Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Краснодарское проклятие

Казалось, две победы подряд над "Спартаком" и "Локомотивом" вкупе с очковыми потерями конкурентов фактически обеспечили ЦСКА серебряные медали и место в Лиге чемпионов-2012/13.

Казалось, две победы подряд над "Спартаком" и "Локомотивом" вкупе с очковыми потерями конкурентов фактически обеспечили ЦСКА серебряные медали и место в Лиге чемпионов-2012/13. Однако на самом деле оказалось, что для этого армейцам придется еще немало попотеть. Ведь чтобы гарантировать себе 2-е место в чемпионате, ЦСКА теперь необходимо набрать в двух оставшихся матчах 4 очка.

НИЧЬИ "КУБАНИ" НА СТОЛИЦУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ

Притом, что и соперники у ЦСКА не такие уж простые, как кажется на первый взгляд. Да, занимают они два последних места в первой восьмерке, но это вовсе не говорит о том, что предстоящие встречи станут для армейцев легкой прогулкой. Скорее даже наоборот.

То, что с "Кубанью" предстоит сыграть дома, вовсе не гарантирует ЦСКА легкие 3 очка. Во-первых, даже несмотря на две победы подряд, армейцы сейчас далеко не так хороши, как, к примеру, год назад. Ведь оба выигрыша в определенной степени - стечение обстоятельств. Оба мяча в ворота "Спартака" красно-синие забили после рикошетов. А в поединке с "Локо" уже в самом дебюте получили преимущество и в счете (благодаря пенальти), и в количестве игроков (удаление Да Кошты). Нет, никто не оспаривает, что ЦСКА обе эти победы заслужил. Но тот же крупный счет в поединке с железнодорожниками в любом случае не является отражением реальной расстановки сил.

Во-вторых, в этом сезоне "Кубань" - далеко не самый удобный соперник для армейцев. Да и не только "Кубань", а оба краснодарских клуба. Невероятно, но ЦСКА не выиграл у них в нынешнем чемпионате ни разу за 5 проведенных матчей - все они завершились вничью. Если же вспомнить, что "Кубань" неизменно играла вничью и в 4 предыдущих турах, победная задача перед армейцами вырисовывается весьма трудновыполнимая.

Впрочем, есть одно обстоятельство, которое вполне способно настроить красно-синих на оптимистический лад. На втором этапе "Кубань" трижды пожаловала в гости к столичным клубам - и неизменно проигрывала ("Динамо" - 1:2, "Локомотиву" и "Спартаку" - по 0:2).
ДЛЯ ИНТРИГИ КУБОК ДОЛЖНО ВЫИГРАТЬ "ДИНАМО"

Самым же интересным будет даже не исход предстоящей встречи ЦСКА - "Кубань" (вторыми армейцы не станут досрочно даже в случае победы), а результат финала Кубка России "Динамо" - "Рубин", который состоится 9 мая. В том случае, если трофей выиграет "Динамо", последний тур окажется крайне интригующим.

Тогда всем участникам двух поединков - "Локомотив" - "Спартак" и "Рубин" - ЦСКА - будут крайне необходимы победы. Разве что армейцам, если они обыграют "Кубань", хватит и ничьей. Победа динамовцев в Кубке будет означать, что места в Лиге Европы получат клубы, которые займут 3-6-е места (с учетом того, что в этот список попадут бело-голубые). Тогда "Локомотиву" и "Рубину" будет за что бороться - за участие в этом турнире. Притом, что отставание между ними перед последним туром будет всего одно очко. Как будет за что бороться и "Спартаку" с ЦСКА - за Лигу чемпионов.

СЛУЦКИЙ РАЗУЧИЛСЯ ТЕРПЕТЬ?

Впрочем, пока на повестке дня у армейцев "Кубань". В трех матчах с которой в этом сезоне ЦСКА ни разу не уступал по ходу игры, дважды открывал счет, но в обоих случаях позволял краснодарцам уйти от поражения. Причем каждый раз - незадолго до финального свистка. 29 мая прошлого года в Химках Сергей Давыдов сравнял счет на 80-й минуте. А совсем недавно, 31 марта, в своем дебютном матче в премьер-лиге 20-летний краснодарский дублер Антон Секрет спас свой клуб от поражения на 88-й минуте. Да, в октябре была еще нулевая ничья в Краснодаре.

А, быть может, все дело в Леониде Слуцком? Чьи подопечные (то есть нынче ЦСКА) просто не смогли дотерпеть до финального свистка. Что раньше в домашних матчах удавалось и "Москве"-2007, и "Крыльям Советов"-2009, которые добились побед с одинаковым счетом 1:0. Правда, самая первая поездка в Краснодар вышла у Слуцкого комом: в 2007 году его горожане потерпели от вылетевшей в итоге "Кубани" поражение с крупным счетом (1:4).

Павел ОСИПОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА