Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мостовой: "Нет, это тот самый Акинфеев"

Выступление кандидатов в сборную в последнем туре чемпионата России премьер-лиги корреспондент "СЭ" обсудил с бывшим полузащитником "Спартака" и сборной России

Выступление кандидатов в сборную в последнем туре чемпионата России премьер-лиги корреспондент "СЭ" обсудил с бывшим полузащитником "Спартака" и сборной России

- Из матчей первой восьмерки в 43-м туре не видел только игру в Махачкале, - рассказал Мостовой, который находится сейчас в Испании, но следить за российским чемпионатом продолжает.

- Как вам армейские сборники - Акинфеев и Алексей Березуцкий?

- Акинфеев с "Кубанью" сыграл на привычно высоком уровне, в первом тайме ликвидировал пару опасных моментов, в том числе выход один на один. Видно, что, вернувшись, Игорь защищает ворота уверенно, без мандража и суеты. Это и раньше его отличало, но многие опасались, что после травмы он будет уже не тот. Нет, это тот самый Игорь Акинфеев - за пост номер один в сборной можно не опасаться.

Уверенно, спокойно, хладнокровно действовал против "Кубани" Березуцкий. Да, краснодарцы имели какие-то возможности забить, но не из зоны ответственности Алексея.

- За ЦСКА из-за травм не играла пара центральных защитников сборной В.Березуцкий - Игнашевич. Этим и объясняется появление в расширенном списке Адвоката динамовца Граната и казанца Шаронова?

- Мне симпатична игра Граната. У нас не так уж много добротных левоногих защитников, чтобы ими разбрасываться. В "Динамо" Гранат постоянно играет на стабильном уровне, что для защитника очень важно. В общем, я рад этому вызову.

Что касается Шаронова, то, как мы все уже знаем, молодому задору Адвокат предпочитает опыт. А именно в защите стабильность ценится превыше всего.

- Еще один сюрприз - приглашение Оздоева.

- Думаю, это по большей части аванс. Оздоев перспективный парень, но скорее с прицелом на будущее. Полузащитник "Локомотива" вполне может оказаться в числе троих "отцепленных". Если это произойдет, расстраиваться ему не стоит - все еще впереди.

- Почему, как думаете, в списке Адвоката нет Торбинского и Сычева, партнеров Оздоева по "Локо"?

- С Сычевым все понятно - он очень мало играет. Да и Торбинский долгое время лечился, выступал с перепадами. А вообще так всегда было, есть и будет в любой сборной. Когда объявляется список, возникают вопросы: почему того взяли, а этого нет. К сожалению или к счастью, все решает главный тренер. А нам остается лишь принять его решение.

- У Семшова недавно произошел конфликт с главным тренером "Динамо" Силкиным, однако Адвокат динамовца вызвал. Что думаете по этому поводу?

- За два года, что Адвокат в сборной, Семшов, видимо, не дал ему повода усомниться в своих профессиональных качествах. Пусть сейчас у Игоря в клубе что-то не ладится, пусть он не в форме, но отцеплять его от поездки на Евро было бы несправедливо. Кроме того, каким бы ни был Семшов сейчас, за месяц в сборной он успеет восстановиться и физически, и психологически.

- На закуску - о самом интересном матче 43-го тура, в Санкт-Петербурге. Несмотря на первое за долгое время поражение, сборники "Зенита" не дали повода усомниться в своей готовности?

- Конечно, нет. Со "Спартаком" Кержаков и компания играли совсем неплохо. А что проиграли - бывает, ничего страшного.

- Как прокомментируете решение Адвоката привлечь спартаковцев Д.Комбарова и Дзюбу?

- Дзюба, считаю, поездку заслужил. Пусть игрок он нестандартный, большой и чуть нескладный, но свое право на появление в сборной доказывал в каждом матче. Нападающий должен забивать - и Дзюба забивал. А помимо этого справлялся и с другими обязанностями.

С Д.Комбаровым ситуация другая. Почему он, а не, к примеру, Билялетдинов? Ответ, по-моему, очевиден: Комбаров постоянно играл, Билялетдинов же не имел практики в Англии, а затем и в "Спартаке" не часто выходил на поле, в том числе из-за травмы.

Алексей ЩУКИН

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (12 Мая 2012 12:42:29)
"Уверенно, спокойно, хладнокровно действовал против "Кубани" Березуцкий. Да, краснодарцы имели какие-то возможности забить, но не из зоны ответственности Алексея".
-----------------------
Один прокол у Березуцкого всё же был. Во втором тайме Пицелли выскочил к воротам и ударил, проскочив между Лёшей и Алдошей.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА