Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марио Фернандес. Правое дело

Первым новичком, который пополнит ряды армейцев ближайшим летом, станет молодой бразильский защитник Марио Фернандес. Sportbox.ru знакомится с новобранцем ЦСКА, который обещает прописаться на правом фланге команды на ближайшие пять лет.

Первым новичком, который пополнит ряды армейцев ближайшим летом, станет молодой бразильский защитник Марио Фернандес. Sportbox.ru знакомится с новобранцем ЦСКА, который обещает прописаться на правом фланге команды на ближайшие пять лет.

Дорогое удовольствие

Что вам приходит в голову при словосочетании «правый защитник из Бразилии»? Наверняка большинство вспомнят ртутного Дани Алвеса из «Барселоны» или длинноногого Майкона из «Интера». По фактуре и манере игры новичок армейцев скорее похож на последнего. Вообще-то, 21-летний игрок имеет опыт выступления и в центре обороны. Видимо, тогда он получил прозвище новый Лусио. Но основной вотчиной Фернандеса все же является правый фланг. Он способен закрыть всю бровку, что дает тренерам дополнительные варианты построения схемы в атаке. Хорош долговязый бразилец и в выполнении непосредственных функций защитника. В нашем чемпионате найдется немного игроков этого амплуа, столь органично сочетающих в себе оборонительные и атакующие навыки.

ЦСКА вел Фернандеса около года. Скауты армейского клуба помимо просмотров матчей с участием потенциального новичка несколько раз воочию наблюдали за игрой Марио и, наконец, в декабре прошлого года решились сделать предложение «Гремио». Бразильский клуб, если верить местной прессе, посчитал сумму в 10 миллионов евро явно недостаточной. За одного из самых перспективных игроков страны «бессмертные» хотели намного больше. В итоге договориться удалось только этой весной. Все те же бразильские СМИ настаивают на том, что бюджет «Гремио» пополнился 15 миллионами. Авторитетный портал transfermarkt считает, что трансфер обошелся в 13 миллионов, а генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев утверждает, что озвученные суммы сильно завышены. Так или иначе, понятно, что красно-синие прилично раскошелились, совершив, покупку сопоставимую с приобретением Сейду Думбия, за которого два года назад было заплачено около 10 миллионов.

С приходом Фернандеса в команду Кириллу Набабкину наверняка либо придется искать новый клуб, либо довольствоваться местом на скамейке запасных. Как-то не верится, что Фернандес, учитывая его потенциал и сумму трансфера, будет оставаться в запасе. Туманными представляются и перспективы Алексея Березуцкого, который этой весной до повреждений брата Василия и Сергея Игнашевича играл именно на правом фланге. Похоже, в армейском клубе пришли к выводу, что исключительно российская линия обороны в нынешних реалиях уже неактуальна.

Ищут пожарные, ищет полиция

В истории ЦСКА было немало случаев, когда иностранные игроки вели себя, мягко говоря, не слишком адекватно. Можно вспомнить Маазу, неистово молившегося и строго соблюдавшего пост в Рамадан. Или бразильца Рамона, которому Евгений Гинер, в конце концов, прочил будущее хоккеиста Гурина из советского кинохита «Москва слезам не верит». В биографии Марио Фернандеса тоже было несколько эпизодов, заслуживающих отдельного упоминания.

Воспитанник клуба «Сан-Каэтано» три года назад был известен лишь скаутам различных команд и специалистам в молодежном футболе. Поэтому сумма, заплаченная за 19-летнего футболиста «Гремио» обращала на себя внимание. За новичка один из самых титулованных клубов Бразилии выложил порядка миллиона долларов. Переезд из родного города в Порту-Алегри дался Фернандесу нелегко. Уже через несколько дней после подписания контракта он, никого не предупредив, взял, да и отправился в родной Сан-Каэтану. Учитывая такую популярную в Бразилии «забаву», как похищение людей, на уши были поставлены все службы, бросившиеся на розыски Марио. По телевидению звучали просьбы сообщить о месте нахождения пропавшего футболиста, который в это время в целости и сохранности находился в родном доме. В итоге беглеца удалось найти, а тот утверждал, что всего лишь сильно начал тосковать по малой родине. Чтобы впредь подобного не повторялось, игроку пришлось пройти психологический курс, который помог ему справиться с депрессией.

Фернандес со временем все же обжился в Порту-Алегри. Особенно полюбились ему ночные клубы этого города. В один из них он заглянул и в сентябре прошлого года. Все бы ничего, но сделал он это накануне поездки в стан сборной Бразилии, вызов в которую он получил впервые в карьере. Не известно, курил ли он той ночью кальян или выкрикивал что-то вроде: «Чивас» организуйте», но на утренний самолет он опоздал и в расположение национальной команды так и не прибыл. В Москве хороших клубов не меньше, чем в портовом городе, а расстояние от России до Бразилии куда больше, чем от Сан-Каэтану до Порту-Алегри. Тем не менее, думается, что в армейском клубе с тягой к ночной жизни Фернандеса и с его склонностью к острым приступам ностальгии совладать сумеют.

Денис Петров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (8 Мая 2012 02:27:23)
аффтор -а ты сам то чьих будешь ?? всезнайка гребаный!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА