нужно не просто выиграть в гостях у «Зенита» и «Локомотива», но еще и ждать осечек ЦСКА и «Динамо». Чтобы пропустить на второе место красно-белых, армейцы должны набрать за два тура не больше двух очков, а динамовцы — меньше шести. Сложнее всего команде Карпина придется в Петербурге. В успех «Спартака» в этой игре мало кто верит. Футболисты «Зенита» во всевозможных интервью выражают всю гамму негативных эмоций по отношению к красно-белым: ненависть, раздражение, гнев. А позицию всей команды ясно озвучил Максим Канунников: «Спартак» нужно не просто обыгрывать, а «выносить с поля». Вряд ли «Зенит» испортит себе праздник поражением от москвичей. Так что девятикратным чемпионам России, вероятно, в последнем туре придется бороться с «Локомотивом» за попадание в Лигу Европы.

«Анжи» — 67 очков

6 мая — «Анжи» — «Рубин»

13 мая — «Анжи» — «Зенит»

Теоретические шансы на второе место сохраняет и «Анжи», но в команде все наверняка думают не о Лиге чемпионов, а о европейском турнире рангом ниже. Начинать-то надо с малого! После пятничной тренировки Гус Хиддинк признал: «Если получим право участвовать в Лиге чемпионов, то это будет просто чудо!» Даже голландец с репутацией везунчика не верит, что ЦСКА проиграет оба матча, «Динамо» не добьется ни одной победы, а «Спартак» потеряет хотя бы два очка.

Обе игры «Анжи» проведет при родных трибунах, что, конечно, поможет в борьбе за Лигу Европы. Особое значение имеет ближайшая встреча с «Рубином». В случае успеха махачкалинцы почти наверняка не опустятся ниже пятого места. Ну, а в заключительном туре «Зенит» после бурного празднования чемпионства вряд ли окажет серьезное сопротивление Это’О и Ко.

Алексей Дмитриев

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (6 Мая 2012 19:23:39)
Админ, исправьте турнирную аблицу. Хрюшки нас пока обошли - при равенстве очков у них будет больше побед.
Администрация сайта:
У нас на игру меньше, по статистике считаемся мы в приоритете
Написал: Атлант (6 Мая 2012 17:59:37)
Халява не прошла, надо выигрывать у Кубани и брать хотя бы очко в гостях у Рубина...
Написал: ol28 (6 Мая 2012 17:58:21)
свиньи догнали нас по очкам
Написал: Атлант (6 Мая 2012 16:00:17)
Ждем результата в Питере
Написал: константин (6 Мая 2012 15:55:17)
Сергей (зеленоград) писал(а):
РЖД -МВД пока 2:1

2:2, окончен
Написал: Сергей (зеленоград) (6 Мая 2012 15:43:41)
РЖД -МВД пока 2:1

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА