Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Астон Вилла - наш будущий соперник...

Будет трудно выиграть у этой, набравшей в АПЛ ход, весьма сильной команды.
  • Футбол

  • 5      3563     

Кубок Европейских Чемпионов: 1982
Суперкубок Европы: 1983
Кубок Интертото: 2001

Cемикратный чемпион Англии, семикратный обладатель Кубка Англии и пятикратный обладатель Кубка Лиги бирмингемская "Астон Вилла" нынче, похоже, всерьёз вознамерилась пробиться по итогам сезона в Лигу чемпионов. Сделать это будет непросто, однако амбициозная команда Мартина О`Нила не собирается отступать. Рассуждая подобным образом, нельзя не задаться вопросом о лишнем в таком случае участнике уже вроде бы сложившегося квартета представителей Англии в главном клубном турнире Европы. Лишь один раз за последние пять футбольных лет "Ливерпуль" подвёл представителей "Большой четвёрки", уступив заветную путёвку своим соседям - "Эвертону". Однако сейчас, за семнадцать туров до финиша, кажется, что ситуация сезона 2004/2005 вполне может повториться. С той лишь разницей, что в роли нарушителя спокойствия вместо "ирисок" готова выступить "Астон Вилла", а в роли неудачника могут оказаться не "красные", а "канониры".
Атака же "Астон Виллы" на ходу. Начав сезон агрессивными 4-3-3, затем, в связи с травмой центрфорварда Карью, всё же успевшего к тому времени провести в ворота соперников пять мячей, Мартин О`Нил вынужден был немного изменить схему, подстраивая её под своего нового голеадора – Агбонлахора. Играя чуть глубже, чем норвежец, главная надежда "Астон Виллы" волей-неволей отодвигает всё построение команды к своим воротам, делая его временами больше похожим на 4-5-1. Мощь и эффективность атак, казалось бы, вопреки, от этого не снизилась. Обрёл себя на фланге на третий год пребывания в клубе, найдя удивительные черты взаимодействия с форвардами и серединой поля, Эшли Янг, наколотив соперникам уже столько же, сколько и Карью (к слову, за весь прошлый сезон Янг забил восемь мячей в Премьер-Лиге). Постепенно находит себя перебравшийся летом из "Ньюкасла" и отвоевавший по ходу сезона место в стартовом составе Милнер, чаще других после рокировки О`Нила оказывающийся на прежней позиции Агбонлахора. Поражает темпами прогресса и сам Габриэль, заставлявший вратарей соперников уже девять раз доставать мяч из сетки собственных ворот, призывая тем самым Капелло всё чаще и пристальнее оглядываться в сторону "Вилла Парк". Посмотреть наставнику англичан здесь действительно есть на что: помимо уже сыгранной пары Эшли Янг - Агбонлахор в двери сборной всё настойчивее стучатся и другой Янг, Люк, и заметно прибавляющий от матча к матчу в надёжности Кертис Дэвис, и, конечно же, капитан Гарет Бэрри, который своей игрой громко заявляет о том, что не собирается мириться даже с ролью запасного в команде дона Фабио.

Яркая и вдохновенная игра атакующих футболистов "Астон Виллы" была бы невозможна без крепкого тыла. Надёжность последнего рубежа обороны посредством замены нестабильного Скотта Карсона опытнейшим Бредом Фриделем вышла абсолютно на новый уровень. Сплав опыта и молодости в виде датчанина Лаурсена и англичанина Дэвиса в центре обороны выглядит достаточно весомо, хотя порой эти футболисты и позволяют себе разного рода промахи. Зоны крайних беков бирмингемцев, любящих подключаться к атакам, вследствие чего (и, возможно, не только этого) частенько теряющих позицию, являются наиболее проблемным местом дружины О`Нила, однако и эти пробелы на фоне командных действий от матча к матчу становятся всё менее заметными. Отдельно (на заметку Милошу Красичу) хочется отметить позицию левого защитника "вилланов", на которой в этом сезоне поиграли уже и Шори, и Куэльяр, и даже номинальный хавбек Рео-Кокер. И всё же вкупе с травмами Баума в самом начале сезона и Лаурсена – по ходу (хотя и пропустил в итоге датчанин всего два матча, несмотря на первоначально грозные вердикты врачей), итоговые двадцать три пропущенных мяча в двадцать одной игре являются вполне сносным показателем.

Забили же больше "Виллы" только "Челси" и "Манчестер Сити", но, возвращаясь к обороне, нельзя не отметить тот треугольник игроков средней линии, который останавливает гораздо больше атак соперников, нежели вратарь и защитники вместе взятые. Начав с тройки Рео-Кокер – Петров – Бэрри, модифицировав её затем (из-за травмы Петрова) в Рео-Кокер – Милнер – Бэрри, а затем, из-за травмы Карью и вынужденных позиционных изменений, о которых уже было упомянуто, в Рео-Кокер – Сидвелл – Бэрри, наставник бирмингемцев неизменно получал в центре поля мощную и мобильную группу, способную как достойно встретить выпад соперника, так и самой совершить разящую вылазку на его территорию. В последних матчах чемпионата, в связи с вынужденной переквалификацией Рео-Кокера в защитника и возвращением в строй Петрова, в центре поля солирует (поскольку действия этих футболистов вполне можно воспринимать как единое целое) трио Петров – Сидвелл - Бэрри. Вполне органичные действия этой троицы наводят на мысль, что из полузащитников именно Рео-Кокер и Милнер по мере выздоровления всех травмированных будут приноситься в жертву стартовому протоколу. Впрочем, здесь вариантов выбора сочетаний у главного тренера действительного много.
И вот при всём при этом – при прошедшем достаточно безболезненно небольшом изменении акцента игры, а также при всех заменах, травмах и дисквалификациях – Мартин О`Нил умудрился использовать в играх Премьер-лиги за более чем полсезона всего-то восемнадцать человек! Таким малым количеством подопечных не обошёлся ни один другой наставник – в этом есть плюс, но есть и, как кажется, больший, минус. Хватит ли футболистов на весь сезон, учитывая предстоящие игры Кубков Англии и УЕФА? Команда-то, по большому счёту, у О`Нила молодая. Не хватить может в итоге не только физических сил, но и эмоционального заряда. Впрочем, его может, напротив, быть в избытке, что аналогично скажется на игре не лучшим образом. "Астон Вилла" рвётся в Лигу чемпионов, чья история взаимоотношений крайне любопытна.

Бирмингемская команда, большинство чемпионств которой случились на рубеже двадцатого века, лишь единожды праздновала победу в первенстве Англии в более-менее не забытые времена. Сезон 1980/1981 стал триумфом "Астон Виллы" на родине, а уже через год, разбежавшись и нигде не споткнувшись, команда Тони Бартона, который принял правление от приведшего "вилланов" к золоту Рона Сондерса, выиграла Кубок Европейских Чемпионов, принимая участие в турнире впервые в своей истории. Первый раз остаётся до сего момента предпоследним. В следующем сезоне, остановившись в четвертьфинале, "Астон Вилла" пока что поставила точку на своих выступлениях в главном европейском клубном соревновании, как бы оно не называлось. Даже, наверное, не точку, а многоточие, которое уже порядком набило оскомину и о котором хочется поскорее забыть. Забыть, вспомнив, что же это такое – быть среди лучших…

Становится понятно, почему на протяжении уже, наверное, десятилетия, Лига чемпионов стала в Бирмингеме синонимом чемпионства. Быть лучшей командой Англии для "Астон Виллы" сейчас нереально, быть в четвёрке - вполне по силам. В условиях хромающих лидеров всегда найдутся те, кто готов их потеснить. После двух лет обустройства в Бирмингеме, грамотно отработав минувшим летом на трансферном рынке (здесь стоит напомнить, что игроки сейчас основного состава Фридель, Дэвис, Шори, Люк Янг, Куэльяр, Милнер пришли в "Астон Виллу" в последнее летнее трансферное окно), Мартину О`Нилу удалось создать команду, способную решать главную для себя задачу. Получится ли воплотить мечты в явь самостоятельно – любопытно, если кто-то из всегдашних лидеров окажет бирмингемцам "посильную помощь" – то любопытно будет вдвойне. При О`Ниле "Астон Вилла" неизменно идёт в гору: в 2007-ом команда была одиннадцатой, в 2008-ом – шестой, однако пятое место в 2009-ом этих дерзких парней уже не устроит.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Седой (23 Января 2009 18:13:21)
Лаурсен против ЦСКА не сыграет

Матчи 1/16 финала Кубка УЕФА против московского ЦСКА "Астон Вилла" проведет без своего ключевого защитника Мартина Лаурсена, который ближайшие два месяца будет восстанавливаться после операции на колене.

В 84 встречах за "Виллу" датский футболист забил восемь голов.

uefa.com
Написал: карвал14 (23 Января 2009 13:51:07)
/smile/sm4.gif>Ха-ха-ха-ха.Питор лучше ВАГНЕРА.Я лучше него просто он забивает 3 из 3 а мне 99 моментов подавай чтоб я забил один гол.Я бы хотел побольше вперед бегать!!Да мля оставайся там тя кто назад заставляет бегать!!!!!!РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!/smile/sm4.gif>
Написал: Смодиш (23 Января 2009 11:36:04)
По поводу Одемвинге (red-blue heart (23 Января 2009 02:01:46). Конечно же, бесспорно, он гораздо сильнее Лава. Да ему, красавчегу, ваще, нет просто равных!!! "Золотую бутцу" по итогам года должны были вручать,естественно ему, а не этому, никому не известному футболисту, Рональду. Это тупые журналюги что-то там перепутали. И команда , за которую он выступает , должна была выиграть чемпионат России и, само сабой, Лигу чемпионов! И, вообще,.. все тексты комментариев для Питора пишет ну очень смешной юморист Евгений Петросян!!! А по поводу свиноты ВАГНЕР ЛАВ (23 Января 2009 00:46:23). Ну это же нормальная реакция моргинальных болельщиков. Подумай , какого животного страха натерпелись свинорылые за семь лет! Это же 7 лет беспрерывного стояния на коленях! А в Луже - задом и, практически нагнувшись. Это 7 лет унижений и стыда, боли и отчаиния. Это 7 лет - бессильной злобы и выливания желчи на соперника от свей беспомощности и футбольной импотенции. И, что самое ужасное для свиней, это то, что они сами прекрасно понимают, что это далеко НЕ КОНЕЦ их страданий. Ибо, на сегодня, нет никаких предпосылок для их окончания, а раз в 7 лет и палка может стрельнуть, причем холостым.
Написал: In_itself (23 Января 2009 11:08:55)
Самым сложным будет матч в Бирмингеме. Особенно начало (ЦСКА первые минут 10 на выезде начинает не очень уверенно) и посдлдение минут 10-15. Если выстоим это время, то все сложится удачно. Главное в обороне не начудить.
Написал: smolec (23 Января 2009 09:39:11)
Оденвингие, ты просто пизд.бол,в каком месте ты лычше чем наш ЛАВ?! Ты не в Англию поедешь,а в 1 девизион./smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: abela (23 Января 2009 07:39:45)
почитал этого Одемвинге - ржу не могу!... он на самом деле такой придура или притворяется?!... у парня явно с башкой не лады..... но повеселил, хоть и дочитать уж никаких сил не хватило!...
Написал: bogdannnS (23 Января 2009 07:18:54)
цска победит!Жирков 18 номер!счастливое число!он ведь 18 и в ЦСКА и в сборной!и цска взял ку 18 числа!и с ав играем 18!
Написал: red-blue heart (23 Января 2009 03:02:39)
Что умеет: Бегать и забивать.

В молодежной команде «Астон Виллы» Агбонлахор за год заколотил 40 голов, побив рекорд Дариуса Васселла. В то же время Габриэль не чистый нападающий, а вингер, нацеленный на атаку, – таких обычно штампуют в Голландии. Его главные козыри – скорость, постепенно обрастающая техникой, и хладнокровие в завершении атак.
Чего не хватает: Культуры паса.

До последнего английского идеала правого полузащитника в лице Бекхэма Агбонлахору еще расти и расти.
Краткая сводка по сезону 2008/09
Всего матчей: 22, из них все в стартовом составе
Заменен: 3 раз(а)
Забил голов: 9, из них все с игры
Получено желтых карточек: 4
Написал: Саня Граф (23 Января 2009 02:58:37)
Седой, основные игроки АВ это - Гаррет Бэри(капитан),Янг,и Агбонлахор-форвард
Написал: Седой (23 Января 2009 02:42:14)
walter,еще раз спасибо,нашел фильм "Победа"(правда почему-то под названием "побег к победе")......по поводу АВ,того же Янга(который у них почему-то считается великой звездой),Реал хотел купить,потому что жалко было денег на Красича,который на мой взгляд сильнее,да и вообще в статье все перечисленны красиво,вот только кто они?Большинство из них по сравнению с нашими игроками неизвестны(а это притом,что по сути единственным распиаренным в России является Аршавин),а все потому что,наши игроки давно заработали себе имя,так что пугать каким-то Янгом команду,у которой есть Жирков и Красич/smile/sm18.gif>.Сложно будет,но во-первых это не Милан,а во-вторых,даже если бы и Милан,ЦСКА некого бояться и нам вполне по силам завоевать этот КУЕФА,надо только граммотно подготовиться и сыграть на максимуме,если наши атакующие забьют в Англии быстрый гол,что вполне реально,по причинам описаным уже walterом,то у АВ не будет шансов,конечно если наши не подсядут или не раслабятся раньше времени(вот эта черта всех наших игроков и клубов немного настораживает),но у нас все профессионалы,так что думаю все будет так как и должно быть,ну а должен быть второй КУЕФА!
Написал: red-blue heart (23 Января 2009 02:23:53)
abela,самая первая статья))))
Написал: abela (23 Января 2009 02:17:24)
walter - соглашусь с тобой..... на евро Акинфеев был первым по сейвам, так что и здесь дуболомство не так уж страшно.... а уж как Вагнер и Дзагоев умеют выстрелить - мы все знаем.... так что лично я и на счет выездника не очень беспокоюсь!... вот токо не понял - а почему Вася Береза не играл? может у кого инфа об этом есть?
Написал: ПилотКосяков (23 Января 2009 02:11:05)
"Профессионал три дня не тренируется - потом ракетку не чувствует"-ну и какой он после этого профисионал. В пердив,Киргизию ПЛЯ !!!
Написал: red-blue heart (23 Января 2009 02:01:46)
Одемвингие:

- Тот же Гуренко сказал любопытную вещь: Одемвингие как игрок сильнее Вагнера.

- Я тоже думаю, что сильнее. Пусть и не показал этого пока в "Локомотиве". Базовые качества у меня выше.

- Например?

- Я лучше играю двумя ногами. Вагнер - супер, год назад в стране ему не было равных. Но я бегу быстрее. Играй Вагнер в "Локомотиве", ему пришлось бы сложнее.

- В "Локомотиве" он не забил бы и половины своих голов?

- Столько не забил бы - факт.

- Когда смотрите на полузащиту ЦСКА, - завидуете Вагнеру?

- В футбольном плане ему больше повезло с командой. ЦСКА играет в зрелый футбол. Совсем другая игра. Если полузащита приблизится ко мне, тоже буду часто убегать к воротам.

- В чем Вагнер сильнее вас?

- У Вагнера не так много шансов поразить ворота - но из трех моментов он умеет выжать три гола.

- Тоньше вас чувствует ворота?

- Он хладнокровнее. Тем не менее у меня были периоды в "Лилле", когда играл так же. Был шанс - я забивал. Потому что постоянно имел моменты. А в "Локомотиве" немного отвык от этого, растерял чувство гола. Все как в теннисе. Профессионал три дня не тренируется - потом ракетку не чувствует.
Написал: walter (23 Января 2009 02:01:33)
То ПилотКосяков! ".... Пускай-же говорят собаки:" Ах, Моська! Знать она сильна, что лает на слона!" ( дедушка Крылов " Слон и моська " )
Написал: walter (23 Января 2009 01:56:24)
Братцы! Поймите меня правильно. Ведь я не говорю, что мы их " шапками закидаем или крупой засыпем"! Команда хорошая, играть умеют, но и мы не пальцем деланые. Просто поглядите , если у Вас будет возможность, на игру АВ/ ведь в России показывают английскую лигу? / , и Вам сразу станет ясно, что она может, а что нет. Я надеюсь, что игроки будут к этой игре подготовлены как надо.
Написал: ПилотКосяков (23 Января 2009 01:51:41)
На "СЭ" выложили несколько интересных статей.Особенно эта (Питер Одемвингие: "Я сильнее Вагнера").Эх питер,питр
Написал: Саня Граф (23 Января 2009 01:50:30)
Cедой,Любая новость всегда интересна!/smile/sm18.gif>
Написал: Саня Граф (23 Января 2009 01:47:27)
Эх,Валерий Георгиевич../smile/sm9.gif>
Ну лан, не маленькие, не потеряемся!
УДАЧИ ВАМ!
Написал: ПилотКосяков (23 Января 2009 01:42:01)
Вчера "СЭ" стало известно о возможном новом месте работы бывшего главного тренера ЦСКА.

Валерию Газзаеву в ближайшие недели предстоят переговоры о работе в одной из национальных команд. Слухи о том, что он очень близок к подписанию контракта с донецким "Шахтером", по словам обладателя Кубка УЕФА-2005, не соответствуют действительности. (Игорь РАБИНЕР)

Валерий ГАЗЗАЕВ:

- В период с 15 по 23 февраля я действительно проведу переговоры с одной из национальных федераций на предмет работы с первой сборной страны. Все остальная информация, которой хватает сейчас вокруг моего имени, не более чем домыслы. Никаких решений о работе с клубами я не принимал.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА